Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 85 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от cylllka Алексей, хватит читать между строк! Имелось ввиду, что там не 6ти осная система стабилизации, а 3х осная ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Алексей, хватит читать между строк! Имелось ввиду, что там не 6ти осная система стабилизации, а 3х осная + наличие акселерометров, которые помнят горизонт. 6осная система это выдумка Валкеровских маркетологов. Мы живем в 3х мерных координатах, откуда там еще 3?
    Тезнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс и восьмую - удаленность от рюмочной....

2.  

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    а так окнечно стабилизация по все тем же 3-м осям, но так сказать активная. в отличае отвсех существующих БФЛ систем ну кроме скокума 720
    Охоспади ) Мултикоптеры вовсю по ДжиПиЭСу летают, а тут аксели какие-то. Аксель на диалектреме стоит 1 (один) доллар Софт открытый и не один, собирай - облетайся . Есть такие, что с айпада управляются. Только кто летать умеет, стабилизацией по акселям не пользуются. В вертолетах аксели не прижились, т.к. они используются для пилотажа. А для повисеть есть соосники. И только валькера идет своим тернистым путем. Причем коптеры собранные на коленке(с дачиками наковырянными из пультов для нинтендо) стабилизированы лучше чем сабж , судя по видео

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    И только валькера идет своим тернистым путем
    почему же только валкера а скокум 720? это следующий шаг всех вертолетов думаю

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    езнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс
    восьмую компас, девятую ДАД(датчик абсолютного давления), десятую ультразвуковой датчик(для посадки, ДАД не точен).
    Жилет первое лезвие бреет чисто...

6.  

Аксель на диалектреме стоит 1 (один) доллар Софт открытый и не один, собирай - облетайся . Есть такие, что с айпада управляются. Только кто летать умеет, стабилизацией по акселям не пользуются.
    все правильно это вертолет для тех кто летать не умеет или для дома об этом я писал уже не раз, да и вообще этот не вертолет.

почему же только валкера а скокум 720? это следующий шаг всех вертолетов думаю
    Этому шагу не один год. Но зачем стабильный полет классике? если она висеть может всего минут семь, а мультикоптеры до 20..25.
    Классика для пилотажа, у нее другие задачи. А сокум 720... Наврерно полезная фича если зарулился, что бы не упасть.
    Но сабж то падений не боится.

Записей в дневнике
    5
    с точки зрения пространства, да ты прав, но полетав и сравнив 3 и 6 осную систему ты бы понял и ощутил разницу на все 6 осей
    а так окнечно стабилизация по все тем же 3-м осям, но так сказать активная.
    При "6 осной" стабилизации электроника замеряет запоминает в какую сторну, с каким ускорением и с сколько времени отклонялся аппарат и исходя из этой информации он примено представляет в каком положении он сейчася находится.

Кстати вот забавный аппаратик, немного не потеме http://www.daedalus.nu/category/crazycopter/ он тоже с акселями, помнит горизонт

10.  

При "6 осной" стабилизации электроника замеряет запоминает в какую сторну, с каким ускорением и с сколько времени отклонялся аппарат и исходя из этой информации он примено представляет в каком положении он сейчася находится.
    да, только я другими словами написал

все правильно это вертолет для тех кто летать не умеет или для дома об этом я писал уже не раз
    Так я не спорю, сам на мспх дома летать учился. Но зачем стабилизация в горизонт?, ну не получилось, грохнулся, поднял опять полетел.
    А со стабилизацией никогда не научишся.

Тезнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс и восьмую - удаленность от рюмочной....
    когда аргументов нет начинается стеб

вот обещанное фото если нужны какие то другие ракурсы сделаю без проблем

начнем с веса
    до переделки с аккумом, поле переделки шасси с аккумом

а вот лопасти после 70 падений

как видно пульт дево 6 очень маленький

эту штуку для лопастей сворганил сам

видео постараюсь снять завтра на неделе никак
    Последний раз редактировалось rocoho; 01.10.2011 в 00:21.

вот у нас так в России всегда, "да зачем нам автомат", мы же лучше со сцеплением мучиться будем, и ничего что весь мир на автомате ездит, у нас до сих пор никак не сделают.

не нужно отключили и забыли по 6 осей и летайте на обычном БФЛ.

Записей в дневнике
    5
    Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму "как уменьшить ягодицы" да и тормозной он. Намного удобне http://pixs.ru/ и используй ссылку Превью для форумов - увеличение по клику:

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну я то интересуюсь с точки зрения как быстро надоест и как часто менять детали. В свой чертенок я вложил уже просто неприличную сумму. Но это идет поступательно. От желания улучшить. Старый летал и научил. Новый доставил удовольствие создателю и еще научит. Как то так.

Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму "как уменьшить ягодицы" да и тормозной он. Намного удобне http://pixs.ru/ и используй ссылку
    Это и ко мне относится. Сам в ужасе от радикала.

вот у нас так в России всегда, "да зачем нам автомат", мы же лучше со сцеплением мучиться будем, и ничего что весь мир на автомате ездит, у нас до сих пор никак не сделают.
    Ой зряяя ))
    Ручная коробка, это один из органов управления. А АКПП, да для тех кто не умеет, либо не хочет ездить Покажите мне хоть одну гоночную машину с автоматом
    Переводя на игрушечные вертолеты, как с акселями крутить пилотаж?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    когда аргументов нет начинается стеб
    Ну я шутку про физическую невозможность иметь осей больше 3!!!! поддержал. Я как инженер считаю это идиотизмом..... В электричке периодически ходит тетя, продает приборы для ногтей. Вот в ассортименте у нее есть "ЛАЗЕРНЫЕ пилочки, намного лучше , чем стеклянные". нУ Я НЕ СПОРЮ, ЧТО ЛАЗЕРНЫЕ ЛУЧШЕ. Вот и Валкера прям скрежещет по глазам своими шестью осями.

Ой зряяя ))
    еще Остап сказал "машина это не роскошь, а средство передвижения" я задолбался в этих пробках стоять с ручной коробкой, левая нога отваливается поле работы и когда на работу приезжаю так же уставший от этой игры с коробкой со сцеплением. я не гонщик, но ездил на микре пол года с мотором 1.3 и дури в ней с автоматом для моих целей хватало за глаза.
    я ведь написал хотим отключаем хотим включаем эту стабилизацию

так что думаю что за 3+3-х осевой стилизацией будущее! согласитесь удобнее писать 6-осной

фото перезалил

Записей в дневнике
    5
    Да ладно уже спорить Гениус игрушка в которой эта стабилизация не лишняя, но для "спортивных" вертолей оно и не нужно. Когда научился летать н классике, то руки сами рулят, ты уже и не задумываешся куда ручку дергнуть.
    Давайте дальше по теме

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня была тачка с автоматом. Все новички писали кипятком. И уже другого им не хотелось. Да и мне. Но категории настолько разные блин. Хобби занимаются люди, готовые не то, что на механике а и сами масло и бензин качать в движок, чтобы продолжать поддерживать в себе НЕРВ интереса. Но про тему - пофиг ее 6 осей. Интересны эксплуатационные свойства.

Когда научился летать н классике, то руки сами рулят, ты уже и не задумываешся куда ручку дергнуть.
    Давайте дальше по теме
    малек все же сложнее управляется чем та же 450-ка по этому 6-осей приближают малькак к этому в полете блинчиком

Интересны эксплуатационные свойства.
    пока притензии только к шасси, в остальном аппарат неубиваемый

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, Алексей. Ветку читаю. Уже есть преимущество - хвост не сломал и задний шарик тарелки. А эти две детали на блейде можно было вообще не продавать. Вместо них писать ссылку на микрохели и рекомендовать поставить колхозный хвост.

Записей в дневнике
    5
    малек все же сложнее управляется чем та же 450-ка по этому 6-осей приближают малькак к этому в полете блинчиком
    Нууу.. у меня 450ки пока нет, летаю сам знаешь на чем. Но я уже писал, что ФБЛ у Блейда работает немного не так как у Гениуса на "3х осях". При наклоне тушки тарелка отклоняется в обратную сторону не на мгновение, а держится все время, напоминает работу "6 осей" у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно

не на мгновение, а держится все время, напоминает работу "6 осей" у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно
    вот это я никак не могу понять, либо так либо по другому

задний шарик тарелки
    заднего шарика тут нет он передним стал хвосту вроде тоже прочности хватает

При наклоне тушки тарелка отклоняется в обратную сторону не на мгновение, а держится все время, напоминает работу "6 осей" у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно
    Так оно и должно быть. Думаю, тут просто недопонимание вышло, иначе никакой стабилизации не будет. Наклон тушки и наклон стика попутали.

Ну вот надыбал только что www.wowhobbies.com бесколлекторная версия объявилась.

Цитата Сообщение от anevst Посмотреть сообщение
    бесколлекторная версия объявилась.
    опоздали она там давно уже писали хвост все равно не БК

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от makSSim Посмотреть сообщение
    Так оно и должно быть. Думаю, тут просто недопонимание вышло, иначе никакой стабилизации не будет. Наклон тушки и наклон стика попутали.
    Нет, ничего не попутали. Алексей показывал видео как работает стабилизация. У блейда тарелка держится в том положении в котором бросили стики. При взлете держит горизонт, но если стиком наклонили верт и отпустили, то он наклоненный так и останется, ФБЛ будет всячески удерживать его в этом положении. Если взять верт в руки, включить и наклонить, то тарелка наклонится в противоположную сторону и не вернется назад

ФБЛ будет всячески удерживать его в этом положении. Если взять верт в руки, включить и наклонить, то тарелка наклонится в противоположную сторону и не вернется назад
    чет я запутался вроде у джениуса все так же

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш. Можно сказать проще. Ведет себя так, будто есть флайбар, который не дает тарелке бултыхать. Только вот его нет физически.

