Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

anevst

Господа хорошие!! Пока я вижу некое равенство между Блэйдом и Геной:

  1. Цена тушки БНФ примерно одинаковая
  2. Обоим требуются нормальные пульты. По цене Спектрум 6 и Дево 6 тоже одинаковы.
  3. Запчасти на оба примерно в одну цену.
  4. Про крашеустойчивость Гены говорить пока рано ибо реальной юзер сабжа пока здесь только один.

Пока реальная новизна только в 6-ти осности Гены, а какие это дает явные плюсы или минусы, покажет только время.

VitaliyRU
rocoho:

ни кто про то что он мощный и не писал, это не убиваемый коллекторный комнатный вертолет и должен заметить первый в мире, пока во всяком случае.

Это с какого перепугу он первый в мире? 😃 точнее чем от первый? 😃

rocoho
AstraTangens:

Я вот начитавшись про проблемы с валкерами

у меня было 3 валкеры ни с одной поблем не было, хваленый соло про во всех форумах г-но редкостое разбил почти сразу, хвост вообше сразу уводит, так что не нужно про начиатнность, валкера может и делал что то плохое но это было давно, сейчас она не чем не уступает балйду или блейду как хотите

cylllka:

Алексей, у вас уже параноя. Никто ничего не нахваливает, все давно знают про детские болячки блейда.

а вот почему я взелся, здесь много новичков или выбирающих первый вертолет, и ты пишешь про блайд который, как оказывается вовсе и не блайд и люди вводятся в заблуждение,
обсуждать модернизацию джениуса я не против, но пр чеим тут блайд да еще со словами “Вот вам и дохлый mCP-X”

anevst:
  1. Цена тушки БНФ примерно одинаковая
  2. Обоим требуются нормальные пульты. По цене Спектрум 6 и Дево 6 тоже одинаковы.
  3. Запчасти на оба примерно в одну цену.
  4. Про крашеустойчивость Гены говорить пока рано ибо реальной юзер сабжа пока здесь только один.

1.про пульты цена да вы правы почти одинаковая но вы не то стравниваете

  1. пульты если сравниваить сп 6 и дево 6 это извините соверщенно разные пульты и тут дево 6 явный фаворит, да и сравнивать нужно не дево 6 а 2603 дево 6 все же дороже

  2. Джениус все же чуть, но дешевле

4.бью как могу, устойчив к крашем как 3-х канальные соосники, сломал только шасси и канопу

VitaliyRU:

Это с какого перепугу он первый в мире? точнее чем от первый?

с такого, он первый в мире 6-осный микровертолет

VitaliyRU
rocoho:

первый в мире 6-осный микровертолет

“6-осный” мне взрывает моск 😃. Это тоже самое, что ИК трехсполовиной каналки 😃
Так самостабилизирующиеся уже сто лет как выпускают и они меньше и удобней для дома. Прелесть сабжа в принципах управления СР, не ломается, и размеры позволяют летать дома. Но это уже было 😃

rocoho
VitaliyRU:

“6-осный” мне взрывает моск . Это тоже самое, что ИК трехсполовиной каналки

не знаете не пишите, уж простите за грубость, сравнивать ик соосник с вакерой на которой прогрессивная система стаба- это бред
с этой ситсетмой вертоелт становится всего лишь похож на соосник, но при этом у него скорость отнюдь не от соосника, шустрый как и любая класика, и никто, именно никто не делал до сих пор микровертолетов с 6-осной стабилизацией, мечта всех новичков. у меня было все из вышеперечисленного так что я говорю не просто так.

VitaliyRU:

Но это уже было

в том то и дело что не было

cylllka
rocoho:

но пр чеим тут блайд да еще со словами “Вот вам и дохлый mCP-X”

Ну а с чем его сравнивать? Бл Е йд тут как раз причем. Он был первым ФБЛ СР в этой размерной нише. Здесь на форуме всегда сравнивают что то новое, с чем то более старым.
А фразу “Вот вам и дохлый mCP-X” следовало понимать - Бл е йду мощи в стоке не хватает, но если проапгрейдить, то вот что получиться может. И Валкеру можно так же смодить.
Вы кажется единственный, кто эту фразу понял как подкол - Увы нет

rocoho:

не знаете не пишите, уж простите за грубость, сравнивать ик соосник с вакерой на которой прогрессивная система стаба- это бред

Алексей, хватит читать между строк! Имелось ввиду, что там не 6ти осная система стабилизации, а 3х осная + наличие акселерометров, которые помнят горизонт. 6осная система это выдумка Валкеровских маркетологов. Мы живем в 3х мерных координатах, откуда там еще 3? 😃

fff-z

Алексей. Где обещанные фото?
Если можно в “макро” по крупнее - электронику (приёмник), ротор, мотор, ну и т.д.

rocoho
cylllka:

6осная система это выдумка Валкеровских маркетологов. Мы живем в 3х мерных координатах, откуда там еще 3?

с точки зрения пространства, да ты прав, но полетав и сравнив 3 и 6 осную систему ты бы понял и ощутил разницу на все 6 осей:)
а так окнечно стабилизация по все тем же 3-м осям, но так сказать активная. в отличае отвсех существующих БФЛ систем ну кроме скокума 720

я не читаю между строк, а отвечаю на то что я вижу и читаю как еще можно понять стоку “Это тоже самое, что ИК трехсполовиной каналки” это как сказать что сло про тоже самое что и 700-ка)))
да я вообще не любою писать просто так только если что то впечатлило или задело.

