Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 84 из 85 ПерваяПервая ... 74 82 83 84 85 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,360 из 3385

Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Pavel2509 На 120d02s диаметр вала ОР 2.5 мм У меня пластиковый игрушечный штангель от бангуда, он показывает 2,2 ...

Цитата Сообщение от Pavel2509 Посмотреть сообщение
    На 120d02s диаметр вала ОР 2.5 мм
    У меня пластиковый игрушечный штангель от бангуда, он показывает 2,2 мм.
    Одна и та же голова на одной оси сидит плотно, а на другой болтается.
    Вот я и округлил, в меньшую сторону.

Цитата Сообщение от override Посмотреть сообщение
    Раму и шасси купить от мини, как думаете?
    Думаем -- надо.
    Возни много, но оно того стоит. Хотя бы ради того, что можно расширить ассортимент батареек.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    двигатель (оптимально- Bolt)
    Я вот на бангуде полгода смотрю на этот болт, а он currently sold out, отмечу особо -- не 7 business days, а совсем sold out.
    А где ещё такие можно найти -- хз.
    Может, проще действительно взять HP05S. Он есть везде.

2.  

Ну да, для этого регуля нужен программатор. Еще одна причина не брать этот комплект. Есть другие регули типа воткнул и полетел.
    Цитата Сообщение от fokkerxxi Посмотреть сообщение
    э-э-э, какой Bolt? там в наборе М5 на 12000KV...
    Вот такой. Гораздо лучше М5.

Вот такой. Гораздо лучше М5.
    Вот-вот. "Sold Out Currently!" и кнопка "купить" неактивна.
    Так что он, может, и лучше, но его нет.
    Поэтому М5 или HP05S. Они есть.

Насчет кривых: прежде надо бы разобраться с теорией и матчастью
    Ну с теорией более-менее разобрался, термины забываю, прошу прощения. А вот матчасть, это DEVO7, я боюсь мозг сломать с ней разбираться, поэтому если кто может скажите параметры кривой шага для дома (то есть тупую до невозможности)

6.  

У меня где-то были настройки, сохраненные года три назад. Поищу.
    Devo-7 - конечно ппц, но разобраться несложно, понимая в принципе что для чего нужно, без этого понимания - засада для новичка.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SuperPuper Посмотреть сообщение
    Поэтому М5 или HP05S. Они есть.
    М5 если, то верт будет проваливаться до земли время от времени, только успевай ловить. Но М5, который на 14000KV проваливается меньше, чем М5 на 12000KV, который в наборе по ссылке.

HP05S у меня сносит коллекторный хвост при резком ролле через правый бок или при 2-3 флипах подряд.

ЗЫ. Летаю на гибриде Васпа и Валкеры мини.

Возможно, ошибаюсь, но, разбираясь с движками чисто теоретически, представляю, что бОльшие обороты на холостом ходу (kV), при той же мощности (габаритах) мотора, неизбежно дают меньший вращательный момент под нагрузкой. Это как на первой передаче ездить или на второй. То есть, я выбрал бы движок с меньшим kV.

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ViKo Посмотреть сообщение
    То есть, я выбрал бы движок с меньшим kV.
    На сколько меньшим и относительно чего, вот в чем вопрос. И потом, большие KV это условно скорее третья-четвертая скорость, чем первая-вторая, разве нет?

А родной БК движок у ВАСПА на 11000KV, и кстати, по внешнему виду и внутри очень здорово похож на М5. Но флипы, роллы на нем на месте не покрутишь. Радиус где-то полтора-два метра у меня получался, меньше увы. На М5 с 14000KV крутится на месте, но на минуту меньше чем М5 на 12000KV. На родном вообще удавалось по 8,5 минут летать, против 6 минут М5-14000.

Вот еще эксперимент поставлю. Вот такие движки попробую на хвост. Посмотрю, будет сносить хвост с HP05s или нет.

HP05s из всего что у меня было, самый лучший. И просадки низкие и крутится хорошо, но и жрет хорошо, хвост срывает часто, иногда фатально))

Пусть будет "третья-четвертая" или "четвертая-пятая"... принцип тот же. БК мотор с его КПД и большим сроком работы - уже веские доводы для перевода. Если еще и мощности добавлять, то только слегка, чтобы не напрягать конструкцию. В идеале, длительность полета на одном и том же аккумуляторе должна остаться той же. Мое мнение. А то висит верт на полной дури мотора, а лопасти при этом с углом атаки градуса 2, только воздух греют...

