Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Робби

Мне кажется будет тяжелый такой навес… вот как быть.

Mephisto
poker:

к стати буквально вчера видел комплект шестерёнок на серву, сейчас не могу найти, найду выложу ссылку

набор шестеренок есть на хелипал

sagemru

похоже это не кит, а только одна из шестеренок,
не помню на каком-то сайте был краш-кит всех шестеренок, но там была проблема с дорогой доставкой.

Робби

Так моторы в сервах коллекторные - конечно их хватит на очень долго но всё же, со временем теряется усилие тяги, у меня один год вертолету, 4#3B, так вот, сервы уже не так рулят вертолетом, поэтому - новых купить тоже желательно.

poker
Mephisto:

набор шестеренок есть на хелипал

нет, я имел ввиду другой, там шестерни разные были

RESIN
Робби:

сервы уже не так рулят вертолетом

Как-то сложно это себе представляю. Как и сервы с Б.К. )) Посмотрел сейчас фото 4#3B, не понял, там демпферы есть? Если есть, то они могли износиться.
Я тут на прошлой неделе на Гене поменял демпферы, т.к. совсем измочалились. До замены верт унитазило и он неохотно слушался правого стика. После замены я стал гораздо лучше, увереннее летать. Вообще, их месяца 2 назад надо было заменить.

Сейчас ищу более тугую резину, хочу вырезать более жесткие демпферы. Есть у кого-нибудь удачный опыт по теме?

Робби

А можно фото? Что за демпфера такие?

Я видел их только в голове, эти прокладки резиновые

на сервах ничего подобного нет.

RESIN

А я про голову как раз и веду речь. Если верт потерял чувствительность, то первое что я смотрю - вертикальный люфт вала в раме., второе - изношенность демпфер в голове.

samsung
RESIN:

Сейчас ищу более тугую резину, хочу вырезать более жесткие демпферы. Есть у кого-нибудь удачный опыт по теме?

А какой тут может быть опыт, тема уже давно известная. На больших вертах с помощью этих демпферов можно серьезно изменить настройки отклика модели. Соответственно чем жестче резинка, тем верт становится резче и быстрее реагирует на управление. Так что особо жесткие демпферы могут сделать и Джениуса сумасшедшую, очень трудно управляемую муху, во всем нужно искать компромисс, те резинки которые стоят в стоке, считаю золотой серединой по жесткости, то что они изнашиваются, так здесь ничего особенного нет, на любом верте эти резинки расходный материал, купите несколько межлопастных валов и с каждым получите комплект резинок.

RESIN:

Как-то сложно это себе представляю. Как и сервы с Б.К.

Сразу видно, что больше 120 размера у вас ничего не было. На вертушки больших размеров, уже давно ставят сервы с БК моторами, правда цена этих сервочек 100-200 баксов, за штуку. 😃

RESIN

samsung, быстро вы однако выводы делаете. А у меня в планах на свою Walkera 60B (400-ка, если не ошибаюсь) покупать приемник серии DEVO. Но сервы там останутся стоковые, ибо работают сносно и цена приемлема. Про сервы с БК моторами я слышу впервые. Но, почему-то, желания покупать на 400-ку сервы по 100-200 баксов за штуку у меня пока не появляется.
Про работу демпфер я осведомлен (кст., сюрприз: в конструкции с плавающим ротором демпферы стоят не для того, чтобы смягчать управление). Меня интересует: колхозил ли кто-нибудь демпферы на Гену., и если да, то как и из чего. Ибо платить каждый месяц за новый вал - не прикольно.

samsung
RESIN:

samsung, быстро вы однако выводы делаете.

Да шутка эта, в курсе я что у вас есть вертолеты и побольше. Просто на 60B действительно ставить дорогие сервы, это просто расточительство, потому наверное вы и не интересовались этой темой.

RESIN:

А у меня в планах на свою Walkera 60B (400-ка, если не ошибаюсь) покупать приемник серии DEVO.

Правильные планы, берите приемник RX802, сейчас на него ценник совсем ниже плинтуса, можно в районе 35 баксов взять.

RESIN:

Меня интересует: колхозил ли кто-нибудь демпферы на Гену., и если да, то как и из чего. Ибо платить каждый месяц за новый вал - не прикольно.

Да пробовал я на на 4G6S колхозить демпфера из разных резинок, изоляции кабеля и т.д. ничего путного не получилось. Либо изнашиваются еще быстрее стоковых, либо слишком жесткие. При изготовлении надо очень точно прокалывать по центру отверстие, чуть ошибся и появится вибрация. А вообще валы с резинками по четыре бакса стоят, даже если каждый месяц менять, не такие уж и большие траты получаются. А так я с первым комплектом демпферов почти пол года отлетал, да и дальше бы не менял, просто подумал раз уж новую голову ставлю, то и резинки за одно поменяю.

RESIN
samsung:

Правильные планы, берите приемник RX802, сейчас на него ценник совсем ниже плинтуса, можно в районе 35 баксов взять

Годная мысль. Именно к нему присматриваюсь 😃 Правда я пока только гдет по 60 бачей видел. Если к лету ничего более дельного для дево продавать не будут, то возьму этот.

