Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 297

250 класс от Walkera

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Поехали, я только за!...

Записей в дневнике
    14
    Поехали, я только за!

2.  

Записей в дневнике
    14
    Ура, товарищи! Облет состоялся!
    Первая валька с вибаром на борту была отправлена в открытый космос в небо

Даже не знаю, что сказать. Ощущения - очень приятные. Все 4-е акка отлетал с улыбкой на лице. Доволен как слон!
    Висит как соосник, летает как 700-ка. Ну насчет соосника я загнул, но если вывесил ровно, то она на месте остается, никуда не уводит, ничего поправлять не надо. Реально, можно правый стик бросить и пощелкать тумблерами. Родная коробченка такого не позволяла.
    Полет - это песня. У 200-ки появилась компенсация пируета! Одно это стоило переделок.
    Хвост держится как прибитый. Хотя хвост и на родной фбл идеально работал.
    Управление стало человеческим Летает как привычно. Пируеты, воронки, виражи - никаких проблем. В инверте пока не пробовал.
    Есть и небольшой косячок. Еще предстоит выяснить, что является причиной.
    Выражается он в виде небольшого потряхивания вертолета на висении и резких подбросах. Иногда он покачивается вправо-влево, как будто на короткой веревке подвешен.
    Может быть надо затупить чутка реакцию фбл. Или возможно сервы на перекосе недостаточно быстрые для мелких быстрых корректировок. Буду разбираться, начну с изменения параметров вибара.
    Еще надо с гувернером хоббикинговским разобраться. Вроде настроил все по мануалу, однако по ощущениям либо гувернер не работает, либо не работает Хотя полету не мешает.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26052013804.jpg
Просмотров: 90
Размер:	163.9 Кб
ID:	799298

Записей в дневнике
    14
    Продолжу про 200-ку
    Нашел ветку на рсгрупс, там народ тоже недоволен штатной фбл и пробует варианты прикрутить что-то другое. О сочетании с 3гх был хороший отзыв.
    А вот видео с микробистом. Причем человек очень радуется воронкам на 200-ке, типа раньше не было

Очень даже неплохо летает.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    Очень даже неплохо летает.
    Карим, ты чего издеваешься, все что изображено на этом видео, я на встрече с тобой у СКК летал на стоковой FBL, а в конце чел даже на доску толком попасть не может, это называется неплохо летает?

6.  

Записей в дневнике
    14
    Вообще-то я смайлик поставил про воронки Мои первые воронки на 700-ке и 200-ке на прошлой неделе почти также выглядели

Почему неплохо? Ну может потому, что я смотрел его видео последовательно И в первых видео он летал совсем паршиво, это гораздо лучше
    Ну а если серьезно, то на видео ветер дует. Да и летает чел весьма посредственно. А так для общей информации полезно посмотреть что люди делают.

На том форуме про вальку 60 страниц написано и все что-то пилят чинят крутят. Твоя 200-ка наверное потому хорошо летает, что в нее апгрейдов не поставлено Ну и не падала она считай. Тоже немаловажно.

Зы. Вот интересный момент. Не видел любительского видео с хорошими 3д полетами на 200-ке.
    Тут на форуме есть еще темы про 250-ки от ХК и алайна и еще парочка. А не в одной нет нормальных полетов. Черт с ним с 3д. Просто ровных полетов нет.
    Зато все дружно обсуждают что бы проапгрейдить, или как какую-нибудь хрень настроить. А как видео выложат - так одно корявое висение. Кстати даже таких корявых воронок и то не было. (Китайса, который летает на всем включая табуретки в расчет не берем)

