Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

Робби

С блейдом ситуация была - колбасило, его. Сменил лопасти - всё стало отлично!

samsung

Появилась новая версия платы для Дженуса RX2631H-D. Посмотрите на ней теперь три двух контактых разъема. Интересно для чего используется третий разъем, на старой версии платы на месте разъема, впаяно что то типа резистора. Я вот думаю не разъем ли это для температурного датчика, в таком случае в новой версии платы должна быть встроена телеметрия.

fff-z
samsung:

проверил, углы на месте, люфтов нет, короче тупик… Но зная, что проблемы Джениуса логике не поддаются,

Мягкая, эластичная рама - плюс для новичков при падении. Но огромный минус геометрии и физике динамического движения.
Поставив более мощный мотор получил страшный резонанс всего ротора при выходе на рабочие обороты.
Придёться опять ставить слабый.

vova4ka

народ у кого есть и то и другое: канопа от мини на генку налезет иль нет?

Робби наверно вам вопрос

Робби

сейчас проверю и напишу

проверил! подходит

samsung

Ну вот и Гена дождался своего FP 😃

dimanovih

Интересно, в чем прикол делать 2 “почти” одинаковых вертолета и вот еще раз 2 только FP… Не понимаю)

Щас они еще соосники сделают и назавут Mini Super ХСР и Genius DR (ну это к примеру) А потом на 3-х каналки перейдут)))))))))))

Робби
samsung:

Ну вот и Гена дождался своего FP

Главное дождался!

Это ведь Genius FP - причем тут трех каналки)

Лопасти у него - не как у большого брата

Serg_r34

Что в голове у маркетолога всегда было тайной, а тут все в разы хуже - китайский маркетолог. Китайский принцип торговли - обуть иностранца, все остальное - это производные от этого принципа.

Skovoroda

Да они просто решили делать Super FP, а Genius FP просто уже начали. Щас дораспродадут и канет в лету этот Гена ФП. Хотя канопа мне понравилась по расцветке, но фиг её найдеш где.

samsung
Skovoroda:

но фиг её найдеш где.

Как зап.части начнут продовать так сразу и найдете.

Skovoroda:

Щас дораспродадут и канет в лету этот Гена ФП.

Как их могут дораспродать, если они еще даже в продажу не поступили. Это абсолютно новая модель, не важно что повторение, главное у покупателей есть выбор. Мне вот например больше по дизайну Джениус нравиться чем MIMI, и если бы мне нужен был бы микроверт с FP, то скорее всего выбрал именно Genius FP.

vova4ka

Гляньте пож-ста у каво devo7 : в настройках GYRO - MODE- AUTO выставляем чуйку гиры, но в мониторе совсем другое число. Почему так???

poker
vova4ka:

Гляньте пож-ста у каво devo7 : в настройках GYRO - MODE- AUTO выставляем чуйку гиры, но в мониторе совсем другое число. Почему так???

у меня тоже самое, при изменении чувствительности и в мониторе меняется.

vova4ka
poker:

у меня тоже самое

что тоже? У меня например я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0% . так и должно или косяк П.О.

poker
vova4ka:

что тоже? У меня например я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0% . так и должно или косяк П.О.

Наверное не косяк, раз у двоих одинаково.

Optiman
vova4ka:

я выставил в настройках гиры 75% ,а мониторе 50% показывает если ставлю 50% в мониторе 0%

это видимо включение/выключение режима удержания - 50 и ниже любое значение - выключен 0, >50 - включен

7 days later
Робби

Уважаемые пилоты - тема молчит уже несколько дней.
Лето надеюсь у всех пришло?!
Товарищи, делимся опытом полетов - всем будет полезно.
Кто чего достиг.
И так - предлагаю сделать видео полетов, каждого из владельцев данного вертолета.
И всем за участие будут сладкие ++++ от меня лично! И надеюсь других пользователей!

Я тоже этим займусь, полетаю, сниму на видео.
Кстати, не так давно с утра полетал на спортивной площадке.
Вертолет у меня на б/к моторах C05 мотор. Так вот, на батарейке, причем новой 350 мл не хватает тяги!
И только на емкости 400 уже нормально, только жаль что некуда крепить аккум.
За время эксплотации у меня износились демфера.
Причем сильно, теперь межосевой вал имеет большой люфт, даже в полете видно как плоскость ротора дергается(.
Кстати, по четкости полета - даже с таким люфтов летает хорошо!
Хорошо что я много запаса купил. Пока менять не стану, посмотрю что дальше будет.
Ховост от Блейда MCPx - продолжает меня очень радовать! Уже который месяц под нагрузкой, и всё не почем, и падения отлично переживает!
Да, я виде снял, совем не давно - дома, летал медленно, небольшие круги, зависания, интересно, всё так уже научились перемещать вертолет?

P.S - всё зимой отработали дома полеты - пора переносить на просторы нашей родины умения!

dimanovih
Робби:

Ховост от Блейда MCPx - продолжает меня очень радовать! Уже который месяц под нагрузкой, и всё не почем, и падения отлично переживает!

Привет! Так чем же хорош этот хвост? Мотор там мощнее, или балка длиннее и прочнее? Что там того?)

samsung
dimanovih:

Мотор там мощнее, или балка длиннее и прочнее?

Все из выше перечисленного 😃 Но по мне так и стоковый хвост нормальный.

Робби

Сейчас первое видео готовлю, сегодня снял, свежие.
Пакетик чая заварить с вертолета, довольное сложное занятие, опасное, мог и кружку смахнуть.
И лопастями об ноут задеть.
А еще не большой полет на улице.

samsung:

Все из выше перечисленного Но по мне так и стоковый хвост нормальный.

Он тоже хороший))) Просто ломкий, и моторчик слабже. А так нормальный)) Я по началу тоже долго на стоке летал, сменил теперь и рад этому))
Даже в запасх еще 2 хвоста новых купил с балкой.

samsung

Да действительно, чаек какой то слабенький получился…😅