Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z
samsung:

Интересно в связи с чем нужно уменьшать чутьё гироскопов

Стандартная практика, как и на больших моделях, в большей степени для хвоста. Правда там привод и обороты хвостового ротора на прямую зависят от оборотов ОР т.к. ременная или вальная передача. Прямая зависимость - скорость больше, чуствительность меньше.
Возможно раз один рег на два привода, они тоже имеют зависимость ХР от ОР. Ну и гиро стабилизации по элеронам и элеватору уменьшить из за увеличевшихся оборотов.

Vol_kA:

аккамуляторы 3.7V 350mah 15c. Где такие брать?

Вот подойдут. Отличная токоотдача. Использую их на V120D02 на 2S питании.
hobbyking.com/…/__7569__ZIPPY_350mAh_20C_single_ce…

Implex
Vink1:

Молодца Тимур. Аккуратненько. А как канопа встает?

Спасибо. Канопа как родная встает.

serges59:

У Вас тепло наверное - где летаете?

У нас прохладно. На прошлой неделе днем минус 16. Летаю в квартире ))

10 days later
Робби

моя посылка еще не пришла с вертолетом 12 декабря отправили

Serg_r34

ну хоть кто то тему обновил, а то как не заглянешь, все тишина.
Летает и летает муха и радует, и уже боюсь, что что то просто сотрется, а не сломается, вот знать бы что. Батареек второй комплект пошел, родные скисли. И настройки нашел оптимальные, вот только у сына ДР сегодня и бабушка(мама всмысле) попросив на 10 мин пультик успела свернуть все нажитое непосильным трудом. Теперь не пойму, зачем на настройках экспонетны и двойных расходах рудер в 2 канала настраивается? Ну вернул вровроде чтобы одинакого было на 100% и линейную экспонетнту, а как изначально то было? И элеватор с элероном пострадали, но там я хоть по памяти вспомнил.

serges59

А мои посылки(жду серву) зависли так что жду, да и отдыхаю пока- взял пороху с собой погода супер 14 плюса и бывает безветренно по 4 ака за раз отлетываю так что с новым годом всех и приятных полетов

Vol_kA
Робби:

моя посылка еще не пришла с вертолетом 12 декабря отправили

Мне 1 декабря вертик выслали. Сейчас покинул Москву и застрял гдето попути в Ёбург. Запчасти всёещё из китайской почты вырватся немогут с 6 декабря. На пайпал кляузы писать рано такчто жду.

Робби

я думаю с еще летать долго очень будет! настроить можно по инструкции

интересно почему так долго! даже обидно как то мой номер даже в россии еще не находит

Робби

у меня 13 знаков в а должно быть 14 странно очень

трек посылки с вертолетом геной

samsung
Serg_r34:

Теперь не пойму, зачем на настройках экспонетны и двойных расходах рудер в 2 канала настраивается?

Это не два канала, а первая и вторая половина хода стика. В DEVO8 можно отдельно настраивать экспоненту и двойные расходы от 0 до 50% и от 51 до 100% хода стика. По умолчанию так и стоит - Экспонента линейная, расход 100%, так что все правильно сделал. Кстати в DEVO есть функция сохранения настроек в файл на компьютер, правда почему то у меня Валкеровская утилита вылетает с критической ошибкой, при попытке сохранить настройки.

P&S Валкера опять решила деньжат подзаработать, оказывается та самая телеметрия на которую я уже было раскатал губу, будет доступна только с новой версией DEVO8 S В обычные DEVO8 оказывается модуль приемника телеметрии изначально не установили.

fff-z

Наконец вчера установил ожидаемый пинион (1,5мм 8Т) на б/к мотор с 3А регом и сегодня облетал малька. С родной батареей совсем грустная история. Да и 240мАч не на много лучше. Правда может прохладно в помещении на работе (6 или 8 градусов) и акб без разогрева с первой минуты отдавать напругу не хотят.
А вот нашёл в загашнике 350мАч и супер пролёт в 4 минуты. Верные были подсказки на РЦ Групп о использовании 350мАч с б/к мотором. Пришлось правда Пит подправить для устранения скачка при пересчёлкивании на Идлы. Так же расходы до 70 и экспоненту -45 для комфортного управления.
Вибрацию практически поборол балансировкой почти всего крутящегося - мотор, вал с хабом, лопости. Так же карбон площадку под приёмником установил на демпфера и приёмник не на родную по всей плоскости липучку. А по углам на небольшие квадратики. Теперь хоть вменяемое управление, хотя на раме чуть чуствуется тряска, но на при приёмнике её уже нет за счёт демпферов и отдельных высоких липучек.
Вообщем день и ночь по сравнению с тем что было не летабельное из коробки.
Кстати максимальный общий ток потребления на мальке составляет 2,8А, и напруга в этот момент падает до 3,2-3,3 вольта даже на свежей батарее. Так вот и считайте какие батареи должны быть. 200мАч 15С совсем не катит.