Записей в дневнике
    14
    Поделюсь сегодняшними впечатлениями от полетов. Отлетал сегодня 8 акков. Все отлично. Гувернер настроил, вроде работает, но все равно, в момент приложения нагрузки просадка оборотов чувствуется.
    Летал (учился) сегодня воронки и харрикейны Быстрый вертолет однако. Но с новой фбл он стал похожим на симулятор, летает так же как и 700-ка, разумеется если не принимать разность в массе и инерции.
    Пирокомпенсация работает лучше, чем на 700 с 3gx
    Вообщем это стал идеальный вертолет для каждодневных полетушек на пустыре за домом.
    Была и ложка дегтя. В заключительном полете отстрелилась хвостовая лопасть! Лопнула по пластику.
    Успел щелкнуть холдом, верт упал с высоты метров 10.
    Самое удивительное, что ничего кроме самой этой лопасти и хвостового плавника не пострадало. Балка погнулась чутка, но вращению хвоста не мешает. Даже шестерни все целые!
    Машинки на перекосе тоже с честью выдержали испытание.
    Можно сказать повезло, если не принимать во внимание тот факт, что это очередной отказ техники на ровном месте (второй подряд).
    Разочаровывает.
Название: IMG_9031_1_resize.jpg
Просмотров: 45
Размер:	55.2 Кб
ID:	801718

приобрёл данный аппарат v200d03+devo7 .
    Есть из Питера кто лётает на таком?А то хотса малец вникнуть в настройки и прочего задротного этого ремесла.
    Такая дрянь-в симуляторе,настраивал каналы на devo7,не переключив модель,потом на верт.Счас при повороте на право,рулит в лево,при направление прямо-назад.Не понимаю.Могло ли так в симуляторе перековыркать.Куда лезть?Не как чегото не вернуть норм управление.
    Будте так добры,не бейти сильно,с смартфона в инете

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Стасевич Посмотреть сообщение
    Есть из Питера кто лётает на таком?А то хотса малец вникнуть в настройки и прочего задротного этого ремесла.
    Стас, а в подписи самых активных участником этой темы заглянуть слабо? Практически все кто летает на 200ке, твои земляки.

Счас при повороте на право,рулит в лево,при направление прямо-назад.
    Скорее всего ты умудрился реверсы включить на канал Руддера и Элеватора. А вообще настраивать пульт под симулятор надо под новой моделью, а ту модель под которой летаешь на настоящем верте, не трогать.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Стас, а в подписи самых активных участником этой темы заглянуть слабо? Практически все кто летает на 200ке, твои земляки.
    Это да,я ду?ал ктонибудь отзовётся-типо давай встретимся да покапаемся с твоим аппаратом

Скорее всего ты умудрился реверсы включить на канал Руддера и Элеватора. А вообще настраивать пульт под симулятор надо под новой моделью, а ту модель под которой летаешь на настоящем верте, не трогать.
    реверсы все стояли в NORM,пришлось эти два REV
    Вот ещё какая делема при отрыве от земли прибовляя газ вертель колбасит и потряхиват,поворот в лево и в право,туда сюда.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    при отрыве от земли прибовляя газ вертель колбасит
    Честно говоря мне сложно понять, что происходит с вертолетом, если есть возможность выложи видео, или может как то более понятно попытайся объяснить.

Записей в дневнике
    14
    Подлетнул первый раз после того краша из-за отстрела лопасти.
    Продолжал учиться воронкам. Вроде пару витков начинает получаться, но все равно кривенько, да и вправо ее уводит.
    Еще аццкий ветер дул, но ничего, летает.

Записей в дневнике
    14
    Реально Валёк устал
    Сегодня продолжал разучивать воронки. И даже бодро пошло. Стали получаться под 45 град и довольно быстрые, и даже почти там, где я хочу. Но кривые
    Переставил значение чувствительности фбл с 35 (на видео) до 60. Стало намного приятнее. Монолитнее что ли.
    Занятно, с увеличением нагрузок стали греться батареи. Причем мотор чуть теплый, регуль холодный, а батарея чуть ли не обжигает
    Вспухли 3 из 4. Живет самая "молодая" зиппи 25С 850мА. И тоже греется. Дуалскай 35С вздулась первой. Сейчас на дирижабль похожа, но летает.

