Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 71 из 85 ПерваяПервая ... 61 69 70 71 72 73 81 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,801 по 2,840 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от AlexSem Два месяца не мог нарадоваться Геной v2 - и летает, как по рельсам, и хвостик держит. во ...

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от AlexSem Посмотреть сообщение
    Два месяца не мог нарадоваться Геной v2 - и летает, как по рельсам, и хвостик держит.
    во как - чегои следовало доказать - летает!

Цитата Сообщение от AlexSem Посмотреть сообщение
    Только вот на днях навернулся ресивер - диод не подает никаких признаков жизни.
    странный случай. у меня так было - но причиной было бонально - контакты.

2.  

Записей в дневнике
    26
    Получил v2. Пока скажу коротко. Вертолет висит идеально. Не вперед ни назад не пытайтеся уйти. То что доктор прописал!
    Видео заливаю коробки распаковки.
    Мне понравилась вторая версия Гены! Отличный вертолет

Теперь отлетал 5 аккуов. Куда направил вертолет туда и летит! 6 осей его не останавливает.
    Правда есть не быольшой рывок в момент отпускания стика. Но поступательное движение остается, курс не сбивает.
    гироскоп работает хорошо. Косяков пока не заметил. Мне нравится.
    Последний раз редактировалось Робби; 15.04.2013 в 14:53.

Роман, извиняюсь за нескромный вопрос, а что у Вас за работа такая, которая позволяет зарабатывать килобаксами и при этом летать днями на вертолетах и просиживать на форуме!?)

PS: жена в шутку сказала, что Вы засланец от разных фирм-производителей вертолетов (просто она никак не может даже мои пару вертолет переварить, а когда сказал, что у людей их под несколько десятков, так совсем в шоке была)) говорит, ненавязчиво вчухиваете свои обзоры и за это получаете деньги))) не воспринимайте в серьез... без обид

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Strike61 Посмотреть сообщение
    Роман, извиняюсь за нескромный вопрос, а что у Вас за работа такая, которая позволяет зарабатывать килобаксами и при этом летать днями на вертолетах и просиживать на форуме!?)
    Да уж)))))

6.  

Дак рома же из Новосибирска

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Дак рома же из Новосибирска
    Так-так. И что же это означет?

Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Получил v2. Пока скажу коротко. Вертолет висит идеально. Не вперед ни назад не пытайтеся уйти. То что доктор прописал!
    Ром, а возьми еще пол кило Genius V2, вдруг попадется экземпляр, который висит еще идеальней
    Последний раз редактировалось ha$h; 15.04.2013 в 17:31.

10.  

Записей в дневнике
    26
    Зачем там сразу! Новости с полетов на улице при +3. Результат упал на травку, сломал шасси. Задел кустарник, обидно, конечно.
    Ну так вот вертолет держит хорошо - но 6 осей на этом размере дают глюк, скорее всего из за платы что не плотно сидит на платворе. Глюк такой - при полете может хвост не держать или вертолет иногда что-то пытается сделать не понятно что. При ветре такой клюк заметил. Не приятно.
    А после прохлады полетов мотор стал противно жужать. Это система на сеголдня для улицы в ветре разочаловала. Дома идельно летает.

