Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 74

align t-rex 100 vs E-flite blade msr

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всем привет. Ребята, подскажите советом. Налетался на соосниках, чувствую в себе потенциал. Захотелось классику. Выбираю между двумя моделями. Расскажите все ...

align t-rex 100 vs E-flite blade msr

Всем привет.
    Ребята, подскажите советом.
    Налетался на соосниках, чувствую в себе потенциал.
    Захотелось классику.
    Выбираю между двумя моделями.
    Расскажите все за и против, как говориться.

2.  

Записей в дневнике
    2

Подарил недавно сыну T-rex 100. Очень не рекомендую - неудачный верт. Полетали... разбили... запчастей в России нету (мож пока)... Но сын хочет летать! Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!! Для такого малька летает супер, стабилен - в штиль висит практически сам, рулится как настоящий. Конечно, ему чуть не хватает мощности, но для начинающего, я считаю, это не большой минус. Очень рекомендую. Сын в восторге: висит, летает круги - учится помаленьку. После t-rex 100 - небо и земля.
    Сам летаю на 90-ой электричке FBL (MA Ion-X2), до жесткого 3D не дорос еще, но акро летаю свободно...

спасибо за отзыв.
    у кого другие мнения ?

6.  

или брать Blade mCPx ?

у еще вопрос, возможно ли с этим приемником забиндить аппу Turnigy ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Maverik_Sol Посмотреть сообщение
    Подарил недавно сыну T-rex 100. Полетали... разбили... Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!!После t-rex 100 - небо и земля.
    Нуу... сравнивать фиксированный шаг и коллективный совсем не корректно. Естественно МСПИкс будет лучше летатьт.

Цитата Сообщение от spun Посмотреть сообщение
    или брать Blade mCPx ?
    Если уже есть опыт в вертолетах, то конечно лучше mCP-X (в народе Чертенок ) В комнате конечно ему тесновато, но на улице просто песня - скорость, маневренность, стабильность.

у еще вопрос, возможно ли с этим приемником забиндить аппу Turnigy ?
    Со стоковой Турниджи нельзя, нужно покупать спектрумовский модуль в пульт

а скинь плиз, где такой модуль ?

или обойдусь штатным, турнига у меня для самолета, но если можно заказать долларов за 30-40 я бы конечно прикупил модуль

10.  

Записей в дневнике
    5
    Посмотри в разделе с аппаратурой, я не в курсе

вообщем если не сложно, киньте ссылку на модуль, на хоббикинге чето нету(

да там бардачело

а любой модуль подойдет, главное чтобы это был спектрум ?

а JR это тоже спекструм?
    Последний раз редактировалось spun; 06.07.2011 в 15:29.

ребята, а чем вот такой вертолет хуже ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rsion_BNF.html - не рекламма
    цена заманчивая)

Записей в дневнике
    5
    ребята, а чем вот такой вертолет хуже ? http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...rsion_BNF.html - не рекламма
    цена заманчивая)
    Это BNF версия, т.е. нужен еще пульт. Моделька уже старая и без перспектив.

вообщем MCPX без конкурентов?!

Записей в дневнике
    5
    Ну любители Валкер могут поспорить, но обычно у них в теме обсуждается ремонт и какие то проблемы. В теме МСПИкса полеты и апгрейды Делай выводы

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, ну ладно тебе. Кто-то ж покупает валкеры. Зато колхозить не надо, кругом БК.... Просто надо летать не падая. На чертенке падать конечно тоже не желательно, но можно иногда. Кто-то и в чертенке разочаровывается тоже. Мне кажется детям все же рановато коллективный шаг давать.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Саш, ну ладно тебе. Кто-то ж покупает валкеры. Зато колхозить не надо, кругом БК.... Просто надо летать не падая. На чертенке падать конечно тоже не желательно, но можно иногда. Кто-то и в чертенке разочаровывается тоже. Мне кажется детям все же рановато коллективный шаг давать.
    Я не в коей мере не отговариваю, а летать не падая все равно не получится, падают все

Полетали... разбили... запчастей в России нету (мож пока)...
    Алигн на приколе временно или...? Просто очень интересно было бы почитать о судьбе этой модели без гугло-переводчика?
    Купил Balde mCPx, это тот который FBL. Это песня а не верт!!! Для такого малька летает супер, стабилен - в штиль висит практически сам, рулится как настоящий. Конечно, ему чуть не хватает мощности, но для начинающего, я считаю, это не большой минус. Очень рекомендую. Сын в восторге: висит, летает круги - учится помаленьку. После t-rex 100 - небо и земля.
    Неуже ли такая разница огромная? Там в механике отличий-то особых нет даже.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я не в коей мере не отговариваю, а летать не падая все равно не получится, падают все
    Ну, тут не поспоришь. Это не машинки, потихоньку учиться не получится.

Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Наверное mSR имел ввиду? У mCP X коллектив питч а 100 фиксированный.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Алайн Т-100 это фиксед пич с флайбаром, а mCP-X бесфлайбарный с коллективным шагом! Отличия и в электронике , механике и тем более в поведении.

А, черт, я прочитал, как MSR. Просто сравнивать его можно с МСР или Соло Про, вот и увидел не то, что написано, а что ожидал увидеть .

блин что-то в аэрофлае ни на одном вертолете не могу зависнуть и вообще лететь туда куда хочу((( только на военном получается, мне кажется симулятор гонит неужело все так резко и быстро, отклонения стиков по милиметру и все равно колбасит жуть какая то(

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    блин что-то в аэрофлае ни на одном вертолете не могу зависнуть и вообще лететь туда куда хочу((( только на военном получается, мне кажется симулятор гонит неужело все так резко и быстро, отклонения стиков по милиметру и все равно колбасит жуть какая то(
    Я не пробовал, но дюжие пилоты описывают первое ощущение - КАК ЭТО ВООБЩЕ ЛЕТАТЬ МОЖЕТ? И ты это ребенку купить хочешь?

На самом деле дети быстрее нас, взрослых мужиков, осваивают управление подобными игрушками. Они, конечно, хуже понимают физику поведения модели, но гораздо легче нарабатывают моторику, а это дорогого стоит. Моему сыну, например, совершенно не интересно летать на сооснике, как и мне... Для нас он мертвенький и ни фига не рулится... А T-Rex 100 - да поставлен на прикол - не интересный он.

Записей в дневнике
    26
    Валкеру брать нужно.... их огромный выбор.. я люблю Валкеры!

А T-Rex 100 - да поставлен на прикол - не интересный он
    Уж никак не думал что такие отзывы о нем будут.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Ничего удиаительного. Мой мессер весь в правильных апгрейдах и переделаный под БК....не вставляет совсем уже никак. Стоит как немой укор минимум 10000р на него потраченых. Ну не летает он. Псевдоклассика - тоже детская игрушка. По сравнению с классикой - как самокат по сравнению со скутером.
    Валкеру брать нужно.... их огромный выбор.. я люблю Валкеры!
    Ну и люби. Мазохизм тоже должен иметь пределы. И если соотношение времени сервиса и полетов больше, чем хотябы 2:1 - это уже жесткий мазохизм.

Записей в дневнике
    5
    Я тоже свою Проху БК собрал и поставил на тумбочку, стоит пылится. После классики не интересно.

У всех первый раз не получилось. Ты запомни, что у классики сервы не возвращаются в исходное положение после отпускания стиков, нужно дергнуть в обратную сторону для выравнивания.

это я все знаю!
    просто практически не реально зависнуть, все время куда то лечу, сажаю нормально, но летаю, куда вертолету вздумается, мне кажется на настоящем проще, чем в аэрофлае, уж очень микроскопические отклонения надо делать

Ты запомни, что у классики сервы не возвращаются в исходное положение после отпускания стиков
    Сервы то возвращаются, вертолет в горизонт не возвращается
    Если б сервы не возвращались, им бы тогда было не реально управлять

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Сервы то возвращаются, вертолет в горизонт не возвращается
    Если б сервы не возвращались, им бы тогда было не реально управлять
    Вот как раз сервы и не возвращиются И все прекрасно управляется

На 15й секунде дергнул стик вперед и отпустил, ротор наклонился и так и остался, потом легкими тычками вернул его немного назад но не до конца. Так он наклоненый и стоит

На 15й секунде дергнул стик вперед и отпустил, ротор наклонился и так и остался
    Я об этом свойстве писал в соседней теме, во время холивара "надо ли тарелку в 0 тягами выставлять или нет". Вот он наглядный пример, у нее нулевого положения то нет, что там выставлять.
    Ты толкнул стик, ФБЛ двигает серву, угловая скорость все равно 0, она еще двигает, уперлась в край, ФБЛ плюет на это. Как только стик отпустил, ФБЛ видит угловая скорость 0, значит сервы дергать не надо ибо и так висим ровно(угловая скорость по всем осям 0). Вот собственно по этому при любой настройки длинны тяг и центровке, mcpx зависнет ровно. Система не смотрит на абсолютное положение серв, а смотрит на угловую скорость.
    В полете надо смотреть на тарелку а не в руках В полете будет возвращаться.
    ЗЫ т.е. дело в данное конкретной системе стабилизации(ядренешей) надо сказать, а не в том, что верт классика.

