Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 85 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Почему скучный то, если там пилот ничего не делал, это не значит что скучный, а вот если его стабильность будет ...

Почему скучный то, если там пилот ничего не делал, это не значит что скучный, а вот если его стабильность будет приближена к 450 классу, то это только на руку моторика похожая будет вырабатываться.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    И очень скучный.
    Это пилот скучный

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это пилот скучный
    Ну ладно-ладно, я пошутил)) Вот будет весело когда спустя месяц накроются моторчики, да и ХВ пропеллеры менять надо уж очень они ломучие) Не, ну его...

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    будет приближена к 450 классу, то это только на руку моторика похожая будет вырабатываться.
    Ну не будет, весовая категория не та.

Записей в дневнике
    5
    Дизайн лопастей ХР слизаны у блейда, если пластик хорошой то МСПИксе ниодного еще не сломал, хоть доставалось ему

6.  

ну а дома полетать в дождь, да и моторика все равно хоть может не совсем так но все же тренировка, а про мотор ты зря если одно падение на 120 валкере выливалось в 200-300 р(бывало конечно и везло), а тут ничего ну или максимум ХВ(который может и доработали кстати, у араба по моему тестовая версия была)
    стоимость мотора даже на блайде 500 р с доставкой, так что раз в месяц потратить на вертолет 500 р это по моему приемлемо, а вот 120 карбоновую которую ты хочешь очень аккуратно нужно пользовать, и ЗП дорогие и лопасти карбон, могут всю башку сломать

жалко только 9000 р. отваливать за него, пульт то я свой продал дешевле всего пока на хиробо 314 баксов с доставкой и с пультом дево 6, со старыми пультами что то уже не хочется брать
    Последний раз редактировалось rocoho; 10.09.2011 в 15:23.

Записей в дневнике
    2
    а вот 120 карбоновую которую ты хочешь очень аккуратно нужно пользовать, и ЗП дорогие и лопасти карбон, могут всю башку сломать
    Вот оно ключевое слово "аккуратно" - вот 120-ка и учит этому, аккуратно летать. А тут как в симе, бах об стенку, а по-барабану, и дальше полетел. Я и на 120-ке дома нормально летал. Я знаю что такое коллекторники - у меня на мессере партия попалась горели через 4-е дня, вот так вот.

хоть я и недолюбливаю соло про, но моторы у меня там даже хвостовой не горел, балку ломал да а мотры не горели, так же было 2 соосника дано с коллекторниками и также ни чего с ними не было, думаю тут как повезет.

что то странно на оомодель с пультом дево7 стоит дешевле чем с пультом дево 6 в чем прикол?

10.  

Что то странно на оомодель с пультом дево7 стоит дешевле чем с пультом дево 6 в чем прикол?
    DEVO7 - пульт без цветного тачскрина, по дизайну как старые.

Уже цены ползут вниз:
    http://9imod.com/index.php?main_page...oducts_id=1260 (не реклама)

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    Уже цены ползут вниз:
    зато отправка стоит $61.78 хитрят все как могут)
    пока что повторюсь дешевле всего на хиробо

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тем кто уверен, что моторы больше месяца не протянут, стоит повременить с покупкой. Из зап.частей сейчас в наличии только аккумы

да эти моторчики можно на любом радиорынке найти за копейки

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Когда у меня на микро-маските моторчик почил, я тоже думал что на любом радио рынке найду. Так за три года, и не смог ничего подобрать...

да появятся они очень быстро

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кстати я тут обратил внимание на то, что балки хвостовые на Genius CP и V100D08 вроде как одинаковые. Вот я и подумал, а почему бы не поставить на Genius CP хвостовой ротор с редуктором от V100D08, переделка минимальная и если размер трубочки действительно одинаковый, все что надо будет сделать это снять одно крепление и установить на его место крепление с редуктором, и вуаля - Genius CP V2

Записей в дневнике
    5
    да эти моторчики можно на любом радиорынке найти за копейки
    Именно таких не найдешь, те что в продаже есть маломощные. Нужно запчасти покупать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    отор с редуктором от V100D08, переделка минимальная и если размер трубочки действительно одинаковый, все что надо будет сделать это снять одно крепление и установить на его место крепление с редуктором, и вуаля - Genius CP V2
    А что это будет хорошо? Чего то я не понял в чем прикол.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что то мне подсказывает, что решение с редуктором лучше, вот только обосновать пока не могу, думаю Сушка найдет объяснение

