Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z
Робби:

на 350 емкость! радует!

Да с 350мАч батареей другое дело. Просадки минимальные.
А вот мотор б/к 11500kV рекомендованный Сушкой с ХС, не очень. Запускается только с толкача пальчами за ротор.
Вчера пришли моторы с Оверску 13500 и 16000kV. Правда где 16000 обещанно, реальных только 14200, но этого за глаза.
Вот это другое дело - запускаются мягко.
Завтра попробую на малька поставить.
Кстати с увеличением оборотов ОР от б/к мотора, хвостовой моторчик стал прилично грется. Так что ресурс у него здорово уменьшится.

Робби

привет снова! это с хобби сайта америка заказал! да заводиться плавно, мотор заднийи и правда прилично греется. у меня их 3 шт и еще мотор от блейда советовали и его купил это не дорого! слегка угодит хвост влево.

samsung

Значения действительно не имеет, но вот по весу будет прибавка, хоть и не значительная, а поскольку коллекторные моторы все таки послабее, то и лишний вес им не нужен. Не знаю на сколько эти аккумы тяжелее стоковых на 200mAh, но с аккумами на 400mAh Джениусу в стоке с коллекторными моторами, лететь очень тяжело.

TexnoVolk

у кого придет либо новый 350мач либо райден тоже 350мач взвесьте пожалуйста их и стандартный акк, какая разница у них будет. очень интересно.

samsung

Кстати мне тут на Ebay попались Валкеровские аккумы на 350mAh по 3.75 с доставкой.

fff-z

Им почти 3 года. Не стоит такие брать.

samsung

Если Вы Фёдор про дату на фотографии аккумов, то совсем не факт что она соответствует действительности. Для уточнения достаточно связаться с продавцом, у меня уже был такой опыт. Летом брал аккумы для 4G6 на Ebay и дата на фото стояла тоже далеко не первой свежести, но продавец сказал что они февраля 2011го, и когда аккумы приехали так и оказалось.

vanger

Как раз сегодня пару зубов выбил на левой серве. Порезать чтоль качалки как на видео) А я отменил сегодня заказ на oomodel, ждать задолбался и появились они на rc711. Пока переписывался с oomodel на rc711 закончились бесколлекторные апгрейды. Ну что за печалька то((

samsung
Федор правильно говорит. Судя что в наличии всего 4 акка это они и есть на фотке.

Робби

Дорогие мои! Всё желающе ко мне в альбом, что бы посмотреть фото моего питомца - там я сфотал его бесколлекторный мотор! А так же по желанию могу выложить видео где достаю вертолет из коробки и сдлеать фото Дево 8 передатчика! Жду отзывов! Альбом называется Мои новые питомцы.

TexnoVolk:

у кого придет либо новый 350мач либо райден тоже 350мач взвесьте пожалуйста их и стандартный акк, какая разница у них будет. очень интересно.

Мне пришел, я могу сдлеать фото акков в сравнение, пока мне очень нравится что емкость его 350! Хотя он и больше по размерам.

Только сейчас облетал 200 ку аккум - мне не понравилось, мало тяги( Только 350 использовать!

vanger:

Как раз сегодня пару зубов выбил на левой серве.

А как это произошло?

Робби

Еще мне понравилось то что в Devo8 устанавливают 4 пальчиковых батареи, я например заказал аккум специально в передатчик.

samsung:

На сайте WOW предлагают сразу с апгрейдом на BL мотор, поменять родной хвост на блейдовский, а если не меняя основной мотор, просто поставить хвост от mCP X?

Верно, предлагают, я купил такой хвост. буду пробовать.