я не не говорю что блайд плохой и я даже хотел его взять в свое время, но так и не взял от части по тому что подержал в руках, и да он был первым самым маленьким с коллективным шагом и таковым останется, но 6 осей у него не было, так что тут первый джеиус.

fff-z:

Алексей. Где обещанные фото?

помню и как раз обрабатываю командировка выбила из графика немного надеюсь сегодня выложу

AstraTangens
cylllka:

Алексей, хватит читать между строк! Имелось ввиду, что там не 6ти осная система стабилизации, а 3х осная + наличие акселерометров, которые помнят горизонт. 6осная система это выдумка Валкеровских маркетологов. Мы живем в 3х мерных координатах, откуда там еще 3?

Тезнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс и восьмую - удаленность от рюмочной… 😃

VitaliyRU
rocoho:

а так окнечно стабилизация по все тем же 3-м осям, но так сказать активная. в отличае отвсех существующих БФЛ систем ну кроме скокума 720

Охоспади 😃) Мултикоптеры вовсю по ДжиПиЭСу летают, а тут аксели какие-то. Аксель на диалектреме стоит 1 (один) доллар 😃 Софт открытый и не один, собирай - облетайся 😃. Есть такие, что с айпада управляются. Только кто летать умеет, стабилизацией по акселям не пользуются. В вертолетах аксели не прижились, т.к. они используются для пилотажа. А для повисеть есть соосники. И только валькера идет своим тернистым путем. Причем коптеры собранные на коленке(с дачиками наковырянными из пультов для нинтендо) стабилизированы лучше чем сабж 😃, судя по видео 😃

rocoho
VitaliyRU:

И только валькера идет своим тернистым путем

почему же только валкера а скокум 720? это следующий шаг всех вертолетов думаю

VitaliyRU
AstraTangens:

езнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс

восьмую компас, девятую ДАД(датчик абсолютного давления), десятую ультразвуковой датчик(для посадки, ДАД не точен).
Жилет:) первое лезвие бреет чисто…

rocoho
VitaliyRU:

Аксель на диалектреме стоит 1 (один) доллар Софт открытый и не один, собирай - облетайся . Есть такие, что с айпада управляются. Только кто летать умеет, стабилизацией по акселям не пользуются.

все правильно это вертолет для тех кто летать не умеет или для дома об этом я писал уже не раз, да и вообще этот не вертолет.

VitaliyRU
rocoho:

почему же только валкера а скокум 720? это следующий шаг всех вертолетов думаю

Этому шагу не один год. Но зачем стабильный полет классике? если она висеть может всего минут семь, а мультикоптеры до 20…25.
Классика для пилотажа, у нее другие задачи. А сокум 720… Наврерно полезная фича если зарулился, что бы не упасть.
Но сабж то падений не боится.

cylllka
rocoho:

с точки зрения пространства, да ты прав, но полетав и сравнив 3 и 6 осную систему ты бы понял и ощутил разницу на все 6 осей:)
а так окнечно стабилизация по все тем же 3-м осям, но так сказать активная.

При “6 осной” стабилизации электроника замеряет запоминает в какую сторну, с каким ускорением и с сколько времени отклонялся аппарат и исходя из этой информации он примено представляет в каком положении он сейчася находится.

Кстати вот забавный аппаратик, немного не потеме www.daedalus.nu/category/crazycopter/ он тоже с акселями, помнит горизонт

rocoho
cylllka:

При “6 осной” стабилизации электроника замеряет запоминает в какую сторну, с каким ускорением и с сколько времени отклонялся аппарат и исходя из этой информации он примено представляет в каком положении он сейчася находится.

да, только я другими словами написал

VitaliyRU
rocoho:

все правильно это вертолет для тех кто летать не умеет или для дома об этом я писал уже не раз

Так я не спорю, сам на мспх дома летать учился. Но зачем стабилизация в горизонт?, ну не получилось, грохнулся, поднял опять полетел.
А со стабилизацией никогда не научишся.

rocoho
AstraTangens:

Тезнически да. Можно добавить седьмую ось - жпс и восьмую - удаленность от рюмочной…

когда аргументов нет начинается стеб 😉

вот обещанное фото если нужны какие то другие ракурсы сделаю без проблем

начнем с веса
до переделки с аккумом, поле переделки шасси с аккумом








а вот лопасти после 70 падений



как видно пульт дево 6 очень маленький

эту штуку для лопастей сворганил сам



видео постараюсь снять завтра на неделе никак

rocoho

вот у нас так в России всегда, “да зачем нам автомат”, мы же лучше со сцеплением мучиться будем, и ничего что весь мир на автомате ездит, у нас до сих пор никак не сделают.

не нужно отключили и забыли по 6 осей и летайте на обычном БФЛ.

cylllka

Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму “как уменьшить ягодицы” да и тормозной он. Намного удобне pixs.ru и используй ссылку Превью для форумов - увеличение по клику:

AstraTangens

Ну я то интересуюсь с точки зрения как быстро надоест и как часто менять детали. В свой чертенок я вложил уже просто неприличную сумму. Но это идет поступательно. От желания улучшить. Старый летал и научил. Новый доставил удовольствие создателю и еще научит. Как то так.

cylllka:

Алексей, на будущее, забудь этот Радикал, надоело смотреть рекламму “как уменьшить ягодицы” да и тормозной он. Намного удобне pixs.ru и используй ссылку

Это и ко мне относится. Сам в ужасе от радикала.