Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Serg_r34
Vol_kA:

позно уже, на почте он китайской 2 недели лежит.

Ни чего страшного, там инструкция с фотками приложена будет.

Vol_kA
Serg_r34:

Ни чего страшного, там инструкция с фотками приложена будет.

:)значит поменяю и всего делов, а я переживал. В последствии я этот Devo 6 с какимнибудь вертом забиндить смогу? или кроме гены нисчем?

Amatii
Vol_kA:

В последствии я этот Devo 6 с какимнибудь вертом забиндить смогу? или кроме гены нисчем?

Если из валкер то да

samsung

Валкера выпустила еще один аппарат с 6 axis giro. Только это не совсем вертолет, а квадро коптер или как его называет сама Валкера UF0-MX400. Интересна эта тарелка не только наличием Шести осной стабилизации, но и обратной связью с пультом серии DEVO. В добавок на борту размещен GPS приемник, данные которого вместе с другой телеметрией будут передаваться на дисплей трансмиттера. Грузоподъемность этого чуда целых 500 грамм, чего вполне достаточно для переноски любой фото мыльницы. Агрегат уже продается в Инет магазинах, и доступен по цене 370 баксов за боди без пульта.

Vol_kA
Amatii:

Если из валкер то да

Несовсем понятно. С последующими моделями будет работать или хоть с какими.

RESIN
Vol_kA:

но ведь если просто менюшкой поменять пружина на газе ведь никуда неденется.

Пульт можно аккуратно раскрутить, внутри поменять местами терку и пружинку на двух стиках. Там всё не сложно, если что - пишите, когда придет посылка. 😃

П.с. В одном моем старом WK передатчике в обоих стиках были пружинки, просто одна из них была зафиксирована болтиком (на стике газа). Для смены мода (пробовал найти свое) я снимал заднюю крышку пульта и вкручивал болтик в другой стик…

samsung
Vol_kA:

Несовсем понятно. С последующими моделями будет работать или хоть с какими.

DEVO6 будет работать со всеми приемниками серии Devention (RX601, 801, 1201 и т.д.). C приемниками предыдущей серии WK, аппаратура DEVO не работает.

samsung
Amatii:

А вот и нет с 1201 не работает

Если Вы об этом предупреждении - Notice: This receiver will only work with Devo 12 Transmitter. (Примечание: Этот приемник будет работать только с передатчиком Devo 12). К передатчику RX801 у них в описании стоит предупреждение, что он будет работать только с аппой DEVO, без уточнения какой именно. Получается, что восьми канальный приемник будет работать со всеми пультами DEVO, а двенадцати канальный только с DEVO12? Уверен, что все эти предупреждения, только для владельцев WK аппаратуры, чтоб по ошибке не заказали.

Amatii
samsung:

Notice: This receiver will only work with Devo 12 Transmitter. Перевод - Примечание: Этот приемник будет работать только с передатчиком Devo 12. Ну и где увидели здесь информацию о том, что RX1201 не работает с DEVO6? Это ни что иное как предупреждение, для владельцев WK аппаратуры.

А ХЗ Практика покажет

samsung:

Если Вы об этом предупреждении - Notice: This receiver will only work with Devo 12 Transmitter

Именно для него я и писал

Amatii:

А вот и нет с 1201 не работает

Именно для него я и писал

samsung

Да 100% DEVO6 с RX1201 работает, просто задействованы будут только шесть каналов. Да и вообще сложно представить ситуацию, когда владельцу DEVO6 понадобится управлять аппаратом с установленным на нем 12ти канальным приемником. Как правило двенадцать каналов используются на сложных планерах, с навороченной механизацией крыла или тому подобными моделями. А судя по размеру антенки на DEVO6, на большую дальность он явно не рассчитан. И явно DEVO6 был спроектирован для эксплуатации с такими мелколетами как Джениус, поскольку на больших расстояниях его все-равно не видать. 😃

Racer_X
samsung:

А судя по размеру антенки на DEVO6, на большую дальность он явно не рассчитан.

Вы у себя на мобильном антенну видели? Думаю что уже давно нет. 😃 И это совершенно не мешает работать на расстоянии до нескольких км.
Размер антенны впрямую с дальностью никак не связан. Размер антенны связан с длиной волны. В передатчиках на 2,4 ГГц обычно используется антенна 1/2 или 1/4 длины волны. Размер рабочей части антенны несложно прикинуть зная что на 2,4 ГГц волна 12,5 см.
Тут решающее значение имеет мощность передатчика. К примеру такая же антенна никак не мешает передатчикам спектрум работать на расстояниях до 2 км.

fff-z
Racer_X:

не мешает передатчикам спектрум работать на расстояниях до 2 км.

