Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 48 из 85 ПерваяПервая ... 38 46 47 48 49 50 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,920 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от RESIN Сейчас ищу более тугую резину, хочу вырезать более жесткие демпферы. Есть у кого-нибудь удачный опыт по теме? ...

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от RESIN Посмотреть сообщение
    Сейчас ищу более тугую резину, хочу вырезать более жесткие демпферы. Есть у кого-нибудь удачный опыт по теме?
    А какой тут может быть опыт, тема уже давно известная. На больших вертах с помощью этих демпферов можно серьезно изменить настройки отклика модели. Соответственно чем жестче резинка, тем верт становится резче и быстрее реагирует на управление. Так что особо жесткие демпферы могут сделать и Джениуса сумасшедшую, очень трудно управляемую муху, во всем нужно искать компромисс, те резинки которые стоят в стоке, считаю золотой серединой по жесткости, то что они изнашиваются, так здесь ничего особенного нет, на любом верте эти резинки расходный материал, купите несколько межлопастных валов и с каждым получите комплект резинок.

Как-то сложно это себе представляю. Как и сервы с Б.К.
    Сразу видно, что больше 120 размера у вас ничего не было. На вертушки больших размеров, уже давно ставят сервы с БК моторами, правда цена этих сервочек 100-200 баксов, за штуку.

2.  

samsung, быстро вы однако выводы делаете. А у меня в планах на свою Walkera 60B (400-ка, если не ошибаюсь) покупать приемник серии DEVO. Но сервы там останутся стоковые, ибо работают сносно и цена приемлема. Про сервы с БК моторами я слышу впервые. Но, почему-то, желания покупать на 400-ку сервы по 100-200 баксов за штуку у меня пока не появляется.
    Про работу демпфер я осведомлен (кст., сюрприз: в конструкции с плавающим ротором демпферы стоят не для того, чтобы смягчать управление). Меня интересует: колхозил ли кто-нибудь демпферы на Гену., и если да, то как и из чего. Ибо платить каждый месяц за новый вал - не прикольно.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    samsung, быстро вы однако выводы делаете.
    Да шутка эта, в курсе я что у вас есть вертолеты и побольше. Просто на 60B действительно ставить дорогие сервы, это просто расточительство, потому наверное вы и не интересовались этой темой.

А у меня в планах на свою Walkera 60B (400-ка, если не ошибаюсь) покупать приемник серии DEVO.
    Правильные планы, берите приемник RX802, сейчас на него ценник совсем ниже плинтуса, можно в районе 35 баксов взять.

Меня интересует: колхозил ли кто-нибудь демпферы на Гену., и если да, то как и из чего. Ибо платить каждый месяц за новый вал - не прикольно.
    Да пробовал я на на 4G6S колхозить демпфера из разных резинок, изоляции кабеля и т.д. ничего путного не получилось. Либо изнашиваются еще быстрее стоковых, либо слишком жесткие. При изготовлении надо очень точно прокалывать по центру отверстие, чуть ошибся и появится вибрация. А вообще валы с резинками по четыре бакса стоят, даже если каждый месяц менять, не такие уж и большие траты получаются. А так я с первым комплектом демпферов почти пол года отлетал, да и дальше бы не менял, просто подумал раз уж новую голову ставлю, то и резинки за одно поменяю.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Правильные планы, берите приемник RX802, сейчас на него ценник совсем ниже плинтуса, можно в районе 35 баксов взять
    Годная мысль. Именно к нему присматриваюсь :-) Правда я пока только гдет по 60 бачей видел. Если к лету ничего более дельного для дево продавать не будут, то возьму этот.

(Кст., не реклама, но на оомоделе только что видел RX1201 стоит как и RX801 - 59,99)

При изготовлении надо очень точно прокалывать по центру отверстие, чуть ошибся и появится вибрация.
    Ну да, бабочка... Я думаю из прокладок для сантехники попробовать. Потом можно еще использовать резинки из колпачков гелевых ручек.

А так я с первым комплектом демпферов почти пол года отлетал, да и дальше бы не менял
    Многовато все же пол года. Насчет одного месяца я конечно погорячился, но объедаются они сильно, особенно где зазор между цапфровой прокладкой и хабом.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Если к лету ничего более дельного для дево продавать не будут, то возьму этот. (Кст., не реклама, но на оомоделе только что видел RX1201 стоит как и RX801 - 59,99)
    Кроме RX802, есть еще 1002 и 1201 (02). Но для полноценной работы с 1002 нужен DEVO10, а для 1201 вообще DEVO12, да и к тому же вес и габариты того же RX1201 больше чем RX802.

