Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 85 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Народ, а дайте плз инструкцию для настройки под валкеровский передатчик. У меня книжка в БНФ была вложена от Дево8. Пытаюсь ...

Народ, а дайте плз инструкцию для настройки под валкеровский передатчик. У меня книжка в БНФ была вложена от Дево8. Пытаюсь на 2801про настроить - в нормале газ на нуле а ОР крутится не торопясь. Процентах на 15.

2.  

Записей в дневнике
    10
    Думаю под Гениус на 2801 ещё ни у кого нет настроек. Так что есть время эксперементировать.
    Могу подсказать одно - кривую газа надо начинать от (минус) - 16%. И ещё где то эту же цифру выставлять, так не помню. Нет этого передатчика под рукой.
    Завтра гляну ориентируясь на настройки V120D02.
    Можно тут ещё поискать в мануалах. http://www.walkera.com/en1/download.jsp?t=manual

A5 про аксели, как обещал

Саш(сушка), не понимаю почему ты коптерами не проникся? - нириальный простор для калхознечества творчества

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Саш(сушка), не понимаю почему ты коптерами не проникся? - нириальный простор для калхознечества творчества
    Пардон конечно за оффтоп! Но не поверишь, когда прочел твое сообщение, как раз занимался рисованием печатной платы для квадрика Это копия платы что на ХК продают. Она хоть и дешовая, но решил сам спаять
    Последний раз редактировалось cylllka; 06.10.2011 в 04:10.

6.  

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пардон конечно за оффтоп! Но не поверишь, когда прочел твое сообщение, как раз занимался рисованием печатной платы для квадрика Это копия платы что на ХК продают. Она хоть и дешовая, но решил сам спаять
    Так этож вроде капитан КУК
    Квадрокоптер на КУК контролёре
    может пригодицца сори если байан

Записей в дневнике
    5
    Он самый, только я перерисовую в свою прогу, в которой обычно платы делаю

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Могу подсказать одно - кривую газа надо начинать от (минус) - 16%. И ещё где то эту же цифру выставлять, так не помню.

Выставил как раз. Все равно крутится. Там по умолчанию вообще странные настройки. Холд - 12% и пр. Буду мучить дальше.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Все равно крутится
    Проверьте в каком положении на пульте стоит триммер газа, по идее он должен стоять в самом нижнем положении.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Проверьте в каком положении на пульте стоит триммер газа, по идее он должен стоять в самом нижнем положении.

Ага. Во-первых триммером газа управляет не триммер рядом со стиком, а Flap Hov.P рядом с Gear который. Во-вторых никакой реакции движка на положение триммера.
    Еще глюк:
    Если тротлхолд оставить в INH - то работает, то нет. Если включить на нормале, потом переключить в пилотажный - холд сработает. В любой другой последовательности или самом нормале холд игнорится. Если выставить тротлхолд -20% - срабатывает всегда.

Записей в дневнике
    10
    Там по умолчанию вообще странные настройки. Холд - 12% и пр. Буду мучить дальше.
    Сдублирую основные настройки с модели V120D02. Скорее всего они должны подходить.

SWASH / 1 servo norm (хотя казалось бы должно было быть 3 servo 120*)
    INPUT / Gear: gear, Aux2: aux2/gyro, Aux3: F.Mod
    MDSET / GYRHLD / GYROSENS / gyro/aux2 - 0: 70%, 1: 20%
    MDSET / GYRHLD / THROHOLD / Hold Pos. - 16%
    MDSET / CURVES / THCURVE / кривая в нормале от - 16%
    MDSET / CURVES /PITCURV / индивидуально под модель
    Из основных вроде всё.
    Не забудте что переключатель GEAR должен быть всегда в верхнем положении. А верхнии триммеры Flap/Hov.p и Aux3/Hov.t в среднем положении. Если это не так создаются лишнии мешающии максы. Проследить нормальную установку можно в режиме
    MDSET / MONITOR / по всем каналам одновременно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не забудте что переключатель GEAR должен быть всегда в верхнем положении
    У меня на DEVO8 тумблер GEAR не влияет на управление, просто свободный канал, я на него вообще включение таймера повесил

Записей в дневнике
    10
    У меня на DEVO8
    А мы что про этот передатчик беседуем?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну надо же похвастаться то Да и к тому же, Джениус с DEVO8 тоже продается.

