Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Serg_r34

нормальный магазин с нормальными ценами. Упаковывают только мне не понравилось как, просто в бумагу обернули.

poker
Serg_r34:

нормальный магазин с нормальными ценами. Упаковывают только мне не понравилось как, просто в бумагу обернули.

просто везде и цена выше ($168-189 RTF) и пересылка $50-66, а тут на порядок ниже.

Serg_r34

Без мониторинга цен никак, все правильно.
DEVO 6 - рекомендую, но если прибавка критична, то можно и 7

poker
Serg_r34:

Без мониторинга цен никак, все правильно.
DEVO 6 - рекомендую, но если прибавка критична, то можно и 7

с вами полностью согласен, но финансы…

кстати, что такое US 2 flat pins plug ?

serges59

К знатокам, или уже имеющим опыт - так что же все таки лучше, или удобнее, не знаю как еще назвать из пультов 6,7,8,12 - конечно же цена -удобство - функционал - имею из умных только 2801 про и то не совсем освоился

Робби

Genius CP не смотря на свои размеры, как оказалось довольно опасен!! Сегодня, как обычно решил полетать по квартире, вроде бы у меня получается хорошо это дело, делаю круги, быстро разгоняю и т.д. Но сегодня потерял управление, замешкался, решил вертолет поймать рукой, убрал газ полностью. Однако, лопасти от него очень сильно мне рассеки палец в двух местах, теперь он перебинтован.Очень прошу относиться к нему более внимательно! Например другие мелкие вертолеты такого вреда мне еще не приносили.Их лопасти просто тормзились о пальцы и уж никак не рассекали кожу глубоко. Вертолет упал с неочень большой высоты, но тем немение задний моторчик слегка выдавился, я его вправил назад.
Еще вопрос к обывателям, как часто у вас происходит падения вертолета Genius CP. С моей покупки вертолета он падал всего три раза, причем первый раз от того что разрядился передатчик, вертолет потерял управление и упал. Второй раз дело было в зале, не понял что произошло, но его просто снесло как то резко и он упал, удар был не очень сильный, ну и чегодня такое проишествие.
После первых двух падений я никаких измение в полете вообще не замечал (или не обращал внимания)
Всё проверил, вроде бы ничего не повредилось, всё летает. Но мне показалось, может я мительный но после падения при повороте у него немного качается хвост, как быто дергает им слегка, может так и было, конечно, просто не обратил внимение. Расскажите, как много раз вы роняли свой вертолет, и как он летает после этого. Не оставте без внимания моё сообщение. На сайте производеля пишут - о него сильной выносливости. Всем ответившим на моё послание с цитатой - буду ставить +++++. Для меня это важно.
Надеюсь и другим пригодиться.

TexnoVolk
poker:

US 2 flat pins plug

это значит разъем зарядника будет под америку два плоских штырька берите 2 round pins

Робби
poker:

Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.

Да, магазин и правда нормальный! Никакой это не развод по деньгам. Заказывай смело!

У меня Devo 8 и меня полностью устраивает, скорее всего и 6 версия его так же устроит! Просто чем больше каналов тем для меня интереснее.
В данный момент пультом доволен.

TexnoVolk
Робби:

как оказалось довольно опасен!!

ну для начала посмотрите на лопасти, на эти заостренные края и подумайте о скорости на концах лопасти даже останавливающегося ротора. мой часто падал, старался ронять не давая ему сильно повредиться, то есть заранее включал холд когда чувствовал что дело пахнет керосином. я уже писал выше о своей проблеме. единственное что сразу же дало о себе знать - это линк от лопасти который регулирует шаг винта, видимо с первого раза хорошо приложил ротор или он изначально с заводским браком, но у него постоянно выкручивался один наконечник, точнее просто слетал с резьбы. в итоге я его потерял. теперь заказал два комплекта линков, чтобы обезопасить себя.

Робби

Спасибо за первый ответ, а на поведение в воздухе модель не изменилась? После всех падений, конечно хотелось бы еще подробнее про падения вертолета.

poker
Робби:

Да, магазин и правда нормальный! Никакой это не развод по деньгам. Заказывай смело!

скажите, а какой способ оплаты удобнее.

serges59
poker:

скажите, а какой способ оплаты удобнее.

PayPal вроде по опыту и не только моему нормален, но иногда плачу и картой, но только дебитовой и специально для этого вида платежей открытой - на втб есть такие карты - Е кард называется - неудобство - пополнение в банке и по заявлению

samsung
Робби:

Genius CP не смотря на свои размеры, как оказалось довольно опасен!!

Да хватит народ пугать 😃 Пару царапин оставил подумаешь, помнится мне в лихие годы юности в авиамодельном кружке, все пацаны с покоцанными пальцами ходили от винтов кордовых ДВС самолетов, и ничего дальше летали. Я уже писал как недавно в зале, Джениус когда проносился мимо меня в инверте задел мой палец, ну так маленькая царапинка осталась, и это на полном газу, а будь это хотя бы 250 Рекс с карбоновыми лопастями, то скорее всего без травмпункта бы не обошлось. Так что говорить, что Джениус довольно опасен, это сильное преувеличение, правила безопасности обращения с нашими игрушками надо соблюдать, и будет все ОК.

