Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung
Робби:

тут проблемы с электронникой, как почитаешь, страшно летать становится на мини СР

Роман, надо меньше читать и больше летать. У тебя же есть Миник, кто мешает самому все проверить, есть ли с электроникой какие либо проблемы.

Робби:

есть уже версия на 6 осей!

dimansok:

Это называется, слышу звон да не знаю где он. 😃 Нету в природе MINI CP с 6 Axis Gyro, это все фантазии Oomodel, да и Call for price может значится очень долго, так и не перейдя в статус реальной цены.

serges59

Привет всем и снова вопросы -
кто с движками экспиременты делал - поставил от соло - греется очень сильно - поставил от мини - при резком подъеме - сносит напрочь , да и сам он даж на холостом ходу 450 ма жрет - видимо мозги гены не успевают за ним
для справки все изыски на шасси от мини провожу - тож видимо не отрабатывает мозг - центр тяжести то уменя улетел оч далеко от родного - стабильность сильно потеряна
подскажите если кто чо применял другое - и как боролись с подобными бедами

  • что порадоавло сервы от НК и шасси от мини - живучие
Serg_r34

Моторчики от соло горят быстрее родных. Вывод - не годятся для замены.
С моторчиком от мини попробуйте уменьшить шаги на максиамльных точках.
Для себя с моторчиками нашел оптимальный вариант - c05m, пиньен 9Т(снят с мертвого мотора от гены) и ESC из БК апгрейда. Сам же моторчик из апгрейда не рекомендую. Не знаю его точных характеристик, но прикидываю, что не менее 14000kv. Летать в помещении с таким не реально.
Попробуйте батарейку сместить в сторону носа на сколько получится. Может быть из-за развесовки проблема. У меня то корзина родная и батарейки по старинке в носу. Правда еще и сервы родные 😉

serges59

Спасибо, от мотора Мини уже отказался - лежит БК апгейд с омодели - но о нем писали - вроде тож проблеммы- и еще нашел от алайта Трекса 100 - попробую - время на сегодня есть методом проб и ошибок попытаюсь найти оптимальный вариант - но смотрю ветка Гены совсем затухла - никто больше не пользует, или все забили на него

Serg_r34

так все болячки определили и методы их решения соответственно, остается только эксплуатировать
Берите с05, не тратьте время и деньги на колекторные моторчики. Ну или если на улице летаете, ставте БК-апгрейд без хвоста и пиньен на меньший поменяйте.

vanger

у меня бк апгрейд так и не завелся. дергается мотор и греется регуль.

serges59
vanger:

у меня бк апгрейд так и не завелся. дергается мотор и греется регуль.

Вот блин неудача - у меня видимо такой же лежит
Пробовать дальше на коллекторных будем - да вот у мення прям в полете рамма развалилась вдоль - на завтра занятие есть

поищу варианты шасси укрепить(родные) - мысль есть - как жить будет - вопос

Serg_r34

была изначально проблема с ESC который в наборе. Основной мотор заводился, а хвостовой нет. Продавец выслал замену(это был ехиборо). Вскрыл тот что бракованый. На одной половинке обнаружил битый транзистор. Подобрал замену, но так и не припаял. Вторая половинка работает без нареканий. Тот что прислали, тоже.
А что, оба регулятора из комплекта мертвые?

С чего это так шасси поломалось? У меня БК мотор только трещины делал. Он слишком мощный и раму гнет, а тут я смотрю силовая часть родная.

serges59
Serg_r34:

А что, оба регулятора из комплекта мертвые?

не пробовал еще - коллекторные насилую - ищу опт варинт - не может быть такого что только от Walkera и ценник их не радует - вот нашел от WL 911(немного больший диаметр)
-завтра соберу и попробую рамы укрепить на родном шасси(еще 2 шт остаалось)

vanger

а регули взаимозаменяемые? от хвостового на основном можно использовать?))

Serg_r34

Смотря какая партия. Первые шли разные по транзисторам, второй мне прислали уже одинаковый. Менять местами можно.

fff-z
Serg_r34:

Менять местами можно.

А Вы уверенны в этом?
Пробовали?
Особенно с основного на хвостовой?

Serg_r34

Пробовал, ну хотя бы чтобы убедиться, что двигатель рабочий. А на том, что на замену пришел, так и летаю сейчас на хвостовом, конденсатор перепаивать лень было. Да и по деталям они одинаковые. Вот первый раз когда прислали - разные были.

fff-z
Serg_r34:

по деталям они одинаковые.

Прошивка разная.
Хвостовой с задержкой.

Serg_r34

А что она задерживает и как проявляет себя в работе?

serges59

Всем хороших полетов,
длину линков у Гены по краям пластика может кто измерить?
от серв к тарелке
и от тарелки к голове
Заранее спасибо

fff-z
Serg_r34:

А что она задерживает и как проявляет себя в работе?

А Вы попробуйте обычный рег на хв.мотор поставить. Будет всё понятно.
Очень интересный эффект проявляется при работе хвоста. Именно при работе - покачайте хвост так градусов на 180.

vega
serges59:

Всем хороших полетов,
длину линков у Гены по краям пластика может кто измерить?
от серв к тарелке
и от тарелки к голове
Заранее спасибо

Хороший вопрос! Померял - левый линк 20 мм, правый 22.5 мм, средний 20мм, если хвостом к себе. Гена новый, летает как надо.

serges59
vega:

Хороший вопрос! Померял - левый линк 20 мм, правый 22.5 мм, средний 20мм, если хвостом к себе. Гена новый, летает как надо.

спасибо, а то как то отложилось что от серв до тарелки 20 от тарелки до головы 22 - снова собирааю

Serg_r34

а какая разница сколько?
Главное чтобы тарелка после инициализации в горизонте была, качалки в нулевом шаге приблизительно по центру стояли. Пластик накручиваем чтобы резьбы хватало, ну и не слишком сильно вкручено было.
А так, да, что то около 22мм.

Serg_r34

Вот и ушатал я экстримовские шасси. Долго держались. В выходные постараюсь выкроить время на установку шасси от МИНИ.
Посмотрел, а экстримовские всего 5$ стоят. Может стоит такие же купить? Очень они хорошо пружинили.