А теперь к вопросу об усталости. В 4-м полете отказал хвост. Слетел наконечник тяги с шарика. Самое странное, что ничего, кроме канопы не пострадало. Если бы накануне траву не постригли, то и капот был бы живой.
    И это несмотря на то, что верт упал боком и от встечи лопастей с планетой его перевернуло мощно и эффектно (несмотря на холд).
    Скажу, что это хорошая заслуга ХК машинок. Раньше валкеровские пластиковые машинки после каждого чирканья перебирать приходилось. Слизывало зубья на шестернях.
    Эти с мет.редуктором уже второй краш пережили и все пучком! Работают не хуже валкеровских, стоят раза в 2 или 3 дешевле. Но гавное надежные!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Но гавное надежные!
    Карим, явно в у тебя в голове, какое то другое слово было...

Записей в дневнике
    14
    Карим, явно в у тебя в голове, какое то другое слово было...
    Честно говоря, было!
    Про качество вертолета в целом. Летаю всего ничего, а все родные детали разболтаны и люфтят. Похоже, тушка выработала свой ресурс. Менять надо все, что осталось незамененным.
    На данный момент падений по отказу больше, чем по зарулу. А три последних - из-за отказов хвоста, причем все отказы разные (серва, лопасть, тяга)
    И это еще я с вибрациями не борюсь. Их либо нет, либо они меня не парят. А на буржуйских форумах народ столько бабла на это дело извел

Интересно, алайн так же себя ведет?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Интересно, алайн так же себя ведет?
    Карим, этот вопрос ты сам себе можешь ответить, у тебя же 700ка от Элайна в парке есть.

Записей в дневнике
    14
    Не стоит экстраполировать качество топовой модели с мощными деталями на дешевый 250 класс, где все хрупкое и миниатюрное. Про полеты алайновской модели слышал много не самого хорошего.
    Задам вопрос в теме про 250 алайновскую.
    Кстати, а какие еще есть мальки 250-го класса? НК не в счет
    Мне очень нравится этот размер, идеален для вечерних полетушек на заднем дворе.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    идеален для вечерних полетушек на заднем дворе.
    Не знаю Карим, что у тебя там за двор такой, но вообще то этот размер для полетушек во дворе мало предназначен, мощность приличная, что бы опасаться столкновения с чем или с кем либо. Я конечно понимаю, что тебе после 700ки и море по колено, и 200ка уже кажется мальком, но надо все-таки как то более серьезно подходить к безопасности полетов.

Записей в дневнике
    14
    Не так выразился Не двор, пустырь за домом 37х57 м. Для 200-ки раздолье. В крайних точках ее уже плохо видно. Либо в соседнем дворе школьный стадион, там 45х100 м.

можно ли както чувствительность убавить?КАК?При взлете все движения резкие,трудно даже подвесить перед собой,в верх стик газа плавно вроде поднимаеш а он выстреливает вверх,не успеваю среагировать,минус шасси переклеил при посадке.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Чувствительность здесь ни причем, просто надо уменьшить либо шаги, либо газ, а может и то и другое, если верт резкий и по другим осям, то уменьшайте расходы. Все делается через меню пульта, на самом верте ничего крутить не надо.

Название: 2013-06-16 09.30.50.jpg
Просмотров: 23
Размер:	39.1 Кб
ID:	807644Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-06-16 09.31.30.jpg
Просмотров: 18
Размер:	38.3 Кб
ID:	807645
    я правильно понимаю,это где-то здесь?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Нет не правильно, на первой фото показано меню в котором задается шаг триммера, а на второй если не ошибаюсь, это крайние точки. Вам нужны двойные расходы и экспоненты, по английски - Dual Rate and Exponential

Не стоит экстраполировать качество топовой модели с мощными деталями на дешевый 250 класс, где все хрупкое и миниатюрное. Про полеты алайновской модели слышал много не самого хорошего.
    Задам вопрос в теме про 250 алайновскую.
    Кстати, а какие еще есть мальки 250-го класса? НК не в счет
    Мне очень нравится этот размер, идеален для вечерних полетушек на заднем дворе.
    Карим, привет!. По надежности Алайн 250 на вполне нормальном уровне. Никаких люфтов в сочленении вал-подшипник не бывает. В стоковом "суперкомбо" все должно работать без вопросов. Если бы сам решил брать мелкого, то не задумываясь- 250 DFC. Сервы вот только под вопросом из-за люфтов, но вроде массовых проблем ни у кого не было.
    Блейд и Гау тоже делают, но у них леталки покрупнее и с запчастями хужее.