Записей в дневнике
    6
    А то висит верт на полной дури мотора, а лопасти при этом с углом атаки градуса 2, только воздух греют...
    Да полно, какую полку газа выставишь, столько дури и будет. Я так вообще с гувернером летаю.Если блином висеть, да плюс еще и в помещении, ставлю обороты на 4500-5000, а если как вчера учиться на потолок садиться)) ставлю 5500, хотя и это теперь много. На улице бывает ставлю 6000, в ветер. Или 5500 в штиль. Дури мало не бывает))) Главное чтобы хвост не сворачивало.

М5 если, то верт будет проваливаться до земли время от времени, только успевай ловить. Но М5, который на 14000KV проваливается меньше, чем М5 на 12000KV, который в наборе по ссылке.
    У меня (правда, я в основном летаю на гениусе на раме 977) м5 на 14000 -- с лопастями от 931 -- не проваливается вовсе.
    Мотор дохнет только если давать сумасшедшие, предельные углы в попытках выдернуть.
    Иногда выдернуть получается, только при этом хвост сворачивает (коллекторный, с маленьким пропеллером, пропеллеры от 931 я пока берегу, они хрупкие).
    А так -- до 5 кувырков вперёд почти на одном месте делать могу.
    Мог бы и больше, но сносит его, скиллов не хватает.
    И на первом м5 у меня провернуло колокол на оси -- то есть мощи вполне себе достаточно.
    Хотя, может, это как обычно у китайцев -- качество и параметры варьируются сильно.

А то висит верт на полной дури мотора, а лопасти при этом с углом атаки градуса 2, только воздух греют...
    Когда я для дома понижаю обороты до 4000-4200, аккумы у меня высаживаются намного быстрее, нежели при полных оборотах.
    Наверное, при малых углах лопастей потребляемый ток меньше, чем при больших.

Записей в дневнике
    6
    SuperPuper

Да я тоже на гибриде летаю. Васп+валкера+977)) С лопастями от 931 М5 не пробовал. Сами лопасти впечатлили)) Но с ними у меня где-то на полминуты меньше летает, чем с Валкеровскими.

Хотя, может, это как обычно у китайцев -- качество и параметры варьируются сильно.
    Ага, у меня три М5 на 14000KV, все по разному себя ведут. Один вполне себе, почти не просаживается, и летает, кстати дольше всех. Другие хуже...

А так -- до 5 кувырков вперёд почти на одном месте делать могу.
    Мог бы и больше, но сносит его, скиллов не хватает.
    Я три могу, не больше)) У меня влево все время сносит. Ну или хвост того...

http://www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84885.html такое покупал кто? что там за мотор основной?

Записей в дневнике
    6
    такое покупал кто? что там за мотор основной?
    Я покупал. Основной движок сразу грелся жутко, и толком не летал, так что выяснить что он может - не удалось. Но там точно не hp05s, хотя издалека и похож. Хвост был как у воблы. Чуток помогало снизить чуйку гироскопа хвоста, но лишь чуток.
    Двойной ESC на самом деле бутерброд из двух неизвестных ESC спаянных друг с другом.
    В ветке про миниCP или суперCP разбирались недостатки этого набора. Вывод: покупать не надо. Проще покупать программатор и контроллеры, как здесь, а движки как здесь

ЗЫ. Единственное, я не знаю какая частота ШИМ у Гены на хвосте. Если ниже 1КГц, то прошить контроллер MX-3A программой BlHeli не удастся.
    Последний раз редактировалось fokkerxxi; 08.09.2015 в 22:43.

Повторюсь для нежелающих читать ветку. Ни на Гену, ни на Мини не нужен БК на хвосте. Лишний вес, ничего более. 7мм движок прекрасно справляется, служит долго, мтоит пыль. У Теренса они были по доллару за штуку с валами 0.7 и 1.0 на выбор.

Записей в дневнике
    6
    7мм движок прекрасно справляется
    А если основной HP05s, не будет сворачивать? На М5 у меня не сворачивало, а вот оверскаевский движок более прожорлив...

Я экспериментировал с разными движками от 1100 до 1400kv. Не сворачивает. Самыми тихими, экономичными и долгоиграющими оказались Bolt'ы.

