Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
serges59:

попробую отсоло про поставить - по размерам вроде подходит

От Прошки ужу ставил человек, хватило на пару дней, правда мотор был не новый, так что выводы делать сложно, хотя по мощности его вроде хватало не хуже родного.

serges59:

какой движок лучше от гены или от мини(и встает ли он на гену)

От Мини мотор тяжелее и мощнее, аккум надо сразу менять на 350mAh, иначе летать совсем мало по времени будет, а по размеру он конечно же встанет, места на Мини под мотор еще меньше чем на Джениусе.

serges59

Спасибо за все ответы но от прошки(ради спортивного интереса все равно попробую) - отпишусь

Робби

Ну вот и Mini CP приехал. Так, сразу оговорюсь, кому нужно фото, то ко мне в альбом, там размещаю. А видео буду выкладывать здесь, в этой теме.
Посылка, приехала только вчера, времени было в данный момент мало для изучения данного аппарата. Однако, первый подлет был сделан!
Ну поехали.
Устройство вертолета.
При внимательном изучение рамы - было заметно, она стала прочнение, тоесть жесще чем в прошлой версии Genius CP.
Теперь, что бы заменить мотор, нужно разбирать вертолет, снимаем шасси, потом шестерню основную, и только потом мотор откручиваем, и вынимаем не просто так, а отводим в специальное отверстие для пиньена, вот так!
Шасси- теперь действительно отделяются от рамы, очень просто, раз и снял их, и еще, они стали эласстичнее!
Сервы - да уж, тесное расположение, чего есть- то есть! Это Вам не та привольность, что была раньше.
Держатель канопи - очень интересно, очень - но теперь он сидит как в литой в раме.
Канопи - ну прямо копия Genius CP тот же материал, так же разлетится на по частям снизу, нужно скотчем проклеивать.
Хвост- ну точно копия Genius и слайдер и мотор, вот только надпись теперь Мини СР.
Самое интересное - я теперь понял почему это МИНИ СР всё же, а не как-то по другому, суть то в том что лопасти то и голова точная КОПИЯ Ceniusa, как я писал ранее, это было заметно, кстати о голове, да - в первые за всю историю я не наблюдаю люфтов! Всё что есть в голове, всё сидит прочно! Четко, даже у Geniusa так не было! Каждый винтик затянут, так вот, расположение печатной платы и её размены очень очень маленькие! Я покажу видео в сравнение с блейдом МСПХ и всё будет понятно! Тот же Гена по печатным изделия намного больше!
Кстати, места мотору хватает в своем отсеке. Ему не так тесно как я думал)) Туда можно ставить бесколлекторный апгрейд - причем очень легко!
Изменений очень много относительно, это почти новое поколение вертолета!
Новая зарядка в комплекте, новая батарейка, и новая коробочка!
А теперь тестовый полет- ощущения расскажу.
Полет как в сказке, мягкий, плавный, плавнее не бывает, при тех же настройках что и Genuis Мини СР ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит Гену, и зря тут сомневались и не верили что новый Мини не чем не лучше Гены - да Walkera это смогла сделать, отличный вертолет!
Управление в 2 раза лучше чем у Гены, никакой 6 осной стабилизации не нужно.
К слову, мне об больше понравился чем Блейд даже намного причем больше!
Не зря его всё хвалили на зарубежных форумах! А мы русские вечно не доверяем тем кто пишет там!
Я не рекламщик Walkera - но я не могу сдержать восхищение, я бывалый вертолетчик мелколетов, просто балдею от управления этим мальком под названием Mini CP!
Кстати, в СТОКЕ - он по мощности почти как мой бессколекторный Genius- согласитесь это много стоит!
От души всем поклонникам, не в обиду владельцам Genius - Mini CP взял новую планку качества, и размерности мини маштаба.
Ах, какое он может выполнять четкое 3Д! Я сам еще не могу этим похвастаться к сожалению.