Записей в дневнике
    26
    Предворительное расследование показало - 6 осей для Genius CP - вред! Понимаю, если у всех производителей пойдут 6 осей, ну что же будем летать на 6 осях! А сейчас я летаю на 3х осях! Слушайте- насколько 3 осли лучше, ума не приложить, плавнее, красивее и точнее и без глюков.
    Много я выявил косяков 6 осей именно в 100 размере!
    Начнем по порядку. Полет проходит по мозгам Гены V2 по его принципам, но не по рукам пилота. Допустим мы полетели, быстро делаем разворотсистема сама там как робот сначало выпрямляет вертолет, потом сама задает сама да да сама курс хвосту, по её значит хвостик не правильно стоит нужно его подправить, жесть, конечно. Иногда вертолет встряхивается - видите ли ему кажется что пилот сума сошел, так так думает мозг вертолета - пора вмешаться и ведь собака вмешивается!! Сам затормозит, выпрямит вертолет, руками говоришь, ты чё это творишь? Еще 0.001 сексунда и вертолет понимает - всё ок - летим дальше! Что хорошо - 9 минут 9 минут!!! на 200 милиампер!!! Нормального полета!!!
    Да, мотор горячий - кипяток - 90 градусов точно есть, но это мы проходили. На улице тоже система пытается встряхивать, причем сильно так это делает, противно. А самое обидно при пролетах постоянно сворачивает хвост, система его выпрямляет, горку сделать сложно - вертолет считает что мы сейчас упадем и снова вмешивается тем самым создает аварийную ситуацию, бросаешь стик - система выпрямляет "кривого" пилота и продолжает полет. Что еще... еще наверное то что она если летать плавно - всё делает сама как автомат на машине, для новичка - это беспорный и даже огромный плюс. Пересел я на 3 оси для сравнения - на гену v1! Как печельно что Валкера пропустила момент по старой схеме. Вот 3 оси - понимаю - вещь!!! Но.. сразу теряешся, не мог еще пару минут привыкнуть к трем осям, сбивает сильно руку. Это печально и прискорбно.
    К сожалению этот вертолет сильно отличается от 3 осевой схемы. Я бы посоветовал данную модель начинающему - вот где радость и стабильность. что-то Валкера не усмотрела в этом. Где-то есть механизм который всё портит.
    Какие еще можно сказать отрицательные моменты. Самый важный момент - сбивает руку. Я не готов сбивать руку, поэтому я решил его продавать. Про дизайн - отдельно, мне нравится и синяя канопи, и длинный хвостик с надписью V2 и его шасси, которые очень хрупкие.
    Всем хочу пожелать приятных полетов. Не суди строго, простите мои ошибки, пожалуйста и опечатки.
    Всё что я написал - ИМХО.
    Фото в моём альбоме - смотрите.

P.S Висит хорошо - не убегает. Проверял много раз. Висит на месте.
    Последний раз редактировалось Робби; 15.04.2013 в 21:54.

Вот видишь Рома, а если бы тебе мой экземпляр попался то текста в твоем сообщении было бы в два раза больше, а то что он сам верт останавливает когда ждешь полета вперед по инерции это просто бесит, на v120 new этого нет, а здесь есть. В следующий раз не вредничай

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от teremok Посмотреть сообщение
    Вот видишь Рома, а если бы тебе мой экземпляр попался то текста в твоем сообщении было бы в два раза больше,
    А можно подробнее. Мне интересно!

Ром, такое чувство, что ты не вертолет снимал, а фильм по телеку))) наверное засмотрелся и забыл, что снимаешь. И ещё совет, все таки старайся не говорить "я никогда не упаду", а то периодически успеваешь похвалиться, что как бы ты не летал - никогда не упадешь при полете блином. Результат покупки гены впечатляет) купить ради того, чтобы пару раз взлететь, сломать шасси и выставить на продажу)... тут уж точно всем слабо такое сделать))

Записей в дневнике
    26
    Евгений - просто я случайно пролетал возле кустов, и вертолет зацепил ветку! Даже срезал её! Поздно сообразил что будет столкновение - хотя почувствовал.

Щас подумал ему плату поменять и сразу норм будет летать, у первой и второй версии гены платы похожи, люди скажите какая плата подойдет от 100-ых моделей валькиры для гены ?

Записей в дневнике
    26
    Алексей, давно пора менять плату от v1 ставить нужно!

Роман полтемы изначально пишут что глюков море, не хочется рисковать хочу получить сразу норм, ой е плата первая стоит 75 баксов чудненько, супер сп на хоббикинге 78 стоит

Люди после нехитрых и долгих испытаний понял, что мешает канопа. Без нее вертолет летает как должен летать. Сначало думал что она давит на плату и решил полетать без надевания канопы на держалки, и все равно его назад косит сильно. У кого было подобное с геной? Как решить проблему с канопой?

