Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 85 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; У нее немаленький мотор (кстати, неизвестно сколько жрет), но редуктор всего из двух шестеренок и червяка. Могут быть проблемы. Не ...

У нее немаленький мотор (кстати, неизвестно сколько жрет), но редуктор всего из двух шестеренок и червяка. Могут быть проблемы. Не рекомендую.

2.  

модель брал для учебы т.к. сим надоедает . довольно надежная. НО вот серву менять раз в неделю в мои планы не входило. Вот и ищю замену пусть медленнее неповоротливей на первом месте крашеустойчивость

а какие проблемы именно . МНЕ НАДО ЧТОБЫ ВЫДЕРЖАЛ УДАРНУЮ НАГРУЗКУ ПРИ ПАДЕНИИ , червяк с этим справиться надеюсь.

вот только вопрос что сломается вместо , тарелка или цапфа

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vova4ka Посмотреть сообщение
    ищю замену пусть медленнее неповоротливей на первом месте крашеустойчивость
    Не парься. Весь набор микро серв с ХС не подойдёт для вертолёта с питанием 1S т.к. ёмкое энергопотребление. Сервы начинают вырубатся и становятся раком при напряжении близком к 3,2 вольта.
    И представь ситуёвину (как у меня было при испытаниях при замене серв) - 2-3 минута полёта, поддаёшь газку что бы поднятся повыше. А вертолёт кидает в сторону, и если вертолёт был не у пола, есть ещё вероятность их востановления при сбросе газа. И успеешь выровнится.
    А в руках это виглядит совсем плачевно - подкидываешь газ, батарея проседает и ниже 3 вольт, и в этот момент сервы встают в раскорячку (т.е. вырубаются и их контроллер перезагружается). Причём каждый раз могут вставать в разный раскоряк.
    Так что ищи Валкеровские сервы.
    А если интересно, можешь почитать мои отчёты по замене серв на V120D02 страниц 8 назад в теме V120D02.

Записей в дневнике
    5
    Я Пробовал на МСПИкс подключать сервы с ХК, ооочень медленно елозят на одной банке и слабоватые

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    ооочень медленно елозят на одной банке
    Не правда. Вот эти очень быстрые на 3,5-4 вольтах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_08sec.html

А эти очень сильные для своего размера http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cro_Servo.html
    Но все они вырубаются при ниже 3,2 вольта.
    Есть и те и те теперь в заначке.

спасибо за технически обоснованный ответ. Как же типерь быть, закупать стоковые сервы кучками?

А что если электронику взять с валкеровской и подпояться к переменнику на кинговской серве и дело в шляпе

Как и обещал про oomodel.
    Выслали ЕМСом. Пока все по честному.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Не правда. Вот эти очень быстрые на 3,5-4 вольтах http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_08sec.html
    Федор, я именно эту пробовал. На сервотестере она быстрая, но подключал к вертолету, она еле шевелилась. Возможно на Гениусе она будет по другому работать, не в курсе.

Записей в дневнике
    10
    Серва очень интерессная. Брал её на замену хвостовой на V120D02 т.к. родная дрожать стала.
    На сервотестере так же хорошо работала - где стандартная частота импульсов управления. А вот подключив её в хвостовой разъём вертолёта наблюдалась странная работа, если так можно назвать. Она билась в конвульсиях мелкой дрожью и отвечая на плавное управление редкими длинными равками.
    Так что похоже у Валкеры своя частота управления хв. сервой. Возможно на Вашем вертолёте было что то подобное.

Записей в дневнике
    5
    Серва очень интерессная. Брал её на замену хвостовой на V120D02 т.к. родная дрожать стала.
    На сервотестере так же хорошо работала - где стандартная частота импульсов управления. А вот подключив её в хвостовой разъём вертолёта наблюдалась странная работа, если так можно назвать. Она билась в конвульсиях мелкой дрожью и отвечая на плавное управление редкими длинными равками.
    Так что похоже у Валкеры своя частота управления хв. сервой. Возможно на Вашем вертолёте было что то подобное.
    Валкера любитель нестандартной электроники Вспомнить регули на вертолетах. На ОР и ХР абсолютно одинаковые регули, но хвостовой работает с инверсным сигналом

Записей в дневнике
    10
    но хвостовой работает с инверсным сигналом
    Там нет инверстного сигнала. Обычный рег там тоже будет работать если всять РРМ сигнал до силового ключа управляющего напряжением для коллекторного мотора хвоста. Но в момент резкого разворота вертолёта против часовой - мотор остановится. А последующий запуск займёт время,(ведь запуск б/к мотора через рег требует синхронизации синусов переменного напряжения) которого хватит для потери управления и закручивания вертолёта.
    Это уже проходили с 4#3B и 4G3. Кстати на последних версиях этих вертолётов уже есть прямой выход РРМ сигнала помимо коллекторного выхода на хвост. Но использовать рег для хвостового б/к нужно с задержкой, который не сбрасывает обороты резко до 0, а оставляет их на каком то минимальном значении.
    Вот именно тот рег о котором Вы писали выше.