Теперь про падения, падал он у меня примерно раз десять. Были и просто жесткие посадки, а были краши посерьезней в том числе с падением на ротор. После первого же падения погнулись шасси, сейчас хорошо видны места сгибов, но до разлома дело не дошло. Хвостовых роторов поменяно штуки четыре, сейчас стоит винт от Блейда, он меньше в диаметре и при жестких посадках не достает до земли, надеюсь проживет дольше стоковых. При посадке на ротор, разломился тормозной пятак и треснул хаб, в результате пятак сточил, хаб заклеил, пока так летаю. Слабое место, это хвостовое оперение с держателем мотора, первый раз треснул держатель мотора, второй держатель разломился от удара о паркет, так что мотор остался висеть на двух проводках, также один раз менялся сам мотор ХР. Заводская канопа прожила относительно долго, и раскрошилась только после серьезных падений в зале.

Итого, на примерно 350 минут полетного времени:
Держатель мотора ХР - 2шт.
Винт ХР - 4шт.
Канопа - 1шт.
Мотот ХР - 1шт.
Хаб ОР - 1шт. (отремонтирован)

RESIN
samsung:

Иглы клонировали Джениуса, назвали Nine Eagles Solo Pro 125 Mini 3G

Прекрасная новость! Будем надеяться на дешевые аналоги з.ч. Например разобранный хаб (демпферы), моторы и сервы очень интересуют. Хвост обязан подойти, он длиннее, может будет лучше держать. Интересно еще попробовать приколхозить раму с отдельными шасси, понравилось что корзинка аккума с шасси идет.

А вот цельные пластиковые линки от тарелки к цапфрам (трекинг?) и метал вал ОР меня у игла насторожили… но это уже оффтоп ))

Робби

дело в том что другие мелкие вертолеты так не могли поранить. этот смог легко. а если такие лопасти заденут шею, боюсь думать что будет. палец довольно сильно перерубило. продолжаем рассказывать о перенесенных падениях вертолета! всем будут плюсы, кому не поставил, поставлю чуть позже. спасибо

Vol_kA

Мой неудачно преземлялся либо падал раз 15 наверно. Отлетал окло 40 акков. Сегодня опять треснула новенькая канопа и погнулась одна передняя стойка лыж😢. При этом падении, винт хвоста вбило доконца по оси в мотор. После некаторых манипуляций винт был выдвинут на место, только хвостовой моторчик отказывался крутится. Както я его таки умудрился раскачать и он заработал как ниче небыло😁. Ещё шарик отломил на тарелке, срезал резаком противоположный и переставил линки на соседние шарики. Кстати эти шарики специально прозапас сделаны? Ущерб за месяц полётов на моём первом вертолёте составил:

  1. канопа в хлам 1шт.
  2. рама(отлетели лыжи) 1шт.
Робби

Ценный опыт пилотов маленького вертолета, пригодится в оценке его выносливости! Продложаем рассказывать о перенесенных падениях вертолета, если что сломалось, то какой ремонт был произведен - а главное как это отразилось на полетные данные. Всем будут плюсы, кому не поставил, поставлю чуть позже. спасибо

Робби

А пока я читаю про Mini Cp на зарубежном форуме.
В целом, народ пишет что новое расположение серв, установка в вертикальной положение платы, очень сказывается на полеты в 3D, им управлять просще, лучше держит хвост.
Genius первая версия, эта втроая, улучшинная.
Некоторые говорят, зачем Валкера делает новый CP когда можно улучшить Гену.
Так вот, на том же форуме пишут, зачем новому покупателю модернизировать старую версию, когда новую купить будет просще и удобнее.
В целом о телеметрии пишут что она не нужна на данном этапе развития, это маркетинговый ход разработчиков.

Ну да ладно, продложаем описывать авиакрушения Genius CP. Буду всем ставить +++

maxson19822
poker:

Вечер добрый всем. Скажите, кто здесь заказывал, это у них реальная цена и доставка $30 или замануха и развод на деньги ? www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90… Я просто никогда из-за границы ничего не заказывал, по тому и спрашиваю.

Магазин хороший.
Деньги возвращают.
Посылки отправляют.
Комплектация соответствует.
Упаковка не очень, но если дать комментарий с просьбой понадежней упаковать идут на встречу.

Цена доставки не 30, а 45 😃

sagemru
Робби:

решил вертолет поймать рукой

Это точно, я решил остановить лопасти подставив палец, также резануло конкретно, лопасти очень опасные.

Прикупил себе несколько переходников для зарядке одновременно 2 и 3 акков через балансир. Возник вопрос - нужно ли дополнительно подключать основной силовой кабель от зарядника? или достаточно подключения к балансиру?
Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.
Просветите.

Serg_r34
sagemru:

Суть в том, что в тех адаптерах, что мне пришли, где на 3 акка есть доп. силовой разем, а на 2 акка нету. Вот собственно и делема.

rcopen.com/forum/f88/topic217720 В этой теме все разжевано и пережевано по 100 раз
Силовой разъем нужен