Маленькие безколлекторные соосник

Sergeysgs

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста - существуют ли небольшие безколлекторные соосные вертолёты до 400 грамм ? Интересуют именно заводские варианты, без переделок.

AstraTangens

Про такие не слыхал. Да оно и понятно. Заче м, допустим на дэу матиз ставить более мощный и сложный и дорогой мотор? Ее никто не купит.С мощным мотором она все равно не поедет как корса-ласточка. Ла и верты такие покупают чайники, им обычно не известна главная военная тайна - что соосник и потерять деньги синонимы.

Optiman
Sergeysgs:

существуют ли небольшие безколлекторные соосные вертолёты до 400 грамм ? Интересуют именно заводские варианты, без переделок.

к сожалению, нет - только колхоз!
хотя есть варианты (наверно в курсе?): большой б/к соосник Walkera LAMA 3 Brushless Metal Edition
маленький, безфлайбарный, но коллекторный: Walkera LM130D01 Flybarless

AstraTangens:

верты такие покупают чайники, им обычно не известна главная военная тайна - что соосник и потерять деньги синонимы.

а вот это Вы зря! У соосников есть своя ниша и области применения - во-первых, приобретение начальных навыков, вход так сказть в хобби, во-2-х, домашние полеты зимой или поиграться в офисе, в-3-х - женщины, дети, друзья итд

Sergeysgs

Да про колхоз я знаю, но так хочется купить именно готовое изделие. Нехочется бегать подбирать регули и пиньены потом. А что до соосников - ну наверное это тупик, но очень нравится как летают.

cylllka
Sergeysgs:

А что до соосников - ну наверное это тупик, но очень нравится как летают.

По началу конечно нарвится, стабильно и легко, но вот когда полеты блинчиком надоедают и хочется быстрее и красивее летать… 😉
Почти все кто говорил -" Да мне не нужна “Классика”, мне нравится парить на сооснике, медленно и непринужденно" Теперь летают Классике 😃

Alex71
Sergeysgs:

нравится как летают.

Мне тоже нравится как они летают но не все. А верты однороторной схемы с коллективным шагом летают еще лучше.

Sergeysgs

Ну хорошо, но тогда из бесколлекторной классики вообще выбрать нереально. Наверное валкеру какую-нить рассмотрю…