Записей в дневнике
    5
    Обычный рег там тоже будет работать если всять РРМ сигнал до силового ключа
    Вот! После ключа сигнал инвертируется ПО этому и регули у них с инверсной полярностью на входе

Записей в дневнике
    10
    ПО этому и регули у них с инверсной полярностью на входе
    Это неважно. На входе рега добавляется один резистор и конденсатор, и сигнал переворачивается. Важна задержка после запуска.

Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если менять, то сразу все сервы. Иначе нехорошо: разное время реакции.
    Ведь вы правы ,иначе при изменении обшего шага верт будет уносить вперед или назад, только ща дошло. Забуду про эту затею.

один резистор и конденсатор
    А не транзистор NPN разве?

Записей в дневнике
    5
    Это неважно. На входе рега добавляется один резистор и конденсатор, и сигнал переворачивается.
    Нет, PPM сигнал так не инвертируешь. Там нужно понялность сигнала изменить
    з.ы. Пардон, опять удаляемся от темы

Записей в дневнике
    10
    PPM сигнал так не инвертируешь
    Посмотрите сигнал осцилографом после силового ключа - там уже не РРМ.

Записей в дневнике
    5
    Посмотрите сигнал осцилографом после силового ключа - там уже не РРМ.
    У Валкеры 4Г6 и 4#6 регули ХР управляются не РРМ сигналом, а ШИМ. На затворе ключа (На управляющем выводе) тоже не может быть РРМ, т.к. его преобразовать в ШИМ ключем не получится.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    К вопросу о демпферах в голове ОР. Может от Соло Про 100 подойдут, по 2 бакса за шесть штук вполне приемлемая цена.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Может от Соло Про 100 подойдут
    Возможно. Только они в беке сейчас, я оттуда c05 никак выловить не могу , наверно на jade придется брать пока дешево.

Доброго дня.
    Извините что не по теме.
    Пожалуйста посоветуйте.

Собралась посылка в магазине. По цене 16000р и по размерам внушительная 2 верта (Гена, V120D02-S, кейс)
    Подскажите, кто ни будь такие объемы заказывал??? С почтой проблем не было??? Доставили нормально???

А в посылке пульты есть?

Есть 1 пуль.
    Пульт может быть проблемой????

Нет, это я чтобы массу прикинуть спросил. У меня было два втемных опыта с посылками:
    1. В одной посылке три телефона Motorola Defy, с доставкой из Великобритании - 28'500 рублей. Проблем и таможенных поборов не было.
    2. В одной посылке два Соло про РТФ (с пультами) и два - БНФ, плюс куча запчастек. С доставкой из Гонконга (миракл-март) около 10 тыс. руб. Тоже без проблем.

Добавил:

3. Недавно же заказывал с того же миракла Гену + Дево 6, тоже без проблем, при стоимости 1'500 руб.

А сейчас жду с оомодел БНФ Гену и немного запчастек.

Александр, 2 посылка по габаритам большая была???
    Я волнуюсь, что коробка больших габаритов получается (еХиробо) магазин.

Если прикинуть, то где-то 60х50х40 см., не меньше.

Спасибо.
    Все равно как то страшновато.....

Еще бы... Денег много потрачено. Но на практике (моей и моих знакомых) ничего еще не терялось. Шло, бывало, по полтора-два месяца, но не терялось )
    П.с. Прошу у всех прощения за большой оффтоп.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Я волнуюсь, что коробка больших габаритов получается (еХиробо) магазин.
    Да не волнуйтесь с еХиробо 450й в кейсе приходил с коробкой запчастей присобаченных на боку ничего нормально. Сори за офтоп.

Записей в дневнике
    26
    НО вот серву менять раз в неделю в мои планы не входило
    да кто Вам такое написал что каждую неделю менять сервы????? Я к сожалению не прочитал еще.. кто там пишет что они горят?
    / уже как почти год гоняю вертолет мелколет от Валкера и сервы не менял ни разу.. а летаю каждый день))

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    да кто Вам такое написал что каждую неделю менять сервы????? Я к сожалению не прочитал еще.. кто там пишет что они горят?
    / уже как почти год гоняю вертолет мелколет от Валкера и сервы не менял ни разу.. а летаю каждый день))
    Да кто вам сказал, что они постоянно горят????? Вы к сожалению не прочитали, а на деле серва сгорела только у меня, и то, потому что оторвался некачественно припаяный к контроллеру минусовой провод. А у товарищя vova4ka серва не сгорела, а обломались зубцы у одной из шестеренок при краше. Но т.к. vova4ka только учится летать на настоящей ФБЛ классике (как и я), то предполагаеются частые краши, и, как следствие, частые случаи поломки зубцов шестеренок серв.

кто там пишет что они горят?
    не горят а шестерню ломает .само сабой при падении

RESIN спасибо выразил мою мысль в более развернутом виде.

