250 класс от Walkera

kasmirov

Ты, насколько я помню, про микробист говорил? Или уже другое что-то?
Очень интересно будет сравнить 200-ки в полете.

Жаль у меня еще тарелка сильно люфтит. Но на миракле не было тарелок. Ее как-нибудь починить можно?

samsung
kasmirov:

Ты, насколько я помню, про микробист говорил?

Да, именно про него и идет речь.

kasmirov:

Ее как-нибудь починить можно?

Боюсь что никак, тебе прямая дорога на Московский 172, у них вроде оставались.

samsung

Эксперимент по установке на 200ку Микробиста закончился полной неудачей, Валкеровские сервы также как и в случае с Vbar, не желают работать и с Микробистом, циклические встают в раскоряку, а хвостовая вообще не реагирует. 😦

kasmirov

Насчет хвостовой, скорее всего ты неправильно тип задал.
У меня с вибаром родная хвостовая трудится.

samsung

Возможно и так, может даже и циклические удастся запустить, сейчас скачал русский мануал, буду сидеть разбираться.

2 months later
kasmirov

В кои-то веки решил собрать лежащую с июля кучку мусора в вертолет валкера 😃
Вроде и детали все в наличии были. Все перебрал.
Показалось что межлопастной кривоват.Заодно решил новые цапфы поставить. Ага 😃 Как я не грел паяльником винтик на межлопастном, он все равно сломался. А именно межлопастного у меня в наличии нет. И в магазине тоже нет. Блин, закон Мерфи 😃
Может подходит что-нибудь от других вертолетов, чтобы в Питере найти можно было?

Стасевич
kasmirov:

Может подходит что-нибудь от других вертолетов, чтобы в Питере найти можно было?

московский 172 не заходил? я там брал всё,от корпуса-шасси до винтиков хвоста на v200d03

kasmirov

Я звонил туда, сказали, что нет в наличии.

kasmirov
kasmirov:

Я звонил туда, сказали, что нет в наличии.

А заехал - оказалось, что есть 😃

kasmirov

Итак, докладываюсь 😃
Первая часть доклада не о мальке, а скорее о том “какая же дрянь эта ваша заливная рыба” (с), т.е. 3gx

Вчера прикрутил на вальку 3gx. Опять эта замечательная система отимела мне мозг при настройке своим невероятно неудобным интерфейсом. Ну да ладно. Настроил.
Подлетнул дома. Трясется адски. Убрал чувствительность гироскопов. Вроде успокоился. Но висеть дома крайне некомфортно. Нестабилен.
Ладно думаю вибар в висении тоже довольно подвижен был, на улице проверим. 😃 А хренушки! Даже взлететь не удалось!!! 😵
При раскрутке ротора в какой-то момент 3gx сворачивает тарелку вперед или вперед и вправо. Причем ручками это не лечится. А сворачивает бодро так 😃
Таким энергичным р-р-раз… и все! 😮
Убрал чуйки в нуль - тоже самое.

Ндя, я конечно понимаю что это все из-за вибраций. Что я лентяй и вместо того, чтобы отбалансировать все, что вращается и и не вращается, я просто прикрутил 3gx к тому, что было.
Да, но вибар летал на этом в именно таком же состоянии без всяких вопросов.
Ну, это как бы раз.
Ну, а как бы два - это то, что я никак не могу понять, чем пол в коридоре отличается от улицы в штиль? Какого хрена вчера дома он вполне себе висел в коридоре, а сегодня на улице не взлетел даже?

Вообщем для себя я вывод сделал, 3гх - плохая система, может быть и не полное дерьмо, но в сравнении с вибаром просто хлам.

  1. Летает хуже.
  2. Очень чувствительна к вибрациям. То что вибар и валькин 2618 просто не замечали, для нее оказалось непреодалимым препятствием.
  3. Крайне неудобный и нелогичный способ настройки.
  4. Требует тонких настроек и процесс этот долгий без гарантированного результата.

Это, что касаемо поделки от алайна. Кстати вполне допускаю мысль, что вложив в вертолет кучу денег и времени, можно избавиться от всех мыслимых и немыслимых вибраций. И тогда 3гх полетит. Потом придется убить кучу времени на настройку 3гх, потому как летит он криво, и возможно получится вполне себе вертолет.
Но к счастью это не мой путь 😃
3гх уйдет в барахолку. Может быть кому-нибудь более терпеливому и обладающему стойким характером естествоиспытателя (или мазорхиста) этот девайс и доставит наслаждение, но это буду не я 😎

А теперь про 200-ку. Пришло время прекратить ее мучения 😃 Поставлю все стоковое взад, кроме регуля. Ибо именно в стоке она была хорошо сбалансирована по соотношению цена/качество. Если бы не странная фбл, то был бы отличный вертолет.

