Walkera V100D03BL. Что думаете?

Andy08

Я так и сделал, но правда после того как помял. Долго не прожили. Хвост замечательно склеился циакрином. Сейчас заказал лапасти НВ от Блейда, по размеру должны подойти и ХВ от CB100. Где-то через недельку посыль подойдет, там и отпишусь.

Andy08

Продолжим.
Как уже писал заказал на пробу лопасти НВ от Блэйда мСРх и лопасти ХВ от СВ100. Вот сравнительные замеры.

Лопасти НВ от Блейда чисто пластиковые немного уже, но длиннее. Думаю пойдет. Лопасти ХВ от СВ100 по качеству вроде поприличней. Они немного меньше, видимо для стабилизации обороты ХВ должны повыситься. Хорошо или плохо не знаю. Попозжа буду пробовать.

8 days later
Andy08

Ну, вот опробовал немного (два акка) с лопастями НВ от Блэйда и ХВ от СВ100. Т.к. опыт пилотирования данного аппарата маленький, то приличного ничего не вышло. 😉 Чисто повисел хвостом и боками, попробовал резко поддать шага. Подворот хвоста небольшой, градусов 5-7, и сразу возврат в исходную. Как показалось с этим ХВ даже несколько стабильней. Летал на крыше здания, был ветерок 1-2 м/с с резкими порывами до 3-4. При порывах верт болтало и он прилично вспухал. Дерганье больше списываю на не привычность к управлению мальком, да и пульт не привычен. Случился один краш, но все целое, хотя стоковые лопасти НВ скорее всего не выжили бы. Ну, и в заключении немного видео.

Vertu

Имхо, слабенькие лопасти на некоторых вертах - защита при крашах. Скорость ротора на мцпх и такой валкере очень немаленькая, отсюда в целом не очень высокая крашеустойчивость (на фоне мср и т.п. с низкими оборотами). На мцпх сделали слабенькие линки и сползающую шестерню, а лопасти очень жесткие. Т.е. при ударе лопасти не ломаются, просто сдвигает шестерню или линк слетает (иногда вообще улетает…). А здесь вероятно, расчет на отстрел лопастей (как и на хиробах). Поэтому поставив лопасти от мцпх, вы ликвидируете слабое звено и весь удар придется на механизьм…

Andy08

Да, все это понятно, только несколько дороговато при малейшем краше заменять лопасти. Они ,стоковые, крошатся даже от малейшего соприкосновения и не отстреливаются. Будем посмотреть чем все закончится. 😉

Serg_r34

А этот аппарат разве не брат CP GENIUS? Я думал у них только двигатели отличаются. На видео гениуса долбят обо все что можно, а он летит дальше.

Andy08

Немного разные аппаратики. Сотка тяжелее, акк побольше и хвост побольше. Лопасти на Гениусе похоже пластик целиком, а у сотки пенопласт.

Serg_r34

Ну так может сделать встречный выпад? На джиниусе бесколекторники пытаются вставить, а на сотку можно попробовать просто лопасти от собрата.

Andy08

Возможно, но размеры лопастей не нашел. От Блейда очень даже подошли, о чем и писал.

rocoho
Andy08:

Возможно, но размеры лопастей не нашел

размах у джениуса такой же 240 мм, конечно 100 у меня нет, но предположу, что шестеренка у нее стандартная с мелким зубом и не слетает при крашах, а значит лопасти от джениуса не спасут, да и оборотов побольше у 100 наверняка, а значит еще и вал за собой потащит в утиль, mnfr что лопасти в 100 это слабое звено которе спасает все остальное.
по опыту владения 120д05 лопасти конечно на одно падение и шестерня с валом как правило тоже, за 2 дня полетов на джениусе и порядка 50-70 падений собирания улов, сломал только шасси и канопу, и то на улице на полном ходу воткнулся в железную конструкцию.

Andy08

Алексей, я размеры лопастей на предыдущей страничке разрисовал. Если не тяжело померейте свои, так ради интереса. Шестерня мелкозубая, но стоит бесколлекторник высокооборотистый и не очень мощный, он просто останавливается. На блейдовских лопастях полетал полетов дцать, упал не меньше. Валы и шестерня целые. Тоже сломал канопу, сильно хрупкая, шаськи металлические, просто гнутся. На хвосте тоже б/к, иногда при краше слетает ротор вместе с лопастями, лопасти при этом целые, а вот если не слетает, то 70% хвост ломается. Лопасти ХВ от СВ100 тоже долго не выжили, примерно одинаковая живучесть со стоковыми.

rocoho

померить не сложно только завтра сегодня в Москве. Но думаю что смысла нет на сайте валкеры размеры ОР у обоих вертолетов 240мм и на джениусе вал используется от вашего вертолета. Так что думаю они по размерам идентичны. Мне пока балку не удалось сломать примерно за 50-70 падений и ХР тоже. Так что если шестерню не ест пробуйте менять и лопасти и ХР

Andy08

С лопастями понятно, но всеж, если не тяжело, размеры в студию, чисто для общего развития. Балку тоже не ломал. А вот с лопастями ХВ нужно попробовать, только они похоже меньше в диаметре, просьба померить, буду признателен.

Andy08

Видимо лопасти ОВ точно подойдут, поэтому заечательный вариант на замену стоку. ХВ намного меньше, не прокатит.

1 month later
PilotF1
Andy08:

Разобравшись получше в пульте настроил все режимы.

Доброго времени суток, я то же имел счастье приобрести такую муху, но пульт вызвал одни разочарования - не могу понять принципы настройки, хотя не первый день на вертах. Если не трудно, напишите технологию настройки, поисковики от меня уже красные. Заранее спасибо!

Банзай

Да пульт там фиг поймёш. Если раньше не сталкивался разобраться сложно.

Andy08

Найдите русскую инструкцию, здесь на форуме она есть. Сейчас сразу не вспомню где, может попозжа подкину ссылку.

Банзай
Andy08:

Найдите русскую инструкцию, здесь на форуме она есть. Сейчас сразу не вспомню где, может попозжа подкину ссылку.

Андрей если вас не затруднит киньте ссылочку пожалуйста, никак разобраться не можем.

PilotF1
Andy08:

Найдите русскую инструкцию

Наверно это она и есть, но уже не помню источника, сорри автору за мое пиратство.

Andy08

Да, оно самое. Я уже писал, что когда проводите настройки, записывайте выставленные параметры т.к. пульт их не отображает. Пробуйте, потом снова. Методом научного тыка подберете подходящие.