А сейчас жду с оомодел БНФ Гену и немного запчастек.
    Я тоже прикинул что выгоднее ешо одного гену взять bnf , сразу три сервы запасных и остальное не помешает

Дык а я еще взял: 1 серву, 1 голову, 1 основной карбоновый вал, 1 раму без подшипников, 1 хв. балку, 1 хв. винт, 1 хвост в сборе (гораздо дешевле, чем брать по отдельности задний мотор, винт и хв. балку), 2 канопы новой версии и 5 аккумов. Один верт у меня будет для учебы (дрова), а второй на будущее.
    Еще думаю сделать тренеровачные шасси:
    Кусок легкого пенопласта, по форме точь в точь чтобы между лыжами встал и уперся в раму., над лыжами, прямо перед стойками, проткну крест на крест двумя трубочками от "пыледуек" (баллончики с воздухом, чтоб срань из клавиатуры выдувать). Надеюсь, веса мало прибавят. С такой фтукой, при падении не в инверте и без сильного крена, ни лопасти не цокнут по земле, ни шасси от нагрузки не треснут.

2 канопы новой версии
    скорей бы уж приехало вам хочу узнать как они. А пока надеюсь как на 120d02s неубиваемая

Получил мотор и рег с конвертером. Переделка заняла 15 минут. Мотор встал как родной, рег приклеил на скотч на приемник. Отпаял разъем от рега, напрямую припаял мотор. Переходник питания тоже убрал, припаял питание приемника к регу. Летать пока негде, повисел дома. Верт стал намного резвее. При резкой работе шагом подпрыгивает как мячик))). В субботу в зале полетаем. Моторчик попался с косячком - в одном крепежном отверстии нет резьбы, а на одном болтике держится не очень.

скорей бы уж приехало вам хочу узнать как они. А пока надеюсь как на 120d02s неубиваемая
    До меня быстрее 15 дней не дойдет никак.
    А я теперь не знаю, где на нем летать... Когда приедет, у нас уже холодно будет, минусовые температуры., для пластика это означает повышенную ломучесть, ровно что стекло. А я не люблю летать на неизученном в квартире: мебели полно, места мало.
    Вообще к этому верту нельзя относиться как к неубиваемому. Он очень крепкий, простой и надежный, но постоянно его колотить без потерь не получится.
    Если заметили, в рекламном ролике его колотили нещадно, но преимущественно шляпкой головы, а не лопостями ОР и ХР и не канопой. Кроме того, для рекламы выберут заведомо максимально качественный верт, а наши оптовые поставки никто на предмет максимального качества не проверяет. Сработала серва один раз нормально, и не важно, как в ней шестерни вылиты и как провода припаяны.

Записей в дневнике
    26
    А у товарищя vova4ka серва не сгорела, а обломались зубцы у одной из шестеренок при краше. Но т.к. vova4ka только учится летать на настоящей ФБЛ классике (как и я), то предполагаеются частые краши, и, как следствие, частые случаи поломки зубцов шестеренок серв.
    Да, уже прочитал))) Что зубья сломались, можно и так летать, самое главное падать нужно тоже уметь что бы не ломать сервоприводы))
    У меня Валкера 4#3b так вот я на ней падал очень много очень... и сервы не сломал... может падал просто правильно... что бы серва была без нагрузки во время падения.

не горят а шестерню ломает .само сабой при падении
    странно... слабые сервы что ли там такие... у меня много раз падал вертолет про который я говорил))) и ничего сервы целые)))
    Вот на 450ках у меня сервы ломались при крашах, так там и вес другой.

Сработала серва один раз нормально, и не важно, как в ней шестерни вылиты и как провода припаяны.
    да ладно чего там преувеличивать))
    Последний раз редактировалось Робби; 10.11.2011 в 19:43.

странно... слабые сервы что ли там такие... у меня много раз падал вертолет про который я говорил))) и ничего сервы целые))
    Там очень маленькие зубчики на шестеренках, чем ближе к мотору, тем меньше. А максимальная нагрузка на сервы достигается, когда складываются лопасти и верт падает на кончик одной из них: рычаг длиной с лопасть ударом поворачивает цапфру, которая толкает через линк тарелку и через второй линк - качалку сервы. Если при этом система стабилизации крутит серву против удара, то вобще абзац. Два параллельных, противоположно направленных вектора силы встречаются на одном-двух зубчиках сервы. Почти без шансов.

Вобщем, это от недостачи опыта. Я уже наловчился ронять верт чисто на шасси, но бывает, что с большой горизонтальной скоростью, и он всеравно спотыкается и заваливается на лопасти уже при включенном холде.

александр я имел ввиду неубиваемая канопа как на 120d02s на видео по ней ногами ходят а потом выпрямляют. надеюсь новая версия канопы,которую вы заказали из того же материала

Я понял ))) Сам не надеюсь, скорее всего - просто цельнолитая. Но всеравно лучше. ) Придет - отпишу.

+ Ответить в теме