Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 85 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Genius CP не смотря на свои размеры, как оказалось довольно опасен!! Сегодня, как обычно решил полетать по квартире, вроде бы ...

Записей в дневнике
    26
    Genius CP не смотря на свои размеры, как оказалось довольно опасен!! Сегодня, как обычно решил полетать по квартире, вроде бы у меня получается хорошо это дело, делаю круги, быстро разгоняю и т.д. Но сегодня потерял управление, замешкался, решил вертолет поймать рукой, убрал газ полностью. Однако, лопасти от него очень сильно мне рассеки палец в двух местах, теперь он перебинтован.Очень прошу относиться к нему более внимательно! Например другие мелкие вертолеты такого вреда мне еще не приносили.Их лопасти просто тормзились о пальцы и уж никак не рассекали кожу глубоко. Вертолет упал с неочень большой высоты, но тем немение задний моторчик слегка выдавился, я его вправил назад.
    Еще вопрос к обывателям, как часто у вас происходит падения вертолета Genius CP. С моей покупки вертолета он падал всего три раза, причем первый раз от того что разрядился передатчик, вертолет потерял управление и упал. Второй раз дело было в зале, не понял что произошло, но его просто снесло как то резко и он упал, удар был не очень сильный, ну и чегодня такое проишествие.
    После первых двух падений я никаких измение в полете вообще не замечал (или не обращал внимания)
    Всё проверил, вроде бы ничего не повредилось, всё летает. Но мне показалось, может я мительный но после падения при повороте у него немного качается хвост, как быто дергает им слегка, может так и было, конечно, просто не обратил внимение. Расскажите, как много раз вы роняли свой вертолет, и как он летает после этого. Не оставте без внимания моё сообщение. На сайте производеля пишут - о него сильной выносливости. Всем ответившим на моё послание с цитатой - буду ставить +++++. Для меня это важно.
    Надеюсь и другим пригодиться.

2.  

Цитата Сообщение от poker Посмотреть сообщение
    US 2 flat pins plug
    это значит разъем зарядника будет под америку два плоских штырька берите 2 round pins

Записей в дневнике
    26
    Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.
    Да, магазин и правда нормальный! Никакой это не развод по деньгам. Заказывай смело!

У меня Devo 8 и меня полностью устраивает, скорее всего и 6 версия его так же устроит! Просто чем больше каналов тем для меня интереснее.
    В данный момент пультом доволен.

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    как оказалось довольно опасен!!
    ну для начала посмотрите на лопасти, на эти заостренные края и подумайте о скорости на концах лопасти даже останавливающегося ротора. мой часто падал, старался ронять не давая ему сильно повредиться, то есть заранее включал холд когда чувствовал что дело пахнет керосином. я уже писал выше о своей проблеме. единственное что сразу же дало о себе знать - это линк от лопасти который регулирует шаг винта, видимо с первого раза хорошо приложил ротор или он изначально с заводским браком, но у него постоянно выкручивался один наконечник, точнее просто слетал с резьбы. в итоге я его потерял. теперь заказал два комплекта линков, чтобы обезопасить себя.

6.  

Записей в дневнике
    26
    Спасибо за первый ответ, а на поведение в воздухе модель не изменилась? После всех падений, конечно хотелось бы еще подробнее про падения вертолета.

Да, магазин и правда нормальный! Никакой это не развод по деньгам. Заказывай смело!
    скажите, а какой способ оплаты удобнее.

