Бесколлекторный "Чертенок" mCP-x Brushless. Добавим мощи?

Kormag
eysymont:

У меня тоже один дубль сгорел

Он хоть сколько полетал то? У меня 6 акков и все)))

eysymont:

Ага, а Дилан нам втюхивает.

Так вот эти штуки для рамы он мне прислал бесплатно))) Просто я не раз у него заказывал, а в тот момент их не было в наличии. Так наверное совесть проснулась по 7-8 долларов за доставку брать без номера)))

eysymont
Kormag:

Он хоть сколько полетал то?

Тоже около того. Пару дней полетал. Сначала заглючил, хвост стал закручиваться. А потом сгорел, но красиво, с дымом и пламенем.

eysymont

На дубле все равно хвост хуже работает. У меня , если акк проседает, то хвост в полете может отключиться, если на эволюциях хорошо моторы “загрузить”. А с ХР3А такого нет. Даже если сильно падают обороты, все равно все работает.

Kormag

Все равно с хобей тащить, дубль тоже возьму. Вот только какой разъем под программатор нежен, ссылочку не дадите?

А лыжи к нашему такие hobbyking.com/…/__26590__Turnigy_FBL100_Landing_Sk… подходят?
Вроде говорят что да.

eysymont
Kormag:

ссылочку не дадите?

Щас поищу. Я покупал удлинители JST с шагом 1мм. Там на проводе и “папа” и “мама”.

Посмотрел заказ . Вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… Здесь пишут, что это переходник с 1мм на 1,25мм. На самом деле с обоих сторон шаг 1мм.
Еще вот такие брал www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Andrew91

Ребята, напишите пожалуйста обзор карбоновых рам. Чтобы понять, какую лучше брать.

Andrew91

И еще. Какой лучше винт с HK брать для HP-03T?

Vovets
Kormag:

Я выбрал экстримовскую. С задней частью с астройда.

У меня такая сломалась, причём винтик в держателе обломился. Правда хвостовая балка была 3 мм. Может быть лучше 2 мм балку и пусть она лучше ломается. Пока поставил стоковую задннюю часть от Экстрим с пластмассовой держалкой. Тоже хорошо ломается. Не знаю, честно говоря, как лучше всего сделать.

Amatii
Vovets:

У меня такая сломалась, причём винтик в держателе обломился. Правда хвостовая балка была 3 мм. Может быть лучше 2 мм балку и пусть она лучше ломается. Пока поставил стоковую задннюю часть от Экстрим с пластмассовой держалкой. Тоже хорошо ломается. Не знаю, честно говоря, как лучше всего сделать.

А что подкосы никто не ставит, с подкосами очень трудно убить, у меня подкосы с астроида, заметил что подкосы вышли из креплений хотя проклеил циакрином и забил на это, так дальше и полетел, при встрече с планетой заднняя часть от Экстрим поломалась, одна на 3 части другая на две, склеил циакрином отлетал 6 акков, были падения пока все цело, сломается поставлю зад от астроида. Чем бы подкосы клеить чтобы не вылазили из креплений?

Kormag
Vovets:

Правда хвостовая балка была 3 мм.

Тоже 3мм. Трубка. Сток ломался не раз(взял 2 про запас). Астройд живет. А вот бодкосы это тема. Есть такие крепления microheli.com/…/e2fc7b1cf7f5bada3b9776cbf2e4d0bb и microheli.com/…/e2fc7b1cf7f5bada3b9776cbf2e4d0bb буду ставить. Хотелось бы узнать какой диаметр прутка на подкосы купить???

Vovets

Я наврал, рама у меня MicroHeli, конечно же. Там сзади 2 такие ажурные карбоновые детальки. Подкосы теперь обязательно попробую поставить, раньше просто лень было.

7 days later
Andrew91

Ура! Сегодня и мне пришла посылка!
Получил HP-08, HP-03T, 3.5A ESC и xp-10A. Теперь буду курить, как все это дело собрать. Еще бы время свободное найти…

eysymont

Вот я и дождался пиньенов на 7Т. Сегодня попробовал полетать. На мой взгляд, для Spin (16000kV) он необходим. Мне для комфортного полета нужны обороты ОР 5300-5500. C 8T на этом моторе они достигались в ARM при 75%газа. На 7Т пришлось повысить до 82%. Артур, ты просил померить на 90%. Получилось 6030об\мин. Попробовал так полетать, для меня это еще пока слишком резко. В общем, остановился на 85%. Получается 5 минут “упертых” кувырканий. Небольшая просадка по оборотам начинается на 5-й минуте. Слышно на флипах, а корявые “тик-таки” вроде держит.
Для ХР-05(14000rV) пока нравится 8Т. Менять не хочется.
С мотором С05 пиньен 7Т не пошел. Даже при 100% обороты ОР около 4500. верт летит на уровне стока. Да и вообще, после ХР-05 и Spin он неактуален. Если только пускать в ограниченном пространстве. Да и полетный вес верта должен не превышать 50гр. Т.е. с акком на 300мА.

Andrew91

Ребята, дайте пожалуйста ссылки на какие-нибудь статьи по сборке БК-мода, чтобы 60 страниц не читать.

Andrew91

Подскажите, а может сгореть регуль, если я поставлю слишком мощный двигатель (hp08)? Есть ли в регулях защита по току?

eysymont
Andrew91:

Подскажите, а может сгореть регуль, если я поставлю слишком мощный двигатель (hp08)?

Люди пользуются, не горит.

Сегодня полетал на пиньёне 7Т + Spin. При 82% газа гувернер держит 5300-5500 об. пять минут полета. Можно ещё добавить до 90%, пробовал, но мне пока и так хватает. Снял один полет, разглядеть вроде можно. Да и по звуку слышно как работает.

Andrew91

Помогите, hp08 с 10А ESC не стартуер ни при каких настройках. Только на месте дергается и всё.