Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

serges59
haSh=:

БК на моего суперса не становится

А что за уникальный такой супер:o, на которого Бк не встает, или тогда что за бк, который не встает😒
и вопрос - где карбон купить можно на сегодня - пруток для осн вала 2,5 мм и рейку 2 мм для хвостовой балки - а то запасы на исходе

inetchik
serges59:

и вопрос - где карбон купить можно на сегодня - пруток для осн вала 2,5 мм и рейку 2 мм для хвостовой балки - а то запасы на исходе

А что, в Москве нету карбона ?

avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8427

О и у моего основной вал 2.5мм.

serges59

Так вроде о них последнее время отзывы - не ахти
покупал у них года 2 назад - запасы нужного заканчиваются

inetchik:

А что, в Москве нету карбона ?

Не смог найти - подскажите, если знаете

P.S.
поставил пиньон и шестерню от Тиренса - белого пластика

  • звук мотора - песня - и полегче ему и крашеустойчивость должна получше быть
    но пока сказать точно не могу - 3 дня всего
inetchik
serges59:

Так вроде о них последнее время отзывы - не ахти
покупал у них года 2 назад

Отзывы из-за качестве постовляемых карбоновых изделий или www.russianpost.ru/rp/press/ru/home/…/item?newsid=… и других новостей ?
Вам проще по московскому номеру позвонить авионо-менеджерам и разузнать требуемое.

Другие места - это хоббийно-модельные магазины, но в них цены другие.

serges59
inetchik:

Другие места - это хоббийно-модельные магазины, но в них цены другие.

А Вы в них что то нужное находили? пусть и по завышенной цене - на украинских сайтах да, а вот наши (российские) г**** ом торгуют и по ценнику мама не горюй
А по поводу отправки - китаезы уже пишут - типа что на нас обижаетесь - у вас на почте 500 тонн наших товаров лежит - дикая страна

haSh=
serges59:

А что за уникальный такой супер, на которого Бк не встает, или тогда что за бк, который не встает

Проблема с выходящим брашед сигналом. Смотрели на осцилографе, там жуткие шумы, и из-за этого БК мотор постоянно дергается (видео в теме суперса). На хелифрике кто-то вылечил фильтром подобрав кондёр + резистор. Мы, с моим знакомым электронщиком подобрать так и не смогли. Сначало грешили на кривой конвертор, но когда Теренс прислал второй и с ним всё тоже самое - сомнения рассеялись. Потом мне перешили регуль BLheli, но запустить без конвертора я так и не смог. Может неверно подключал? Втыкал кроме питания белый провод с регуля в черный (он сигнальный) разъема двигателя суперса.

serges59
haSh=:

Проблема с выходящим брашед сигналом

Так и здесь(не помню в какой ветке) кто то уже вроде поборол это чудо

haSh=:

Потом мне перешили регуль BLheli, но запустить без конвертора я так и не смог

об этом тож писали и сам пробовал(но на гене) - взять сигнал с процессора - только отследить нужный вывод(может там сигнал почище будет)

Ratverg
serges59:

поставил пиньон и шестерню от Тиренса - белого пластика

  • звук мотора - песня

Тише заметно стало? Хочу тоже заказать.
А они у него из продажи что ли пропали? найти не могу

serges59
Ratverg:

Тише заметно стало? Хочу тоже заказать.
А они у него из продажи что ли пропали? найти не могу

На порядок тише - еще в запас заказал и хвост стальной(я с ним переписывался - отдельно балку он за 10 отдает - так что выгоднее в сборе взять)
А они (пиньон и шестерня) внизу этой страницы
www.chinesejade.com/walkera43BLMotorEsc.htm
вот что с этой основной шестерней - гораздо быстрее опускается(сползает вниз)

  • пластик то другой и фаску на валу подпилить нужно - одностроняя она - мож много подпилил
teremok
haSh=:

Как там дела с полетами да данном моторе? Тянет хорошо до конца полета? Сильно греется? Насколько мощнее стокового?
А то думаю брать\не брать. БК на моего суперса не становится, будь валкера неладна со своей электроникой. Вот думаю этот мотор воткнуть, хватит мне его вместо БК?