скажите, а какой способ оплаты удобнее.
    PayPal вроде по опыту и не только моему нормален, но иногда плачу и картой, но только дебитовой и специально для этого вида платежей открытой - на втб есть такие карты - Е кард называется - неудобство - пополнение в банке и по заявлению

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Genius CP не смотря на свои размеры, как оказалось довольно опасен!!
    Да хватит народ пугать Пару царапин оставил подумаешь, помнится мне в лихие годы юности в авиамодельном кружке, все пацаны с покоцанными пальцами ходили от винтов кордовых ДВС самолетов, и ничего дальше летали. Я уже писал как недавно в зале, Джениус когда проносился мимо меня в инверте задел мой палец, ну так маленькая царапинка осталась, и это на полном газу, а будь это хотя бы 250 Рекс с карбоновыми лопастями, то скорее всего без травмпункта бы не обошлось. Так что говорить, что Джениус довольно опасен, это сильное преувеличение, правила безопасности обращения с нашими игрушками надо соблюдать, и будет все ОК.

Теперь про падения, падал он у меня примерно раз десять. Были и просто жесткие посадки, а были краши посерьезней в том числе с падением на ротор. После первого же падения погнулись шасси, сейчас хорошо видны места сгибов, но до разлома дело не дошло. Хвостовых роторов поменяно штуки четыре, сейчас стоит винт от Блейда, он меньше в диаметре и при жестких посадках не достает до земли, надеюсь проживет дольше стоковых. При посадке на ротор, разломился тормозной пятак и треснул хаб, в результате пятак сточил, хаб заклеил, пока так летаю. Слабое место, это хвостовое оперение с держателем мотора, первый раз треснул держатель мотора, второй держатель разломился от удара о паркет, так что мотор остался висеть на двух проводках, также один раз менялся сам мотор ХР. Заводская канопа прожила относительно долго, и раскрошилась только после серьезных падений в зале.

Итого, на примерно 350 минут полетного времени:
    Держатель мотора ХР - 2шт.
    Винт ХР - 4шт.
    Канопа - 1шт.
    Мотот ХР - 1шт.
    Хаб ОР - 1шт. (отремонтирован)

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Иглы клонировали Джениуса, назвали Nine Eagles Solo Pro 125 Mini 3G
    Прекрасная новость! Будем надеяться на дешевые аналоги з.ч. Например разобранный хаб (демпферы), моторы и сервы очень интересуют. Хвост обязан подойти, он длиннее, может будет лучше держать. Интересно еще попробовать приколхозить раму с отдельными шасси, понравилось что корзинка аккума с шасси идет.

А вот цельные пластиковые линки от тарелки к цапфрам (трекинг?) и метал вал ОР меня у игла насторожили... но это уже оффтоп ))

Записей в дневнике
    26
    дело в том что другие мелкие вертолеты так не могли поранить. этот смог легко. а если такие лопасти заденут шею, боюсь думать что будет. палец довольно сильно перерубило. продолжаем рассказывать о перенесенных падениях вертолета! всем будут плюсы, кому не поставил, поставлю чуть позже. спасибо

Мой неудачно преземлялся либо падал раз 15 наверно. Отлетал окло 40 акков. Сегодня опять треснула новенькая канопа и погнулась одна передняя стойка лыж. При этом падении, винт хвоста вбило доконца по оси в мотор. После некаторых манипуляций винт был выдвинут на место, только хвостовой моторчик отказывался крутится. Както я его таки умудрился раскачать и он заработал как ниче небыло. Ещё шарик отломил на тарелке, срезал резаком противоположный и переставил линки на соседние шарики. Кстати эти шарики специально прозапас сделаны? Ущерб за месяц полётов на моём первом вертолёте составил:
    1) канопа в хлам 1шт.
    2) рама(отлетели лыжи) 1шт.

Записей в дневнике
    26
    Ценный опыт пилотов маленького вертолета, пригодится в оценке его выносливости! Продложаем рассказывать о перенесенных падениях вертолета, если что сломалось, то какой ремонт был произведен - а главное как это отразилось на полетные данные. Всем будут плюсы, кому не поставил, поставлю чуть позже. спасибо

Записей в дневнике
    26
    А пока я читаю про Mini Cp на зарубежном форуме.
    В целом, народ пишет что новое расположение серв, установка в вертикальной положение платы, очень сказывается на полеты в 3D, им управлять просще, лучше держит хвост.
    Genius первая версия, эта втроая, улучшинная.
    Некоторые говорят, зачем Валкера делает новый CP когда можно улучшить Гену.
    Так вот, на том же форуме пишут, зачем новому покупателю модернизировать старую версию, когда новую купить будет просще и удобнее.
    В целом о телеметрии пишут что она не нужна на данном этапе развития, это маркетинговый ход разработчиков.

