Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

fff-z

Может как между VW и Шкода.
Кстати у меня (судя по обзору) обе подделки первой и второй версии на работе использую.
Более новая лучше балансирует. А вообще работает на 4 - обе, и для небольших токов заряда - перегревается.

samsung
fff-z:

Может как между VW и Шкода.

Конструктивно VW от Шкода отличается только значком 😃 А вот судя по той статье на которою я дал ссылку, между оригинальным и фейковым I-Max отличий гораздо больше.

poker

Я просто почему спросил; на хобби кинг есть оригинал есть копия, по фото разницы нет. Цена: разница на треть.

Vladp1

А может кто-то подскажет по настройке гироскопа и как победить постоянный увод хвоста на Mini CP.
Уже триммера не хватает.
Вертолеты похожие, но по гениусу пользователей больше. Возможно сталкивались с подобным?
rcopen.com/forum/f59/topic266371/161

Робби

моды делать нужно, это болезнь такая у валкера

vega
Робби:

моды делать нужно, это болезнь такая у валкера

какие моды, что это есть такое?

Робби

Моды - есть интересная темка, только на другом форуме - не помню на каком. Так вот, там у пилота были подобные проблемы. Он что-только не делал. Пробовал разные усовершенствования хвоста (мод) - дополнение. И удлинял балку, и винты ставил большего диаметра и моторы ставил разные хвостовые по размеру, вообщем он добился своего - теперь хвост не уводит при полете.
А вообще, руки нужно иметь хорошие.
В целом и к уводу хвостика привыкнуть можно.

Vladp1
Робби:

В целом и к уводу хвостика привыкнуть можно.

Ответил в теме по Mini CP, поскольку вопрос изначально был по нему.

samsung
Робби:

В целом и к уводу хвостика привыкнуть можно.

Не только можно но и нужно, сразу станет меньше проблем и больше времени для полетов. У меня на Джениусе, хвост тоже и уводит время от времени и дергаться начинает вдруг на ровном месте, причем может несколько аккумов отлетать, и не дернуться ни разу, а бывает что пробирает дергунчик. Но самое интересное, что как только я стал меньше обращать внимание на эти дерганья, так сразу как то проще стало летать. Сейчас я даже в инверте эти дерганья особо не замечаю, а товарищи по хобби летающие на более крупных моделях вплоть до 700го Рекса, смотря со стороны наоборот даже говорят, хвост Джениус для своего размера держит великолепно. Так что будьте проще товарищи, и Джениус к вам потянется 😃

Робби

Владимир, я давно уже привык - уводит, дергается, плевать, рассекаю как хочу, живет Гена живет!!
И правда будьте проще!

samsung

Джениус продолжает выносить мозг. Сегодня собрал Гену после нескольких крашей, заменил лопасти ОР, хаб и хвостовую балку. И тут случился прикол, вроде все отстроил, бабочку убрал, углы питча плюс-минус 10 градусов, в центре стика точно 0 градусов, короче просто идеал отстройки. Поднимаю верт, а его колбасит выписывая мелкие воронки. Причем доколбасило до того, что в один момент мозги FL просто сошли с ума, и верт кувыркнулся на пол. По новой все осмотрел и проверил, углы на месте, люфтов нет, короче тупик… Но зная, что проблемы Джениуса логике не поддаются, взял и поменял лопасти местами, появилась бабочка, но… верт практически перестало колбасить. То-есть сто проценто оттримированый верт лететь нормально не хотел, стоило привнести немного хаоса в конструкцию, Гена стал приходить в себя. 😃

Serg_r34

а может все таки проблема в лопастях, вес, балансировка или просто кривые?

Робби

С блейдом ситуация была - колбасило, его. Сменил лопасти - всё стало отлично!

samsung

Появилась новая версия платы для Дженуса RX2631H-D. Посмотрите на ней теперь три двух контактых разъема. Интересно для чего используется третий разъем, на старой версии платы на месте разъема, впаяно что то типа резистора. Я вот думаю не разъем ли это для температурного датчика, в таком случае в новой версии платы должна быть встроена телеметрия.

fff-z
samsung:

проверил, углы на месте, люфтов нет, короче тупик… Но зная, что проблемы Джениуса логике не поддаются,

Мягкая, эластичная рама - плюс для новичков при падении. Но огромный минус геометрии и физике динамического движения.
Поставив более мощный мотор получил страшный резонанс всего ротора при выходе на рабочие обороты.
Придёться опять ставить слабый.

vova4ka

народ у кого есть и то и другое: канопа от мини на генку налезет иль нет?

Робби наверно вам вопрос

Робби

сейчас проверю и напишу

проверил! подходит

samsung

Ну вот и Гена дождался своего FP 😃

dimanovih

Интересно, в чем прикол делать 2 “почти” одинаковых вертолета и вот еще раз 2 только FP… Не понимаю)

Щас они еще соосники сделают и назавут Mini Super ХСР и Genius DR (ну это к примеру) А потом на 3-х каналки перейдут)))))))))))

Робби
samsung:

Ну вот и Гена дождался своего FP

Главное дождался!

Это ведь Genius FP - причем тут трех каналки)

Лопасти у него - не как у большого брата