с точки зрения крашей нет думаю, кто то уже заказал? чувствую буду первым)

Записей в дневнике
    5
    Сейчас с моим редукторным хвостом на МСПИксе летает Андрей (Доктор Зло). ВРоде ему нравится поведение. Он случайно поломал стоковый мотор и решил себе собрать такой же. Были краши, но все работает. Главное следить за расстоянием между шестернями, что бы не клинило и не проскальзывало, хотя можно мотор клеем зафиксировать

Короче надо переименовать тему реальный вес 41грамм - маркетинг как всегда рулит http://www.wowhobbies.com/walkeragen...preorders.aspx без наеб...ва никак нельзя

Короче если колхозить на БК это +2 регуля по 2-3грамма имеем тот же самый вес что и блэйд MCPx в стоке. Кто-то скажет коллекторнй тяжелее гляля на валкеровский осн движок наверное не более 5-6грамм какойто он другой по ставнению с v120d08
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: geniuscp_05.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	50.7 Кб
ID:	543580  
    Последний раз редактировалось Amatii; 12.09.2011 в 02:00.

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    реальный вес 41грамм
    это "брутто" - с батареей, а "нетто" или "нереальный" - 35г.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Короче надо переименовать тему реальный вес 41грамм - маркетинг как всегда рулит
    Ну так там с другим приемником под 2801, а он наверное тяжелее Да и потом у америкосов не метрическая система - ошиблись при конвертации

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну так там с другим приемником под 2801, а он наверное тяжелее Да и потом у америкосов не метрическая система - ошиблись при конвертации
    Так я еще две страницы назад удивлялся, что так мало весить не может. Скорее всего без батареи и за счет более мелкого и легкого мотора. А соответственно и мощи с него не взять.

все по какую то мощность говорят , это игрушка какая, тут мощность, жесткого 3д на нем не поделаешь да и мало кто умеет, в инверте он летает, что еще от него нужно, или вы собрались на на нем грузы перевозить)

это дорогая игрушка полетать дома зимними вечерами ну или в зале.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    это дорогая игрушка полетать дома зимними вечерами ну или в зале.
    Ну так по опыту чертенка (МСРХ), после некоторого времени и получения опыта, уже понимаешь, что мощности не хватает. Так как чертенок может летать, хочется больше мощности для него.

я думаю джениус сделали как конкурента блайду и кстати он все равно легче на 4 грамма блайда, но по скольку это первый 6-осный мелколет, то наверняка появится и БК версии позже, валкера вон в месяц по вертолету выпускает на рынок, а то и по два, но боюсь что БК скажется на весе и цена возрастет, я вот читаю форум и все валкеру ругают, что мол тяжелая лучше соло про взять (это я про сравнение соло про с валкерой CB100) вот они делают легкий с коллекторником, и все равно не нравиться. Мне кажется что это какое то предвзятое отношение к валкере. особо жаждующие думаю смогут передалать его по БК. как это было все с тем же соло про.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Полностью согласен, к Валкере у нас действительно многие относятся предвзято. При создании Genius CP Валкера думаю целенаправленно пошла на максимальное упрощение и удешевление конструкции, с целью создать вертолет как можно легче и дешевле, и главное выносливее. Со своими целями коллекторные моторы на Genius CP судя по роликам справляются полностью, а тогда какой смысл удорожать конструкцию... Я тут прикинул во сколько обойдется установка БК моторов (а сделать это можно полностью из комплектующих той же Валкеры V100D01 или V100D03BL), цена вопроса 120-130 баксов + прибавка в весе думаю грамм 10 если не больше, теперь задайтесь вопросом, ОНО вам надо?

Записей в дневнике
    5
    Да хватит уже, никто не говорит, что этот комарик говно. У многих сложилось плохое представление о Валкере после того что они выпускали ранеее. И про БК вы сами уже тут раздули Нормальный свиду аппарат

кто то заказал уже? я все никак не решусь

вообще не понятно чем он отличается от вэ100д03 кроме апы и моторов? чем лучше/хуже?
    от коллекторов у меня только плохие впечатления по ламе2, отличный верт для дома, но моторы горят постоянно...