Робби

Что интересно - в этой ветке зачем-то сравнивают блейда и genius cp. А всё потому что тут размеры одинаковые и изменяемый шаг винта да и конечно это конкурент Гены. Ну или Гена Блейду - причем второе больше и правильнее.
Мне посчасливилось летать и на том и другом. В зале облетал МСРХ - восторг от полетов, почти не боится крашев, стабилен, и не нужно никакой 6 осной стабилизицаии, его стоковых моторов я про блейд хватает на приличную скорость. И его не раскачивает как на волнах. Правда у блейда бывает тряска, да и хвост на большой скорости сворачивает. Гену в зале не облетал еще, надеюсь в скором времени облетаю.
Если быть честным пока не вижу особых плюсов Гены, мне не нравится что он раскачивается как на фолнах. Как это выглядит? Взлетаем, зависаем, и просто он так носик верта вниз, хвост вверх, потом наоборот, как качели, но это не бабочка) Но это совсем не мешает полету. Тот же блейд в этом не замечен, стабильный, быстрый. Гена тоже быстрый очень, мне понравилось и резкий, особенно мотор безколлеторный.
У Гены уводит постепенно, пусть не сильно хвост влево, и моторы заднего винта сильно греются и шумит он сильно. Блейд в этом не замечен.
Еще раз говорю, я очень доволен приобритением. Хотя, буду заказывать Блейд в стоковой комплектации это уже точно.
Мне он понравился. Я думаю лучше иметь два маленьких верта чем один.
Насчет того что это игрушки, ну не знаю, не знаю, гена с сильным мотором ведет себя как взрослый вертолет, резкий, набирает высоту стримительно. Тот же 4G3 Walkera проигрывает очень сильно Гене.
Ну и окнечно Гена - красавец!!! У него лопасти красивее чем у Блейда, кабинка суперская.
А что купить - дело выбора каждого.
Вот Вы ребят его роняете Гену то по много раз - я же не могу уронить его и всё, ну смешно, чего там ронять? Он управляется отлично, четко исполняет команды управления! Итог - Гена и Блейд - на сегодня одни из лучших мальков.
Теперь даже Валкера 4#3B мною так горячо любимый стоит на полке, конечно, продавать его я не собираюсь, но всё же.

samsung
vanger:

Федор правильно говорит. Судя что в наличии всего 4 акка это они и есть на фотке.

Федор только предположил, но оказался не прав, я только что связался с продавцом. Он меня заверил, что аккумы новые, а фотографии выложены только для того, что бы понять какая модель и размер. Не возможно обновлять фотографии каждый раз когда продавец закупает новую партию. Учитывая 100% рейтинг продавца, не доверять его словам смысла не вижу.

fff-z
Робби:

желающе ко мне в альбом,

Молодец. Я тоже прошёл через весь этот набор.

Робби:

носик верта вниз, хвост вверх, потом наоборот, как качели

Такого не должно быть.
Посмотри демпфера в хабе. Скорее всего слишком сильно затянут межлопастной вал, и нет демпфирования при вращении ротора. Но так же если совсем болтается, будет тоже нечто подобное.

koliyn
Робби:

Тот же 4G3 Walkera проигрывает очень сильно Гене.

Это вертолеты разных классов, а особенно масс. При этом мото установки у них близкие по параметрам.
Да и старовата валкера уже.

Робби
koliyn:

Это вертолеты разных классов, а особенно масс. При этом мото установки у них близкие по параметрам.
Да и старовата валкера уже.

Это и понятно, у них разные размеры, хотя, по видео, забугром хорошо их делают, эти валкеры и летают они не плохо.

vanger

Интересно, а на бесколлекторном джениусе хвостовой винт отличается от стандартного? Что-то смотрю на фотку БК апгрейда и кажется, что хвост другой немного. Похоже хвост от V100D01.

sagemru
vanger:

Интересно, а на бесколлекторном джениусе хвостовой винт отличается от стандартного? Что-то смотрю на фотку БК апгрейда и кажется, что хвост другой немного.

ответ наверное будет только, когда кто нибудь уже получит его. Я рассчитываю на начало февраля, надеюсь что кто-то получит ранее и поделится с нами информацией

vanger

так у Романа то вроде БК джениус

Vol_kA

В безколлекторном апгрейде возможно несколько акков полетать или после каждого остужать моторы надо?