Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 54 из 85 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Робби точно никто не скажет про сервы А как те у кого обе модельки есть - может поделитесь ...

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    точно никто не скажет про сервы
    А как те у кого обе модельки есть - может поделитесь опытом(если уже сталкивались и/или пробовали)

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от TexnoVolk Посмотреть сообщение
    а как через саб трим?
    Ну вы блин даете... Заходите в меню модели, выбираете подменю Sub Trim и в нём сдвигаете центральные точки любого из каналов, вот и весь секрет.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Ну вы блин даете... Заходите в меню модели, выбираете подменю Sub Trim и в нём сдвигаете центральные точки любого из каналов, вот и весь секрет.
    спасибо сенсей, завтра попрбую

Ну вы блин даете
    Жизненный способ, у меня заработало. Спасибо!

6.  

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    А как те у кого обе модельки есть - может поделитесь опытом(если уже сталкивались и/или пробовали)
    Так у меня есть) Только как проверить надежность - я не знаю.
    Мои сервы на Гене так и не сломались славо богу, и на мини всё надежно работает - как часы.
    Совет - берите родные.

Так у меня есть) Только как проверить надежность - я не знаю.
    Мои сервы на Гене так и не сломались славо богу, и на мини всё надежно работает - как часы.
    Совет - берите родные.
    Спасибо, а по размерам они одинаковы??

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Теперь нулевой шаг лопастей не соответствует кривой шага в передатчике или по другому, ноль с 50% дросселя переместился в 70%. Чем исправить?
    Я думаю не стоит трогать механику, лучше через Sub Trim исправить положение.
    Вот как раз все наоборот! Выставляете нулевой шаг лопастей в 50% дросселя и горизонтальность тарелки крутя тяги от серв, а триммеры для более тонкой подстройки (хотя здесь ФБЛ после взлета сама все установит) По крайней мере гуру так советуют )))

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Optiman Посмотреть сообщение
    По крайней мере гуру так советуют )))
    Это наверное те гуру которые до сих пор с пеной у рта доказывают, что Флайбар круче любой FL системы. На самом деле действует самая обычная логика, зачем крутить гайки если можно исправить, все с помощью калькулятора? Конечно если надо исправить очень большие отклонения, то элементарно может не хватить хода серв, в таком случае стоит вносить изменения в механическую часть, но если есть возможность не трогать механику, то лучше ограничится настройками аппы. ИМХО

вот сегодня вечером сходил полетал на поле рядом с огородами. Итог минус канопа старого образца, сначала потрескалась снизу потом еще кусок оторвался из носовой части в районе платы. сначала летал на стоковом аккумуляторе 200мач, вроде ничего, тогда гена залетел в огороды, пришлось ползти через заборы и забирать его, там и пошла трещина по канопе. Дальше поставил акк на 350мач, что тут скажешь, гена стал как бревно падать, тогда и добил канопу, хорошо что на поле еще старая жухлая трава мягкая, кроме канопы больше ничего не сломал, хотя еще и лопасть немного покоцал. Не понравилось мне как он ведет себя с большим аккумулятором, слишком тяжелый стал. Заметил что покосилась одна лапка шасси, надо укреплять, предварительно выпрямив. А вообще тяжело учиться летать пока отрабатываю стандартные приемы, очень много падений.

Это наверное те гуру которые до сих пор с пеной у рта доказывают, что Флайбар круче любой FL системы.
    не угадали, как раз наоборот...
    и именно они не советуют пользоваться триммерами и миксами - именно при наличии ФБЛ.
    На самом деле действует самая обычная логика, зачем крутить гайки если можно исправить, все с помощью калькулятора?
    попробую привести аналог, чтоб понятнее было: когда у Вас развал-схождение на авто не отрегулировано и машину в сторону тянет - Вы, надеюсь, не советуете людям просто отклонением руля это компенсировать - чтоб "гайки не крутить"?
    Здесь логика примерно та же - механика должна правильно работать, а для электроники (ФБЛ в частности), дело и так найдется. К тому же люди щас накрутят "сабтриммеры", о существовании которых они даже понятия не имеют, а потом, после замены очередной детали, будут сильно удивляться, почему верт не так себя ведет... ИМХО

К тому же люди щас накрутят "сабтриммеры", о существовании которых они даже понятия не имеют, а потом, после замены очередной детали, будут сильно удивляться, почему верт не так себя ведет... ИМХО
    не согласен с вами, я уже писал выше про косяк что не могу выставить тягами, а сабтриммером можно более точно выставить тем более что я теперь знаю для чего он нужен и если что то пойдет не так, то отрегулирую как было.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вы, надеюсь, не советуете людям просто отклонением руля это компенсировать - чтоб "гайки не крутить"?
    Совершенно не корректное сравнение, когда нарушено схождение, это можно сравнить с разным углом атаки лопастей, который в свою очередь приводит к бабочке, и действительно исправляется только регулировкой тяг. В случае с CP или циклическим шагом, небольшие отклонения от нормы можно спокойно править сабтриммерами.