Стасевич
kasmirov:

При раскрутке ротора в какой-то момент 3gx сворачивает тарелку вперед или вперед и вправо. Причем ручками это не лечится. А сворачивает бодро так Таким энергичным р-р-раз… и все!

такая-же дилема,поставил сервоприводы с металлическими шестернями подгоняя их в крепёж чтоб не болтало,собрал хвост,не могу взлететь уже 3 месяца,иногда подхожу к нему сново от скуки,авось разберусь в чём дело.Так и лежит в коробке в багажнике.

samsung
Стасевич:

не могу взлететь уже 3 месяца

Стас, а Вы то же на 200ку 3gx поставили?

Vladlen

“пол в доме” ровный и гладкий попробуйте взлетать с ровной подкладки, а дома с ковра для эксперимента. При взлете модель за что-то цепляется.

Стасевич
samsung:

Стас, а Вы то же на 200ку 3gx поставили?

да я может быть ещё допетрить не могу,что есть-200-ка,250,

да нет ни чего не ставил,кроме серв и то на v200d03,просто схожая ситуация,и в чём загвоздка трудно одолеть

samsung
Стасевич:

и в чём загвоздка трудно одолеть

Если сервы поставили не родные, то это нормальная ситуация. Валкеровские приемники с FBL, очень не любят сторонние сервы. У меня была ситуация, когда я хотел приемник с V200D03 на 450 Рекс поставить, так у меня тоже все сервы в раскоряку получились, и что я только не делал, так и не смог добится правильного движения тарелки.

Стасевич

Владимир,сервы не родные,так то всё настроил,на холостых всё наклоняется как нужно,как у вас выше-стик газа подходит к середине и вот он взлетает,не взлетев сразу куяк сложило.Вот грешу ещё на хвостовую трубку что от основы верта к хвостовым крутилкам,основная кривая.Может из за неё?

samsung
Стасевич:

основная кривая.Может из за неё?

У V200D03 привод ХР через вал, так что кривая хвостовая балка может давать приличную вибрацию, и FBL может с ней не справляться.

makSSim
samsung:

Если сервы поставили не родные, то это нормальная ситуация. Валкеровские приемники с FBL, очень не любят сторонние сервы. У меня была ситуация, когда я хотел приемник с V200D03 на 450 Рекс поставить, так у меня тоже все сервы в раскоряку получились, и что я только не делал, так и не смог добится правильного движения тарелки.

Володь, готоа поспорить 😃. Дело в том, что у меня приемники «2612» и «2702» без проблем работали с сервами «инолаб» на «200-ке» и с «алайн 410» на мелко-. Алайне. Приемник из новой серии работает с «хайтеками».
Но (НО!!!): валкеровсеие сервы имеют реверсивное вращение и, следовательно, необходимо:
а) поменять два канала местами;
б) переключить «pit rev» (для 2618);
в) развернуть приемник на 180°
Может, достаточно первых двух пунктов.

SuperPuper
kasmirov:

А теперь про 200-ку. Пришло время прекратить ее мучения 😃 Поставлю все стоковое взад, кроме регуля. Ибо именно в стоке она была хорошо сбалансирована по соотношению цена/качество. Если бы не странная фбл, то был бы отличный вертолет.

Вопрос такой: можно ли тогда на тушку, скажем, 250 алайна с какой-нибудь офигенно хорошей ФБЛ (какой?) и невероятно суперскими сервами воткнуть приёмник от валкеры?
Ну типа неохота плодить парк пультов, а имеющийся пульт (Devo 7 или Devo F7) перешивке не поддаётся.

kasmirov

Легко 😃
Вот пример хорошего вертолета, суперских серв, офигенной фбл и приемника валкеры:

Зы. Чуть выше в этой теме можно увидеть фотки моей 200-ки с фулсайз вибаром. Там же можно и размещение приемника посмотреть. На алайне все будет чуть по другому, но поставить тоже можно.
На такой мелкий вертолет как 250-ка лучше купить какой-нибудь клон ви-бара типа коалы и т.д. Подбирать по удобству размещения разъема usb. Почему вибар? Потому, что он не боится вибраций, ну а клон потому что дешевый 😃

3 months later
alex-novosibA

Может кто подсказать настройки v200d03 для devo 12s , а то от devo 8 они отличаются