Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
serges59:

дома в комнате мне на 6 - осной по спокойнее будет

За то время которое надо потратить на настройку шести осной стабилизации, можно Alan Szabo стать 😃

Робби

Я пробовал взлетать на 6 осной стабилизации. Вроде бы ничего, нормально, глюков не заметил.
Я летаю исключительно на 3х осной! По другому я не летаю. Просто нужно тренироваться больше. Тогда обязательно должно получаться больше.
Гена мой летает как на видео. Если его медленно вести, летит ровно, спокойно.

Насчет завалов. Да, что-то припоминю такое. Когда только из коробки достал, то он сразу аваливался, я помоему перезагружал платку.

TexnoVolk
Робби:

Я летаю исключительно на 3х осной!

вы говорили нам что диод на микросхеме горит красным когда забиндили пульт с вертолетом, а это 6-осная стабилизация…

Робби
TexnoVolk:

вы говорили нам что диод на микросхеме горит красным когда забиндили пульт с вертолетом, а это 6-осная стабилизация…

Уже давно разобрался. Когда включаешь вертолет, на плате горит сразу красый и мигает, потом когда он биндится то начинает гореть зеленым. Как в этом режиме я летаю это 3 оси.
А если преключатель на плате в положение ОН то будет гореть красная лампочка, да и сервы в руке сильно отклоняются при движение рукой тушки вертолета.
Так вот, я взлетал и на 6 и на 3 осной, оказывается я и летал только на 3 оси!
На 6 осей это очень стабилизированный полет, в нем даже хвост не уводит, как мне показлось. Но это не для меня.
И новый Mini CP будет только 3 оси, и меня это радует!
Я летаю на 4G3 там вообще одна ось помоему гироскопа! И мне нравится!
Так что 3 оси, это тоже прогрес, в него ведь нет флайбара.

sagemru
serges59:

Да, доработал шасси - переднюю стойку

Шасси конечно слабое место, особенно передняя часть, разъезжаются почти сразу.
Поставил дополнительно ребро.

sagemru

Интересно кто-как упрочнаяет шасси?
Вот мой вариант распорки, посаженный на циакрин не выдержал испытаний, почти после каждого падения отваливается, сверлить как-то не хочется. На таком пластике клей почти не держится.

serges59
sagemru:

Интересно кто-как упрочнаяет шасси?
Вот мой вариант распорки, посаженный на циакрин не выдержал испытаний, почти после каждого падения отваливается, сверлить как-то не хочется. На таком пластике клей почти не держится.

Циакрин, особенно на шасси - враг пластика страшнейший
средняя часть пластиковой стяжки 10 см - ребристой частью к шасси - нитки и для удержания ниток - лак для ногтей у жены позаимствовал - только не циакрин - может быть какой то пластичный клей - но у меня не было
скотч на фото - фиксирую аки таким образом

ну и резинки из экстрима с миракла
и в конопе пришлось еще пазы сделать - все равно вся клееная скотчем

sagemru

а что на ножках одето? из чего взято ?

serges59
sagemru:

а что на ножках одето? из чего взято ?

www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
разного размера у них есть - набрал всех и давно для всех моделей пользую - амотизатор однако - мягкая резина - искал что то похожее - не нашел - трубки из пористой резины - но где найти

vega
sagemru:

Интересно кто-как упрочнаяет шасси?
Вот мой вариант распорки, посаженный на циакрин не выдержал испытаний, почти после каждого падения отваливается, сверлить как-то не хочется. На таком пластике клей почти не держится.

или так - benmlee.com/Genius_Landing_Gear.htm

samsung
sagemru:

Интересно кто-как упрочнаяет шасси?

sagemru:

Вот мой вариант распорки, посаженный на циакрин не выдержал испытаний, почти после каждого падения отваливается, сверлить как-то не хочется.

serges59:

Циакрин, особенно на шасси - враг пластика страшнейший

А почему бы и не просверлить и с чего вдруг циакрин стал вдруг врагом пластика? У меня просверлены маленькие дырочки, и в них вставлен карбоновый прутик на циакрине. Эстетично и практично 😃

serges59
samsung:

и с чего вдруг циакрин стал вдруг врагом пластика?

