Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 53 из 85 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Всё очень просто - Genius CP отличная платформа для вырабатывания навыков. Сложно понять, но хочу его ресурс проверить, и рука ...

Записей в дневнике
    26
    Всё очень просто - Genius CP отличная платформа для вырабатывания навыков.
    Сложно понять, но хочу его ресурс проверить, и рука набьется сильнее.
    Мини СР не эволюция, просто модернизация, я же всё написал, плата там как у блейда - вибраций на маневрах нет, а это главное!
    Хвостик не уводит и т.д.

Я купил Мини и рад этому и летать на нем буду обязательно когда время придет!

А сейчас полеты на Гене меня радуют!
    Тем более я его собрал!
    Последний раз редактировалось Робби; 10.04.2012 в 20:07.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Товарищи пилоты!
    Хочу выдвинуть тему! Видел как-то полет Гены в копийном кузове.
    у меня появилась заинтересованность.
    Поделитесь кто что знает об этом? Может есть фото в копийных кузовах таких моделей?

Ну тянет меня всё же к копийности.

Поделюсь опытом замены хвоста на генеусе.
    Очень бюджетный вариант, но летает немного лучше родного.
    Как оказалось на гене хвостовой мотор один в один с не менее известным v911, это просто одно и тоже.
    В итоге за 3 дольца мотор такой же как оригинальный, и хороший момент, то что он идет сразу с длинными проводами, ротор ставится штатный от гены.
    Но и это не все, я полностью поставил хвост от v911 он кстати на 1 см длинее и плавник там покрепче.
    Вот, напрмер:
    мотор 2.99$ - http://www.myrcmart.com/wlv91120-tai...mht8mfd7khs2o5
    плавник 0.99$ - http://www.myrcmart.com/wlv91103-tai...mht8mfd7khs2o5
    балка+крепление 0.99$ - http://www.myrcmart.com/wlv91110-tai...mht8mfd7khs2o5
    в итоге имеем 5 уев против приблизительно 7-8 уев только за валкеровский мотор.

P.S. основной мотор на v911 кстати обсолютно такой же! только нет обоймы как у валкеры для крепления. Цена так же в разы меньше.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sagemru Посмотреть сообщение
    Как оказалось на гене хвостовой мотор один в один с не менее известным v911, это просто одно и тоже.
    Как показала практика это не совсем одно и тоже, хотя внешне действительно похоже. V911 это копия SOLO PRO, и от него уже люди пробовали ставить основной мотор, который очень быстро выработал свой ресурс, гораздо быстрее родного от Джениуса. Так что экономия на моторах от V911 сомнительная, а вот плавник по виду покрепче будет наверняка. Кстати Руслан не подскажете, балка от V911 имеет такое же сечение как и у Джениуса?

6.  

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    балка от V911 имеет такое же сечение как и у Джениуса?
    сечение одинаковое, только она длинее на 1 см.
    пробовали ставить основной мотор, который очень быстро выработал свой ресурс
    v911 - это не соло про, не согласен, 911 у меня месяца четыре и по-прежнему в страю, нет намека на просевший мотор, а вот родной валкеровский уже можно выкинуть, хотя на валкере я пролетал в раз 5 меньше.
    А сегодня к томуже и основнойй мотор здох, вот не знаю как его с обоймы выдрать не повредив, я бы от 911 поставил.

Собственно как это выглядит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04852_.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	40.2 Кб
ID:	632585   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04853_.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	36.1 Кб
ID:	632586   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04854_.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	36.2 Кб
ID:	632587   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04855_.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	51.5 Кб
ID:	632588  
    Последний раз редактировалось sagemru; 15.04.2012 в 03:46.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    v911 - это не соло про, не согласен
    Единственное отличие V911 от SoloPro это сервы, вместо линейных стоят обычные. А с моторами это как повезет, возможно вам от 911го попались более качественные, а я например на стоковых моторах от Джениуса уже пол года летаю, один хвостовой правда поменял, но сам виноват повредил его во время краша.

вот не знаю как его с обоймы выдрать не повредив
    Элементарно, просто в тисках как пиньён выпрессуйте мотор и все.

Стоковая зарядка потянет такое ?
    С oomodel.com посылки нормально доходят ?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от loginkr Посмотреть сообщение
    Стоковая зарядка потянет
    Она и большей емкости потянет, заряжай хоть 3000mAh просто время зарядки увеличится соответственно емкости.

Нормально.

Записей в дневнике
    26
    Стоковая зарядка потянет такое ?
    Да посылки хорошо доходят.
    А такие батарейки сам стоковой долго заряжал.

