Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

TexnoVolk

Ребят, почитайте тему хоть с середины, все болезни гениуса обсуждали. Гироскоп чувствителен к вибрации, неудачная копмановка рамы с интегрированными шасси. Обломил одну лапку и можешь смело покупать новую раму, перекидывать все на новую плату. Конечно по началу забавно и интересно, но после двух - трех таких манипуляций начинаешь задумываться… а нахера это надо? Думайте конечно своей головой, но имхо у мини-супера более удачная конструкция.
Надоел мини -купи плату и сервы супера! )))

Робби

А я V2 купил и не жалею! Обсалютно! Скоро напишу тестовые полеты.

Дороже купил чем Миника кстати)) аж 139.99 вместо 105 баксов или сколько там 115.

Ratverg
TexnoVolk:

Ребят, почитайте тему хоть с середины, все болезни гениуса обсуждали. Гироскоп чувствителен к вибрации, неудачная копмановка рамы с интегрированными шасси. Обломил одну лапку и можешь смело покупать новую раму, перекидывать все на новую плату. Конечно по началу забавно и интересно, но после двух - трех таких манипуляций начинаешь задумываться… а нахера это надо? Думайте конечно своей головой, но имхо у мини-супера более удачная конструкция.
Надоел мини -купи плату и сервы супера! )))

Дак я так понял, кроме того что приколхозить шасси - больше ничего и не надо с ним лопатить.
И есть сведения, что гена лучше летает чем миник и супер.

Serg_r34

Кроме шасси хорошо бы отключить 6 осевую стабилизацию. Вот только на В2 это скорее всего не получится. Я у свего гены переключатель оторвал и жестко закоротил на 3 оси. А летать на нем в разы лучше мини и воронки он умеет и сервы любые ставятся.

Робби
Serg_r34:

А летать на нем в разы лучше мини и воронки он умеет и сервы любые ставятся.

Согласен!

Serg_r34:

Кроме шасси хорошо бы отключить 6 осевую стабилизацию.

Вот это и проверю как он летает на 6 осей. В v1 6 осей была ужасно чудовично.
А 6 осей на Мастере вроде бы хорошо себя показывают. Может не так страшно, как малют про него.
А то помаливали про mcpx что подумаешь о вертолете что он дерьмо - а на самом деле MCPX V2 - супер вертолет- супер выносливость - ответсвенно заявляю об этом!

Робби

Кстати о раме. 1.5 года летаю на ломанной раме там и шасси сломанные и место под платой в двух местах, и крепление аккума вырванная полоса и всё хорошо! Вибраций нет. так что рама палка о двух концах - зато бить не жалко.
А тот же Миник - сцуко шасси по 6.6 басков покупать которые ломаются в путь только так - личний расход денег.

Ratverg

Вообще да, одна из самых крепких частей миника, я бы даже их в зип не покупал, купленные год назад так и лежат нераспакованные, хотя остальные детали все переломал уже.

Робби
Ratverg:

Вообще да, одна из самых крепких частей миника, я бы даже их в зип не покупал, купленные год назад так и лежат нераспакованные, хотя остальные детали все переломал уже.

Лежат - повезло!!! У меня в первый краш сломались! И шытрки застряли в раме. Вот и лежат. Ну пусть лежат. Тут правда как повезет.

TexnoVolk:

Лыжи копейки стоят.

Ничего себе 170р копейки это сотни почти. А ломаются часто(((((((((((((( хотя кому как повезет. Мне не повезло с первого падения разломались.

Vol_kA

Кто как решает проблему выпирания бк моторчика? Только канопу резать? Больше ничего не придумано?

Serg_r34

Можно еще эту ветку почитать. Я даже фото выкладывал. Нужно приклеить к канопе изнутри что-нибудь напротив нижней части мотора.

AlexSem

Всем здравствуйте!
Два месяца не мог нарадоваться Геной v2 - и летает, как по рельсам, и хвостик держит. Только вот на днях навернулся ресивер - диод не подает никаких признаков жизни. Питание на плату приходит - проверил. Есть ли у кого какие - нибудь варианты, где искать?
Тему честно прочитал от корки до корки, ежели пропустил ответ - сильно не пинайте.

Робби
AlexSem:

Два месяца не мог нарадоваться Геной v2 - и летает, как по рельсам, и хвостик держит.

во как - чегои следовало доказать - летает!

AlexSem:

Только вот на днях навернулся ресивер - диод не подает никаких признаков жизни.

странный случай. у меня так было - но причиной было бонально - контакты.

Робби

Получил v2. Пока скажу коротко. Вертолет висит идеально. Не вперед ни назад не пытайтеся уйти. То что доктор прописал!
Видео заливаю коробки распаковки.
Мне понравилась вторая версия Гены! Отличный вертолет

www.youtube.com/watch?v=zDfiFoY5gWk&feature=youtu.…

Теперь отлетал 5 аккуов. Куда направил вертолет туда и летит! 6 осей его не останавливает.
Правда есть не быольшой рывок в момент отпускания стика. Но поступательное движение остается, курс не сбивает.
гироскоп работает хорошо. Косяков пока не заметил. Мне нравится.

