Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Serg_r34

Информация для тех у кого основной двигатель приказал долго жить.
Произвел вскрытие. Щетки пообломаны, на якоре протерты борозды. Реанимировать нечего. Но есть вариант замены. Снял двигатель с соло-про. Подошел один в один. Нужно только перекинуть пиньен, радиатор и перепаять коннектор. Птица ожила, динамика не изменилась. Как временная мера - вполне работоспособна.

TexnoVolk

Сегодня пытаюсь летать второй день, в принципе даже начинает получаться висение. только два раза встретился основным ротором со шкафом и оба раза вылетала тяга из верхнего наконечника и снималась с нижнего шарика. я так понимаю что придется заказывать эти тяги? тяга которая идет на коллективный шаг лопасти.

onotole698

сегодня тренировал инверт на улице и засодил в пластмассовый столик, как это ни странно, но сломался держатель лопасти, треснула рама и конопи) очень дохлый он в плане инверта со стоковым движком и акком, может температура на улице еще сказывается -10, буду ставить брашлесс.

TexnoVolk

конечно! температура минусовая, а сама концепция неубиваемости в амортизации пластика, которую вы полность нейтрализовали уличной температурой и плюс еще аккум подмерз, наверно по этому плохо летал, хотя конечно стоковые моторы не предназначены для жесткого 3д, только для полетушек, мне пока его хватает, учусь висеть.

Робби

В зале на 500 ке зачетно летает человек!
И на мальке тоже! Мне понравилось видео! Как говориться есть к чему стремиться!

vanger

так комплект то получил кто? что за винт там на хвосте?

sagemru

А я так и остановился на пульте, народ помогите разобраться в devo7
Колхозным языком может кто объяснить что где крутит на нем, а то мои эксперименты так и остановились на настройке. С брашлесс я разобрался, уже все как надо, а теперь нужно настроить вот я застрял.
Для чего нужны эти все тумблеры понятия не имею и что к чему в меню.😦

TexnoVolk

sagemru видимо придется вам обратно ставить коллекторный моторчик, я так понимаю что с ним было все в порядке. как вариант можно заказать еще одну тушку стандартно с бк, благо она теперь стоит не так дорого.

sagemru
TexnoVolk:

sagemru видимо придется вам обратно ставить коллекторный моторчик, я так понимаю что с ним было все в порядке. как вариант можно заказать еще одну тушку стандартно с бк, благо она теперь стоит не так дорого.

Игорь не совсем понял Вашу идею, мне нужна помощь в освоении до этого времени незнакомого передатчика, таких сложных еще не имел.

samsung

Руслан, если Вы сами еще ничего не успели накрутить в передатчике, то он должен быть настроен для Джениуса уже на заводе. Так что Вы полетайте пока с заводскими настройками, нет смысла вам сейчас лезть в настройки, пока не разобрались в теории. Допустим, на данный момент что конкретно Вас не устраивает, и от этого начинайте изучение вопроса. Специально скачал инструкцию к DEVO7, и на сколько я смог разобраться он отличается по возможностям и настройкам от WK2603, на который я думал он похож. Так что у меня теперь есть мануал к Вашему пульту, и по мере своих возможностей попытаюсь помочь, только при вопросе ссылайтесь на номер страницы в оригинальной инструкции. Но опять же повторюсь, до тех пор пока не разберетесь в чем проблема, в лыжах или в лыжнике, не торопитесь крутить настройки. 😃

samsung

Эти лопасти там уже давно продаются, но похоже никто их еще не заказывал. Могу предположить, что те которые имеют в названии 3DPRO, должны быть жестче, для более точного управления.

Кстати я тут присмотрелся к моторам от V100D03BL, так похоже те моторы которыми комплектуется БК апгрейд для Джениуса, как раз от от этого верта.

Amatii
samsung:

Кстати я тут присмотрелся к моторам от V100D03BL, так похоже те моторы которыми комплектуется БК апгрейд для Джениуса, как раз от от этого верта.