Вот трек с этого сайта RA436473502CN, а оплачен вообще в первых числах марта. Плсле это сами решайте норамльно это или нет.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Вот трек с этого сайта RA436473502CN, а оплачен вообще в первых числах марта
    Его даже нет в треке на почте HK
    Я один раз заказывал с oomodel.com но через ebay пришло через месяц, но парочку писем направил, т.к. отправили посылку только через неделю. На ebay все проще жалобу накатал и деньги вернули.
    Вот продавец на ebay от oomodel.com - http://www.ebay.com/sch/easternmodel...id=p4340.l2562

Его даже нет в треке на почте HK

А его там и не будет, потому что они шлют China post. Не знаю чьи проблемы с доставкой, но с рц711 посылки идут почтой Гонконга и спустя 10 дней они уже трекаются в России.

Ну да, точно что-то я лохонулся CN ведь.

Млин, созрел до покупки аппарата. Либо Гену возьму, либо мини. Но есть вопрос. Кто нить на Дево 6 летает? Стоит ее вообще брать или лучше посмотреть на 8 ну или 10?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Кто нить на Дево 6 летает? Стоит ее вообще брать или лучше посмотреть на 8 ну или 10?
    Отличная Аппа, если не планируете использовать передатчик с планерами, то хороший выбор. Не вижу смысла покупать что то другое, главный плюс DEVO6 это габариты, мелкий верт и не большого размера аппа, очень хорошее сочетание, для того что бы брать этот комплект с собой в дорогу. Ну или если хочется кокой то запас по возможностям, берите DEVO8, она так же имеет цветной сенсорный дисплей, только плюс еще два канала.

Получил Валкеровский б/к апгрейд. Поставил. Основной двигатель работает без нареканий. Хвостовой сначала запускался нехотя после раскрутки ОР, сейчас вообще перестал работать. Где копать?

Цитата Сообщение от koliv Посмотреть сообщение
    Где копать?
    У меня была проблема в пайке проводов на хвосте, проверьте, один отвалился скорее всего.

У меня была проблема в пайке проводов на хвосте, проверьте, один отвалился скорее всего.
    А поточнее можете? Место пайки проводов к мотору? Или наоборот, ближе к разъему?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А поточнее можете?
    Если быть честным, то надо вообще весь этот БК апгрейд пред тем как подключать, как следует прозвонить на предмет холодных паек и обрывов. Да и регуль 2в1, не мешало бы вскрыть и обследовать на коротыш и подобные не приятные моменты. А то следующий запуск может закончится и дымом из под канопы Ну очень фигового качества эти стоковые БК апгрейды, надо очень аккуратно их ставить, как говорится - семь раз отмерь...

А поточнее можете?
    Имелась ввиду пайка у самого мотора, 3 контакта.
    Регулятор можно располовинить и использовать только для мотора ОР, а ХР оставить стоковый. Только придется со второй половинки регуля перенести конденсатор.
    Т.к. я все это прошел, могу с уверенностью утверждать, что для полетов такого варианта более чем достаточно.
    На второй половинке, которая от ХР(если конечно с пайкой и мотором ХР все в норме) посмотрите под увеличением ключи. Один из них у меня сгорел. Проверить работоспособность мотора ХР можно воткнув его в рабочий регуль ОР. Но перед всеми этими манипуляциями обратитесь к продавцу, подготовьте видео материал, в общем добейтесь нового регуля по гарантии.

Кто нибудь пробовал биндить джениуса с другим пультом ?
    У меня имеется аппа WFLY работает также в DSSS но спарить не удалось.
    Может что не так делаю ?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Валкеровские приемники с WFLY не биндятся, уже не раз проверяли на rcgroups есть инфа по этой теме.

Валкеровские приемники с WFLY не биндятся, уже не раз проверяли на rcgroups есть инфа по этой теме.
    Увы английский форум не читаю, жаль что не будет работать.
    Последний раз редактировалось sagemru; 17.04.2012 в 18:46.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Извините вопрос не совсем по теме. Есть плата регуляторов БК моторов от Валкеровского квадрокоптера MX400. На фото видно к палате припаяны четыре цветных провода, это выводы для питания LED подсветки. Получилось так, что я решил подключить модуль телеметрии (для контроля напряжения) как раз к этим контактам, но перепутал плюс с минусом, и в момент включения питания светодиоды вспыхнули и тут же погасли. Сама плата управления осталась рабочей и моторы крутятся, но вот LED подсветка теперь не работает, а под нагрузкой на контактах вывода подсветки напряжение падает до 2 вольт. Рядом с этими контактами есть три компонента, которые явно относятся к этим выводам, возможно Валкеровцы и сделали не прямой отвод от главного питания, чтоб не погорела вся плата, но вот что это за электронные компоненты , транзисторы, диоды, сопротивления. Прошу помощи, может кто-нибудь сможет определить что там напаяно?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 15
Размер:	81.2 Кб
ID:	634769 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 28
Размер:	50.7 Кб
ID:	634768

Рядом с этими контактами есть три компонента
    Два компонента с цифрой "0" это резисторы с нулевым сопротивлением, скорее всего используются как предохранители, первым делом нужно прозвонить их, третий - это конденсатор, навряд ли он сгорел. И конечно надо проверить сами светодиоды, могли сгореть.