Алексей, а у Вас тарелка в горизонте стоит!? А то может надо все досканально сперва проверить... ну или взять да подкрутить переднюю тягу, чтобы компенсировать увод вертолета назад при полете, я так и делаю - это помогает добиться очень четкого висения с минимальными поправками стика (без этого в СР никуда).

Записей в дневнике
    26
    Роман полтемы изначально пишут что глюков море, не хочется рисковать хочу получить сразу норм, ой е плата первая стоит 75 баксов чудненько, супер сп на хоббикинге 78 стоит
    v1 - плата на 6 осей - точно так же глючит!!!!! Если не хуже!! Нужно проверить, ради интереса! А 3 axis не глючит - работает как часы, ДАЖЕ на поломанной вибрирующей платформе!

и все равно его назад косит сильно.
    Видимо для Вас Алексей - глюки состоят в таскание вертолета v2 назад. У моего экземпляра таких глюков нет. Вертолет висит идиально.
    Только летает с артефактами и сильно сбивает моторику для нормальных полетов.

Алексей, а у Вас тарелка в горизонте стоит!? А то может надо все досканально сперва проверить... ну или взять да подкрутить переднюю тягу, чтобы компенсировать увод вертолета назад при полете, я так и делаю - это помогает добиться очень четкого висения с минимальными поправками стика (без этого в СР никуда).
    Тарелка ровно, фишка в том что постепенно опускает назад

Бывают глюки проявляются в момент бинда. Придерживаюсь такой процедуры включения передатчика и вертолета. Включаю передатчик, затем сразу подключаю аккум к вертолету, при этом вертолет стоит на ровной горизонтальной поверхности. Далее жду секунд 10-15 пока процесс бинда полностью пройдет до конца и ничего в этом время не трогаю. Как только начал так делать все стало ок (говорю про 120-ку). Остается только ещё раз все перепроверить, может триммеры сбились, может взять да подкрутить переднюю тагу по часовой стрелке... вобщем глюк какой-то не очень смахивает на сбои в плате.

Евгений фишка в том что если во время полета сесть снять канопу и взлететь то летает норм быстро сажаем надеваем и пуфф летает не норм

Евгений фишка в том что если во время полета сесть снять канопу и взлететь то летает норм быстро сажаем надеваем и пуфф летает не норм
    а прошить старую прошивку не пробовали?

нет, не пробовал, тут канопа явно виновата

тут канопа явно виновата
    У вас за канопу случайно качалки серв не зацепляются при взлёте? В холде газом подвигайте вверх вниз и понаблюдайте. Ну или в руках погазуйте. Очень на это похоже.

Владимир нет

Все я реанимировал Генадия Поставил ему мотор от mcp. Жужжит бешенно(ну как и сам этот блейд).
    Как там дела с полетами да данном моторе? Тянет хорошо до конца полета? Сильно греется? Насколько мощнее стокового?
    А то думаю брать\не брать. БК на моего суперса не становится, будь валкера неладна со своей электроникой. Вот думаю этот мотор воткнуть, хватит мне его вместо БК?

нет, не пробовал, тут канопа явно виновата
    просто у миника на прошивке 1.3 - идёт именно такой глюк - самопроизвольный наклон тарелки и никак не лечится. На старой прошивке и на 1.4 - такого нет. Может здесь тоже самое?

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    БК на моего суперса не становится
    А что за уникальный такой супер, на которого Бк не встает, или тогда что за бк, который не встает
    и вопрос - где карбон купить можно на сегодня - пруток для осн вала 2,5 мм и рейку 2 мм для хвостовой балки - а то запасы на исходе

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serges59 Посмотреть сообщение
    и вопрос - где карбон купить можно на сегодня - пруток для осн вала 2,5 мм и рейку 2 мм для хвостовой балки - а то запасы на исходе
    А что, в Москве нету карбона ?

http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8427

О и у моего основной вал 2.5мм.