Strike61

Роман, извиняюсь за нескромный вопрос, а что у Вас за работа такая, которая позволяет зарабатывать килобаксами и при этом летать днями на вертолетах и просиживать на форуме!?)

PS: жена в шутку сказала, что Вы засланец от разных фирм-производителей вертолетов (просто она никак не может даже мои пару вертолет переварить, а когда сказал, что у людей их под несколько десятков, так совсем в шоке была)) говорит, ненавязчиво вчухиваете свои обзоры и за это получаете деньги))) не воспринимайте в серьез… без обид 😃

Робби
Strike61:

Роман, извиняюсь за нескромный вопрос, а что у Вас за работа такая, которая позволяет зарабатывать килобаксами и при этом летать днями на вертолетах и просиживать на форуме!?)

Да уж)))))

Ratverg
Strike61:

Роман, извиняюсь за нескромный вопрос, а что у Вас за работа такая, которая позволяет зарабатывать килобаксами и при этом летать днями на вертолетах и просиживать на форуме!?)

Дак рома же из Новосибирска 😃

Робби
Ratverg:

Дак рома же из Новосибирска

Так-так. И что же это означет?

haSh=
Робби:

Получил v2. Пока скажу коротко. Вертолет висит идеально. Не вперед ни назад не пытайтеся уйти. То что доктор прописал!

Ром, а возьми еще пол кило Genius V2, вдруг попадется экземпляр, который висит еще идеальней 😉

Робби

Зачем там сразу! Новости с полетов на улице при +3. Результат упал на травку, сломал шасси. Задел кустарник, обидно, конечно.
Ну так вот вертолет держит хорошо - но 6 осей на этом размере дают глюк, скорее всего из за платы что не плотно сидит на платворе. Глюк такой - при полете может хвост не держать или вертолет иногда что-то пытается сделать не понятно что. При ветре такой клюк заметил. Не приятно.
А после прохлады полетов мотор стал противно жужать. Это система на сеголдня для улицы в ветре разочаловала. Дома идельно летает.

Робби

Предворительное расследование показало - 6 осей для Genius CP - вред! Понимаю, если у всех производителей пойдут 6 осей, ну что же будем летать на 6 осях! А сейчас я летаю на 3х осях! Слушайте- насколько 3 осли лучше, ума не приложить, плавнее, красивее и точнее и без глюков.
Много я выявил косяков 6 осей именно в 100 размере!
Начнем по порядку. Полет проходит по мозгам Гены V2 по его принципам, но не по рукам пилота. Допустим мы полетели, быстро делаем разворотсистема сама там как робот сначало выпрямляет вертолет, потом сама задает сама да да сама курс хвосту, по её значит хвостик не правильно стоит нужно его подправить, жесть, конечно. Иногда вертолет встряхивается - видите ли ему кажется что пилот сума сошел, так так думает мозг вертолета - пора вмешаться и ведь собака вмешивается!! Сам затормозит, выпрямит вертолет, руками говоришь, ты чё это творишь? Еще 0.001 сексунда и вертолет понимает - всё ок - летим дальше! Что хорошо - 9 минут 9 минут!!! на 200 милиампер!!! Нормального полета!!!
Да, мотор горячий - кипяток - 90 градусов точно есть, но это мы проходили. На улице тоже система пытается встряхивать, причем сильно так это делает, противно. А самое обидно при пролетах постоянно сворачивает хвост, система его выпрямляет, горку сделать сложно - вертолет считает что мы сейчас упадем и снова вмешивается тем самым создает аварийную ситуацию, бросаешь стик - система выпрямляет “кривого” пилота и продолжает полет. Что еще… еще наверное то что она если летать плавно - всё делает сама как автомат на машине, для новичка - это беспорный и даже огромный плюс. Пересел я на 3 оси для сравнения - на гену v1! Как печельно что Валкера пропустила момент по старой схеме. Вот 3 оси - понимаю - вещь!!! Но… сразу теряешся, не мог еще пару минут привыкнуть к трем осям, сбивает сильно руку. Это печально и прискорбно.
К сожалению этот вертолет сильно отличается от 3 осевой схемы. Я бы посоветовал данную модель начинающему - вот где радость и стабильность. что-то Валкера не усмотрела в этом. Где-то есть механизм который всё портит.
Какие еще можно сказать отрицательные моменты. Самый важный момент - сбивает руку. Я не готов сбивать руку, поэтому я решил его продавать. Про дизайн - отдельно, мне нравится и синяя канопи, и длинный хвостик с надписью V2 и его шасси, которые очень хрупкие.
Всем хочу пожелать приятных полетов. Не суди строго, простите мои ошибки, пожалуйста и опечатки.
Всё что я написал - ИМХО.
Фото в моём альбоме - смотрите.

P.S Висит хорошо - не убегает. Проверял много раз. Висит на месте.

www.youtube.com/watch?v=QRu45_Zb_VQ&feature=youtu.…