Правда я пока только гдет по 60 бачей видел.
    Тщательнее надо Александр смотреть, тщательнее RX802 за 34,99$

Немного оффтопа, чтоб не создавать новых тем: заказал с ХК аккумы что вы тут предлагали для пульта. Оплатил заказ через PayPal, денежки списали, а до продавца не дошли и мой заказ висит в статусе "unpaid", как быть? Раньше все проходило. Написал в саппорт сайта. Или надо было писать в пай пал?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    Написал в саппорт сайта.
    Правильно сделали, у меня с HK недавно точно такая же фигня приключилась. Написал в поддержку, они свою бухгалтерию подняли, и часа не прошло как отписались, что жутко извиняются, деньги получены заказ оформлен. Так что все нормально, у всех бывают накладки

10.  

Записей в дневнике
    26
    я сегодня поставил на гену лопасти от 120 он полетел на них от 02С валкера хвост влиял был стабильный в полете очень быстро села батарея, вернул обратно, теперь гена стал роботом и проворачивать начал на поворотах, ничего понять не могу что сгорело? задний мотор? сама плата или серва от нагрузки? хотя она нет он хорошо слушается меня, но хвост машет. теперь он стоял минут 10 и все в норме в чем дело кто может предположить? причем я когда назад сменил долго не мог его в чувство вернуть, на тех акках его пробовал и только когда постоял все в норму вроде пришло

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    я сегодня поставил на гену лопасти от 120 он полетел на них от 02С валкера хвост влиял был стабильный в полете очень быстро села батарея, вернул обратно, теперь гена стал роботом и проворачивать начал на поворотах, ничего понять не могу что сгорело? задний мотор? сама плата или серва от нагрузки? хотя она нет он хорошо слушается меня, но хвост машет. теперь он стоял минут 10 и все в норме в чем дело кто может предположить? причем я когда назад сменил долго не мог его в чувство вернуть, на тех акках его пробовал и только когда постоял все в норму вроде пришло
    Роман, вы хоть читаете то, что написали? ничего же не понятно, полный сумбур. Мысли вперемешку и все вывалено в кучу без запятых и прочих знаков плюс куча лишних слов. Я конечно понимаю что вы под впечатлением от содеянного, но пожалуйста формулируйте свои фразы более читабельно...Пардон за оффтоп.

Записей в дневнике
    26
    я пишу с мобильного как мог писал. ведь я написал, поставил лопасти от 120 размера вертолета и полетел так! при этом хвост начал дергаться у гены но но был стабильный в полете, и при этом очень быстро села батарея за 2 минуты. я поставил лопасти снова родные но вертолет полетел после этого по другому, стал как робот при повороте, также стал проворачивать хвост, все это проверял на трех батарях- результат ноль и только когда гена постоял на полке все вроде пришло в норму, я задал вопрос кто что думает что могло случиться с вертолетом? может ли мотор от перегрузки сгореть или что другое? я даже фото сделал этого

очень сложно мне писать с телефона, но очень хочу рассказать об этом! я снова перечитал все что написал, вроде бы все понятно.

может так? лопасти большего размера установились хорошо, всё встало на свои места как нужно. то что лопасти больше и тяжелее какие нагрузки будет испытывать вертолет или наоборот. мое мнение нагрузок стало больше отсюда такое поведение

всем поставлю плюсы кто ответит! спасибо!
    Последний раз редактировалось Робби; 12.03.2012 в 21:54.

Больше лопасти- больше нагрузка на силовую (и на хвост в том числе)
    Летает оно на бОльших лопастях лучше, но лобовое сопротивление быстро ушатает силовую. И при резком маневре можно и хвост отрубить лопастью.
    Вероятно сильно подогрели моторы.

Записей в дневнике
    26
    силовая это что?

сильно моторы подгорели? у меня основной бк стоит

двигатель основой что ли? бк тоже умрет не пойму

бк тоже умрет не пойму
    Скорее всего ничего не случилось, вы же не месяц так летали. Но при таком эксперименте создаются повышенные нагрузки на мотор и шестерни. Аналог с газелью, которая везет 2тонны.

Записей в дневнике
    26
    Выходит так и есть.((

Просто я подумал что лопасти большего размера должны поднять вертолет как пушинку - но просчитался, они ведь тяжелые.