Всем привет! Тоже задумываюсь о приобретении Genius CP и возникла пара вопросов.
    Хочу брать без передатчика (130 дол с доставкой). У меня есть передатчик Оптик 6 и я хочу в него вставить модуль от короны http://www.***************9282/product/7381/?refcat=292 (не реклама), все пишут, что этот модуль хорошо работает с этим передатчиком! А вот будет ли эта связка работать с Genius CP??? Вот Мой вопрос…. Помогите, пожалуйста, разобраться!

Вот без передатчика http://www.banggood.com/Wholesale-Wa...o-p-38683.html (не реклама) С каким передатчиком он вообще может работать? В описании там вообще не понятно, написано Main Brushless Motor: CO5 with stock pinion чета я не верю. Какая это версия в сравнении с моделями на http://www.oomodel.com/walkera-helicopters-c-1_17.html ? (не реклама)

то что на банггуд там тушка и написано в скобках (Transmitter:Selectable(DEVO 6, DEVO 8, DEVO 12, WK2603 or WK-2801)), что есть как для дево так и для вк пультов. биндятся только с теми либо с другими в зависимости от приемника. когда будете заказывать видимо нужно указать пожелание для каких пультов нужен. либо линейка DEVO либо WK, иного не дано.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от dimanovih Посмотреть сообщение
    А вот будет ли эта связка работать с Genius CP??? Вот Мой вопрос…. Помогите, пожалуйста, разобраться!
    Не будет работать, Валкеровские приемники работают только с Валкеровскими трансмиттерами, уже не раз об этом писали.

Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    видимо нужно указать пожелание для каких пультов нужен. либо линейка DEVO либо WK
    А почему бы не заказать в проверенных магазинах, конечно получается немного дороже, но зато не будет голова болеть, поняли вас китайцы или нет. Потом если пришлют тушку не под ту аппу, возврат и обмен гораздо дороже обойдется. ИМХО

Не будет работать, Валкеровские приемники работают только с Валкеровскими трансмиттерами, уже не раз об этом писали.

А почему бы не заказать в проверенных магазинах, конечно получается немного дороже, но зато не будет голова болеть, поняли вас китайцы или нет. Потом если пришлют тушку не под ту аппу, возврат и обмен гораздо дороже обойдется. ИМХО
    Наверно вы правы на счет китайцев... Осталось определить, брать Mini CP или Genius CP?!

Записей в дневнике
    26
    сложный выбор, однако если есть деньги бери мини СР а если мало то гену смело! я владелец двух вертолетов оба меня радуют! только мини все новее чем гена!

да и у мини есть ряд достоинств перед геной! нет вибраций что появляются у гены это все из за платы! так что думай оба хорошие вертолеты

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Купил тут пару аккумов на Ebay к контактам припаяна маленькая платка, вопрос зачем нужна эта платка?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0001.jpg
Просмотров: 18
Размер:	56.0 Кб
ID:	636662 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	64.1 Кб
ID:	636663

Купил тут пару аккумов на Ebay к контактам припаяна маленькая платка, вопрос зачем нужна эта платка?

Вложение 636662 Вложение 636663
    Вроде это для зарядки, чтобы не перезаряжались. И эта плата ограничивает ток отдачи.

Теоретический вопрос.
    Поменял вал ОР. Теперь нулевой шаг лопастей не соответствует кривой шага в передатчике или по другому, ноль с 50% дросселя переместился в 70%. Чем исправить? Линками или с пульта можно? Если линками, то какими, теми, что на сервах или теми, что на лопастях?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Я думаю не стоит трогать механику, лучше через Sub Trim исправить положение.

а как через саб трим? у меня примерно схожая ситуация только после замены линков на лопасти из запасного комплекта (они чуть длиннее оказались) этими линками не могу отрегулировать он либо на середине газа висит либо уже где то ближе к полному газу то есть не на 3/4

лучше через Sub Trim

Давай, давай колись, я тоже не умею.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Сообщение от samsung
    лучше через Sub Trim

Давай, давай колись, я тоже не умею.
    и желательно пошагово, если не сложно.

Привет всем - скажите, какая разница между сервами Мини и Гены - по цене они разные, а вот размеры и надежность?????

Записей в дневнике
    26
    точно никто не скажет про сервы, только догадки и логика еще как то поможет! я думаю у гены сервы лучше. изначально нагрузки больше на них. возможно они одинаковые, что похоже на правду, только посадочные места разные вот и разница в цене, я не думаю что валкера сделала новые сервы на мини.

+ Ответить в теме