Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

TexnoVolk
sagemru:

Еще вопрос. В devo 7 есть разъем для подключения симулятора? По фото с разных сайтов так и не смог определить

тоже интересует этот вопросу, хочу взять муху с этим трансмиттером

samsung

Ну если так всех интересует этот вопрос, почему не зайти на сайт Валкеры, не скачать мануал на DEVO7 и не посмотреть есть на нем выход на симулятор или нет? У меня сейчас на все эти манипуляции ушло ровно пять минут, и не прикладывая особых усилий я выяснил, что разъем для подключения есть.

sagemru

И правда, а я вот не подумал…
на сайт залез, а фото там слабые и не видно толком.

sagemru:

У кого нибудь есть опыт использования такого оф. кита для зверька www.rc711.com/shop/brushless-...cp-p-5850.html

а что по этому вопросу скажете, хочу сразу взять.

Serg_r34
sagemru:

а что по этому вопросу скажете, хочу сразу взять

Да тоже самое что и по пульту.
Нужно искать информацию на других форумах, в этом еще ни у кого нету.
Сам сомневаюсь, брать или нет. Гену со штатным мотором спокойным не назовешь, а если с бк он еще более буйный станет и в комнате с ним не полетаешь, то не больно то хотелось.

sagemru
Serg_r34:

Нужно искать информацию на других форумах, в этом еще ни у кого нету.

Значит буду первым😒

samsung

Не будете, кто то уже заказал, еще до нового года. Наверное скоро отпишется человек, почта вроде стала более менее нормально работать.

vadikus

В «Brushless Upgrade Kit for Walkera Genius CP» входит ещё и аккумулятор:

Я общался с представителем oomodel (не реклама), меня заверили, что в наборах есть аккумуляторы, по крайней мере так сама walkera им сказала. Но я на всякий случай заказал аккумулятор от V100D08, он по характеристикам подходит — 3.7V 350mAh, да и стоит не намного дороже чем штатный от гены.

Заказ ещё не отправили.

Vol_kA

Сегодня забрал гену с почты. Летать попробывал но аккум садится вообще махом, за минуту гдето. Заряжал комплектной зарядкой до зеленой лампочки минут 5 наверно. Понимаю что чтото тут нетак. Сколько акки по времени нужно заряжать?

samsung

Стоковая зарядка автоматическая, зеленый диод загорелся, значит зарядка окончена, дальше заряд не продолжается, перезарядить не возможно. Но родной зарядкой лучше вообще не пользоваться, она током в 2.5С заряжает, а это быстро угробит аккум, да и на качество заряда тоже влияет.

Serg_r34

У меня с родными батарейками какаято беда творится. В конце декабря начал замечать, что одна из 2х помирать стала, заряда 80мАч берет, ну и время полета упало. Потом и вторая тухнуть начала. Решил что срок им пришел, к этому времени подошел еще один комплект. Бросил их в сторону и забыл. Недавно достал, а они как новые. Летают бодро по 5 мин, после этого берут 180мАч. И что это такое было? Ничего не понимаю в химии работы лития, да и наверное вопрос немного не в ту ветку, но раньше с другими аккумуляторами такого не замечал. Заряжал всегда только имаксом.

Робби
fff-z:

Наверно у Вас 450 и 500 вертолёт из то же серии и такой же электроникой. Что то вроде HK,Tarot и т.д.

как вы не правы! господи у меня есть алайн я его за 25000 купил, я летал на разных вертолетах! как же он летает хорошо, мягко! это я про алайн! я знаю есть еще лучше вертолеты! 450 вертолет это микро хели стоят детали я уже 20 в него вложил денег а нк у меня тоже был! и мне понравилось как он летает так что не нужно вот этого

samsung

Важно!

Всем кто собирается заказывать БК комплект от Валкеры. На HaliPal он появился в продаже, но обратите внимание на примечание красным шрифтом. Как я понял у Валкеры были, а возможно еще и есть, с этим апгрейдом проблемы, какие то проблемы с моментом запуска моторов. Не исключено, что именно с этим связано внезапное исчезновение их из продажи. Так что возможно все-таки стоит повременить с покупкой БК апгрейда, и подождать пока ситуация нормализуется.

sagemru

А я вчера уже заказал и оплатил…😮
Хотя на хелипал речь идет о какой-то партии в которой есть проблема, что моторы стартуют не с первого раза.
Я заказал в другом месте.