Ну да ладно, продложаем описывать авиакрушения Genius CP. Буду всем ставить +++

Вечер добрый всем. Скажите, кто здесь заказывал, это у них реальная цена и доставка $30 или замануха и развод на деньги ? http://www.ehirobo.com/shop/product_...ducts_id=10868 Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.

Магазин хороший.
    Деньги возвращают.
    Посылки отправляют.
    Комплектация соответствует.
    Упаковка не очень, но если дать комментарий с просьбой понадежней упаковать идут на встречу.

Цена доставки не 30, а 45

решил вертолет поймать рукой
    Это точно, я решил остановить лопасти подставив палец, также резануло конкретно, лопасти очень опасные.

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?
    Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.
    Просветите.

Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.
    Imax B6 как им пользоваться...? В этой теме все разжевано и пережевано по 100 раз
    Силовой разъем нужен

Тему читал, знаю, но вот например имею небольшой зарядник RCX B3 на 2-3 балансира, там вообще нет силового разъема, только балансирные.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?
    Зависит от зарядника, если типа I-MAX6 то силовой включать надо, иначе зарядное устройство не сможет определить аккумулятор, а если использовать что-то типа Валкеровской, которая заряжает через балансирные разъемы, то заряжайте на здоровье и без силовых проводов. Единственое ограничение этих двойнико-тройников с балансирными разъемами, это не возможность заряжать по одному Аккуму, должны быть подключены все разъемы, или как вариант с I-MAX6, подключив только силовой разъем, закоротить на тройнике два оставшихся разъема, и тогда можно заряжать только одну банку.

Записей в дневнике
    26
    сделал заказ на мини ср ! как придет напишу обзор. продолжаем писать о крушениях вертолета! проблемы конечно тоже нужно решать! как и обещал всем плюсы ставлю

Мне плюсов не надо, потому что у меня за 2 месяца ничего не сломалось. Кроме ХР винтов и те только если ими биться. Умер главный мотор, но просто потому что ему время пришло. Итого - нормальный аппарат, если на него не наступать ногой.

Записей в дневнике
    26
    мотор главный умер а как часто летали на нем? сколько вылетов? да и скажите сильно ли роняли его об землю?

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    если на него не наступать ногой.

согласен полностью,
    ХР винтов - минус 3 - перешел на ХР от соло про - все ок
    одна рама - передние стойки - клеить пробовал - не выходит - конструкция не та
    одна конопа в хлам - проклеил изнутри скотчем - нужно это изначально делать
    но нужно учесть что пилот из меня не очень да и места маловато , а повисеть и немного полетать уже удается
    да и с настройками разобраться нужно - первый умный пульт у меня

Ну в среднем я думаю 150 пролетов по 4-5 мин выдержал. Скорее всего больше, но для колекторного двигателя и этот показатель норма. Летал активо, в комнате 16м2, но 3Д не делал. Надежный аппарат. На 120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился. В минус пошла тарелка. Гена для дома лучшее.

Умер главный мотор
    Народ писал, что опять же от Соло про подходит, а хвостовой мотор сам менял на сольный(при замене ХР выдавилпятак со щетками)

120ке тоже летал по комнате, пока с препятствием не встетился

аналогично- тарелка и основной вал - в запасе все есть - до выходных а на гене при небольшом опыте можно спокойно полетать и дома - соглашусь полностью

Записей в дневнике
    26
    Тут еще важна мощность самого мотора! Смысл ставить заведо маломощный мотор.