Вот такой мини обор получился, пишите и задавайте вопросы - рад буду ответить, наверное я один из самых первых людей, кто дождался заветной посылки)) Из Америки)

Фото вертолета в моем альбоме!

Кстати, зайдите еще в альбом под названием Blade MCPX, там можно увидить почему всё же МИНИ, он очень маленький на фоне маленького блейда)))
Вот такой каламбурчик! Желаю приятного просмотра!

А сейчас видео вертолета Mini CP в сравнение с Blade MCPX, видно какой мини маленький!

Еще добавлю - вертолет супер стабильный! Летит спортивный автомобиль с отличной управляемостью.
И нет ТРЯСКИ вертоелта, нет вибрации! И как я мог забыть!!! ХВОСТ не уводил! Не заметил я что бы хвост начинал уводить!
Вот такие изменения, дальше будут тестовые полеты в зале.

Ну и сам дизайн - он стильный!

Хотя, еще добавлю - проводка в вертоелте теперь продумманая, например провода от заднего моторчика, теперь в специальных пазах.
Все разъемы на плате отлично пропаяны, всё расположенно очень удобно.

Кстати, посылка доехала за 22 дня - она была даже без номера отслеживания, точнее он был - но до границы америки.

TexnoVolk
samsung:

А что новые линки не имеют возможности регулировки по высоте? Иногда тяги вообще приходят в разобранном виде, и что выкидывать их что ли из-за этого

Они и так полностью разобранные пришли. а по высоте регулируются, но я хотел сказать немного о другом, металлический штырек с резьбовой частью длинне то есть резьбы столько же что и на стоковых, а вот сама длинна штырька больше идет. Может думаете что я перепутал, отвечу - нет, там три коротких (на сервы) и два длиннее (на лопасти)

samsung

Никаких плюсов по сравнению с Геной я не увидел…

Робби:

Изменений очень много относительно, это почти новое поколение вертолета! Новая зарядка в комплекте, новая батарейка, и новая коробочка!

Офигительное изменение, просто не знаю как я жил без новой зарядкки 😃

Робби:

Полет как в сказке, мягкий, плавный, плавнее не бывает, при тех же настройках что и Genuis Мини СР ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит Гену,

Мягкий, плавный это как? Гена вроде тоже особо не дергается.

Робби:

Управление в 2 раза лучше чем у Гены

Какой линейкой мерели уровень управления, почему не в три или четыре раза?

Робби:

никакой 6 осной стабилизации не нужно.

Так она и на Джениусе не нужна, я и одного дня с шестиосной стабилизацией не пролетал.

Робби:

Не зря его всё хвалили на зарубежных форумах! А мы русские вечно не доверяем тем кто пишет там!

И еще некоторым, кто пишет здесь…😃

Робби:

Я не рекламщик Walkera - но я не могу сдержать восхищение

Конечно не рекламщик, рекламщики за свою работу деньги получают, а Вы Роман наоборот их тратите 😃

я бывалый вертолетчик мелколетов, просто балдею от управления этим мальком под названием Mini CP!

Может уже хватит обалдевать, а начать просто летать. Я балдею, понятие расплывчатое и никак не характеризует тот предмет от которого Вы балдеете, это просто Ваши личные психологические переживания.

От души всем поклонникам, не в обиду владельцам Genius - Mini CP взял новую планку качества, и размерности мини маштаба.

В чем конкретно эта новая планка выражается? Ну покажите что может делать MINI CP в воздухе лучше, чем Джениус, причем на совершенно новом уровне, так чтобы не ля-ля а по существу. Ничего из того что я смог увидеть на видео, не говорит о каком то сумасшедшем преимуществе MINI над Джениусом. До тех пор пока мы не увидим как это аппарат может летать, причем выполняя что-то в воздухе гораздо лучше чем Гена, до тех пор советую Вам Роман, придерживаться от таких безапелляционных заявлений, а то уже действительно они начинают напоминать рекламу.

