Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

samsung

Очередное ну ооочень оптимистическое видео от производителя.

А ведь накупят тут Гену V2 всякие чайники, и начнется опять, у кого серва сломалась, у кого шасси отломилось. 😃

TexnoVolk

Владимир, ну так и пусть, хоть тема оживет, а практика показывает, что не бывает идеальных вертолетов. С этим же мини сколько люди воюют и все новые и новые болячки. у НН тоже свои косяки есть. А я себе куплю канопу от v2 и будет и у меня гена версии 2 ^_^
Вообще уже можно бы фак какой то сделать и по валкере и по блейдам если не по отдельности, то все вместе. Вроде основных болячек и как их лечить. Тогда львиную долю нуждающихся можно было бы смело отправить в FAQ. Гена ни хуже и не лучше миника. В принципе слабая силовая решается заменой на бк комплект, сервомод тоже делается на раз. Моторки на хвост, как понял от syma s107 подойдут, а они есть в любом городе, у нас по 200р за мотор стоят в рознице.
Через пол годика выйдет мини версии 2, тоже хорошо ну и может еще какого то чудика нового выпустят.
Самый лучший и неубиваемый вертолет - это симулятор 😃 при должных навыках можно летать на любом вертолете.

vanger

Сергей, а что за мод за 5 баксов на шасси? сейчас вот третьи шасси за год поставил, но все равно напрягает) Сейчас заодно пробовал хвостовой регуль прикрутить на ОР. ну проблему вращения не в ту сторону понятно решил перетыком двух проводков, но почему то обороты низкие оказались и нагрузку не держит. ну тупо не взлетает на положительных шагах, а идет просадка по оборотам. У кого БК мотор стоит у вас кривая газа какая? и питча?
Зима пришла, сейчас темы о мелколетах оживут)))

Vol_kA

Кто-нибудь ставил на гену лопасти от мспикса? Подходят они или пилить надо?

Serg_r34
vanger:

а что за мод за 5 баксов на шасси

похоже все читают только последнюю страницу. Ответ 2417.

Vol_kA:

Кто-нибудь ставил на гену лопасти от мспикса?

А чем они лучше? У меня гена в эксплуатации год как исполнился, так и не смог убить не одни лопасти. А уж чего ему только не пришлось пережить.

Vol_kA
Serg_r34:

А чем они лучше?

Разных цветов есть, а так-то да могут и хуже быть. И всё-же, подходят они или нет?

Mephisto
Vol_kA:

Разных цветов есть, а так-то да могут и хуже быть. И всё-же, подходят они или нет?

Подходят идеально. Но есть свои минусы и плюсы.
Из минусов при падениях не раз бывало что они били по линкам из за своей ширины и те в свою очередь отлетали или вовсе ломались. Летается на них только блинчиком, жестко не по3D шить, флипы и роллы получаются медленные, для квартиры 100% не пойдет.
Ну а из плюсов это - очуменный внешний вид, вертолет становится очень хорошо виден даже относительно на дальних расстояниях. Он становится реально стабильнее и летать блином одно удовольствие. Очень хорошо на этих лопастях крутить воронки.
Вот так это чудо выглядит


Это мой Мини но у брата Джениус, они прямо как блезнецы, пока под конопу не заглянешь не поймешь кто из них кто 😃

Urdigor

Уважаемые джениусоводы! А подскажите, где можно подешевле закупиться запчастями для вашего питомца?

samsung

В России наверное нет таких магазинов, а так в любом китайском магазине цены примерно одинаковые, где то сами зап.части дешевле, а где то доставка бесплатная. Так что особой разницы то и нет, попробуйте заказать из разных магазинов, откуда быстрее приедет на том и останавливайтесь. 😃

Mephisto
Urdigor:

Уважаемые джениусоводы! А подскажите, где можно подешевле закупиться запчастями для вашего питомца?

Я вот тут в основном заказываю - www.miracle-mart.com/store/
И цена не кусучая и доставка недорогая

serges59

Забрал наконец то с почты мотор и регуль от HK
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и ожидание почти месяца - полное разочарование

  • регуль даж не дергает моторчик - пробовал и из валкеровского апгрета - видимо брак
  • а мотор только ручками запускается (от регуля валкеры из апгрейта - родной двиг запустил подпаяв провода к плате) и при малейшей нагрузке остановка
    а по сему вопрос по мотору - брак или он только с определенным регулем работает
    с НК давно и много покупаю - видимо придется в переписку вступать
Робби

закажите с америки набор бк как я еще год назад летаю и сейчас

serges59
Робби:

закажите с америки набор бк как я еще год назад летаю и сейчас

а ссылочку можно

Serg_r34

У меня этот моторчик работает с ESC из апгрейда. Один раз из десяти приходится помогать при старте, а так ни каких нареканий.

serges59
Serg_r34:

У меня этот моторчик работает с ESC из апгрейда. Один раз из десяти приходится помогать при старте, а так ни каких нареканий.

у меня не то чтобы помогать - раскручивть приходится

Serg_r34

и это на холостом ходу(без зацепления) или уже пиньон к шестерне придвинут?

serges59
Serg_r34:

и это на холостом ходу(без зацепления) или уже пиньон к шестерне придвинут?

о холостом и говорю и пиньон еще не ставил
видимо так подвезло сразу на 2 вещи - жаль снова заказ и ожидание

  • пробовал еще регуль хвостового мотора(их апгрейда) на этом моторе - так пока раскручивал ключи погорели
  • не мой день сегодня
Serg_r34

ну пусть с толчка заводится, лишь бы потом крутил. Для этого моторчика дроссель лучше ставить по максимуму. У меня 100-95-100, т.е упрвляю практически только шагами.

serges59

если бы так -
а пока с мотором из апгрейда полетаю - но он мозги сносит и хвоста явно не хватает
моторчик на хвосте от игла стоит и пропеллер его же - мало
пробовал на этот мотор (NE) ставить проп валкеры - очень ломкие - интересно от мини надежнее
думаю опт вар хв мотора от 4G3(он большего размера и по длине и по диаметру- скорее всего помощнее) - но там с креплением думать нужно - в продаже мало где есть и моторов и держаков

Serg_r34

В паре с 05, моторчик от соло вполне справляется. Винты использую от мини и точно такие же от MCPx
А апгрейдовый моторчик шагами придавите, чтобы хвост не срывал. А еще к нему можно регуль с программатором купить на котором можно мощность задушить, сам не пробовал, а писали, что можно.