Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z
Доктор_Зло:

Кто найдёт дешевле?
www.aeorc.cn/english/?product-398.html

У этого вал 1мм как на моторе хвоста. А на основной нужен на сколько помню 1,5мм.
Вот этот, и дешевле
hobbyking.com/…/__10578__C05M_Micro_brushless_outr…

Но я бы поставил где то 15000kV.

Вот этот я ставил года 4 назад на 4#3В - летал супер.
wowhobbies.com/…/4.5gbrushlessmotorwithWalkera3pin…

cylllka
AstraTangens:

Гыыы, а много тут специалистов по пайке люминя? Я даже браться бы не стал.

Там вывода не алюминивые, паяются нормально. Главное не перегреть

AstraTangens
cylllka:

Там вывода не алюминивые, паяются нормально. Главное не перегреть

Точно? У меня гиперионы в таких же конвертах с выводами такого же цвета. Люминь.

anevst
AstraTangens:

Гыыы, а много тут специалистов по пайке люминя? Я даже браться бы не стал.

Элементарно паяется с флюсом по люмению.И флюс купить не проблема, если нет в хозяйстве.

fff-z

На некоторых LiPo на самом деле алюминиевые, но в основном только минусовой контакт. И к этому контакту холодной пресовкой всегда железная фольга присобачена для пайки проводов.
В Вашем случае он оторвался или был отрезан за ненадобностью т.к. существует флюс по алюм сплавам который позволяет в течении 10 сек. облудить контакт.
А что касается указанных батарей, так они лудятся обычным даже на водной основе флюсом.

AstraTangens
anevst:

Элементарно паяется с флюсом по люмению.И флюс купить не проблема, если нет в хозяйстве.

Понятно, что с флюсом. Хорошо, коли такие нынче доступны на каждом углу. А не в курсе, есть флюсы для пайки титана? Просто флюс для латуни и стали не дали результата…

fff-z:

На некоторых LiPo на самом деле алюминиевые, но в основном только минусовой контакт. И к этому контакту холодной пресовкой всегда железная фольга присобачена для пайки проводов.
В Вашем случае он оторвался или был отрезан за ненадобностью т.к. существует флюс по алюм сплавам который позволяет в течении 10 сек. облудить контакт.
А что касается указанных батарей, так они лудятся обычным даже на водной основе флюсом.

Ниче не оторвалось, просто говорю, что люминь.

Implex

Вот ведь блин. Заказал Гену с ехиробо.ком, разорился на доставку FedEx (свербит ведь в одном месте, хочется все и сейчас) - не шлют и не шлют. Написал, оказалось, “по причине плохого качества товар был возвращен на фабрику, как только - так сразу”. С одной стороны хорошо, конечно, что они там качество проверяют перед отправкой, с другой - ждать теперь…

samsung
Implex:

по причине плохого качества товар был возвращен на фабрику

Интересно, это просто отговорка или действительно Валкера в Джениусах что-то налажала? Если это правда, тогда есть шанс нарваться на брак покупая у других продавцов, не все же такие добросовестные как в Хиробо… А Вы Тимур не спрашивали у них, в чем конкретно выражается плохое качество, может пригодится на будущее, если кому бракованный попадется.

rocoho

мне четыре дня отправляли, да и тоже интересно в чем же дело?

anevst

Какая то мутная эта контора ехиро С утра залез к ним, а со второй половины дня и вовсе к их сайту не подключиться, почитал про них отзывы- были проблемы у народа с ними, бабки снимали, но ничего не высылали и при переписке с ними шли отмазки про проблемы с банком у покупателя.

Cptn
anevst:

бабки снимали, но ничего не высылали и при переписке с ними шли отмазки про проблемы с банком у покупателя.

Причем это может быть правдой. У самого магазины через инет торгуют. У клиента даже выписка и скриншот банк-клиента есть. А деньги никуда не ушли.

samsung

У eHirobo действительно какие то проблемы, весь день сегодня сайт не открывается. На helipal без пульта на 15 баксов всего дороже, но контора проверенная шлют быстро, даже обычной почтой не больше чем две-три недели идет посылка.

Bekish
anevst:

Какая то мутная эта контора ехиро С утра залез к ним, а со второй половины дня и вовсе к их сайту не подключиться, почитал про них отзывы- были проблемы у народа с ними, бабки снимали, но ничего не высылали и при переписке с ними шли отмазки про проблемы с банком у покупателя.

Я у них раньше запчасти для валкеры брал, проблем не было, все как везде.

svp
anevst:

Какая то мутная эта контора ехиро С утра залез к ним, а со второй половины дня и вовсе к их сайту не подключиться, почитал про них отзывы- были проблемы у народа с ними, бабки снимали, но ничего не высылали и при переписке с ними шли отмазки про проблемы с банком у покупателя.

Постоянно и только на Ехиробо покупаю. Ни разу не было проблем. Пересылка по почте России, ни разу позже 2-х недель не приходило.

rocoho

мой с ехиробо все прислали, но отправляли 4 дня и до этого брал 3 вертолета там же все было в порядке.

Andy08

Я у них Валкеру В100Д03 брал. Так они с нашей почтой вообще рекорд поставили, за 11 дней дошло.

Implex
samsung:

А Вы Тимур не спрашивали у них, в чем конкретно выражается плохое качество, может пригодится на будущее, если кому бракованный попадется.

Не спрашивал. Да и вряд ли ответят, думаю, человек, отвечавший мне, не в курсе.

anevst:

Какая то мутная эта контора ехиро

Нормальная контора, более 2-х лет там заказываю периодически - никаких проблем не было.

Andy08:

Я у них Валкеру В100Д03 брал. Так они с нашей почтой вообще рекорд поставили, за 11 дней дошло.

Было такое в последний раз. Брал CopterX 450 Black Angel, самой дешевой почтой. Тоже очень быстро пришло.

samsung:

Интересно, это просто отговорка или действительно Валкера в Джениусах что-то налажала?

Не думаю, что валкера во всех Генах налажала, скорее всего последний экземпляр был бракованный. В пользу этого говорит тот факт, что версии BNF в продаже есть. Нет только с пультами 2603 (Out of stock) и Devo 7 (Backorder).
А может банальный пересорт. По базе был мой Гена, а на складе нет.

Val-ksd
Implex:

Нормальная контора, более 2-х лет там заказываю периодически - никаких проблем не было.

Присоединяюсь, никогда проблем с ними я не встречал.

rual
Flying_cat:

Лучший FBL на мальках - руки пилота.

Не согласен !!

Врядли на обычном 4g6 я мог в такой ветер летать, посмотрите на кусок малярного скотча на кустрнике.

rocoho
rual:

летать

ну летать это громко сказано) но вы правы в ветер помогает БФЛ безусловно