Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z

А мне написали, что батареи в комплекте не будет.

serges59
fff-z:

А мне написали, что батареи в комплекте не будет

могу фото выложить

vadikus
fff-z:

А мне написали, что батареи в комплекте не будет.

В каком магазине так делают? Я заказывал с oomodel (не реклама), они заверили, что батарея в комплекте будет и не обманули.

Батарея в наборе вот эта oomodel.com/walkera-hmv100d08z10-lipo-battery-p-61… от V100D08, я заказывал дополнительно за 3.96$, потом они резко подорожали до 5.38$, уже после выхода набора =)

fff-z
vadikus:

Я заказывал с oomodel

Именно там и оплачивал, ещё 25 декабря с халявной канапой.

vadikus
fff-z:

Именно там и оплачивал, ещё 25 декабря с халявной канапой.

Интересный подход у магазина (заказ тоже в это время сделал), как-то избирательно они к комплектации подходят. Про акки я уточнял у них перед отправкой, в начале января, т.к. видел на другом сайте фото набора с аккумулятором. Кстати вот dhgate.com/…/p-ff8080813455f87901345af44b9d3b17.ht… (не реклама), сам не заказывал, ничего о продавце сказать не могу.

sagemru

Народ помогите побороть проблему с уносом влево гены. Сегодня окончательно разбил конопу.
тримера не хватает для компенсации, что делать. Не знаю что там за 6- осная стабилизация, мой скользит, так что невозможно ловить. Летал и летаю на многих вертах, 3D у меня первый, но однозначно он не должен так себя вести.
пробовал многое, но не помогает, нужны советы с конкретными действиями.
Готов все проверять и тестировать.

Робби

Странно, тут нужно на месте смотреть, может просто пока не научились летать?
а можно подробнее? Что значит унос влево? Вот вы его подняли а он полетел влево сам, и стиками его нельзя контралировать так?
Он так сразу себя из коробки вел? или после падений таким стал? А что значит для Вас скользит? Можно еще подробнее про проблему.

sagemru

Он уходит влево при старте, да так что просто заваливается. Из коробки так было.
Тримером до предела вывел вправо. помогает немного, можно взлететь, но при этом компенсирую параллейно стиком до конца вправо, если отпустить скольжение влево.
Иногда его потряхивает как психа, выкладывал ранее видео с бесколекторным вариантом, то его тресет просто постоянно. В стоком получше но тряска есть.
При резком старте получше, реагирует на управление вяловато, споймать сложно, настройки пульта (devo7) стоковые.
Плата приклеена на скочь по всей площади, в карбоной площадке, она откручивается, оторвать и переклеить пробовал, но стремно сидит крепко.
Приклеено, более менее горизонтально, имеет незначительный разворот влево, если смотреть сверху, на градусов 10-15.
Ну и все собственно.
Добавлю, при добавлении газа на старте, правая серва просто начинает уходить вверх и плохо компенсируется стиком. Пробовал “газовать” держа в руках вроде нет такого.
Все подозрения на проблему или с платой или вибрацией.\

Еще подскажите где конопушек прикупить, без бекрекорда, а то почти везде.

samsung
sagemru:

Он уходит влево при старте, да так что просто заваливается. Из коробки так было.

К сожалению этот глюк практически у всех Джениусов, у кого то проявляется он меньше, а у кого то больше. Выключайте 6-Axis Giro, переключатель номер 2 в положение OFF, так чтоб зеленый диод горел. Все равно без шаманства нормально шестиосная стабилизация работать не будет, так что она Вам сейчас только мешает.

sagemru:

Еще подскажите где конопушек прикупить, без бекрекорда, а то почти везде.

В этом магазине есть канопы, правда цена чуть больше чем в других.

serges59

Подскажите, где скотч купить 2-х сторонний - после первой же замены шасси - не клеится уже - рессивер просто отваливается и болтается

samsung
serges59:

где скотч купить 2-х сторонний

Да в принципе в любом магазине строй товаров есть такой скотч. Если хотите специальный для гироскопов и приемников, то тогда либо модельный магазин, либо E-Bay.

Робби

Сегодня долго летал в зале… очень интересная ситуация такая.
Боковой крен когда вертолет делает его сильно тресет, очень не понятно.
Хвостом машет, хотя вертолет почти не падал.
И он почти новый, странно, мотор там задний совсем новый!
Вот такие дела, пилоты.

Раньше, я такого в зале не замечал.

samsung
Робби:

Раньше, я такого в зале не замечал.

Думаю ноги растут все от того же приемника, со временем может ослабевать крепление платы на двух стороннем скотче, особенно если вы его отклеивали и на место возвращали. У меня так бывает, особенно после падений, верт начинает трести хвостом, достаточно пальцем прижать приемник, дрожь пропадает.

TexnoVolk

я тоже замечал вибрацию на хвосте, но не сказать что очень сильно, но потряхивает так слегка вверх вниз. плату не отклеивал и ничего не делал с ней. возможно начал себя вести так, потому что ронял его.а так как вертолет для учебных полетов, возможны такие изменения. если бы сразу умел летать, наверно заметил бы скорее. снос влево при подъеме тоже есть, но если достаточно резко взлететь ( в комнате со свободой площадкой 2х3), то в принципе этого не наблюдается. а когда держу его в воздухе, чувствуется небольшой дрейф, но обычно в разные стороны. чаще всего его назад уносит. бывают еще ситуации, когда он ведет себя неадекватно, обычно после того как акк присоединишь к вертолету и проходит это после включения и выключения холда. понимаю что пишу нубо языком, но пока по другому не умею. сильно не пинать 😃

Робби
samsung:

верт начинает трести хвостом, достаточно пальцем прижать приемник, дрожь пропадает.

Посмотрю, что можно сделать по этому пути. А то и правда жуткая вибрация получается, летать, конечно можно, но всё же мне не нравится.

samsung:

со временем может ослабевать крепление платы на двух стороннем скотче

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

TexnoVolk
Робби:

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

было в середине темы. посадите на скотч по углам на квадратики, вроде помогло тогда, если память не изменяет это Владимир и делал.

samsung
Робби:

Может переклеить её? Рама вертолета еще мягкая сама, мне это не совсем нравится.

Потому на MINI CP плата уже винтами к раме и прикручена, видимо Валкера много нареканий на крепление платы Джениуса получила.

TexnoVolk:

если память не изменяет это Владимир и делал.

Да было дело, я вообще экспериментирую с креплением, платы. Как только в магазин строительный захожу, сразу в отдел ремонта направляюсь. Вот недавно попался вот такой занятный экземпляр, 200 квадратиков 5Х5мм, и 3мм толщиной всего за 25 рублей.


fff-z
serges59:

где скотч купить 2-х сторонний

samsung:

либо E-Bay

serges59:

нашел на HK но в бекордере

Надо только гироскопный.
Этот и на ХС брать не надо - очень жёсткий www.ebay.com/itm/…/280689478124
Должен быть очень мягкий, как мелкозернистый поролон - тогда только будет эфект.

serges59
fff-z:

Должен быть очень мягкий, как мелкозернистый поролон - тогда только будет эфект.

Подскажите, где купить - с Ebay заказал