samsung
fff-z:

площадку под приёмником установил на демпфера

Какие демпфера если не секрет, можно картинку?

fff-z
samsung:

демпфера если не секрет, можно картинку?

Кстати ещё если б/к оутруннер установлен - при креплении канопы мотор трётся об неё изнутри. Так что остаётся летать без неё.

samsung

А колечки для демпферов уже готовые были, или из чего то вырезали?

Rodney:

Все привет! Они обновили гену! …и назвали его Walkera Mini CP

Валкеру умом все тяжелее и тяжелее понимать. То, что теперь шасси отдельно от рамы конечно хорошо, но вот остальное… Моторы опять коллекторные, причем размещение платы и серв так близко к мотору, что возможно для БК места по ширине уже не хватит. Судя по тому, что на приемнике остался только один регулятор, от шести осной стабилизации Валкера отказалась. Ну комплектовать этот мух, пультом с телеметрией…, на кой?

cylllka

Мотор поставили помощнее, аналогичный по размеру и форме на mCP-X. БК возможно не станет, может мешать серва, которая впритык к мотору.

fff-z
samsung:

для демпферов уже готовые были

Да откуда готовым взятся. Это изоляция от силиконовых проводов срезанная кольцом.

Implex
Rodney:

Все привет! Они обновили гену!

Походу, они не обновили гену, а сделали новый вертолет. Очень в духе валкеры вроде, иметь кучу разных вертушек одного размера. Но с этим БК конверсия будет той еще задачкой, видимо.

TexnoVolk

Здравствуйте. прочитал весь форум и почти созрел купить эту муху. вот только стоит задача подобрать сразу все необходимые комплектующие для него, чтоб не заказывать несколько посылок и соответственно вопрос: что самое необходимое кроме хвоста в сборе и еще пары винтов на него купить? и по поводу зарядки вопрос. какую лучше купить на ехиробо? решил там все заказать и не могу определиться с зарядкой для аккумуляторов, так как стандартная судя по сообщениям не лучший вариант. хотелось бы не сильно дорогую зарядку. если возможно ссылку в личку, какую взять.

samsung
TexnoVolk:

вот только стоит задача подобрать сразу все необходимые комплектующие для него,

Пара винтов, это на день полетов 😃 винтов надо сразу десяток брать, пока привыкнешь к мухе, штук пять в лет уйдут, ломаются они от малейшего прикосновения. Остальные комплектующие как повезет, если брать на перед с гарантией, то легче еще одну тушку взять на зап.части. Сломаться может что угодно, и совсем не факт, что именно то что у других ломается. Так что не рассчитывай за один раз все купить, это как водка, сколько не бери все-равно за вторым ящиком бежать. Совет, возьми птичку начни летать, а там уж по обстоятельствам. Зарядник можно взять самый простой, типа Imax 6 или тому подобный (всяко лучше стоковой), на Ebay уйма предложений от 20 баксов + 10 за блок питания, или свой используй если есть ампер на пять при 12-18 вольтах. Главное смотри чтоб не клон был, а оригинальный IMAX от SkyRC, у подделок качество совсем беда, хотя они и в два раза дешевле, но угробленные Аккумы, быстро эту разницу в цене съедят.

Робби

Я 9 декабря заказал батарейки, мне сегодня пришли!
А вот насчет Нового вертолета, тут сложно что-то сказать, делают но для чего? Обновление модели! Это полезно! Что бы так сказать выбор был!

Хорошие на 350 для Гены, 3 штуки, сам вертолет еще не подоспел

sagemru

подскажите какой лучше покупать? со старым пультом или ы devo?