Записей в дневнике
    6
    Самыми тихими, экономичными и долгоиграющими оказались Bolt'ы.
    нашел я этот Болт на Алиэкспрессе. 1543 рубля.Заказал на пробу))

1543 рубля.
    Я покупал по 600р. Курс, твою дивизию.

Записей в дневнике
    6
    Я покупал по 600р. Курс, твою дивизию.
    Хоть доставка бесплатная. Ну и спекулятивность заложена в цене, другой продавец за 4500 его продает))))

Стер я зубья на главной шестерне, есть такая от v977, вроде подходит, но не лезет на вал....Никто не ставил? И родная какая то жиденькая, на какую менять тогда?

И родная какая то жиденькая, на какую менять тогда?
    От Mini CP. Но зубъев на ней поменьше, обороты увеличатся, поэтому либо пиньон - на 1 зуб поменьше, либо просто кривую газа подвигать.

От Mini CP.
    Спасибо, заказал такую, но от 977 таки одел, нормально встала.

Это оригинальный апгрейд от валкеры? http://www.banggood.com/Brushless-Up...y-p-84885.html
    Последний раз редактировалось override; 16.09.2015 в 17:59.

Это оригинальный апгрейд от валкеры?
    Да. Но еще раз повторюсь: не нужен БК на хвост, а следовательно, и такой большой регуль. Непонятно что за двигатель. Чел в отзывах пишет, что зря потратил деньги, кит с черным двигателем лучше. На первом фото - двигатель расположен неправильно: его провода давят на плату, ухудшая демпфирующие свойства подушки и передавая вибрации двигателя на ФБЛ.

Да. Но еще раз повторюсь: не нужен БК на хвост, а следовательно, и такой большой регуль. Непонятно что за двигатель. Чел в отзывах пишет, что зря потратил деньги, кит с черным двигателем лучше. На первом фото - двигатель расположен неправильно: его провода давят на плату, ухудшая демпфирующие свойства подушки и передавая вибрации двигателя на ФБЛ.
    Да болт только стремный продавец на али продает, где можно бк нормальный купить в интернет-магазинах? на банггуде кончились

Записей в дневнике
    6
    Это оригинальный апгрейд от валкеры?
    Этот набор-отстой. Причем отстой полностью. Я в итоге выкинул в корзину все что там было.

где можно бк нормальный купить в интернет-магазинах? на банггуде кончились
    Регуль вот такой

Движок советуют такой Сам его не пробовал, но заказал, вроде отправил, едет ко мне. Без трека правда.

Можно мощный движок поставить, вот такой Или брать сразу с регулем, вот такие

Но с движком HP05S может сворачивать хвост начать, таки кушает движок много. Еще нужен программатор, вроде вот такого

Движок советуют такой Сам его не пробовал, но заказал, вроде отправил, едет ко мне. Без трека правда.
    Вот этот движок я и хочу, отпишись пож-та, как дойдет, продавец новый, стремно у него покупать, всего 74 отзыва.

Записей в дневнике
    6
    Вот этот движок я и хочу, отпишись пож-та, как дойдет, продавец новый, стремно у него покупать, всего 74 отзыва.
    ну а что стремно, через 30 дней не придет, открою спор. Трек он кстати дал, хотя али и пишет, что заказ не отслеживается. Посмотрим, как дальше будет. Я кстати, особых надежд на этот движок не возлагаю. Сомневаюсь что с 12000KV смогу кувыркаться на месте также, как с HP05s.

Все лето отлетал на 977, и вот пришло время вернуть к жизни Genius 977. Рание писал о проблемах с регуляторами, а сегодня оказалось что сдвоенный работает, правильней будет сказать работал, неправильно подключил его, и поджег. А сейчас стоит вопрос какой регулятор покупать, кто где брал и какой, вроде присмотрел этот. Кто пользует отпишитесь, его прошивать можно?
    И вот бороздил я интернет и споткнулся на такой регуль, брать-не брать не знаю. Но скорее всего возьму попробовать, доставка всего два дня, да и цена адекватная.

Тот, который на Бангуде, прошивается, нужен USB-свисток для этого. Второй - непонятно что, судя по информации на сайте продавца, главная и единственная его характеристика - вес.