Робби:

Ах, какое он может выполнять четкое 3Д! Я сам еще не могу этим похвастаться к сожалению.

Ну напишите по другому - Ах, какое НАВЕРНОЕ он может выполнять четкое 3Д. Тем более, что и на других вертолетах Вы этим похвастаться не можете, так от куда такая уверенность. Опять утверждение, основанное на просмотре роликов с Ютюб.

P&S Честно говоря в конце видео ролика после слов - “а теперь закрываем коробку”, я ждал фразы - и начинаем снимать девушку 😲

sagemru
samsung:

начинаем снимать девушку

мысли в слух… +1
P.S. Если честно я только на девушку смотрел 😒

fff-z
samsung:

не знаю как я жил без

samsung:

почему не в три или

samsung:

не нужна,

samsung:

кто пишет здесь.

samsung:

а Вы

ДА ладно, хорош тебе залупатся. Пускай летает.

samsung:

хватит обалдевать,

Робби
samsung:

Никаких плюсов по сравнению с Геной я не увидел

Не в обиду пользователей - Гена хороший! Слов нет! Мы всё его любим и ценим!
Каждый видит для себя сам!
Моё мнение - субьективное и основанное на личном опыте.

sagemru:

P.S. Если честно я только на девушку смотрел

Интересно, а что там можно то увидеть?!

Конечно - я заказал - я получил вертолет, мне летать, пишу ведь не как владелец данного аппарата(типа его купил и он был только один, первенец так сказать), у меня и Гена, и Блейд, и Мини, и 450, и 120ки, и 500 две, и еще 4#3B валкера, и было много, кстати 120ки от Валкеры у меня 2 шт разные.

Так что я не своё болото хвалю, а просто впечатление, что ОЖИДАЛ от МИНИ меньшее, а пришло Лучшее, да лучшие чем я думал!

Это не предел, я буду заказывать 200 ку от Валкеры. Придет, буду писать.

P.S - ЭТО НЕ АНТИРЕКЛАМА ГЕНы, с вашего позволения, Genius - кто его имеет, может не переживать, летать на нем, рано еще Мини Ср заказывать, а когда соберетесь там и какая нибуть Мини V3 будет)

Фёдор, отдельное спасибо - понимающий человек, умудренный опытом, закаленный!

samsung
Робби:

Придет, буду писать.

Звучит как угроза… 😃

Робби
samsung:

Офигительное изменение, просто не знаю как я жил без новой зарядкки

Это, конечно, к полетам не имеет отношение))

samsung:

Мягкий, плавный это как? Гена вроде тоже особо не дергается.

а на глаз, попробуйте полетать каждый день по 5акумов, на протежение 2 месяц, и больше, поймете, что такое плавность.
Нет вибраций это самое главное.

samsung:

Какой линейкой мерели уровень управления, почему не в три или четыре раза?

Согласен - нечем мне мерить. Это чистой воды преувеличение, не заню во сколько раз лучше - но управлять ПРИЯТНЕЕ что ли, послушный, сервы то по другому стоят, вертолет не имеет инерции помоему.

samsung:

Вы Роман наоборот их тратите

Так же как и Вы) И всё другие, тратим и получаем. Так сказать денежный обмен.

sagemru
Робби:

Интересно, а что там можно то увидеть?!

Что-что увидеть, в том то и дело что ничего, вот и ждал, когда камера поднимется.😁

Робби
samsung:

Так она и на Джениусе не нужна, я и одного дня с шестиосной стабилизацией не пролетал.

И я такого же мнения, только когда в Мини этого нет изначально, согласитесь приятнее))

samsung:

Может уже хватит обалдевать, а начать просто летать.