Ха-ха, Спектрум 2 км, смешно.
Не хотите 200м - паркфлаерный передатчик DSM2 всего лишь с двумя сменными каналами связи.

samsung

Вообще-то я образно выразился, про длину антенны (старик Зигмунд Фрейд и до RC добрался), по которой можно судить о предназначении передатчика. Дальность передачи сигнала, в диапазоне 2.4 Ггц длинная антенна действительно не улучшит, а вот на прием повлиять может. Учитывая, что новую серию трансмиттеров Валкера делала с расчетом на обратную связь, то можно предположить, что более длинные антенны на DEVO8 и DEVO12 как раз и делались с расчетом, не только на передачу, но и на прием сигнала.

P&S Кстати на сайте Спектрума я не нашел передатчика с такой же антенной как у DEVO6.

Racer_X
fff-z:

паркфлаерный передатчик DSM2 всего лишь с двумя сменными каналами связи

Какой именно?

Основные модели 6-7-8, в незадушенной по мощности американской версии, (200 мВт) показывают именно такие, как я писал, результаты.
Я вот как-то не слышал про перкфлаерные передатчики у спектрума. 😃 Паркфлаерные приемники действительно есть, но даже они показывают результаты лучше 200м, если их не упрятать внутрь карбонового корпуса.
А со спектрумами народ по FPV летает. А там далеко не 200 метрами расстояние ограничивается.

samsung:

P&S Кстати на сайте Спектрума я не нашел передатчика с такой же антенной как у DEVO6.

У каких-то спектрумовских модулей были похожие коротышки. И внешний размер корпуса антенны не говорит о размере рабочей части внутри. 😃

samsung:

Учитывая, что новую серию трансмиттеров Валкера делала с расчетом на обратную связь, то можно предположить, что более длинные антенны на DEVO8 и DEVO12 как раз и делались с расчетом, не только на передачу, но и на прием сигнала.

На прием тоже должна соблюдаться кратность длине волны. На приемниках как раз усики в четверть волны стоят.
Я думаю тут скорее дело в складной и нескладной антенне.

А devo7 сильно смахивает на спектрумовскую семерку предыдущего поколения. 😃

samsung
Racer_X:

И внешний размер корпуса антенны не говорит о размере рабочей части внутри.

Не спорю, не говорит, но в моем DEVO8 именно сам проводок антенны 12.5см.

Racer_X:

На прием тоже должна соблюдаться кратность длине волны. На приемниках как раз усики в четверть волны стоят. Я думаю тут скорее дело в складной и нескладной антенне.

Конечно должна, но вы же не будите оспаривать тот момент, что поймать сигнал проще на антенну большей площади. И объясните мне логику производителей аппы, почему они не делают все пульты с трех сантиметровыми агрызками, а почему то с завидным упорством ставят длинные антенны? Не ужели только для придания более солидного вида, не думаю…

Racer_X:

А devo7 сильно смахивает на спектрумовскую семерку предыдущего поколения.

Семерка имеет практически такой же корпус как и у 2801pro, а уж кто у кого в свое время содрал дизайн, только китайцам известно. И совсем не факт, что именно Валкера у Спектра, а не наоборот. 😃

Робби
Vol_kA:

Заказал себе гену с Devo6, а потом понял что при заказе мод пульта невыбирался. Дак какой он придёт? заказывался с омодели(нереклама). В мод 2 из мод 1 сложно переделывать? Рыл интернет на тему Devo, незнает интернет про него ничего.

Я там же заказал))) Не парся! Там легко переделывать!!! И придет МОДЕ 2 скорее всего! Инетересно почему не Дево 8 ?
Ты уже с бесколлекторником заказал?
Расскажи подробнее.

Vol_kA
Робби:

Инетересно почему не Дево 8 ?

Посчитал что восемь каналов для малька многовато, а использование Devo пульта на чёмто другом под вопросом.

Робби:

Ты уже с бесколлекторником заказал?

Я новичёк и нехватки прыти у Гены почувствую несразу, поэтому сток. Но в краш пак специально нестал включать стоковый мотор, думаю в последствии закажу видимо 05

Робби

И правильно! А я устал от шестиканальных апп, люблю, когда много каналов есть)
А почему именно Гену решил заказать? Понравилось что пишут про него?
Да, он практически не убиваемый, мой тоже уже поехал из за рубежа.

Vol_kA
Робби:

А почему именно Гену решил заказать?

Ну выбор был между мпсхом либо Геной и выбор пал на Гену.
Подкупила и 6 осная стабилизация канешно,хоть и колхозить крепление платы надо.
Понравилась и внешность и внутри где чего да как приделано. Ну и пульт дево красивый+ экранчик комуникаторный, без абревиатур из двух букв в меню.

Робби:

мой тоже уже поехал из за рубежа.

мой пишут что покинул территорию Китая и на этом всё, неделю уже так.