Записей в дневнике
    14
    Максим, спасибо за совет!
    Я сейчас выбираю между 250dfc и gaui x2. В первом хороша цена, второй чутка крупнее. Оба комплектуются супер-комбо вариантами.
    Это идеальный вариант для меня.
    Но глядя на цену Х2, начинаешь думать почему бы не купить 550dfc А мне всего лишь небольшой вертолет нужен, примерно 250 класса.

Зы. Сегодня сдох верхний подшипник основного вала
    Ззы. Новая почта миракл-марта творит чудеса. Посылка с з/ч для 200-ки добежала до импорта всего за 15 дней!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я сейчас выбираю между 250dfc и gaui x2.
    Не выбирай, бери 250 Рекса.

Зы. Сегодня сдох верхний подшипник основного вала
    Эта тебе 200ка мстит за все свои мучения, которые вынуждена терпеть от тебя.

Ззы. Новая почта миракл-марта творит чудеса. Посылка с з/ч для 200-ки добежала до импорта всего за 15 дней!!!
    У меня посылка от 24 мая, до сих пор еще числится выпущенной таможней в Москве.

Записей в дневнике
    14
    Владимир, как твоя 200-ка поживает? Воронки научился летать?
    С вибаром они достаточно легко получаться стали. Правда пока только в одну сторону и в основном хвотом, носом плохо выходит.
    Надо бы до конца лета пирофлип и пироворонку освоить Очень хочется это на вальке сделать, но наверное она раньше в труху сотрется

Не выбирай, бери 250 Рекса.
    Тоже так сделал бы. Тут важную роль играет наличие З/П в городе. У нас в городе на "Хэ-два"- ни хэ нету. То есть, есть, но придется побегать. А за алигановскими з/п еще и выбирать можно, в какой магаз удобнее подъехать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    А за алигановскими з/п еще и выбирать можно, в какой магаз удобнее подъехать.
    Ну в Москве то с этим проще, в нашей Питерской деревне, что на Хорька, что на Элайн, запчастей "ни хэ нету". Но зато к Рексу можно у друзей товарищей, на пока доедет из Китая, взять взаймы, а на Гауи только заказывать, среди моих знакомых вообще нет летунов с такими вертами.

Владимир, как твоя 200-ка поживает? Воронки научился летать?
    Да нормально поживает, все как было в стоке, воронки не учил.

Надо бы до конца лета пирофлип и пироворонку освоить
    Я не знаю, когда ты научишся летать пирофлипы, я то пока даже просто как этот пирофлип делается понять не могу, скоординировать стики с глазами не получается.

Записей в дневнике
    14
    В симе уже хаос кручу А в реалиях ни Х2 не получается
    Ну с вибаром хотя бы действия стиками примерно как в симе.

Зы. Машинки от ХК - вещь, сегодня четвертый краш пережили (первый по моей вине). Кучу бабла сэкономил.