Так вроде о них последнее время отзывы - не ахти
    покупал у них года 2 назад - запасы нужного заканчиваются
    Цитата Сообщение от inetchik Посмотреть сообщение
    Не смог найти - подскажите, если знаете

P.S.
    поставил пиньон и шестерню от Тиренса - белого пластика
    - звук мотора - песня - и полегче ему и крашеустойчивость должна получше быть
    но пока сказать точно не могу - 3 дня всего

Записей в дневнике
    5
    Так вроде о них последнее время отзывы - не ахти
    покупал у них года 2 назад
    Отзывы из-за качестве постовляемых карбоновых изделий или http://www.russianpost.ru/rp/press/r...em?newsid=7750 и других новостей ?
    Вам проще по московскому номеру позвонить авионо-менеджерам и разузнать требуемое.

Другие места - это хоббийно-модельные магазины, но в них цены другие.

Другие места - это хоббийно-модельные магазины, но в них цены другие.
    А Вы в них что то нужное находили? пусть и по завышенной цене - на украинских сайтах да, а вот наши (российские) г**** ом торгуют и по ценнику мама не горюй
    А по поводу отправки - китаезы уже пишут - типа что на нас обижаетесь - у вас на почте 500 тонн наших товаров лежит - дикая страна

А что за уникальный такой супер, на которого Бк не встает, или тогда что за бк, который не встает
    Проблема с выходящим брашед сигналом. Смотрели на осцилографе, там жуткие шумы, и из-за этого БК мотор постоянно дергается (видео в теме суперса). На хелифрике кто-то вылечил фильтром подобрав кондёр + резистор. Мы, с моим знакомым электронщиком подобрать так и не смогли. Сначало грешили на кривой конвертор, но когда Теренс прислал второй и с ним всё тоже самое - сомнения рассеялись. Потом мне перешили регуль BLheli, но запустить без конвертора я так и не смог. Может неверно подключал? Втыкал кроме питания белый провод с регуля в черный (он сигнальный) разъема двигателя суперса.

Проблема с выходящим брашед сигналом
    Так и здесь(не помню в какой ветке) кто то уже вроде поборол это чудо
    Потом мне перешили регуль BLheli, но запустить без конвертора я так и не смог
    об этом тож писали и сам пробовал(но на гене) - взять сигнал с процессора - только отследить нужный вывод(может там сигнал почище будет)

поставил пиньон и шестерню от Тиренса - белого пластика
    - звук мотора - песня
    Тише заметно стало? Хочу тоже заказать.
    А они у него из продажи что ли пропали? найти не могу

Цитата Сообщение от Ratverg Посмотреть сообщение
    Тише заметно стало? Хочу тоже заказать.
    А они у него из продажи что ли пропали? найти не могу
    На порядок тише - еще в запас заказал и хвост стальной(я с ним переписывался - отдельно балку он за 10 отдает - так что выгоднее в сборе взять)
    А они (пиньон и шестерня) внизу этой страницы
    http://www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
    вот что с этой основной шестерней - гораздо быстрее опускается(сползает вниз)
    - пластик то другой и фаску на валу подпилить нужно - одностроняя она - мож много подпилил
    Последний раз редактировалось serges59; 18.04.2013 в 11:45.

Как там дела с полетами да данном моторе? Тянет хорошо до конца полета? Сильно греется? Насколько мощнее стокового?
    А то думаю брать\не брать. БК на моего суперса не становится, будь валкера неладна со своей электроникой. Вот думаю этот мотор воткнуть, хватит мне его вместо БК?
    я полетал два дня и снял нафиг, начались просадки вертолета после 20 сек полета, фиг его знает от чего.

об этом тож писали и сам пробовал(но на гене) - взять сигнал с процессора - только отследить нужный вывод(может там сигнал почище будет)
    а к регулю с BLheli верно подключаю? белый провод нужен?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6591.jpg
Просмотров: 18
Размер:	61.6 Кб
ID:	782318

http://avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8427

написал им (авиониксу) довольно быстро ответили - говорят, что работают

только их шлифовать нужно(потом пропитываю тонким циакрином и снова шлифую), если сам из прутка делаешь

а к регулю с BLheli верно подключаю? белый провод нужен?

там только сигнальный найти нужно(красный - черный понятно - питание = те которые потолще) - такого регуля нет - не хочу в заблуждение вводить - мож кто напишет, у кого такой же

+ Ответить в теме