Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Vovets
artur=:

берем стабилизированное напряжение 5 вольт,через сопротивление 500 ом падаем на на разные обмотки мотора и мерим напряжение на обмотках

…и получаем 5 вольт, оно же стабилизированное. Нет, тогда уж ток надо мерить, либо подавать стабилизированный ток и мерить напряжение.

dimanovih
artur=:

то есть ,берем стабилизированное напряжение 5 вольт,через сопротивление 500 ом падаем на на разные обмотки мотора и мерим напряжение на обмотках,на хорошим моторе напряжение будут одинаковые,на плохом будут разные,правильно?

Так я не пробовал!

artur=

короче,если что-то с мотором перемотал как надо и забыл

Andrew91
Vovets:

…и получаем 5 вольт, оно же стабилизированное. Нет, тогда уж ток надо мерить, либо подавать стабилизированный ток и мерить напряжение.

И учим закон Ома.
Ток в цепи: I = U / R = 5 / (500 + 0. … 01) ~= 5 / 500 = 0.01 A
То есть получаем практически стабилизатор тока (сопротивление обмоток по сравнению с сопротивлением резистора мало и почти не влияет на ток)
Напряжение на обмотках: U = IR = 0.01 * 0. … 01 ~= 0
Сопротивление обмоток: R = U / I = U / 0.01 = U * 100
То есть умножаем напряжение на обмотках на 100 и получаем их сопротивление.

Andrew91

Подскажите, какие моторы и БК регуль сейчас самые лучшие (с и без переделки рамы)?

Kormag
Andrew91:

без переделки рамы

У меня не один не влез. Пришлось подтачивать. Мотор С05 и НР05.

eysymont
Kormag:

У меня не один не влез.

Мотор вот с таким фланцем входит без переделки. www.hawk-rc.com/index.php?route=product/product&pa… Только немного под провод надо пропилить. Spin тоже подходит. Я вчера в зале с ним верт наладил. Все прекрасно полетело. Второй верт с дубль-регулем сразу полетел без проблем. Можно еще “поковыряться” в BlHeli, но пока летит нормально, оставлю как есть. Надо будет сегодня на улице попробовать.

Kormag

Вот и пришел с хобей двойной регуль. 51 день посылка ехала)))

eysymont:

Мотор вот с таким фланцем входит без переделки.

Очень похожий моторчик на хобях есть.

Andrew91
eysymont:

Мотор вот с таким фланцем входит без переделки.

А что насчет хвостового мотора?

artur=

да скажи-же,какой нужен mcpx ? мы тебе напишем что надо

Andrew91
artur=:

да скажи-же,какой нужен mcpx ? мы тебе напишем что надо

В смысле какой? Бесколлекторный.

artur=

для дома,открытых помещений,падать будешь много,для инверта,какой?

Andrew91

В основном для открытых помещений, падать буду много, инверт тоже нужен 😃 Если это круг не сужает, то вы лучше коротко опишите, какие есть варианты с какими хар-ками, а я сам выберу, что мне лучше подойдет.

artur=

BLHeli,регуль глав пост2201,регуль хвост XP-3a,хвост мотор HP-03 12магнитов желательно 9000кв винт с астроида,главн мотор HP-05 14000кв 7зубов звезда натренируешься HP-06.07.08 поставишь,акамулятор 550 гиперион,в комнате 70%,на улице 90% гувернера режим ARM,лопасти стоковые без бобышек,автомат перекоса микрохели,убрать люфты ,все отбалансировать,

eysymont
artur=:

на улице 90%

Артур, я сегодня на улице пробовал 75% на Spin. Вполне хватает. Хвост ведет себя великолепно. Пробовал настройку хвоста, что ты вчера советовал. На верте с С05+хвост на 12 магнитов вообще по-фигу. На любых настройках прекрасно держится. А на тяжелом верте с Spin+хвост 6 магнитов твоя настройка не прошла. Со старта хвост скручивает. Оставил по старому. Пробовал, как могу хвостом вперед по прямой, держится. В общем всем пока очень доволен. Снял сегодня немного видео, но на фоне дома видно хреново.

Andrew91
artur=:

регуль глав пост2201

Что за 2201?

artur=:

хвост мотор HP-03

artur=:

главн мотор HP-05 14000кв

А на них крепления специальные или модификация рамы нужна, или в стоковое они подходят?

artur=:

главн мотор HP-05 14000кв 7зубов звезда натренируешься HP-06.07.08 поставишь

А почему бы не поставить один мотор раз и навсегда? У меня деньги ведь не резиновые. В чем отличия между hp-05, 06, 07, 08?

eysymont
eysymont:

Снял сегодня немного видео, но на фоне дома видно хреново.

Вот, может рассмотрите. Запас по мощности большой. Осталось научиться с ним справляться.

Andrew91:

Что за 2201?

Номер сообщения. Твое сообщение было 2290

Andrew91:

А на него крепления специальные нужны, или в стоковые он подходит?

Да, нужны.

Andrew91:

В чем отличия между hp-05, 06, 07, 08?

По мощности

Kormag
eysymont:

Запас по мощности большой

Болше 5000об/мин?

eysymont
Kormag:

Болше 5000об/мин?

Тахометра нет. Но разница между 75% и 80% реально ощутима по полету и на слух по оборотам. Действительно, хочется попробовать пиньон 7Т.

Vovets
Kormag:

Болше 5000об/мин?

С каких пор мощность измеряется в “об/мин”? Мощность - это мощность, момент * обороты. Момент пропорционален шагу, так что мощность - это сколько шагов можно дать без просадки оборотов. Это в идеальном случае, когда батарейка даст нужный ток, если не даст, тогда мощность будет ограничена батарейкой.

eysymont

Наверно, проще объясняться при помощи настроек в передатчике. Допустим, сейчас у меня 75% по газу и по шагу +/- 68%. При увеличении шага мотор “давится” на эволюциях. По газу, по-моему, устанавливать больше 80% смысла нет. Только расход акка увеличивается. Кстати , сейчас, с гувернером полетное время побольше.

eysymont:

Запас по мощности большой

Имелось в виду при полете на этих настройках.