просто практически не реально зависнуть, все время куда то лечу, сажаю нормально, но летаю, куда вертолету вздумается, мне кажется на настоящем проще, чем в аэрофлае, уж очень микроскопические отклонения надо делать
    Ну на mcpx это так и есть. Что бы висеть, а не унитазать вокруг виртуальной оси, дергать надо на пару мм. Да и важно не только перемещение, а и время на которое переместили. И что бы четко держать равновесие, все это делается "короткими" тырчками. Так же и на настоящих вертолетах, и на гоночной машине, например.
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 12.07.2011 в 18:52.

RTF align 100 за 79 баксов

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    RTF align 100 за 79 баксов
    Да хреновенькие они получились, эти Алайны. Лучше Соло Про или Мессер

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Мой мессер весь в правильных апгрейдах и переделаный под БК....не вставляет совсем уже никак. Стоит как немой укор минимум 10000р на него потраченых. Ну не летает он.
    Смейтесь-смейтесь... Щаз повалят мухи белые, все обратно на месеры пересядете...

При всей своей "псевдости", месер имеет важное преимущество для полетов в квартире - аццкую крашеустойчивость (хотя бы из-за меньшей скорости ротора и мягкости лопастей). Неинтересен он только на просторе, там он вихляется и сдувается ветерком. А в малых пространствах эти его свойства не очень заметны.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Смейтесь-смейтесь... Щаз повалят мухи белые, все обратно на месеры пересядете...

При всей своей "псевдости", месер имеет важное преимущество для полетов в квартире - аццкую крашеустойчивость (хотя бы из-за меньшей скорости ротора и мягкости лопастей). Неинтересен он только на просторе, там он вихляется и сдувается ветерком. А в малых пространствах эти его свойства не очень заметны.
    Если пульт не стоковый а компьютерный, то можно для квартиры снизить обороты ротора и поддать шагов + лаком плату покрыть и на улице посреди белых мух полетать, ветерок уже не страшен особо.

Записей в дневнике
    9
    можно для квартиры снизить обороты ротора и поддать шагов
    Ога. И за лапку привязать к батарее, шобы далеко ниулетал....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ога. И за лапку привязать к батарее, шобы далеко ниулетал....
    Да ладно вам Игорь прикалываться. Если не стоять на месте и не зацикливаться на соосниках, а развивать свое умение, то МСПИксу хватит и такой комнатки

Записей в дневнике
    9
    Не, ну зачем зацикливаться? Тем более на соосниках. Но в чрезмерно тесных пространствах даже виртуозы сводят возможности мцпха до однообразной колбасни в инверт и обратно. И чем это критично отличается от колбасни месера? Только ценой краша.

Я же не против мцпха, наоборот. Очень вероятно, что скоро устану себя сдерживать и заведу... Но летать на нем в комнате 3х2м точно не стану, смысл? А месер кстати вполне летабелен даже в тесноте. И массу полезных навыков вырабатывает (с минимальными фин.потерями).

Записей в дневнике
    5
    ммм.... ну с появлением коллективного шага просто круги нарезать в комнате уже скучно Как раз тянет на колбасню. Пару дней назад реставрировал свой Соло Про, покружил по комнате и пставил на тумбочку. Не цепляет уже

Записей в дневнике
    2
    У меня к mCPXу неоднозначное отношение.
    У него уж очень слабая мотоустановка. Глохнет при любой ошибке в работе шагом. С другой стороны для полетов зимой в зале чего-то лучше пока не придумали. В квартире ему будет тесновато. Особенно в наших российских маленьких квартирах.

spun,
    Выбирайте вертолет исходя из места полетов.
    Если зимой собираетесь летать в спортзале, то можете взять и mCPX. Если зала нет, то лучше ничего не берите. mSR или его аналоги (NE Solo Pro или T-Rex 100) летаеют практически также, как соосник. Возьмите лучше хороший симулятор и копите деньги на весну. Тогда возьмтете хорошую классику с изменяемым шагом для полетов на улице.
    Если уж совсем ломка по полетам в зимний период, можете для квартиры взять mSR. По мне он самый лучший. Но выбирать все же следует, исходя из наличия запчастей.
    Берите RTF, т.к. к Вашему пульту никто не забиндится. Вообще, смените лучше пульт на что-нибудь дорогое, но надежное.
    Загляните в эту темку На что способна классика с FP Надйтете много информации про то, какие маневры можно сделать, в том числе и на сооснике. Этого Вам с лихвой хватит до лета.
    К стати, в Аэрофлае не самая лучшая физика вертолетов.

Записей в дневнике
    4
    Опять в оффтопик все увели.
    По теме - мы тут с одним товарищем задались таким же вопросом как автор темы. Он выбирал между MSR и T-Rex 100 и в итоге выбрал последнего. Поскольку нам обоим хотелось сравнить эти вертолеты, я ему отправил свой MSR, он мне вышлет свой T-Rex, потом поменяемся обратно. Так что недели через 2 может напишу обзор T-Rex'a и наши с ним совместные субъективные впечатления.

Закрытая тема