Хм))))) Я и так ПРОСТО ЛЕТАЮ, только этим и занимаюсь!

samsung:

В чем конкретно эта новая планка выражается? Ну покажите что может делать MINI CP в воздухе лучше, чем Джениус, причем на совершенно новом уровне

Если и не новый - всё же велосипед то не изобрели)))) Но… повторюсь, приятнее и всё тут (для меня, лично)

samsung:

Ах, какое НАВЕРНОЕ он может выполнять четкое 3Д

Ну да, правильно всё! И ролики просто визуально, и реально полет по комнате. Мне хватило)
Будут тестовые полеты в зале.
Обещаю дать субъективную оценку, расскажу о МИНУСАХ МИНИ СР если замечу, так что ждите)

Вот забыл добавить - хвостовой ротор как у Блейда, ну один в один.

Mephisto

Да народ, все тут понятно samsung просто завидует Робби 😃 - я думаю все, мы сейчас ему немного завидуем, что он один из первых здесь стал обладателем этой удивитлельной новинки от Walkera 😃

RESIN

Всем доброго! Сегодня поставил на Генку хвостовой винт от Соло Про. Держит хвост, причем, мне показалось, что как-то увереннее (чуйка гиры 75%). У винта Прошки меньший размер (и вес) но больший угол атаки. Оставлю так, посмотрим, не накроется ли задний мотор.
Кст. о моторах. Ни одного до сих пор не поменял. Возник вопрос для тех, у кого они выходили из строя: может вы им остыть не давали? Я летаю по два акка подряд, после заряжаю ~30 минут. Так уже 4+ месяца… 😃

eysymont
Робби:

Не в обиду пользователей - Гена хороший! Слов нет! Мы всё его любим и ценим!

Ага, особенно перед выборами(не предвыборная агитация).
По началу про Гену(Джениус) тоже много восторгов было…

Удачных полётов!
С уважением, счастливый обладатель BLADE MCPX.

poker
eysymont:

С уважением, счастливый обладатель BLADE MCPX.

Walkera сделала Blade по мелколётам.

eysymont
poker:

Walkera сделала Blade по мелколётам.

Уже 45-ю страницу делает, а не летает.

Serg_r34
eysymont:

Уже 45-ю страницу делает, а не летает.

Современная молодежь такого рода сообщения называют тролями, раньше называлось провокацией.

Amatii

Blade

eysymont:

Уже 45-ю страницу делает, а не летает.

+1
купите Blade MCPX и получайте удовольствие от полета, уже 3 месяа летаю в квартире дажже шасси не поломал, хотя припечатывал иногда, у валкеры прорыва не произошло
До этого было 4 валкер распродал все
Извините что не по теме

fff-z

Вчера пришёл абгрейд б/к хвост с основным мотором, регом и всё таки доп. батареей 350мАч. А вот обещанную кабину не положили - пустословы с ОООООООмодель.
Всё поставил, спалив сначала рег (половину его) т.к. состоит из двух мелких регов под обтяжкой. И потом отремонтировав его - пальнул внутреннюю дорожку + питания.
Короче осн. мотор весит 7,5 грамм, что в двое тяжелее чем мотор с Оверску. Тянет не плохо, холодный, но батарею жрёт солидно. 350 мАч сьедает за 3 минуты. На 240мАч вообще отказывается летать. По ощущениям порядка 11000kV с 10Т пинионом. Оверску для инфы ставлю 13500kV и 7Т пинион.
Но самое интересное, что под конец активного полёта разогревается рег и батарея до температуры кретической по восприятию чел. кожей т.е. порядка 70 градусов. Ну регу это пофиг, а батарея помрёт быстро.
Хв. б/к мотор с винтом добавил солидно вибрации - надо устранять. Уводы хвоста однозначно прекратились при 71% чуствительности гиро.
Вообщем хвост хорошо теперь работает, хотя добавился 1 грамм. А вот основной буду опять ставить Оверску - легче и не такой прожорливый, хотя чуть слабее этого.

Кстати ещё новый мотор шире и выше и кабинка изнутри трётся об мотор т.ч. колхозить надо, что бы не тормозить обороты.