(Кст., не реклама, но на оомоделе только что видел RX1201 стоит как и RX801 - 59,99)

samsung:

При изготовлении надо очень точно прокалывать по центру отверстие, чуть ошибся и появится вибрация.

Ну да, бабочка… Я думаю из прокладок для сантехники попробовать. Потом можно еще использовать резинки из колпачков гелевых ручек.

samsung:

А так я с первым комплектом демпферов почти пол года отлетал, да и дальше бы не менял

Многовато все же пол года. Насчет одного месяца я конечно погорячился, но объедаются они сильно, особенно где зазор между цапфровой прокладкой и хабом.

samsung
RESIN:

Если к лету ничего более дельного для дево продавать не будут, то возьму этот. (Кст., не реклама, но на оомоделе только что видел RX1201 стоит как и RX801 - 59,99)

Кроме RX802, есть еще 1002 и 1201 (02). Но для полноценной работы с 1002 нужен DEVO10, а для 1201 вообще DEVO12, да и к тому же вес и габариты того же RX1201 больше чем RX802.

RESIN:

Правда я пока только гдет по 60 бачей видел.

Тщательнее надо Александр смотреть, тщательнее 😃 RX802 за 34,99$

TexnoVolk

Немного оффтопа, чтоб не создавать новых тем: заказал с ХК аккумы что вы тут предлагали для пульта. Оплатил заказ через PayPal, денежки списали, а до продавца не дошли и мой заказ висит в статусе “unpaid”, как быть? Раньше все проходило. Написал в саппорт сайта. Или надо было писать в пай пал?

samsung
TexnoVolk:

Написал в саппорт сайта.

Правильно сделали, у меня с HK недавно точно такая же фигня приключилась. Написал в поддержку, они свою бухгалтерию подняли, и часа не прошло как отписались, что жутко извиняются, деньги получены заказ оформлен. Так что все нормально, у всех бывают накладки 😃

Робби

я сегодня поставил на гену лопасти от 120 он полетел на них от 02С валкера хвост влиял был стабильный в полете очень быстро села батарея, вернул обратно, теперь гена стал роботом и проворачивать начал на поворотах, ничего понять не могу что сгорело? задний мотор? сама плата или серва от нагрузки? хотя она нет он хорошо слушается меня, но хвост машет. теперь он стоял минут 10 и все в норме в чем дело кто может предположить? причем я когда назад сменил долго не мог его в чувство вернуть, на тех акках его пробовал и только когда постоял все в норму вроде пришло

TexnoVolk
Робби:

я сегодня поставил на гену лопасти от 120 он полетел на них от 02С валкера хвост влиял был стабильный в полете очень быстро села батарея, вернул обратно, теперь гена стал роботом и проворачивать начал на поворотах, ничего понять не могу что сгорело? задний мотор? сама плата или серва от нагрузки? хотя она нет он хорошо слушается меня, но хвост машет. теперь он стоял минут 10 и все в норме в чем дело кто может предположить? причем я когда назад сменил долго не мог его в чувство вернуть, на тех акках его пробовал и только когда постоял все в норму вроде пришло

Роман, вы хоть читаете то, что написали? ничего же не понятно, полный сумбур. Мысли вперемешку и все вывалено в кучу без запятых и прочих знаков плюс куча лишних слов. Я конечно понимаю что вы под впечатлением от содеянного, но пожалуйста формулируйте свои фразы более читабельно…Пардон за оффтоп.

Робби

я пишу с мобильного как мог писал. ведь я написал, поставил лопасти от 120 размера вертолета и полетел так! при этом хвост начал дергаться у гены но но был стабильный в полете, и при этом очень быстро села батарея за 2 минуты. я поставил лопасти снова родные но вертолет полетел после этого по другому, стал как робот при повороте, также стал проворачивать хвост, все это проверял на трех батарях- результат ноль и только когда гена постоял на полке все вроде пришло в норму, я задал вопрос кто что думает что могло случиться с вертолетом? может ли мотор от перегрузки сгореть или что другое? я даже фото сделал этого

очень сложно мне писать с телефона, но очень хочу рассказать об этом! я снова перечитал все что написал, вроде бы все понятно.

может так? лопасти большего размера установились хорошо, всё встало на свои места как нужно. то что лопасти больше и тяжелее какие нагрузки будет испытывать вертолет или наоборот. мое мнение нагрузок стало больше отсюда такое поведение

всем поставлю плюсы кто ответит! спасибо!

Doaleksander

Больше лопасти- больше нагрузка на силовую (и на хвост в том числе)
Летает оно на бОльших лопастях лучше, но лобовое сопротивление быстро ушатает силовую. И при резком маневре можно и хвост отрубить лопастью.
Вероятно сильно подогрели моторы.

Робби

силовая это что?

сильно моторы подгорели? у меня основной бк стоит

двигатель основой что ли? бк тоже умрет не пойму