Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

KycokOl
vova4ka:

Имеется ввиду по курсу.

Я понял, что по курсу. Просто я хочу понять, что подразумевается под уводом? 1 гр в секунду, это увод?

KycokOl
vova4ka:

да

А по моему это вообще не увод.😉

vova4ka
KycokOl:

А по моему это вообще не увод.

Что тогда увод? Если уползание ноля гиры по вашему не увод.

KycokOl
vova4ka:

Что тогда увод? Если уползание ноля гиры по вашему не увод.

Увод, это когда он за минуту сделает пару оборотов. 1 гр в секунду, на такую мелочь даже внимания никто не обращает. Любой гироскоп будет иметь дрейф, это хоббийная электроника, а не деталь головки самонаведения ракеты.

vova4ka
KycokOl:

Увод, это когда он за минуту сделает пару оборотов

У вас миник так себя и ведет? Собираюсь его брать .

Serg_r34

Хорошо когда народ это понимает, а в прошлом году пару месяцев копья ломали как от этого избавиться. Впрочем, если использовать вертолет как “повисеть в одной точке” не двигая стиков, то точно будет напрягать.

KycokOl
vova4ka:

У вас миник так себя и ведет?

Нет, у меня примерно градус в секунду уводит, но так на всех вертолетах.

Serg_r34:

Впрочем, если использовать вертолет как “повисеть в одной точке” не двигая стиков, то точно будет напрягать.

У меня уже привычка выработалась, даже рефлекс, постоянно корректировать по руддеру. Это нормальное явление и никуда от этого не деться.😃

Serg_r34

все познается в сравнении. Вот на солопро увод был - всем уводам увод, после него все остальное просто “как вкопанное”

samsung
Vol_kA:

Все видели фул металл на голову?

Уж больно цена подозрительно низкая, одна тарелка от Микрохели стоит как весь этот набор. По ракурсам на фото не понятно, вкручены шарики или вклеены. Так что облизываться еще рано, может этот апгрейд напилинга требует приличного, а может вообще косой кривой, но пока не закажешь не узнаешь, кто первый? 😃

maksim_2000
Vol_kA:

Все видели фул металл на голову?

Кстати, а что там на фото за лопасти у SuperCp? На родные совсем не похожи ни по форме, ни по цвету 😃)

Робби
maksim_2000:

Кстати, а что там на фото за лопасти у SuperCp?

Один в один как у Гены или Мини СР. Заечем раздувать что-то попало!

maksim_2000
Робби:

Один в один как у Гены или Мини СР. Заечем раздувать что-то попало!

Роман, выше приведена ссылка на металлический апгрейд головы, там на фото на SuperCP лопасти желтого цвета, и по форме от родных они отличаются. Где вы видели родные лопасти желтого цвета???

Робби

Ну что-то у Гены глюк после почти 1 года использования. Не всегда проявляется.
Начинаешь взлетать, делаю поворот влево, хвост начинает уходит вправо слека а потом резкое закручивание впротивоположную сторону.
Вот приходиться перезагружать модель. Очень интересный глюк выявил.

Serg_r34
Робби:

потом резкое закручивание впротивоположную сторону

параметр Travel Adjast по рудеру не трогал случаем?

Робби
Serg_r34:

параметр Travel Adjast по рудеру не трогал случаем?

Это настройки пульта. Да нет. Я настраивал Мини СР и Супер СР на один настройках.
там же и Гену подцеплял. На самой плате вертолета ничего не делал. Не крутик гиро.
Я так предполагаю что умирает хвостик, точнее его мотор.
Потому как теперь Гена даже относительно ровно не может взлетать, только с поворотом повлево.

TexnoVolk

Господа, вопрос на засыпку: что если обработать плату гены герметизирующим средством типа “пластик”, какие могут быть проблемы с электроникой? На данный момент, когда падаю в снег, то после двух-трех раз снег набивается под канопу, начинает таять и видимо проникает к гироскопам, потому как перестает держать хвост, хотя диод на плате горит зеленым, но при подаче газа с хвостом не справиться. Уводит в одну сторону, если дать стиком чуть чуть в противоположную, тут же начинает бешено крутить вокруг своей оси в другую. Проблема уходит когда плата полностью просыхает.

Serg_r34
TexnoVolk:

что если обработать плату гены герметизирующим средством

а чем цапонлак не нравится? Стоит копейки, а функции те же.

TexnoVolk

тут вопрос не в том чем обработать, а в том какие будут последствия? может регуляторы на плате наоборот не стоит пропитывать. “Пластик” уже есть в наличии, так почему не им?.