я полетал два дня и снял нафиг, начались просадки вертолета после 20 сек полета, фиг его знает от чего.

haSh=
serges59:

об этом тож писали и сам пробовал(но на гене) - взять сигнал с процессора - только отследить нужный вывод(может там сигнал почище будет)

а к регулю с BLheli верно подключаю? белый провод нужен?

serges59
inetchik:

А что, в Москве нету карбона ?

avionix.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=8427

О и у моего основной вал 2.5мм.

написал им (авиониксу) довольно быстро ответили - говорят, что работают

serges59:

О и у моего основной вал 2.5мм.

только их шлифовать нужно(потом пропитываю тонким циакрином и снова шлифую), если сам из прутка делаешь

haSh=:

а к регулю с BLheli верно подключаю? белый провод нужен?

там только сигнальный найти нужно(красный - черный понятно - питание = те которые потолще) - такого регуля нет - не хочу в заблуждение вводить - мож кто напишет, у кого такой же

maksim_2000
haSh=:

а к регулю с BLheli верно подключаю? белый провод нужен?

вот ссылка на файл с поддерживаемыми регулями для прошивки Blheli. Ваш на 8-й странице (там еще есть рекомендации по удалению конденсатора и замене резисторов на другие, но это все для mcpx). Там указано на сигнальный провод, на Вашей фотке это белый. Миника с прошивкой Blheli подключаясь к разъему двигателя я подружить не смог, нормально работает, при подпайке напрямую к ноге процессора, или хотя бы к транзисторной сборке, которая стоит перед разъемом двигателя. В blheli есть еще ньюанс с полярностью входного сигнала (положительный/отрицательный), он задается при прошивке. Если подключить неправильно, при даче газа мотор будет постояно пикать.

haSh=
serges59:

взять сигнал с процессора - только отследить нужный вывод(может там сигнал почище будет)

нашел вроде, только мотор реагировал с паузой на стик газа. ну раскрутка - это понятно, настройки блхели такие. а вот то, что на холд двигатель продолжал крутиться еще 1-1.5 секунды - это не понятно.
А в прочем уже и не важно, спалил нахрен плату. Вроде ничего не коротил, а включаться перестала 😦

serges59
haSh=:

это понятно, настройки блхели такие. а вот то, что на холд двигатель продолжал крутиться еще 1-1.5 секунды - это не понятно.

Это так регуль работает(скорее всего долго раскручивается и не так быстро останавливается) - тож убрал и поставил обычный из апгреда валкеры

haSh=:

А в прочем уже и не важно, спалил нахрен плату. Вроде ничего не коротил, а включаться перестала

А в этом соболезнования

haSh=
serges59:

А в этом соболезнования

Смысл отдавать электронщику для прозвонки есть? Или потерянное время?

serges59
haSh=:

Смысл отдавать электронщику для прозвонки есть? Или потерянное время?

Здесь не советчик - а силовые провода то живы - они обычно в середине ломаются - внешне не видно - потянуть подергать

teremok

Внимание! Люди кто нибудь будет если на хоббикинге покупать что либо закиньте себе такие hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… лопасти. Стабильнее в 2-3 раза вертолет в полете. Берите не пожалеете, меньше будете бить его.

Робби

Он и с родными не падает - 7 акков в дикий шторм отлетал на родных лопастях и даже небыло момента для падения! Загонял высоко очень очень и сильно низко гонял - всё идеально!

teremok

Роман я не говорил что он падает, ну блин возьми от блейда лопасти и дай гене и увидешь разницу

Робби
teremok:

Роман я не говорил что он падает, ну блин возьми от блейда лопасти и дай гене и увидешь разницу

Но блин!!! У меня есть МСПХ 2 шт!!! и новинка 2 шт BL с такими лопастями - стабильние а ну и что???