Мотору приходится много тратить силы на раскрутку их.
    И именно поэтому села силовая батарея за 1-2 минуты.

Роман, можете ли вы выложить фотографии главных шестеренок от гены и мини сp в сравнении? кажется у них они разные по размеру. не знаю правда это или нет, но на вовхоббис продают миник с шестерней от гены и лучшими по сравнению со стоковскими батареями , чтобы вроде бы как, для более агрессивных полетов.

p.s. еще, там же, ко 22 числу у них приходит пульт devo 10. вот видюшка))

Записей в дневнике
    26
    попробую выложить фото. я думаю чем шестеренка меньше тем больше энергии. на блейде она очень маленькая а летает с ней хорошо!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    FAQ по аппе DEVO, если есть что дописать по существу, милости прошу.

FAQ по аппе DEVO, если есть что дописать по существу, милости прошу.
    как бы хотельсь что бы прошлись faq по настройке для devo7

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не понимаю, чего там может быть не понятного в этом DEVO7, пульт как пульт. Вертолетный раздел мануала всего на 27 страницах, да и то из них половину можно смело не читать, типа как назначить индивидуальный ID код. Так что почитайте любой мануал на русском какой найдете, хотя бы от того же Spektrum dx7. Термины в принципе те же, даже внешне практически копия

Записей в дневнике
    26
    Помните я писал про что поставил лопасти большие на гену и после этого он перестал адекватно летать. Стал дергать хвостом, потом постоял, как бы пришел в норму и стал работать хорошо.
    Позже вяснилось - ничего в норму не пришло. При взлете вертолет стал еще больше дергать хвостттом, причем при поворете в левую сторону.
    Рывками поворачивать стал. Причем это сильно заметно. По началу я решил что может мой дево стал капризничать, подключил Мини СР к нему, взлет, но он вел себя плавно, всё как обычно.
    Тогда я попроплаю и прижимаю печатную плату у Гены, а переключатель 1 сталю в положение ON. И пробую взлеть, горит зеленая лампа, это ведь режим подстройки, вертолет взлет, только очень резко на стики реагировал.
    После чего я всё вернул в обратное положение - пробую подлет и о чудо! Вертолет как новый! Всё стало четко - хвот и вправо и влево стал просто идеальным. Отсуда я сделал вывод. Иногда нужно на печатной плате переключать режимы для востановление настроек - такое впечатление что его просто нужно перезагрузить.)))

Да и еще я сделал фото шестеренок, сейчас выложу их.

Фото в моем альбоме.

Снимать шестеренки с вала не стал уж. Плотно всё сидит.)

у мини шестерня меньше, значит обороты ОР выше.

Записей в дневнике
    26
    Да, в том то и дело!

короч, у гены в стоке шестерня 64 зубья, а у мини 61. вот тут чувак провел эксперимент с шестернями и разными пиньенами. как я понял самый лучший вариант - пиньен 8 зубьев (был раньше на мини ср в стоке перед релизом) и главная шестерня 64 зубья (как у гены в стоке). но скорее в таком режиме будет много оборотов, значит мотор будет греться сильнее, а это сокращает его жизнь. поэтому лучше еще ставить С05 безщеточный мотор))

Тогда я попроплаю и прижимаю печатную плату у Гены, а переключатель 1 сталю в положение ON. И пробую взлеть, горит зеленая лампа, это ведь режим подстройки, вертолет взлет, только очень резко на стики реагировал.
    Это режим трехосной стабилизации, так сказать нормальный режим. а если оба переключателя включить то будет 6-осная стабилизация. это еще много страниц назад проходили.
    После чего я всё вернул в обратное положение
    Обратное положение это какое?

Озадачился собрать переходник для зарядки нескольких аккумуляторов и зашел в тупик с поиском комплектующих. Из готовых вариантов на ебэе шлют только переходник без балансирного разъема, остальные в Россию не шлют. По запчастям у разных продавцов на ебэе тоже получится дороже заказывать чем в одном месте. На ХК контактов "папа" для гены не обнаружил и еще же нужен разъем который будет втыкаться в зарядник на 2-3 батареи. Может что нибудь посоветуете, как поступить?