ну так на джениусе тоже самое

я задолбался в этих пробках стоять с ручной коробкой, левая нога отваливается поле работы
    А вы на этом вертолете на работу летать собрались? Для удовольствия АКПП мешает, как стабилизация по акселям. Почти все из соседней ветки(про мцпикс) повыбрасывали mSRы - не интересно, я в том числе. Даже по камере летать на сооснике надоело, осваиваю СР. Тобишь эта фича поиграцца денек/недельку и забыть
    согласитесь удобнее писать 6-осной
    низзя складывать числа разных размерностей. 1я "3" в рад/с, 2я "3" в м/(с*с), мне как инжинегру это взрывает моск

так что думаю что за 3+3 осевой стилизацией
    "Продайте" валькере идею, и смотрится красивее и моск не режет, я серьезно
    зы больше не флудю

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    должно быть минимум тоже самое. Только вот чего то еще накрутили. Я то после мессера. Кажется сказкой. Типа классика. Хотя можно бы добавить опцию-идти на свист.

вот прям как будто всех заставляют пользоваться пользоваться 6 осями, отключили и летайте на как с обычным БФЛ в чем проблема то, почему почти каждый пытается выставить 6 осей как недостаток, это достоинство и уж точно не недостаток.
    может многие не понимают что там есть переключатель на 3-6 осей?
    очти все из соседней ветки(про мцпикс) повыбрасывали mSRы - не интересно, я в том числе.
    ну так правильно он устарел уже
    "Продайте" валькере идею, и смотрится красивее и моск не режет, я серьезно
    меня это не тревожит да и как я сказал не приятно не читабельно, есть более важные вопросы к валкере, хотите пишите

svp
    svp вне форума

это достоинство и уж точно не недостаток.
    +100.
    Скоро все верты будут с такой стабилизацией, только более лучшей. Это прогресс. Все постоянно развивается.
    Кто против прогресса, может отключить эту стабилизацию, а что бы еще интересней было и смешнее можно отключить и гироскопы.

Если взять верт в руки, включить и наклонить, то тарелка наклонится в противоположную сторону и не вернется назад
    Точь в точь как гира с удержанием.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    +100.
    Скоро все верты будут с такой стабилизацией, только более лучшей. Это прогресс. Все постоянно развивается.
    Кто против прогресса, может отключить эту стабилизацию, а что бы еще интересней было и смешнее можно отключить и гироскопы.
    Причем тут прогесс? Все это давным давно изобреетено. Уже выяснили, что эта полезная фича нужна лишь для начинающих, что бы научиться рулить. Потом она мешать начнет. Не будут все верты с такой стабилизацией

При наклоне тушки тарелка отклоняется в обратную сторону не на мгновение, а держится все время, напоминает работу "6 осей" у гениуса. Но при выводе тушки из гризонта он не пытается вернуться обратно
    Думаю, это просто реализация алгоритма. Очень вероятно, что при такой реализации ни в коем случае нельзя подруливать по крену/тангажу до отрыва от земли - перевернет. Хотя могу и ошибаться. У взрослых хвостовых гироскопов тоже есть подобные отличия, например, спартан держит хвост до "победного", а 611 футуаба - через секунду возвращает лопасти хвоста в ноль (имею ввиду момент, когда вертолет еще на земле стоит, ротор не раскручен)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Implex Посмотреть сообщение
    Думаю, это просто реализация алгоритма. Очень вероятно, что при такой реализации ни в коем случае нельзя подруливать по крену/тангажу до отрыва от земли - перевернет.
    Нормально подруливается в момент взлета. Можно с наклонной поверхвости взлетать

Нормально подруливается в момент взлета.
    Ну и хорошо. Хотя есть мнение, что на фбл системах подруливать не взлете - плохая идея. В частности, в инструкции к MicroBeast об этом прямо сказано.

ну у мальков вообще немного другая физика на больших действительно подруливанием на взлете можно завалить, я по это просто резко взлетаю как и рекомндуется

Получил и я этого монстра))). Летает неплохо, хвост держит отлично. Но что-то мощи в нем маловато, вместо петли какой-то невнятный кувырок. Еще показалось что в обычном режиме летает стабильней чем со стабилизацией. Буду разбираться с настройками.

+ Ответить в теме