Walkera V100D08

Flying_cat

Да, они вернулись на колекторные - для снижения веса. Мне очень M120 нравится, присмотритесь.

ARXITEKTOR

120 великовата для комнаты а 100 поменьше будет
и кто знает где про передатчик DEVO 8 почитать можно

makSSim

На валкеровском сайте. Там еще мануалы скачать можно, если на “Дево” уже выложили. Только не совсем понятен выбор, только из-за веса? Или пультик привлек? Кстати сказать, пульт “Дево” работает только с новыми приемниками серии “Д” (не путать с FBL серией “V”).

ARXITEKTOR

выбор в основном из за веса
да и пульт привлек современный с цветным сенсорным экраном жаль что меню не на русском.
жаль что движки коллекторные быстро сдохнут.
а запчастей я нигде не видел в продаже.

ARXITEKTOR

хочу приобрести Walkera V100D08 буду брать здесь
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…
как у них с доставкой в россию и сколько это будет стоить ?
и какие запчасти от Walkera V100D03BL будут подходить к Walkera V100D08.
например лопасти основные и хвостовые или вот эта деталь
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=82_530…
запасные аккамуляторы сервы и прочее.
или подскажите где есть запасные части.

Alex71

доставка у них нормальная недели за две доставят. Стоимость зависит от веса)

ARXITEKTOR:

или вот эта деталь
www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10527

Я думаю эту деталь брать не стоит. Возьмите основные валы, межлопастные валы, основные шестерни, хв пропеллеры, основные лопасти (они у них пенопластовые). Комплект винтиков.

Flying_cat

Walkera V100D08 сделана как прямой конкурент mCPx. Сняли бесколекторные движки для снижения веса ну и все такое. По размеру и весу получился налог mCPx, кроме крашеустойчивости. Ранее CB 100 конкурировал с mSR. В итоге мой совет - взять V100D03. Вы хотели бесколекторные движки ?
Личный вопрос, чем не нравится mCPx ?

P.S. Ничего не понял, V100D03 с бесколекторниками весит на 10г меньше чем V100D08 ?!

Alex71
Flying_cat:

Ничего не понял, V100D03 с бесколекторниками весит на 10г меньше чем V100D08 ?!

бесколлекторники весят меньше коллекторных двигунов - особенно оутранеры

Pruss
Flying_cat:

Walkera V100D08 сделана как прямой конкурент mCPx. Сняли бесколекторные движки для снижения веса ну и все такое. По размеру и весу получился налог mCPx, кроме крашеустойчивости.

Ещё на 40% тяжелее и на 40% дороже.

cylllka
Flying_cat:

Да, они вернулись на колекторные - для снижения веса. Мне очень M120 нравится, присмотритесь.

Ересь! БК оутранер аналогичной мощности на валу будет в 2 раза легче! Добавив регулятор получим тот же вес, а то и меньше

Судя по видео летает как наковальня, тяжеловатым его сделали для этого размера

Amatii
cylllka:

Ересь! БК оутранер аналогичной мощности на валу будет в 2 раза легче! Добавив регулятор получим тот же вес, а то и меньше

Судя по видео летает как наковальня, тяжеловатым его сделали для этого размера

Walkera V100D08 Mini 3D RC helicopter

Судя по видео наковальня держит хвост очень хорошо, чем блэйд похвастать не может

cylllka
Amatii:

Судя по видео наковальня держит хвост очень хорошо, чем блэйд похвастать не может

Нуу… по рекламному ролику судить о продукте зло. Блейд в проморолике тоже хвост хорошо держит. Кто летать хорошо умеет, не заморачивается с хвостом

Alex71
cylllka:

Нуу… по рекламному ролику судить о продукте зло.

cylllka:

Судя по видео летает как наковальня, тяжеловатым его сделали для этого размера

Сами себе противоречите, сударь)))) Может уже хватит нападать на китайцев. А то они уже обижаются и требуют вернуть долг. Обидятся окончательно и перестанут производить ваш любимый Блейд)))
Хотя мне это верт тоже не нравится, но Блейд мне не нравится во всех его проявлениях. А вообще вертолеты начинаются с 450-го класса - все до него, всего лишь МУХИ 😃

cylllka
Alex71:

Сами себе противоречите, сударь)))) Может уже хватит нападать на китайцев. А то они уже обижаются и требуют вернуть долг. Обидятся окончательно и перестанут производить ваш любимый Блейд)))
Хотя мне это верт тоже не нравится, но Блейд мне не нравится во всех его проявлениях. А вообще вертолеты начинаются с 450-го класса - все до него, всего лишь МУХИ 😃

Да я и не нападаю, просто залез в Ютуб и пересмотрел кучу видео НЕрекламного и сравнил, как летают на мспикс и V100D08.
Мне и самому блейд вызывает массу нареканий, есть свои недостатки, но трезво оценив без предвзятостей сделал выводы. Никого не хотел обидеть

ARXITEKTOR

я сам колебаюсь между V100D03BL и Walkera V100D08.
как я понял большинство деталей взаимозаменяемо
например лопасти основные и хвостовые
основные валы, межлопастные валы, тарелка перекоса.
тяги, сервы, аккамуляторы, основные шестерни (под вопросом из-за разной скорости вращения дигателей)

Робби

Я вот за первый вариант - бесколекторные движки… а тут коллекторники поставили - можно запчастями торговать… хотя на коллекторниках мелкие мухи летали хорошо, быстрее чем на коллекторных. Я лично сам сравнивал! Хотя и пишут что коллекторные это мощные движки!

maxson19822

Всем доброго.
Со многими я уже знаком. Позвольте высказать свое мнение, возможно не по теме.

  1. Вечные споры блейда и валкеры 😃 Я летал на блейдах в итоге люблю теперь валек. Я это к тому, что каждому свое.
  2. На счет Д8, по мне это всего лишь красивая обертка. Сенсорный пульт, яркая канапушка и т.д. Из того, что я нашел на мой взгляд плюсом является возможность настраивать пульта более подробно и подгрузка различных настроек для разных мух.
    Что касаемо 100Д3, достаточно запчастей, можно взять аппу 2801 она тоже достаточно продвинутая. 100Д3 мне больше симпатичен

А вообще сея муха нужна для удовольствия, так что что нравится на том и летать надо. Главное чтоб потом с запчастями не подвиснуть.

Flying_cat

Walkera летает а не трепыхается как mCPx. Хвост реально держит, более напоминает большую классику чем mCPx. Я уже писал, безопасный для дома mSR - реально пока бомба для рынка.

maxson19822

mSR конечно интересный аппарат сам на нем летал раньше, но у меня с ним возникли следующие проблемы:

  • на плате серы со временем начинали ерундой маяться (дергаться, заедать…) А отдельно их менять реально надо уметь я не умею и обратиться не к кому. В итоге полная замена платы, а это 2700р. Не знаю как для Вас, а для меня это реально дорого.
  • В общем запчасти на него на уровень дороже чем на Вальку.

В итоге я перешел на СВ100, муха явно тяжелей мессера, но приятно обрадовала. Управлять не намного тяжелей мессера. На улице я особой разницы между этими двумя мухами не заметил. Обе летают и на ветер реагируют примерно одинаково. Звук только разный издают. Что касаемо электронике на Вальке: многие говорят “плохая и не надежная”, я лично столкнулся с проблемной электроникой только на мессере. Бедного Вальку я даже топил в лужах (понятие топил относительное), летал в дождь, мордочкой втыкался в стену аж хвост отваливался ЭЛЕКТРОНИКА РАБОТАЕТ (тфу три раза от сглаза). А самое приятное это цена запчастей.

Что касаемо V100Д08, повторюсь, муха немного мутная. Аппаратура конечно симпатичная, но сам мух как то старовато выглядит.Можно и безколекторники поставить (или они сэкономили на регулях скорости??)