Так это я и писал. Действительно подходит, но начал я на нем зажигать и он быстренько стух. Толи он уже полетаный был, толи жизнь на гене тяжелая, теперь не угадаешь.

Смысл ставить заведо маломощный мотор

А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере
    - накроется - поставлю - попробую

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что он слабее - не думаю, что спец моторы в одном размере
    - накроется - поставлю - попробую
    Отлично! Буду ждать результатов испытаний!
    А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

А вот на Mini CP какой мотор можно будет поставить основной я пока не разобрался.

Насколько я понял - его еще и нет ни укого

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру? Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема. Просветите.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: walkera-imax-b6-balance-charging-by-vadikus.jpg
Просмотров: 51
Размер:	49.7 Кб
ID:	601478

Я вот делаю, на панельке разъёмы все связаны, поэтому неважно через какой именно пойдёт силовой ток, главное следить, чтобы силовая нагрузка пришла по адресу =)

Я тоже так думал и все замечательно заряжалось... несколько раз, но в какой то момент если запистать силовыми один балансир, а батарейки воткнуть в другой , на экране стала вылазить надпись LOW VOLTAGE. Если подомкнуть силовые к используемуму балансиру, то все в норме.

У меня hyperion eos0606i через соседний балансир не захотела, доработал переходник.
    Кстати зарядочка RCX B3 не ахти. Сейчас проверил, как зарядила 2 акка в балансирном режиме, так на одном 4,2 на втором 4,0 вольт.
    А может и акк такой, т.к. балансирую уже полтора часа, и только 0,1 добрал

Записей в дневнике
    8
    А что, сложно сделать вот так? Это будет на 100% правильно... Тогда и балансирную колодку не будете нагружать и схема будет стандартного подключения.

Вложение 601531

причем на место силового разъема можно, как понимаете - все, что угодно. Например не этот, а обычный JST. (силовой паяется в соответствии полярности на внешние (самый левый и самый правый) провода балансирного разъема).

Такой схемой пользуются множество людей (в т.ч. и я на) на E-sky и Walkera. Только у этих двух компаний, блин, +\- наоборот. Одним переходником и те и другие не позаряжаешь из-за обратной полярности.

Я из сомнения спрошу, при подключении к балансиру и зарядке, емкость складывать по количеству.
    Засомневался в правильном ответе

Записей в дневнике
    8
    Емкость складывается при параллельном подключении. А при последовательном (как в балансироной колодке) - складывается вольтаж. Поэтому и называется получившийся аккум 2-х баночный 7.4В. Емкость, при этом, остается как у одной банки. Соответственно, если ставить отсекатель по емкости, то надо выставлять емкость одной банки. А если по вольтажу - то общий вольтаж. (Отсекатель по емкости лучше не использовать на таких з/у как Аймакс Б6 - так как они считают забитую емкость чисто теоретически, исходя и времени и тока заряда...)

Цитата Сообщение от Datos Посмотреть сообщение
    Емкость складывается при параллельном подключении. А при последовательном (как в балансироной колодке) - складывается вольтаж. Поэтому и называется получившийся аккум 2-х баночный 7.4В. Емкость, при этом, остается как у одной банки.
    знал, но лучше переспросить. спасибо.

to Робби

Я крашил своего Джениуса очень очень много раз, вертолет крайне устойчив к крашам.
    Из сломанного мною:
    - одна серва (сгорела электроника, шестерни целые)
    - одна цапфра (заскотчена и склеена)
    - передние стойки шасси (восстановил из ушных палочек, закрепил пропущенной через них леской)
    - один держатель хв. мотора (обмотал капроновой нитью и заклеил)
    - одна канопа (клей + скотч поверх)

Еще я поломал очень много хв. винтов, причем все ломались пополам в месте входа вала мотора. Когда брал крашкит, уже точно знал, что эти винты будут так разлетаться, взял сразу много. Теперь они кончаются и я задумался об их починке:
    - склеиваю две половинки винта как было
    - прожигаю в лопостях, на расстоянии около 3 мм от их основания два маленьких отверстия
    - стягиваю винт через отверстия нитками
    - смачиваю нитки клеем
    - балансирую винт.
    После такого колхоза колотил хвост не один раз, но винт не ломается. На полете не сказалось.