К тому же люди щас накрутят "сабтриммеры", о существовании которых они даже понятия не имеют, а потом, после замены очередной детали, будут сильно удивляться, почему верт не так себя ведет...
    Ко всему надо подходить без фанатизма, если правишь что либо в пульте или в механике, всегда есть шанс запутаться, особенно новичку. Но надеюсь все со мной согласятся, сбросить настройки в пульте гораздо проще, чем запомнить положение десяти наконечников на пяти тягах

я уже писал выше про косяк что не могу выставить тягами, а сабтриммером можно более точно выставить
    ну во-первых, я отвечал на пост товарища про выставление нулевого угла.

Во-2-х, не очень верится, что в Вашем случае - пол- или даже целый оборот линка даст такой эффект:
    он либо на середине газа висит либо уже где то ближе к полному газу
    это никак не
    сабтриммером можно более точно выставить
    , здесь речь о половине диапазона хода стика))))

К тому же, я сразу сказал, что
    а триммеры для более тонкой подстройки
    читайте внимательней!
    А про развал-схождение - я и не имел ввиду конкретный случай - главное, чтоб логику поняли! ;-)))

Но надеюсь все со мной согласятся, сбросить настройки в пульте гораздо проще, чем запомнить положение десяти наконечников на пяти тягах
    соглашусь, что проще - только проблему это не решит. Здесь помнить как раз ничего и не надо, а опять же логику настройки один раз понять:
    1.В центральном положении стика (50%) выставляем нулевой угол лопастей (при одинаковой длине линков) тягами от серв, и горизонтальность тарелки
    2.Бабочку убираем регулируя длину линка (если они регулируются, и если бабочка не от кривизны лопастей)
    3. "идеального" положения можно добиться сабтриммерами, но для мальков не нужно - остальное "выправит" после взлета ФБЛ (которая как раз и упрощает настройку)
    Да, главное! - до всего этого не забываем "сбросить настройки в пульте" по вышеприведенному совету, если уже успели что-нить "накрутить" ;-))))) и в путь!
    Последний раз редактировалось Optiman; 27.04.2012 в 01:44.

Чет не пойму как вы тримируете каждую серву по отдельности, с пульта идет сигнал normal 90 как для механических микшеров и в CCPM 120 его уже электронника миксует? Бабочку тримами не убрать можно только увод верталета компенсировать. Если у вас сместился 0 градусов скорее всего вал сместился в шестерне, можете просто его подвигать вверх вниз и вытавите 0 в 50% газа.

Записей в дневнике
    1
    Скажите, а у вас на Genius CP тоже при ударе сползает главная шестерня вниз по валу и появляется горизонтальный люфт вала 3-5мм ?
    Или это новая фича Mini CP для защиты серв?

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    сползает главная шестерня
    Ага, сползает

Цитата Сообщение от Vladp1 Посмотреть сообщение
    Скажите, а у вас на Genius CP тоже при ударе сползает главная шестерня вниз по валу и появляется горизонтальный люфт вала 3-5мм ?
    Шестерня не сползает, зато периодически смещается стопорная шайба над верхним подшипником на валу.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от koliv Посмотреть сообщение
    Шестерня не сползает, зато периодически смещается стопорная шайба над верхним подшипником на валу.
    На самом деле и шестерня может сползти и шайба сместится, это неизбежная расплата за применение карбона. Шестерня может начать сползать после неоднократного снятия и установки ее на ось, поскольку она фиксируется на оси исключительно за счет силы трения, а стопорная шайба может сдвинуться при сильном ударе, либо если плохо затянут винт.

Записей в дневнике
    26
    Стопорную шайбу, я например часто поправляю - это обычная ситуация. После падения например.
    Кстати о карбоне. Вал у меня раскрошился в щепки, он может и не гнется, зато крошится отлично, вот теперь жду новый. Что-то посылка задерживается.

Извините если обсуждалось, но вопрос по крашкиту. Нужно бошку в сборе с линками брать, или взять даржалки лопастей + межлопастной вал + линки? Или еще чего до кучи накидать кроме головы?

Записей в дневнике
    26
    хаб возьми, он может сломаться. у меня после сильных падений ломался, все другое целое осталось

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Skovoroda Посмотреть сообщение
    Или еще чего до кучи накидать кроме головы?

Межлопастной вал не гнется, только демфера со временем изнашиваются.
    Хаб - это место где цапфы присоединяются с круглой пипкой такой.
    Сами цапфы так и не сломались.
    Основой вал со временем еще может раскрошиться, не смотря что он карбон.
    Так что голова в целом очень надежная.
    Линки у меня в целом состояние остались.

Хочется тему про шасси поднять.
    Кто то собирался приколхозить от другого аппарата. Чем кончилось интересно узнать?
    Купил новые, а они хрупкие оказались, рассыпаются практически в руках. Наверное на китайскую подделку нарвался

Кто может подсказать есть ли разница (кроме цены) IMAX B6 между копией и оригиналом?