Записей в дневнике
    14
    Пока двухсотка ждет лопасти, жизнь не стоит на месте
Название: vlcsnap-2013-06-20-01h04m38s53_resize.jpg
Просмотров: 31
Размер:	30.5 Кб
ID:	809104
Название: vlcsnap-2013-06-20-01h07m41s31_resize.jpg
Просмотров: 43
Размер:	41.7 Кб
ID:	809105
Название: vlcsnap-2013-06-20-00h59m08s13_resize.jpg
Просмотров: 39
Размер:	41.3 Кб
ID:	809106

Записей в дневнике
    14
    У моей вальки сегодня праздник Пришли лопасти. Причем лопасти не родные, а вот такие http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=5034

Обошлись в 15$, что несколько дешевле родных, тем более родных не было в наличии.
    Будет интересно сравнить прямоугольные с трапециевидными лопастями.
    Кстати, у вальки очередная смена фбл На этот раз на ней будет стоять мини вибар. Большой брат окончательно переехал на 700-ку.
    И до кучи наконец-то заменю разболтаные в хлам цапфы.
    Вообщем ждет вальку очередное омолаживание

Офф. Впервые попробовал рулить самолетом. Без обучения в симуляторе Могу сказать, что вполне возможно не разбить модель в первом полете, в отличие от вертолета
    Вот кино http://forum.rcdesign.ru/blogs/61940/blog17120.html

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Пришли лопасти. Причем лопасти не родные, а вот такие
    Ставил такие же на свою 200, только не Экстримовские, а от 250 Рекса, разницы честно не почувствовал.

Впервые попробовал рулить самолетом. Без обучения в симуляторе
    Карим, ты же вроде во второй моде летаешь, зачем ты самолет левой рукой запускаешь? В следующий раз, левой рукой спокойно давай газу, а правой бросай самолет, намного удобней получится.

Записей в дневнике
    14
    зачем ты самолет левой рукой запускаешь?
    Ну вроде логично: газу дал, он никуда не денется, а свалиться самоль может легко. Поэтому правая рука сразу же контролирует крен/тангаж
    Хотя, судя по тому, что это уже второе замечание про пуск с левой руки, значит я не прав Следующий полет буду правой рукой забрасывать.

К тому же это был второй полет этого самолета вообще. Первый закончился морковкой в исполнении хозяина. Непонятно было, правильно ли он настроен. Я опасался, что не успею вовремя перенести руку на стик и откорректировать полет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я опасался, что не успею вовремя перенести руку на стик и откорректировать полет.
    Подумай, если самолет до такой степени не настроен, что сразу полетит куборем, то держишь ты руку на стике крена и тангажа или не держишь, толку мало, а вот вовремя прибавить или наоборот полностью убрать газ, действительно важно.

Кстати, у вальки очередная смена фбл На этот раз на ней будет стоять мини вибар.
    Скоро я твою монополию разобью, я тут тоже кое что задумал на свою 200ку поставить, надеюсь что замена серв не понадобится.

Записей в дневнике
    14
    Ты, насколько я помню, про микробист говорил? Или уже другое что-то?
    Очень интересно будет сравнить 200-ки в полете.

Жаль у меня еще тарелка сильно люфтит. Но на миракле не было тарелок. Ее как-нибудь починить можно?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ты, насколько я помню, про микробист говорил?
    Да, именно про него и идет речь.

Ее как-нибудь починить можно?
    Боюсь что никак, тебе прямая дорога на Московский 172, у них вроде оставались.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Эксперимент по установке на 200ку Микробиста закончился полной неудачей, Валкеровские сервы также как и в случае с Vbar, не желают работать и с Микробистом, циклические встают в раскоряку, а хвостовая вообще не реагирует.

Записей в дневнике
    14
    Насчет хвостовой, скорее всего ты неправильно тип задал.
    У меня с вибаром родная хвостовая трудится.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Возможно и так, может даже и циклические удастся запустить, сейчас скачал русский мануал, буду сидеть разбираться.

Записей в дневнике
    14
    В кои-то веки решил собрать лежащую с июля кучку мусора в вертолет валкера
    Вроде и детали все в наличии были. Все перебрал.
    Показалось что межлопастной кривоват.Заодно решил новые цапфы поставить. Ага Как я не грел паяльником винтик на межлопастном, он все равно сломался. А именно межлопастного у меня в наличии нет. И в магазине тоже нет. Блин, закон Мерфи
    Может подходит что-нибудь от других вертолетов, чтобы в Питере найти можно было?

Закрытая тема