да похоже они у них все одинаковые у меня их 2 от 100-ки и 120до3 разницы никакой

sagemru
samsung:

так похоже те моторы которыми комплектуется БК апгрейд для Джениуса

точно такой стоит на фвостовом роторе, кто-то спрашивал как крепиться, вот он свободно в крепление задней часть входит.

samsung:

Руслан, если Вы сами еще ничего не успели накрутить в передатчике, то он должен быть настроен для Джениуса уже на заводе. Так что Вы полетайте пока с заводскими настройками, нет смысла вам сейчас лезть в настройки, пока не разобрались в теории. Допустим, на данный момент что конкретно Вас не устраивает, и от этого начинайте изучение вопроса. Специально скачал инструкцию к DEVO7, и на сколько я смог разобраться он отличается по возможностям и настройкам от WK2603, на который я думал он похож. Так что у меня теперь есть мануал к Вашему пульту, и по мере своих возможностей попытаюсь помочь, только при вопросе ссылайтесь на номер страницы в оригинальной инструкции. Но опять же повторюсь, до тех пор пока не разберетесь в чем проблема, в лыжах или в лыжнике, не торопитесь крутить настройки.

спасибо Владимир, вот как раз о такой помощи я и просил.

TexnoVolk

а я пока поставил свой аппарат на полочку. после 10 аккумуляторов научился сносно висеть, но опять появилась проблема один линк постоянно рассыпался после первой встречи лопасти с каким то предметом и в итоге сегодня я его окончательно посеял в недрах комнаты. будем ждать линковое дерево. а если серьезно, то заказал всяких разных запчастей для малыша и по моторчику на хвост и на основной ротор, заказал коллекторные, потому что для меня пока этого вполне достаточно чтоб учиться летать да и как видно у коллег пока не получается заставить стабильно работать бк апгрейд. наметилась еще одна небольшая проблема (а может и не проблема) постоянно сносит хвост в право не сильно, но ощутимо, пробовал триммировать, как то не помогает совсем, все равно в полете приходится стиком подправлять.

samsung
TexnoVolk:

постоянно сносит хвост в право не сильно, но ощутимо, пробовал триммировать, как то не помогает совсем, все равно в полете приходится стиком подправлять.

Скорее всего не хватает чувствительности гироскопа, он попросту хвост не держит.

TexnoVolk
samsung:

Скорее всего не хватает чувствительности гироскопа, он попросту его не держит.

Следует на пульте добавить чувствительности? или же не заморачиваться с этим?

samsung

Добавьте, что теряете? Станет лучше, решите свою проблему, не поможет, вернете обратно. Все изменения на софтовом уровне легко поддаются корректировке, экспериментируйте только не забывайте что изменили, если не очень хорошо разбираетесь в вопросе, лучше записать как было в стоке, или как вариант создайте в пульте копию модели, и в ней уже крутите чего хотите.

serges59
samsung:

Эти лопасти там уже давно продаются, но похоже никто их еще не заказывал.

Заказал и получил - не ставил пока - серва вместе с ними пришла - внешне мало отличаются - жесткость вроде побольше - по весу практически одинаковы(между собой)
В эти выходные поставлю серву и лопасти
А с плавником хвоста(отломанным) - и расщепленной хвостовой балкой - нашел такой выход

  • из пластика евергрен натянул на балку 2 кусочка квадратного полого прутка - один 5мм ближе к корпусу и другой около 8 мм вплотную к держателю хв мотора, к которому приклеил хвостовое оперение(после небольшой доработки)
    myrcmart.com/gw9958020-tail-fin-red-p-3741.html?os…
    проклеил саму балку жидким циакрином - пробовать только в выходные удастся - могу и фото выложить, если кому интересно
TexnoVolk

Фото интересно. На словах может не совсем понятно будет в воображении представляться. Наглядность есть наглядность.

maxson19822

Люди всем доброго.
Тут такая проблема, которая в принципе и не проблема.
Подскажите зарядку для аккумуляторов геновских, чтоб и по цене не дорогая и заряжала а не уничтожала акки.
А то штатная зарядка это просто уничтожитель. Через 20 зарядок длительность полета падает максимум до 1 минуты… Блин с моими полетами на работе мне в неделю по 2 акка надо…