Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

VitaliyRU
cylllka:

Пардон конечно за оффтоп! Но не поверишь, когда прочел твое сообщение, как раз занимался рисованием печатной платы для квадрика 😃 Это копия платы что на ХК продают. Она хоть и дешовая, но решил сам спаять

Так этож вроде капитан КУК
rcopen.com/forum/f123/topic220776
может пригодицца 😃 сори если байан 😃

cylllka

Он самый, только я перерисовую в свою прогу, в которой обычно платы делаю

Cptn
fff-z:

Могу подсказать одно - кривую газа надо начинать от (минус) - 16%. И ещё где то эту же цифру выставлять, так не помню.

Выставил как раз. Все равно крутится. Там по умолчанию вообще странные настройки. Холд - 12% и пр. Буду мучить дальше.

samsung
Cptn:

Все равно крутится

Проверьте в каком положении на пульте стоит триммер газа, по идее он должен стоять в самом нижнем положении.

Cptn
samsung:

Проверьте в каком положении на пульте стоит триммер газа, по идее он должен стоять в самом нижнем положении.

Ага. Во-первых триммером газа управляет не триммер рядом со стиком, а Flap Hov.P рядом с Gear который. Во-вторых никакой реакции движка на положение триммера.
Еще глюк:
Если тротлхолд оставить в INH - то работает, то нет. Если включить на нормале, потом переключить в пилотажный - холд сработает. В любой другой последовательности или самом нормале холд игнорится. Если выставить тротлхолд -20% - срабатывает всегда.

fff-z
Cptn:

Там по умолчанию вообще странные настройки. Холд - 12% и пр. Буду мучить дальше.

Сдублирую основные настройки с модели V120D02. Скорее всего они должны подходить.

SWASH / 1 servo norm (хотя казалось бы должно было быть 3 servo 120*)
INPUT / Gear: gear, Aux2: aux2/gyro, Aux3: F.Mod
MDSET / GYRHLD / GYROSENS / gyro/aux2 - 0: 70%, 1: 20%
MDSET / GYRHLD / THROHOLD / Hold Pos. - 16%
MDSET / CURVES / THCURVE / кривая в нормале от - 16%
MDSET / CURVES /PITCURV / индивидуально под модель
Из основных вроде всё.
Не забудте что переключатель GEAR должен быть всегда в верхнем положении. А верхнии триммеры Flap/Hov.p и Aux3/Hov.t в среднем положении. Если это не так создаются лишнии мешающии максы. Проследить нормальную установку можно в режиме
MDSET / MONITOR / по всем каналам одновременно.

samsung
fff-z:

Не забудте что переключатель GEAR должен быть всегда в верхнем положении

У меня на DEVO8 тумблер GEAR не влияет на управление, просто свободный канал, я на него вообще включение таймера повесил 😃

fff-z
samsung:

У меня на DEVO8

А мы что про этот передатчик беседуем?

samsung

Ну надо же похвастаться то 😃 Да и к тому же, Джениус с DEVO8 тоже продается.

Cptn
fff-z:

Сдублирую основные настройки

Спасибо, вечером затестю

Implex

Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.
Про аппу говорить ничего не буду (Дево 7), свое дело она делает. Единственно - холд с непривычной стороны (боевая у меня - спекртум 7-ка). Придется переставлять.
Качество исполнения тушки - вполне себе, я от валкеры ожидал худшего.
Система стабилизации (3-х осевая) - на высоте (для китайцев). Нареканий пока нет (хотя и полетов пока было раз-два и обчелся).
6-ти осевая стабилизация - это эмуляция поведения соосника, не для 3D, о чем ясно написано в инструкции. У меня она почему то глючит - то все нормально, то тянет влево. Может руки кривые. Я не заморачивался, попробовал 3 раза и вернул 3Д.
Не совсем понятно, нафига основная шестерня не фиксируется? Что она может предохранять в случае “съема” с вала?
А вот продольный люфт вала из-за съехавшей шестерни создает мерзкий эффект - уменьшение положительных и увеличение отрицательных шагов.
Моторчик - мягко говоря, слабоват. Однозначно буду ставить C05.
Инверт пока не получается. Сказывается почти 2-х месячное отсутствие практики и навык перехода в инверт на достаточно мощных вертушках. Ну и неаккуратная работа шагом (мощные вертушки расслабляют). Но это Гене скорее в плюс, он то и научит меня шагом аккуратно работать.
Крашеустойчивость на ожидаемом уровне. Почти каждый полет - падение, пока ничего не сломал. По привычке, не доверяя китайцам, посадил винты в межосевом валу на самый слабый фиксатор резьбы. Впечатлили шарикоподшипники в цапфах лопастей (ма-ааа-аленькие).

vova4ka
Implex:

Получил я Гену. Впечатления неоднозначные. Но, сразу скажу, не разочарован.

Implex где заказывали?

cylllka
AstraTangens:

А что, он хвост как держит?

У него есть удержание балки, а мощности ОР для сворачивания не хватает.

SkyWorker

Буду покупать этот вертолет, подскажите, где лучше сейчас его покупать и в какой комплектации?

fff-z

Поиск в браузерах Яндекс, Рамблер и т.д. поможет. Выбирайте где дешевле вертолёт и доставка. А в основном все тут берут на Ехирово и 711.

Implex

Брал в ehirobo. Хвост держит нормально. Есть небольшой дрейф, за минуту на 90 градусов где-то разворачивается против часовой. Меня не напрягает. Обращаю внимание, перед первыми полетами померьте максимальные шаги. У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до ±13 - стало намного комфортнее 😃 С таким шагом вроде и моторчик уже не настолько дохлым показался.

Cptn
Implex:

У меня было от +25 до -20 градусов. Прибрал где-то до ±13 - стало намного комфортнее

Как это сделать?

Implex
Cptn:

Как это сделать?

У валкеры это меню называется TRVLAD. Подменю PITCH. Отдельно регулируется положительные и отрицательные шаги. Результат виден “риалтайм”, можно корректировать и сразу замерять. Я не морочился с угломером, распечатал картинку с транспортиром, лопасти сложил в одну сторону и измерял угол между ними. Естественно, результат на транспортире надо делить на два.