Сдублирую основные настройки

Спасибо, вечером затестю

Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.
    Про аппу говорить ничего не буду (Дево 7), свое дело она делает. Единственно - холд с непривычной стороны (боевая у меня - спекртум 7-ка). Придется переставлять.
    Качество исполнения тушки - вполне себе, я от валкеры ожидал худшего.
    Система стабилизации (3-х осевая) - на высоте (для китайцев). Нареканий пока нет (хотя и полетов пока было раз-два и обчелся).
    6-ти осевая стабилизация - это эмуляция поведения соосника, не для 3D, о чем ясно написано в инструкции. У меня она почему то глючит - то все нормально, то тянет влево. Может руки кривые. Я не заморачивался, попробовал 3 раза и вернул 3Д.
    Не совсем понятно, нафига основная шестерня не фиксируется? Что она может предохранять в случае "съема" с вала?
    А вот продольный люфт вала из-за съехавшей шестерни создает мерзкий эффект - уменьшение положительных и увеличение отрицательных шагов.
    Моторчик - мягко говоря, слабоват. Однозначно буду ставить C05.
    Инверт пока не получается. Сказывается почти 2-х месячное отсутствие практики и навык перехода в инверт на достаточно мощных вертушках. Ну и неаккуратная работа шагом (мощные вертушки расслабляют). Но это Гене скорее в плюс, он то и научит меня шагом аккуратно работать.
    Крашеустойчивость на ожидаемом уровне. Почти каждый полет - падение, пока ничего не сломал. По привычке, не доверяя китайцам, посадил винты в межосевом валу на самый слабый фиксатор резьбы. Впечатлили шарикоподшипники в цапфах лопастей (ма-ааа-аленькие).

Цитата Сообщение от Implex Посмотреть сообщение
    Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.
    Implex где заказывали?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А что, он хвост как держит?

Хвост хорошо держит весь полет.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А что, он хвост как держит?
    У него есть удержание балки, а мощности ОР для сворачивания не хватает.

Записей в дневнике
    5
    Буду покупать этот вертолет, подскажите, где лучше сейчас его покупать и в какой комплектации?

Записей в дневнике
    10
    Поиск в браузерах Яндекс, Рамблер и т.д. поможет. Выбирайте где дешевле вертолёт и доставка. А в основном все тут берут на Ехирово и 711.

Брал в ehirobo. Хвост держит нормально. Есть небольшой дрейф, за минуту на 90 градусов где-то разворачивается против часовой. Меня не напрягает. Обращаю внимание, перед первыми полетами померьте максимальные шаги. У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до +-13 - стало намного комфортнее С таким шагом вроде и моторчик уже не настолько дохлым показался.

У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до +-13 - стало намного комфортнее

Как это сделать?

Все настройки в аппаратуре.

Как это сделать?
    У валкеры это меню называется TRVLAD. Подменю PITCH. Отдельно регулируется положительные и отрицательные шаги. Результат виден "риалтайм", можно корректировать и сразу замерять. Я не морочился с угломером, распечатал картинку с транспортиром, лопасти сложил в одну сторону и измерял угол между ними. Естественно, результат на транспортире надо делить на два.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У валкеры это меню называется TRVLAD
    Если я правильно нашел, то это как раз то самое меню. Только не понятно как в нем настраивать шаги? При изменении в строке Pitch точек H и L на верте ничего не происходит.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 37
Размер:	115.3 Кб
ID:	555032

И почему настройку Питча просто не делать в меню настройки Pitch Curve.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0003.jpg
Просмотров: 34
Размер:	100.1 Кб
ID:	555038

Записей в дневнике
    2
    Travel Adjust - это настройка конечных точек серв. А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе. В кривых тоже можно подкорректировать шаги для каждого режима полета.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе
    Только вот меню Swash Mix доступно при условии, что выбрано Swash Type две или три Servo, а на всех FL Валкерах в передатчике надо выбирать режим одной Servo (Normal). Так что через Swash Mix на Джениусе ничего не настроишь.

Записей в дневнике
    2
    а на всех FL Валкерах в передатчике надо выбирать режим одной Servo (Normal). Так что через Swash Mix на Джениусе ничего не настроишь.
    Не на всех. Ну тогда выставлять ничего не нужно все должно быть выставлено на заводе и микширование каналов происходит в приемнике.

А диапазон шага всегда настраивается в Свашмиксе.
    Только в случае микширования в передатчике. Во всех FBL системах микширование происходит на борту.

Ну тогда выставлять ничего не нужно все должно быть выставлено на заводе
    Совсем необязательно. Опять же диапазоны при FBL именно так настраиваются.

микширование каналов происходит в приемнике.
    В приемнике никакого микширования не происходит. Микширует мозг FBL уже после приемника.

Всегда заказывал только с миракла, но у них сабж уже неделю "out of stock"... Народ, подскажите пожалуйста надежный магазин, где можно купить с devo6, чтобы не дороже 300$.

Ссори, внимательно посмотрел, на ehirobo (не реклама) есть с devo8, думаю всеж переплачу 70$... Подскажите, как у них со сроками доставки (до Москвы, дальше итак понятно). А проблем с таможней нет?
    Последний раз редактировалось RESIN; 11.10.2011 в 08:39.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Во всех FBL системах микширование происходит на борту.
    Не во всех. Микробист и Скокум это еще не все системы Даже если микшер встроен в FBL то все равно в Свощмиксе, но только уже FBL-а.