Serg_r34

у оомоделов наверное лучше заказывать, они ответили, что только на следующей недели товар получат.

sagemru

Я купил на rc711.com там написано что товар добавлен в каталог 10. January 2012. будем надеяться, что это обновленный кит.

Робби
fff-z:

Наверно у Вас 450 и 500 вертолёт из то же серии и такой же электроникой. Что то вроде HK,Tarot и т.д.

И еще добавлю. Сейчас у меня 450 модель в апгрейдах от микро хели. Две 500 модели, 450 тоже было 3 шт.
И Тарот тоже ктсати, мне он понравился. И сервомашинки хорошие специально для них покупал, что бы управлялось хорошо!
И летают они хорошо, далше Алайн 250 размер хочу прикупить. Слов нет, всё четко управляется, нежно, аппы разны и Турнига 9 х, самая противная которой мало доверия и стики там не очень хорошие, от них плохо, а вот футаба, или JR очень хороши пульты! Там хоть сигнал не теряется как у Турниги 9х. Это я к тому что от электронники валкеры у меня ни разу не терялся сигнал! Я доволен! Так вот всё эти вертолеты “большие” хороши, только вот нужно идти в зал, в самом лучшем случае на улицу! И конечно там всё хорошо! И ветра особо не боятся и полетать можно хорошо! Но всё это улица, а в этой теме речь идет о квартиных микро вертолетах! И Валкера тут не самый худший вариант! Я столько прочитал тем, где хаят Валкеру, мой опыт пока о другом говорит за 2 года я испробовал и Валкеры и Е скаи и ряд других “но немов”, так вот Валкера пока один из лучших.
Так же, если говорить о больших вертолетах 500 и 550 размера, то я пробовал разных проиводителей, мне давали полетать на разных!
Давайте так - для дома и в штиль полный, на валкерах летать очень хорошо и меня она запеципа!
Тот же HK мне понравился, была моделька у меня на приводе кордан, только не долго прослужила, в полете она подвела, механика очень слабая, не долго служит, но когда новый, четкий вертолетик!
Тот же Алайн, не супер вертолет! есть Logo в эту сторону сейчас смотрю, есть и другие более и намного лучше Алайна, пора там уже осваивать поле.

И я пишу уже сопытом, путь не большим но опытом, 2 года летаю уже, даже три почти.
Потратил больше чем “секрет” на вертолеты, какие только у меня не побывали на полках!
Фёдор, не будем из себя сторить супер профи, Валкера это КИТАЙ, в КиТАЕ уверен есть много брака, просто мне не поподалось пока к счатью.
Я так же летал на Хели Максе, производитель такой есть, даже есть такие вертолеты у меня на полке, очень хорошие!
Если Вам очень понравилось, я читал много Ваших постов, всегда что-то Вы доделываете, это конечно хорошо, я ничего не доелывал, всё и так из коробки летает, как говориться нужно учиться летать!

Насчет Гены, я заказал себе его сразу с бесколлектрным мотором, как придет напишу что за птичка такая, правда, пока нет посылки еще, 20 января обещают мне её поставить так на почте сказали.

sagemru:

Я купил на rc711.com там написано что товар добавлен в каталог 10. January 2012. будем надеяться, что это обновленный кит.

Да, думаю всё нормально будет с этим апргедом, не партесь сильно!

Тем более с этого сайта быстро доходят детали!

Так например в одно время заказал и гену с америки и батарейки с этого сайта из Китая, так вот, батарейки уже как 3 дня назад забрал с почты, качество их очень устроило, всё аккуратно запакованно было.

rc711.com

vanger

Здравствуйте. Получил свою гену пару часов назад, только вот никак не разберусь как к devo7 приемнику забиндить ее) Питание на верт подаешь диодик быстро моргает и все.

Ага, разобрался, оказывается надо сначала вертолет включать а потом уже приемник. Нестандартно)

Робби
vanger:

Ага, разобрался, оказывается надо сначала вертолет включать а потом уже приемник. Нестандартно)

Давно известный пункт, я например другие вертолеты только могу так забиндить, сначало пульт, потом вертик!

vanger

Мне просто после 450 страшновато давать питание сначала на вертолет а только потом включать пульт.

Робби
vanger:

Мне просто после 450 страшновато давать питание сначала на вертолет а только потом включать пульт.

Привыкнешь))) Вертолет будет смирным, пока пульт не включишь))

Serg_r34
vanger:

оказывается надо сначала вертолет включать а потом уже приемник

при чем когда батарейку вынимаешь, пульт выключать не обязательно, вставляй следующую и в путь, моторы только пусть остынут.