Свисток у меня есть, MX-10A установлен на 977, а тот второй по моему Oversky 7A PnP Brushless ESC. Заказал второй, и только потом нашел его сравнение с регулятором Walkera.

Оказалось что это был вовсе не Oversky 7A PnP Brushless ESC а самый натуральный МХ-10А, неплохо за 13$. Кто прошивал МХ10А BlHeli под Гену, какие настройки выставлять, или оставить все как есть?

Для начала можно оставить как есть.

Хотя можно немного и доработать.
    Лично мне понравился режим гувернёра (по передатчику), а также весьма небесполезным является маячок (beacon).
    Также для вертолёта логично выглядит мягкий старт (чтобы при снятии холда верт не дёргался и не крутился).
    Тонкая настройка -- тайминг и endpoints.
    Тайминг (лично для меня) надо крутить, если мотор после обычного полёта горячий.
    Endpoints -- выставил от балды (1000 и 2000) так и летаю, мне хватает, даже чересчур.

Плохо стартовал двигатель, прошил 12 версией. И он сразу по другому себя вести начал. А можно попросить скрин Ваших настроек БЛхели...
    Установил я на него черный мотор от 977, и летает 3-4 минуты, на этих батарейках 977 летает 5-6. Буду искать мотор по экономичней... Но в целом сейчас когда опыта побольше, могу сказать что летает он по другому чем 977, на днях поставлю мотор HP06V2 16200KV обороты оставлю как есть и посмотрю сколько он так в летать будет. Летаю без гувера, может его включить, какие там значения устанавливать??
    Последний раз редактировалось kycerjaska; 25.09.2015 в 19:16.

Достало меня что верт летал только 3 минуты, начал на него устанавливать все моторы которые только были, что вовсе не исправило ситуацию. Во время полетов заметил что батарейки все разряжаются ровно до 3.85, хотя в регуляторе было настроено Low Voltage Limiter на 3.00. Полез в настройки, выключил этот параметр и одну батарейку отлетал весьма неплохо, потом стемнело, остальные тесты проведу завтра.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Во время полетов заметил что батарейки все разряжаются ровно до 3.85,
    Так быть не должно. Я бы проверил проводку от акка и дальше. Разъем еще. Не горячий? Я в blHeli ставлю отсечку на 3,4В т.е. по максимуму. После полета на акках по 3,65-3,7В

Провода толстые и добротно запаяны, разем JST, а вот между мотором и регулятором не очень толстые, но тонкими их никак назвать нельзя. Есть ли вечером пораньше вернусь, то обязательно поменяю. Может такое случатся через проводку мотор-регулятор?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kycerjaska Посмотреть сообщение
    Может такое случатся через проводку мотор-регулятор?
    Не знаю, на заре моего увлечения эти провода движок-регулятор у меня постоянно ломались, разъемы тоже барахлили, вертолет то скакал по высоте, то трясся... Поэтому я теперь сразу отпаиваю разъем от регулятора, сильно укорачиваю провода от движка, оставляю примерно 1-1,5см наращиваю отечественным МГТФ и запаиваю напрямую к регулятору. И нет проблем.

А вот вчера я летал себе неспешно, ветра не было, было жарко (август и сентябрь поменялись местами у нас) и я легко, не катастрофически, упал (на холде).
    Не торопясь подхожу к телу и вдруг вижу, что из-под капота идёт дымок, а мотор слабо попискивает мелодию инициализации. Резко метнулся, отключил аккум. Провода были горячие, разъём раскалённый, аккум тёплый, а к мотору не прикоснуться. Регулятор не смог пощупать: глубоко спрятан ибо.
    Так вот вопросы: как отнесётся исправный регулятор, если к нему подключить мотор с КЗ на обмотке?
    Как отнесётся исправный мотор, если к нему подключить неисправный регулятор?
    Я в замешательстве.

Так вот вопросы: как отнесётся исправный регулятор, если к нему подключить мотор с КЗ на обмотке?
    Как отнесётся исправный мотор, если к нему подключить неисправный регулятор?
    Однозначно не ответить. Как-то слишком длинным винтом перемкнул обмотки мотора, тот просто отказался работать. После устранения неисправности (укоротил винт, залил лаком поврежденные обмотки) все заработало. Если бы замкнул накоротко- скорее всего на этом все и закончилось бы. Для регуля.
    Во втором случае, кмк, опасности для исправного двигателя меньше.

+ Ответить в теме