Если я правильно нашел, то это как раз то самое меню. Только не понятно как в нем настраивать шаги? При изменении в строке Pitch точек H и L на верте ничего не происходит.
    Чтобы что-то происходило, нужно дернуть холд, стик шага в максимиум - регулировать H. Потом стик шага в минимум - регулировать L.

И почему настройку Питча просто не делать в меню настройки Pitch Curve.
    Идеологически более правильно в Травел Аджаст. Хотя можете и кривой исправлять. Но тогда каждый раз, когда вам надо будет изменить диапазон шагов, придется это делать для трех режимов (Normal, Idle1, Idle2). Кроме того, симметрии кривых добиться тоже будет сложно.

Меню Свош Микс, как уже справедливо заметили, при автомате перекоса 1Servo, в передатчике нет.
    Меню TRVLAD - это в Devo 7.

Ну тогда выставлять ничего не нужно все должно быть выставлено на заводе
    Заботливые китайские ручки не всегда прямые. Я очередной раз убедился, что ничему, настроенному китайцами (да и не только ими) доверять нельзя.

Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Ссори, внимательно посмотрел, на ehirobo (не реклама) есть с devo8, думаю всеж переплачу 70$... Подскажите, как у них со сроками доставки (до Москвы, дальше итак понятно). А проблем с таможней нет?
    За Москву не скажу, до Алматы самой дешевой почтой в последнее время дней за 10 доходит. С таможней проблем быть не должно, у вас теперь как и у нас - до 1000 евро без проблем.
    Не мой вопрос, но все таки. А нафига Вам эта Devo 8? Возьмите Дево6, все тоже самое, только каналов 6 всего. Или Вы планируете серьезные вертолеты на эту аппаратуру вязать? Я бы больше 450-ки на валкеру биндить бы не решился.
    Последний раз редактировалось Implex; 11.10.2011 в 09:46.

Записей в дневнике
    2
    Заботливые китайские ручки не всегда прямые. Я очередной раз убедился, что ничему, настроенному китайцами (да и не только ими) доверять нельзя.
    Сам такой, то же доверяю только своим рукам и все перепроверяю) Но я бы Тревел аджаст не стал бы трогать, все таки это не совсем то. И если нет возможности настроить в Свашмиксе (приемника или передатчика) то мне кажется лучше подстроить кривыми.

Но я бы Тревел аджаст не стал бы трогать, все таки это не совсем то.
    Подозреваю, что Вы в живую никогда не видели вертолет с автоматом 1 Servo. Там действительно одна серва управляет общим шагом. И только расходами этой сервы можно общий шаг регулировать. И свошмикса при этом в передатчике быть не может, потому как микширование механическое, реализовано конструкцией автомата перекоса. Можете посмотреть, как устроен, например, Raptor 50, у него именно так.

П.С. Ну то есть можно, конечно, и кривыми регулировать - но идеологически это не правильно.

Не мой вопрос, но все таки. А нафига Вам эта Devo 8? Возьмите Дево6, все тоже самое, только каналов 6 всего. Или Вы планируете серьезные вертолеты на эту аппаратуру вязать? Я бы больше 450-ки на валкеру биндить бы не решился.
    Мне не нужен именно дево8, просто 6го нет в наличии, а разница в цене для меня не настолько критична... Конечно, если к моменту заказа появится дево6, возьму его ))

Немного оффтопа, сорри. Я вообще не понимаю производителей FBL систем, которые работают от смикшированного передатчиком CCPM120 (типа Align 3G). Какой-то бред, для написания внятного алгоритма FBL им нужно сначала из этого микса вычленить отдельно сигнал питча, элеватора и алейрона, пропустить через собственно FBL и замикшировать обратно. Нахрена?
    Наверное от боязни, что в новых пультах исчезнет тип автомата 1Servo как класс. Другого объяснения не вижу.

Записей в дневнике
    3
    Люди, а кто может подсказать где взять разьёмчики на питание(Акум) Гены.

Записей в дневнике
    2
    Подозреваю, что Вы в живую никогда не видели вертолет с автоматом 1 Servo.
    А вот и не угадали видел, и в живую и в уже убитом напрочь, виде) Но ведь у вас на мальке не такой тип микса, т.е. не механический.
    Я вообще не понимаю производителей FBL систем, которые работают от смикшированного передатчиком CCPM120 (типа Align 3G)
    Наверное есть причины ибо все же так работает большинство таких систем. Повторюсь Микробист и Скокум это далеко не все системы.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Val-ksd Посмотреть сообщение
    где взять разьёмчики на питание
    Сам в свое время долго искал, но тщетно. Есть лучше вариант, вместо того что бы искать разъемы для Аккумов, поменяйте один раз разъем на Верте, например на JST, он по размеру и весу практически не отличается от родного, а по надежности превосходит его.

+ Ответить в теме