Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

rocoho
fff-z:

не увеличивает жизнь коллекторного мотора

он увеличивает плавность хода, где то читал не могу найти что и ресурс у них пусть и не намного но больше, а то что трется все равно об контакты полого якоря и щетки стираются это конечно правильно и как ни крути ресурс меньше чем у БК. зато стоимость не велика

а насчет 4 -х часов это всего 30-40 полетов получается из расчета, что полет 6-8 минут, думаю полетов 80-100 более реально то есть 8-10 часов, хотя если включить постоянно, может и 2-х часом не проработает.
а вот у ХМ скорее всего да 3-4 часа ресурс, вообщем буду записывать посмотрим сколько полетает.

в доказательство вышесказанного, на соло про хоть я его и невзлюбил, тем не имение я отлетал 40-50 полетов и друг которому продал еще столько же отлетал, и мотор все живой.

Alex71
rocoho:

зато стоимость не велика

Эта она для производителя не велика. А так 9 баксов за мусорный коллекторный дигун - это дорого.

rocoho

в стоке все равно барахлом комплектуют сам знаешь, только мотор поменял, мотор не мусорный, коллекторники даже в дорогие фотокамеры ставят, и оптять же у БК вес больше(вместе с регулем)
жрет больше, а значит батарея больше, а enn стермились за весом маленьким.

Alex71
rocoho:

коллекторники даже в дорогие фотокамеры ставят,

У меня камера не дорогая а точнее объектив к камере и там мотор Б/К и на высокой частоте работает. Да и потом чего сравнивать, вес: Б/К мотор с регулятором весит 4 г (я ставил на ламу2-1) а стоковый коллекторник 6 г при том что производительность одного Б/К в два раза выше чем коллекторника. А валкера стремилась не снизить вес а сибестоимость, такие коллекторники для производителя стоят сущие копейки и в регуляторе деталей по-меньше надо)))

rocoho:

в стоке все равно барахлом комплектуют сам знаешь, только мотор поменял,

Ну он уже вылетов 100 сделал и такой краш пережил, и он еще работает я же его смазал))) А коллекторник сдох бы сразу))))

rocoho
Alex71:

Б/К мотор с регулятором весит 4 г (я ставил на ламу2-1) а стоковый коллекторник 6 г при

но тут без сердечника мотор, а значит он и так уже легкий очень, так что врядли такого же размера сделают легче да еще и с регулем, а то что раза в 2-3 дороже будет это наверняка.
и не потребует ли БК аккума побольше?

cylllka
rocoho:

но тут без сердечника мотор, а значит он и так уже легкий очень, так что врядли такого же размера сделают легче да еще и с регулем, а то что раза в 2-3 дороже будет это наверняка.
и не потребует ли БК аккума побольше?

Я на Соло Про ставил БК. Стоковый корелесс (без сердечника) весил 5,27грамм
Вместо него я установил БК весом 3,2грамма + регулятор 1грамм + конвертер 0,05грамм = 4,25грамм При этом производительность мотора была повыше чем у стокового, летал как ужаленный на улице в ветер. БК моторы экономичнее коллекторных на 20-30% так что питание им больше не нужно.

samsung

Посовейтуйте пожалуйста Аккум для DEVO8. У этого пульта питание 6V, как думаете можно в него вставить LiPo на 7,4V?

rocoho

я бы не рисковал с 7,4 а вот ли-фе 2 штуки то есть 6.6 но опять же на ваш страх и риск, на сайте производителя указано Battery: 1.2VX4 NiCard or1.5VX4 AA dry batteries

по скольку батарейки примерно 1.6 то получается что максимум 6,4

samsung

Придется тогда Ni-Mh одним блоком на 4.8V ставить, тем более что таких квадратных липолек я чего то и найти не могу, у всех длина минимум 70мм.

rocoho

да просто 4 штуки можно АА аккумов у меня остались еще от авто RC 11 штук. да и купил по блату по 30 р шт.

я так понял, что вы тоже заказали джениус?

rocoho

чувствую буду единственным владельцем джениуса)))

на хиробо появился во всех комплектациях и цены тоже вполне не плохие
с пультами 2603 и дево 7 дево 8, но мне кажется у учетом того что это игрушка то оптимальный пульт это дево 6 все таки, да и маленький он не так напряжно таскать

samsung

Комплект с DEVO8 у них стоит 360$. Сам пульт можно и так за 200 баксов купить, плюс Джениус за 159. Похоже они просто BNF версии комплектуют разными пультами. Если оригинальный RTF с этим пультом появится, то он явно дешевле будет стоить. Не вижу смысла брать этот мелколет за цену 200ки.

Eugen_G
rocoho:

чувствую буду единственным владельцем джениуса)))

Ну почему же единственным? Мой тоже уже в пути.)))

rocoho

смысл есть и еще какой,

  1. начинающим думаю пойдет, сразу не разобьют (это я конечно еще испытаю и отпишусь)
  2. для меня вертолеты начинаются хотя бы с 450, они не замечает ветер до 5 метров вообще при 7-8 можно летать хотя не очень комфортно
    то есть это мелколет для безветренной погоды и для дома, на 250 дома не полетаешь, даже на 120 валкеровских тоже максимум повисеть да в ветер на них хуже чем на 450 так что это как раз 250 считаю самым неудачным размером.
  3. это первый в мире вертолет с 6-осной стабилизацией очень интересно посмотреть как это работает, от части только оп этому и взял
    и конечно я бы его не предпочел той же 450, но у меня есть 450 в планах 550, а это так по развлекаться.

