Китайский 4ch соосник улетали за 2 недели. Можно починить?

cail

Поддевал тонким шилом, немного давил на них (по хорошему их очень сложно отогнуть), затем просто поддевал крышку тонкой отверткой/шилом.
Если будете браться за это, не забудьте пометить положение крышки относительно корпуса - чтобы не подбирать потом.

HiMem
cail:

не забудьте пометить положение крышки относительно корпуса - чтобы не подбирать потом

Лучше всего нанести царапину от крышки до корпуса, а при сборке совместить 😃

cail
HiMem:

Лучше всего нанести царапину от крышки до корпуса, а при сборке совместить 😃

Неэстетично, но я так же сделал 😉 Хотя в итоге все равно оба движка заменил.

gambolpuddy

Спасибо, но все равно не получилось. В конце концов вырвал крышку плоскогубцами, отчего она сломалась пополам. Щетки оказались целы, проблема была в чем-то другом. Пойду искать новый моторчик.

Александр_1-й

Вашу бы энергию да в правильное русло 😉
В общем так. На хоббях есть клон Блейда мср. На этом форуме в ссылках бадди кодов есть на него бадди код.

HobbyKing HK-190 2.4ghz 4Ch Fixed Pitch Helicopter (RTF-Mode 2) и с доставкой он вам будет стоить 40 с небольшим долларов. Так к нему и запчасти есть, и летает не хуже оригинала (дорогого Блейда мср)

Хотите соосник? Есть там за ту же цену и клон Блейд мсх: 2.4Ghz Micro Coax Helicopter 4 Channel в стоке правда сейчас только мод 1, но можно и поколхозить

Возьмите что-то из этого - стоит фигню, и будет вам щасте 😉

glyuk_ru

А доставка? Ёмкость батареи?😃 Через 10 дней уже дома.

Александр_1-й

А что “емкость батареи”? Батареи там вроде на 160 мАч, хватает на 5-6 минут полета. Батареи по 1.5 бакса на тех же хоббях (посмотрите внизу на "сопутствующие товары). Доставка 17.5 долларов, итого всего в полтинник укладываетесь с запасной батарейкой и доставкой, ну или 2-3 батарейки на запас возьмете - будет 55

cail

Но согласитесь при N-ной прикладке даже таких вертолетов об стену знание о том как снять крышку с мотора всетаки не лишнее?

Александр_1-й

Да я ведь ничего не имею против! Для тренировки - вы уже отъюзали тот вертолет более чем достаточно. Теперь надо на что-то более серьезное переходить, что я вам и предлагаю сделать.

cail

Ну а с точки зрения “более серьезного” - разве указанные вами выше модельки дадут какой-то прирост к опыту? Я так понимаю за эти деньги (до $100) я получу просто возможно более надежный - но такой же комнатный микро-вертолет с похожими характеристиками. Нет?

На что смотреть, если хочется уже и на улице нормально полетать и что-то более серьезное в плане управления поучиться делать?

ArtHome

Смотрите на семейство TRex450 - народная модель.

Александр_1-й

Или если все же продолжает тянуть на микромодели, но хочется и серьезного и на улице полетать, тогда смотрите на Блейд мСР Х (соседняя ветка в этом подфоруме).

cail

В общем мы тут расслабились, а тем временем…

В общем тяга отвечающая за крен чтото совсем плохо стала работать. Двигатель гудит, привод его к шестеренке “дрожит” но не двигает тягу… Иногда впрочем оживает.

Кто нибудь имел дело с таким? Может ли это быть засор в поступательном механизме, или вероятнее сам мотор? Моторчик реально мелкий, не представляю пока как его доставать и вскрывать…

И еще вопрос из теории… гироскоп - он связан с тягами крена и тангажа? На что он воздействует, корректируя полет?

elRikk

Гироскоп удерживает хвост. Т.е. на соостнике он регулирует соотношение скорости вращения нижнего и верхнего роторов.

По поводу сервы тангажа: да в них моторчик и еще редуктор. Вероятнее всего срезало зубья на одной или двух шестеренках, надо разобрать и посмотреть на какой шестерне срезало.

cail

зубья целы. оказалось всетаки банальный засор. прокрутил обе сервы вверх вниз руками, продул - и все стало ходить. Засорился видимо поступательный механизм, который крутится двигателем.

Заказал похожие батарейки - по габаритам и по параметрам. Надеюсь получится приколхозить. Оригинальной не нашел - да и слабая она какая-то - 180mah

9 days later
cail

Столько всего было сделано, поклеено и перебрано, а в итоге улетел им (не без помощи порыва ветра) в крону дерева на уровне ~10 этажа. Где-то там он повидимому жить и остался…
Темку можно закрывать 😉

tim716
cail:

Ну а с точки зрения “более серьезного” - разве указанные вами выше модельки дадут какой-то прирост к опыту? Я так понимаю за эти деньги (до $100) я получу просто возможно более надежный - но такой же комнатный микро-вертолет с похожими характеристиками. Нет?

На что смотреть, если хочется уже и на улице нормально полетать и что-то более серьезное в плане управления поучиться делать?

Blade MSR и его клоны (микро FP классика) дадут ОГРОМНЫЙ прирост к опыту по сравнению с соосниками. Процесса освоения такой машины хватит минимум месяца на три из расчета полетов 10 аккумов в сутки. Можно “нормально” полетать и на улице, при минимальном ветре. Хочется исключительно уличной машины - берите Blade SR120, он исключительно прочен для своего размера и ветер держит получше чем MSR, но учтите что сложность пилотирования при ветре никто не отменял - поэтому осваивать SR120 будете труднее и дольше чем MSR (если нет в распоряжении зала). Освоив эти машины - будете готовы начинать осваивать аппараты типа MCPx, Trex 450. Сразу брать MCPX или TRex - не слушайте глупых советов, проще сразу сжечь деньги дома, избавит вас от трудов похода в магазин и уборки обломков. Либо садитесь за сим на полгода, что в этом сезоне уже не модно, ибо нудно и тоскливо. “Олдскульные” мастера будут возражать, но теперь, при наличии “промежуточных” моделей, позволяющих затем перейти на полноценные CP модели без сима - зад@#%ивать в симе начальные навыки глупо. Сим будет нужен потом, для отработки 3D фигур.

sashok17

Что за бред перед полетом сидеть пол года в симе? Звучит глупо! Реально достаточно недели, в день уделять хотяб по часу-2. А дальнейшие тренировки будут бессмысленными, так как привыкать все равно прийдется заново. Главное освоить моторику

cail

Что-то я совсем сбился с цели, читая местные темы. Поначалу нацелился на mCPx (или валкеру аналогичную?), а теперь опять боюсь из за таких вот советов 😉

И подскажите, где почитать про симуляторы? скачал несколько - но они все с джойстиками и ожидают что я подключу пульт к ним… Это действительно так? А у всех ли вышеназванных моделек пульты с возможностью подключения к симулятору?