Забанен
    Записей в дневнике
    6

Записей в дневнике
    10
    Может как между VW и Шкода.
    Кстати у меня (судя по обзору) обе подделки первой и второй версии на работе использую.
    Более новая лучше балансирует. А вообще работает на 4 - обе, и для небольших токов заряда - перегревается.
    Последний раз редактировалось fff-z; 06.05.2012 в 01:45.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Может как между VW и Шкода.
    Конструктивно VW от Шкода отличается только значком А вот судя по той статье на которою я дал ссылку, между оригинальным и фейковым I-Max отличий гораздо больше.

Я просто почему спросил; на хобби кинг есть оригинал есть копия, по фото разницы нет. Цена: разница на треть.
    Последний раз редактировалось poker; 06.05.2012 в 11:05.

Записей в дневнике
    1
    А может кто-то подскажет по настройке гироскопа и как победить постоянный увод хвоста на Mini CP.
    Уже триммера не хватает.
    Вертолеты похожие, но по гениусу пользователей больше. Возможно сталкивались с подобным?
    mini cp от walkera
    Последний раз редактировалось Vladp1; 07.05.2012 в 15:06.

Записей в дневнике
    26
    моды делать нужно, это болезнь такая у валкера

моды делать нужно, это болезнь такая у валкера
    какие моды, что это есть такое?

Записей в дневнике
    26
    Моды - есть интересная темка, только на другом форуме - не помню на каком. Так вот, там у пилота были подобные проблемы. Он что-только не делал. Пробовал разные усовершенствования хвоста (мод) - дополнение. И удлинял балку, и винты ставил большего диаметра и моторы ставил разные хвостовые по размеру, вообщем он добился своего - теперь хвост не уводит при полете.
    А вообще, руки нужно иметь хорошие.
    В целом и к уводу хвостика привыкнуть можно.

Записей в дневнике
    1
    Ответил в теме по Mini CP, поскольку вопрос изначально был по нему.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не только можно но и нужно, сразу станет меньше проблем и больше времени для полетов. У меня на Джениусе, хвост тоже и уводит время от времени и дергаться начинает вдруг на ровном месте, причем может несколько аккумов отлетать, и не дернуться ни разу, а бывает что пробирает дергунчик. Но самое интересное, что как только я стал меньше обращать внимание на эти дерганья, так сразу как то проще стало летать. Сейчас я даже в инверте эти дерганья особо не замечаю, а товарищи по хобби летающие на более крупных моделях вплоть до 700го Рекса, смотря со стороны наоборот даже говорят, хвост Джениус для своего размера держит великолепно. Так что будьте проще товарищи, и Джениус к вам потянется

Записей в дневнике
    26
    Владимир, я давно уже привык - уводит, дергается, плевать, рассекаю как хочу, живет Гена живет!!
    И правда будьте проще!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Джениус продолжает выносить мозг. Сегодня собрал Гену после нескольких крашей, заменил лопасти ОР, хаб и хвостовую балку. И тут случился прикол, вроде все отстроил, бабочку убрал, углы питча плюс-минус 10 градусов, в центре стика точно 0 градусов, короче просто идеал отстройки. Поднимаю верт, а его колбасит выписывая мелкие воронки. Причем доколбасило до того, что в один момент мозги FL просто сошли с ума, и верт кувыркнулся на пол. По новой все осмотрел и проверил, углы на месте, люфтов нет, короче тупик... Но зная, что проблемы Джениуса логике не поддаются, взял и поменял лопасти местами, появилась бабочка, но... верт практически перестало колбасить. То-есть сто проценто оттримированый верт лететь нормально не хотел, стоило привнести немного хаоса в конструкцию, Гена стал приходить в себя.

а может все таки проблема в лопастях, вес, балансировка или просто кривые?

Записей в дневнике
    26
    С блейдом ситуация была - колбасило, его. Сменил лопасти - всё стало отлично!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Появилась новая версия платы для Дженуса RX2631H-D. Посмотрите на ней теперь три двух контактых разъема. Интересно для чего используется третий разъем, на старой версии платы на месте разъема, впаяно что то типа резистора. Я вот думаю не разъем ли это для температурного датчика, в таком случае в новой версии платы должна быть встроена телеметрия.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hm-geniuscp-z-15-big-2.jpg
Просмотров: 13
Размер:	27.5 Кб
ID:	646382

Записей в дневнике
    10
    проверил, углы на месте, люфтов нет, короче тупик... Но зная, что проблемы Джениуса логике не поддаются,
    Мягкая, эластичная рама - плюс для новичков при падении. Но огромный минус геометрии и физике динамического движения.
    Поставив более мощный мотор получил страшный резонанс всего ротора при выходе на рабочие обороты.
    Придёться опять ставить слабый.

+ Ответить в теме