вывод, смысл есть брать этот вертолет, дорого да но со временем думаю до 50 баксов он скинет только так

Eugen_G:

Мой тоже уже в пути.)))

хорошо будет хоть с кем то поделиться впечатлениями) мой только вчера отправили правда емс, хиробо хоть и дешевле но отправляют очень долго.

cylllka
rocoho:

чувствую буду единственным владельцем джениуса)))

Всегда кто то становится первым 😃 Все зависит от того как ты его разрекламируешь.

rocoho
cylllka:

Все зависит от того как ты его разрекламируешь

рекламы не будет:) буду рубить правду матку благо опыт владения разными вертолетами есть

samsung
rocoho:

даже на 120 валкеровских тоже максимум повисеть да в ветер на них хуже чем на 450 так что это как раз 250 считаю самым неудачным размером

Я своем 4G6S спокойно летал в 2-3 м/с, даже в инверте его крутил, при этом не испытывал особого дискомфорта. А уж на 250ом спокойно до 5 метров можно летать. А так конечно если рассуждать, то для кого то и 600ый не катит, ему минимум 700ку подавай 😃

rocoho:

это первый в мире вертолет с 6-осной стабилизацией очень интересно посмотреть как это работает

А как оно может работать, так же как и 3-осная. Я понимаю иметь два Джениуса, одного с 3-осной, а другого с 6-осной стабилизацией, тогда может идти речь о каком то понимании работы новой системы. А так ну взлетишь, ну полетишь, ну будет она стабилизировать верт, и что дальше? Какие сравнительные выводы можно будет сделать из этих полетов?

P&S Из моего личного опыта. Полетав на SoloPro я заново учился летать на 4G6S, настолько Прошка оказалась туповатой по сравнению с Валкерой. Думаю и висение на Джениусе в комнате, даст нулевой если не отрицательный результат, в обучении. Во всяком случае, пару недель в Симе, мне дали гораздо больше в понимании повидения классики, чем три месяца полетов на SoloPro. Так что это конечно мое ИМХО, но я считаю что Джениус должен быть либо первый, либо единственный верт.

cylllka
samsung:

P&S Из моего личного опыта, полетав на SoloPro я заново учился летать на 4G6S, настолько Прошка оказалась туповатой по сравнению с Валкерой. …Во всяком случае, пару недель в Симе, мне дали гораздо больше в понимании повидения классики, чем три месяца полетов на SoloPro.

Ну ведь Соло Про фиксед питч, еще и стабилизирущийся. Как он мог дать навыки управления CP? Хотя мне например после Прохи управлять МСПИксом не составило труда. Т.к. его не болтает, и четко слушается управления. А проха жил немного своей жизнью, нужно было предвидеть его следующий шаг.
Я еще до СолоПро пробовал летать в симуляторе на классике, (до этого летал на сооснике комнатном) Провисеть 10 секунд не получалось. Я не мог представить как на CP можно летать. После того как пол года порулил на Прохе запустил симулятор и… полетел на ТиРексе 450м! Так что полеты на Прохе у тебя тоже не прошли даром, оин выработали у тебя нужные рефлексы, навыки и чувство пространства.

rocoho

у меня был опыт валкеры 120д05 соло про и 450 валкеры, так вот например про них могу сказать следующее

соло про бешеная, с постоянным уводом хвоста, неуправляемая ужаленная пчелой муха и поганых материалов, вообщем для новичка не стоит ни в коем случае моторика только неправильная выработаетеся.

валкера 120д05 после соло про кажется соосником, висит достаточно легко я научился дня за 4-5 можно сказать это был мой первый вертолет. но из минусов малейший краш и 300-500 р. изредка бывало что кроме лопастей ничего не страдало.

валкера 450 после 120 кажется соосником, страшно управлять уже получаешь адреналин особенно от первых полетов или когда большой перерыв делаешь, и понимаешь что это уже вертолет, конечно то что больше еще более стабильно но все же 450 размер очень не плох, по этому еще и заказал 450 3GX ти рекса. и в планах 550.

хочу оговориться это не сравнение вертолетов, а сравнение классов

так вот производитель уверяет и хели директ тоже, что мол 6 осная стабилизация делает этого малька почти как 450 по стабильности и легкости управления, вот и посмотрим на сколько это правда.

samsung

Да без полезно сравнивать мухолет с вертолетом, никакая 6ти осная стабилизация не прибавит ему массы и мощности 450 класса. Не спорю стабилизация давала мне возможность летать в ветер гораздо уверенней чем с без нее, но все равно рядом в тот же ветер 450ка висела спокойно без всякой стабилизации. Кто бы что не говорил, а размер имеет значение. Будь хоть 16ти осная стабилизация, а Джениус в 450ый она все равно не превратит. И не понятно, что вообще подрузомевается под стабильностью? Висят все верты примерно одинаково, мне например без разницы что завесить, соосник, SoloPro или 4G6S. Легкость управления, тоже понятие растяжимое. Загруби экспоненты на Рексе, и будет он плестись как Прошка, а поставь двойные расходы и хрен ты его поймаешь. Поведение и возможности все равно остаются мелкого верта, и если стоит задача действительно научиться летать, то надо двигаться каждый раз выше хотя бы на ступень. Так что вся эта стабильность от лукавого…

P&S Простой пример. Вы пилот F1, а тренируетесь на Гольфе GT, коробка автомат, система курсовой устойчивости и прочие электронные помощники… И много вам даст такая тренировка?