По поводу аккумов - выдохлись два, хватало на минуту. Положил на месяц в холодильник, теперь обеспечивают 3-4 минуты полета. До сих пор удивляюсь...

В общем, кроме винтов х.р. и одной сервы я ничего от изначально купленного вертолета не менял., только колхозил. Сейчас у меня лежат новые: рама, хв. балка в сборе, лопасти, хаб и канопа., ждут, когда я научусь летать без крашей. Еще один нулевый Джениус ждет лета и ночных полетов - соорудил подсветку.

Забыл:
    Джениус у меня уже 4 месяца, летаю по 3-4 дня в неделю, по 4-6 аккумов,
    т.е. в среднем 14 дней в месяце * 4 месяца * 4,5 акк-ов = 252 аккума., а 252 аккума * 3,5 минут полета = 882 минуты полета = 14,7 часа полета., из них где-то 30% тратится на предполетку и краши, в итоге 9 часов непрерывного полета. Двигатели пока еще не менял, летаю по два акка, потом пока заряжаю акки, моторы остывают.
    Последний раз редактировалось RESIN; 09.02.2012 в 12:49.

Записей в дневнике
    26
    отличный отчет! принимай спасибо! resin молодец! жду и дальше отчетов о полетах и главное падений вертолета. всем ставлю плюсы

Записей в дневнике
    26
    Mini CP - продложаю читать форум иностранный.
    На нем один товарищ протестировал новинку, в его парке есть и Ginius CP и Блейд MCPX, он пишет что на новой Мини СР летать действительно лучше чем на вертолетах из его парка. Тоесть Мини Ср значительно превосходит и Блейда и Гену вместе взятых! делать ЗД на нем намного просще, управление и отклик наконец достиг почти совершенства, раньше он считал что идеал был МСПХ и Гена.

Но это так на сладкое, теперь продложаем описывать падения вертолета Genius CP - как и обещал всем высказывшимся ставлю +. и Спасибо!

Цитата пользователя : Мини СР

Сумасшедшая вещь об этом хели это легче летать, чем гений. Это почти себя стабилизирующую (вроде как MCP), поэтому изучение 3D намного проще с этим вертолет. Поверьте мне, я не эксперт 3D, но я могу сделать некоторые маневры один за другим с этим вертолетом, что я не могу сделать с моим Genius. Я не знаю, буду ли я пойти так далеко, чтобы сказать, он более стабилен, чем Genius в 6axis режиме (я действительно не знаю, как стабильное, что есть), но я могу сказать, что это более стабильно, чем мой Ginius CP в режиме 3axis .

Выходит, что народ хвалит Mini CP.. а Walkera готовит версию V2 на Мини Ср. Там мотор будет установлен по другому, что отразится на центр тяжести вертолета в лучшую сторону.
    Валкера очень быстро обновляет парк мини вертолетов и хочет взять верх среди производителей.
    Genius CP - теперь считается бета версией вертолета Mini CP - это обновление, которое намного лучше.
    Вот почему Genius теперь можно купить за 119$!!

P.S Поиски информации про Mini CP продолжаеются.
    И я как писал выше, уже сделал заказ вертолета.
    А вчера увидел обновление его на бесщеточную версию, и решил если успею доплатить деньги за него!
    Вертолет пока не отправили, надеюсь мне повезет.
    Цена его с бесколлекторным двигателем 239 $ без передатчика.
    Последний раз редактировалось Робби; 10.02.2012 в 10:00.

А вчера увидел обновление его на бесщеточную версию
    ссылку в студию, пожалуйста.

+ Ответить в теме