ну отличай масса

1. шасси более прочные
    2. лопасти не пенопластовые с карбоном, а гибкие\прочные
    3. по моему ХР чуть более другой конструкции хотя возможно и на 100 уже такой же
    4. облегченная и скорее всего более прочная голова (см фото на оф. сайте) так же полностью пластиковый АП
    5. карбоновый основной вал
    6. шестерня с большим зубом, что опять же прочности добавляет
    7. вес, вес аккумулятора и емкость.
    8. коллекторные моторы
    9. 6 осная стабилизация, точнее 3-х осная с 3-х осным акселерометром, которую можно отключить
    10. другие сервы, незнаю чем отличаются. на 100 wk-02-3 на джениусе wk-02-4

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    кто то заказал уже? я все никак не решусь
    Алексей зачем такой верт вообще нужен, где на нем летать? По квартире не интересно, максимум кругами на небольшой скорости, на улице я думаю если только, ну в очень не ветреную погоду при таком то весе, если только зал большой есть в свободном доступе, где действительно его можно и перевернуть и уронить если чего не страшно. Так что как игрушку для прикола, конечно можно купить если есть лишние 180-300 баксов, да и то чтоб потом на поле на деньги спорить, с какого раза от него чего нибудь отвалится А так для отработки реакции и моторики, зимой можно и в Симе полетать, тем более что висение и неспешные полеты по комнате, дадут гораздо меньше навыков. Мне лично после 4G6S подобная мелочь уже мало интересна. Я считаю имеет смысл брать этого клопа, или как первый или как единственный верт. ИМХО.

или как первый или как единственный верт. ИМХО.
    да с эти пожалуй соглашусь, но вот сейчас зима наступает, и дома хоть повисеть с кругами и то приятно чем в симе.
    а то что все мальки игрушки это да, но тут есть еще интерес посмотреть что же такое 6 осей стабилизации, если бы стоит 150 баксов с пультом взял бы не раздумывая, пока дороговат думаю.
    летать на нормальном у меня еть на чем (два 450-х) хочу еще 550, но и этот очень заинтересовал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Так в принципе он и должен стоить порядка 200 баксов с Аппой или стольник BNF. Тогда его можно было бы рассматривать как альтернативу SoloPro. Конечно CP это фиксированный шаг, но все прелести изменяемого шага становятся заметны в идле, а какой смысл раскручивать ротор по полной, если по бокам по полтора метра, и сверху пару не считая люстры

Записей в дневнике
    2
    но все прелести изменяемого шага становятся заметны в идле,
    Категорически с вами не согласен, я на своей 120-ке летал в ветер до 3м/с а с фикс шагом думаю будет трудновато летать даже на 200-м.

Тогда его можно было бы рассматривать как альтернативу SoloPro
    я говорил пор соло по 100D который еще никак не выйдет, и блайд по размерам оба один в один с джениусом

цена пока да не айс 300 баксов очень дорого на РТФ, даже блайд сильно выигрывает, хотя пульты у валкеры явно лучше, я говорю про РТФ опять же не у всех спектрумы.

но со старыми пультами дешевле блайда получается, например с 2603.

Конечно CP это фиксированный шаг,
    насчет этого не понял он же с коллективным шагом

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Категорически с вами не согласен, я на своей 120-ке летал в ветер до 3м/с а с фикс шагом думаю будет трудновато летать даже на 200-м.
    Алексей, если б Вы не торопились писать ответ в теме, а перед этим внимательней прочитали что я написал, то наверное заметили бы что я говорю о полетах в комнате, то-есть в очень ограниченном пространстве, или у Вас люстры с неба свешиваются? Я на своем 4G6S также без проблем летал в ветер и в два и в три метра, но при этом был включен идл, и работать приходилось как с положительными так и с отрицательными углами, что и позволяло при полностью раскрученном роторе, бороться с ветром. Вопрос в том зачем нужен изменяемый шаг, для того что бы повисеть или описать круг на черепашьей скорости? Хотя опять же подкупает краше устойчивость этой мелкотни. Вот тут одно видео попалось, по которому становится ясно основное предназначение этого верта, кода надо можно и в футбол тушкой поиграть...

!

Записей в дневнике
    1
    Вопрос никто не встречал на просторах интернета walkera genius CP manual

Алексей, если б Вы не торопились писать ответ в теме
    вы к какому Алексею нас тут не один)

Цитата Сообщение от ARXITEKTOR Посмотреть сообщение
    CP manual
    сам искал пока нет(((

Записей в дневнике
    2