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    Это режим трехосной стабилизации, так сказать нормальный режим. а если оба переключателя включить то будет 6-осная стабилизация. это еще много страниц назад проходили.
    Суть такая, я обо переключателя ставлю в офф.
    А потом первый возвращаю в Он,

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Интересная у меня тут вещь творится с одним аккумом. Ситуация такая, подключаю аккум к верту, включаю пульт (можно и наоборот, без разницы), дальше все вроде бы идет как обычно, мигает красный диод и приемник биндится с передатчиком, но вот после этого творятся чудеса. Все сервы опускаются вниз, то есть лопасти встают в максимальный отрицательный угол, диод который должен после бинда к пульту загореться зеленым цветом, просто гаснет. Дальше еще интересней, верт нормально реагирует на пульт, включается газ, элероны, элеватор, но при этом лопасти остаются в отрицательном шаге, и на изменение питча не реагируют. Причем вся эта фигня происходит только с одним аккумом, напряжение на аккуме составляет 4.03В, больше он не заряжается. Конечно я понимаю, что аккум явно с признаками износа, но почему на него так странно реагирует приемник Джениуса? Если подключить любой другой аккум, разряженным до 4.03В и даже меньше, то ничего подобного не происходит. В общем чудеса, да и только...

Записей в дневнике
    10
    А мотор после такого соединения запускается?
    Думаю что нет, или приёмник сразу после попытки запуска переходит в режим плавной отсечки питания мотора.
    Проверяйте силовой разъём батареи. Один из проводов держится на оставшемся волоске.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Фёдор, что же Вы так не внимательно читаете собщения? Провода здесь не причем, я же говорю, что вся эта история происходит только с одним аккумом, мотор работает как ни в чем не бывало, при этом диод не горит, ни красным ни зеленым цветом. Короче верт реагирует на все команды, как обычно, кроме изменения питча, который встает в максимально отрицательный угол сразу после подключения аккума, и больше не изменяется.

Записей в дневнике
    10
    Фантастика.
    А акб чем нибудь отличается от остальных?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Нет не отличается, куплен в одном магазине с остальными, обычный стоковый аккум 3.7V 200mAh

Может кому-то поможет.

Вчера после очередного падения обнаружил, что одно из полозьев шасси вогнулось вовнутрь. Типа подвернулось. При этом не было ни намека на трещину / ослабление в этом месте пластика. Вручную выгуть его в исходное положение не получилось. Аккуратно нагрел это место феном и - вуяля - все стало как было.

Проблему появления и расползания трещин канопи в районе его крепления к стойкам шасси решил кусочками изоленты с прорезями. Сверху укрепил обычным прозрачным скотчем. До этого был просто скотч - утомился менять.

Кстати, при контакте лопастей со стенами / светлой обивкой мебели остаются темные черточки от краски / пластика. При этом повреждений материала обивки / обоев нет. Кто чем смывает?

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от koliv Посмотреть сообщение
    Кстати, при контакте лопастей со стенами / светлой обивкой мебели остаются темные черточки от краски / пластика. При этом повреждений материала обивки / обоев нет. Кто чем смывает?
    да таже история, фиг ототрешь называется

Как в devo7 настроить отключение двигателя на hold
    и вообще по в стоке за что он отвечает, не могу понять

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Как в devo7 настроить отключение двигателя на hold
    Конец 28ой страницы PDF мануала, все разложено по пунктам, не понять просто не возможно.

Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    и вообще по в стоке за что он отвечает, не могу понять
    По умолчанию (заводские настойки) тумблер HOLD должен включать двойные расходы по рудеру.

страницей не ошиблись ?
    в мануале там переключение режимов mode

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В бумажном возможно, не знаю, я же специально уточнил, что смотреть надо PDFку.

смотреть надо PDFку
    я с диска pdf беру, сейчас с сайта скачай.

да на сайте другой мануал, и помойму более понятный.
    Последний раз редактировалось sagemru; 17.03.2012 в 02:34.

Записей в дневнике
    26
    Делаю тренировочные шасси которое будет предотвращать удар лопастями да и вообще любому новичку подойдут, думаю нормально, использовал палочки и скотч, самое интресное всё плотное, пружинистое, легкое.
    Вот совсем не полный вариант, точнее не до конца готов. Не хватило времени доделать, завтра продолжу эксперемент.
    Это для отработки инверта.
    В симуряторе то у меня всё получается и инверт и т.д.
    А в жизни нет - страшно.
    Вот такое приспособление я почти сделал.
    Остальные фото будут в альбоме моем, заходите, я так кое чего разместил.

+ Ответить в теме