Если часть, которую вы клеите циакрином не стационарна, а должна быть хотя бы немного подвижна(пластична) - однозначно враг
в случае с вашей распоркой передних стоек внизу - вы теряеете всякую амортизацию шасси - чего нет при моей конструкции - мож не очень аккуратно нитки примотал, так возраст и зрение

samsung

Ну так надо сразу так говорить, при каких условиях конкретно циакрин не рекомендуется, а то как то обобщенно заявили, что для пластика враг, тогда уж не для пластика, а для пластичности. А в том месте где вклеен прутик, скажите зачем пластичность нужна? И при укреплении не забывайте про прибавку в весе, можно конечео весь верт проволокой с нитками обмотать и лаком залить, и ничего что при этом верт в воздух с трудом поднимется, зато уж точно на нем ничего не сломается 😃

serges59
samsung:

где вклеен прутик, скажите зачем пластичность нужна?

И снова Вы меня не поняли - неужели натолько косноязычен стал - платичность в этом месте нужна для того, чтобы при касании моделью основания(пола, земли) стойки расходились в стороны - т.е сглаживали резкость удара(зачем в автомобиле стойки) - как еще объяснить - не знаю - в вашем варианте это исключено полностью - деревенская телега

samsung
serges59:

платичность в этом месте нужна для того, чтобы при касании моделью основания(пола, земли) стойки расходились в стороны - т.е сглаживали резкость удара

Если Вы еще объясните, что именно по Вашему мнению спасают в конструкции Джениуса, эти стойки сглаживающие резкость удара. А так, стойки шасси сглаживающие резкость удара от 35 грамм полетного веса… спасибо Сергей, давно уже так не смеялся. 😂

serges59:

в вашем варианте это исключено полностью - деревенская телега

Ничего подобного, задние стойки я не соединял, так что полностью ничего не исключено.

serges59
samsung:

Ничего подобного, задние стойки я не соединял, так что полностью ничего не исключено.

Продолжение диспута считаю бессмысленным

sagemru

Народ у кого есть тренировочное шасси, какой вес его?
Я тут себе захотел соорудить, а то совсем побил гену.Вес получается около 8 грамм, это много ?

samsung

Руслан, а как Вы Гену то били, при попытке взлететь или уже во время полета заруливались? Это я к тому, что тренировочное шасси поможет только на взлете или посадке, а учитывая малый вес Джениуса, краши с малых высот для него вообще не страшны, даже если лопастями и зацепите что нибудь, то верту это не страшно. А во время полета, тренировочное шасси уже не помощник, только лишний вес. 8 грамм это почти 1/4 от веса модели, конечно это много.

sagemru

Как Вам сказать убил, дома летаю много предметов, заруливал пару разочков конкретно. Правая передняя стойка на грани, чаще падания сопровождаются столкновение с предметом, то на бок и т.д.
Шасси больше для экспериментов, не для палетов.
Да хочу вернутся к бесколлекторному варианту, а там шасси лишним не будет, т.к. пока он у меня не хотел летать в таком режиме.

samsung

Ну если только Вы задались идеей сделать для Джениуса тренировочное шасси, просто ради самой идеи, тогда конечно удачи Вам. А так тренировочное шасси для мелколета скорее вред, чем польза.

samsung

MINI CP
Genius CP

Раздельное шасси и рама для легкого ремонта, для ремонта не требуются инструменты
Цельная рама с шасси
RX2632 ​****с 6 axis gyro, можно обновить прошивку и имеет встроенные функции телеметрии
RX2625 with 6 axis gyro
Все электрические ​****компоненты системы расположены ближе к основному валу насколько это возможно, для лучшего 3D полета и 3 серво с одинаковой длиной линков
Аккумулятор и приемник размещены близко к носу для балансировки, 3 серво с одинаковой длиной линков
Высокий крутящий момент мини серво
Высокий крутящий момент мини серво
Расположенный ближе к оси ОР центр тяжести, для лучшего полета 3****D
Расположенный в области носа центр тяжести
Более мощный мотор, большего размера с большим сроком службы
Маленький мотор с радиатором
Шасси с более толстым пластиком устойчивые к крашам
Подшипники вала ОР с дополнительной арматурой в месте их установки
Обычные подшипники
Ультра прочный на пять звезд
Ультра прочный на четыре звезды
Винт ХР с меньшим диаметром и большим шагом
Большой винт с меньшимшагом
Лучше держит хвост при выполнении 3****D

Информация предоставлена eHIROBO, перевод вашего покорного слуги.