Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Kormag
eysymont:

У меня такие есть, сейчас с родной боковиной сравнил. Подходят,

У вас с Астройда и родные Раконовские?
Сегодня достал вот такие wowhobbies.com/rkh-mcp-x421-r_cncuppermainshaftbea…
отверстия которые к блоку подшипников чуть чуть не совпадают!

eysymont
Kormag:

У вас с Астройда и родные Раконовские?

Боюсь соврать, давно покупал. Я их к верту не пробовал прикручивать. По отверстиям крепления к раме с родными(микрохели) сходится. Но они потолще, 0,8 мм., а родные 0,7мм.

Kormag
eysymont:

Боюсь соврать, давно покупал. Я их к верту не пробовал прикручивать. По отверстиям крепления к раме с родными(микрохели) сходится. Но они потолще, 0,8 мм., а родные 0,7мм.

Я с обломками сравнил толще ощутимо, но дырки приблизительно не совпадают на 1- 1.2мм. Блин и крепление балки тоже достал и такой облом. Причем боковинок купл аж 2 комплекта.

Вот здесь wowhobbies.com/…/m1.2steellinkageball-1-1.aspx есть какие то от первой версии рамы, может специально сделали, что бы не подходило к микрохели!

eysymont
Kormag:

есть какие то от первой версии рамы, может специально сделали, что бы не подходило к микрохели!

Там и с одной стороны два отверстия. Может, под оба варианта? А рядом просверлить не получится? Или оба отверстия немного распилить в нужную сторону.

Kormag
eysymont:

А рядом просверлить не получится?

Там ушки не много по другому сделаны, места нет.

eysymont:

Там и с одной стороны два отверстия.

Я про это и говорю.

eysymont:

Или оба отверстия немного распилить в нужную сторону.

Думал об этом, завтра попробую и отпишусь. Не хочется месяц ждать уж очень.

artur=
VladimirVRN:

А диаметр у них какой? Блин зараза в бекордере!

...
угол атаки я изменил,на первой и второй он по середине(черный),на третий он оранжевый,в первом видео, поста 2432,на 3:20 сек это он,диаметр 56мм

artur=

каждый пилот будет настраивать вертолет под себя,одним нужен подрывной,другим мягкий,обратите внимания на лопасти главного ротора,чуть по глубже нежале что сказал производитель.не бывает два варианта в одном вертолете.😵.можно сделать нечто среднее,
onheli.blogspot.ru/2011/03/fbl-blades.html
onheli.blogspot.ru/2010/01/blog-post_20.html

Kormag
Kormag:

Думал об этом, завтра попробую и отпишусь. Не хочется месяц ждать уж очень.

Не получится, нету места.

arsi
artur=:

Нажмите на изображение для увеличения Название: 01.jpg Просмотров: 8 Размер: 58.9 Кб ID: 764207.Нажмите на изображение для увеличения Название: 02.jpg Просмотров: 8 Размер: 59.4 Кб ID: 764208.Нажмите на изображение для увеличения Название: 03.jpg Просмотров: 10 Размер: 40.0 Кб ID: 764209. угол атаки я изменил,на первой и второй он по середине(черный),на третий он оранжевый,в первом видео, поста 2432,на 3:20 сек это он,диаметр 56мм

Артур, можешь сфоткать покрупнее узел крепления хвостового мотора? Как я понял, это такой мотор:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Не пойму как он крепится.

artur=
arsi:

Не пойму как он крепится.

мой мотор больше похож на это hobbyking.com/…/__9663__HobbyKing_AP_03_7000kv_Bru…
только 8000kv.он у меня 12магнит,
,,
железо с проволкой снял,корпус с подшибниками доработал напильником,прикрутил к карбону,и одел железо
вообще хорошо иметь с 12магнит и с 6магнит и пробовоть,

artur=
Kormag:

Кто знает какой диаметр прутка в эти штуки встает? www.microheli.com/store/produ...a3aca7fb875099

можно списатся сними и спросить,советую приклеить подкосы на термоклей,(основной удар на клей,клей оторвался и остатки удара на деформацию балки)

12 days later
eysymont

Сегодня поснимал вертик в зале. Летит нормально, комплектацией и настройками модели пока доволен. Но “неба” в зале мне еще маловато. Надо тренироваться и тренироваться…

Kormag

Винт ХР от 120?

Я запчастей жду. Задняя часть рамы от RKH к Микрохелевской не подходит!!! Только с Астройда, которая с виду как RKH.

Kormag
eysymont:

Нет, на хавке купил

Ааа, про него уже здесь писали. На Валкеровский смахивает.

З.Ы. Когда же тепло то?! Хочется по человечески полетать.

Темка то опять угасает. Кому надо, все разобрались. А новый V2 сейчас вряд ли кто будет покупать и переделывать. Может на него цена как в черную пятницу в 105$ опять будет. Тогда можно и второй взять.

Робби
eysymont:

Но “неба” в зале мне еще маловато. Надо тренироваться и тренироваться…

А помоему так вообще отличный полет!

Очень жаль, что в Новосибирске мало кто любит мальков.
Я один любитель и то летаю плохо.

Kormag:

Винт ХР от 120?

Похож винт на Валкеру, или они у Валкеры или Валкера у них своровала дизайн

VladimirVRN

Доброго времени суток! Чтото не могу понять!
Регуль XP7a, прошивка BLHELI9303, пиньон 8 зубов, аккумулятор хороший полностью заряженный. Ставлю гувернер в режим TX. Выставляю на передатчике кривую газа в виде горизонтальной линии 50%. Закрепляю вертолет, даю газ 50% (угол атаки = 0) и тахометром измеряю обороты. Получается 3690-3700 RPM. Вопрос какое KV у мотора?

eysymont

А к чему такой эксперимент? Что бы узнать KV моторчика? На упаковке ведь написано.

Andrew91
VladimirVRN:

Вопрос какое KV у мотора?

KV мотора = (обороты ротора при 100% газа без лопастей) * (количество зубьев основной шестерни) / (количество зубьев пиньона) / (напряжение аккумулятора)