Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D

teremok

Дмитрий вы серьезно? Я на нем еще считай вообще не летал

haSh=
teremok:

Дмитрий вы серьезно? Я на нем еще считай вообще не летал

Я на Super CP отлетал часа полтора максимум, дошло до того, что как только какая-то нагрузка, мотор захлебывался и вертолет тихонько падал. Просто прозрел, когда поставил новый. Судя по всему, моторы не очень качественные, хотя при таких оборотах щетки умирают очень быстро.

teremok

Вот лажа, что за негатив. я бк на него ставить не хочу так как куча проблем с 6-axis (у меня гена 2), 1 раз упал и нужно перебиндить иначе он наклоняется во всю назад. Получается что поставить его на полку как блейда mcp x и отойти в сторонку, да я такого не ожидал от валькиры

У меня валялись 2 мотора от миника, щас воткнул и запахало, только почемуто на моторе миника два провода а у гены один. А вообще люди скажите любые коллекторные моторчики можно так ставить? У меня есть два мотора от блейда Mcp x у него он намного круче чем стандартный мотор гены и миника. ?

haSh=
teremok:

на моторе миника два провода а у гены один

второй провод - датчик температуры для телеметрии. можно не подключать

teremok

Все я реанимировал Генадия 😃 Поставил ему мотор от mcp. Жужжит бешенно(ну как и сам этот блейд). Этот мотор средний по мощьности и очень экономный, намного лучше чем стандартные моторы миника и гены.

Только вот после полета греется сильно шестерня 😃

Raymond
teremok:

Только вот после полета греется сильно шестерня

дядя пережата оня. я как бывший автомоделист тебе говрю- там люфт должен быть на ползуба.

haSh=
teremok:

Все я реанимировал Генадия Поставил ему мотор от mcp.

интересно на суперса поставить можно?

teremok

Дмитрий от миника получается да можно, а вот от блейда лучше подождите пока я налетаю метраж 😃 и потом расскажу что и как. Но с мотором блейда на много круче гена 2 стал, так как блейда мотор просто супер.

Робби

Прозрели))) Я еще год назад писал - ставте моторы от MCPX!
И чему тут удивляться? Поставте Б/к. На том же МСРХ давно б/к ставят и радуются а стоковый в помойку.

haSh=:

интересно на суперса поставить можно?

Всё что душа пожелает - то и поставите - платформа от Миника одинаковая.

teremok

Роман вот хвост ты советовал а моторы что то не помню 😃

Робби
teremok:

Роман вот хвост

А хвост - это основное что нужно делать. Попробуйте?

teremok

А да запросто, этот второй гена пойдет под эксперементы. Когда отломается хвост поставлю от блейда. Этот американец все равно не хочет летать даже в присутствии многих деталей. Так что пойдет под запчасти.

Роман вам задание: в фениксе обновление прям пару дней назад было, обновитесь и там есть 130 блейд новый, скажите он в симе летает также как и 120 ?

Робби
teremok:

обновитесь и там есть 130 блейд новый, скажите он в симе летает также как и 120 ?

Я уже давно на 130х летаю! в Фениксе. ну что сказать, в целом похоже, но не один в один, конечно.

haSh=
Робби:

Поставте Б/к.

Я на суперс попытался. Что из этого получилось в теме суперса. Отдал регуль на прошивку BLheli, если и это не поможет, то тогда не знаю уже…

serges59

Поставил сегодня регуль с НК 10 амперный с гувером и мотором С05
Регуль прошил BHelli 10 версии по умолчанию
Сигнал взял по совету Максима (в ветке о Мини) с процессора(процесс пайки это нечто)
Резвая птаха вышла(акки разряжает почти полностью, а держится)

В связи с этим вопросы(может и были ответы - не припомню)
в BHelli куча настроек всевозможных

  • интересно бы о них по подробнее - может где статья какая была или кто своими знаниями поделится
  • что на что и в какой степени и как из всего этого изобилия влияет на поведение машинки
  • не судите строго - раньше этого не делал ни разу(прошивку)
teremok

Жутко меня genius cp v2 разочаровал. Глюки с 6-axis. Мотор умер через максимум 10-11 полетов(смех да и только). Да к тому же щас поставил мотор другой и все равно он бывает на разных акках сразу падает, то есть дело не только в моторе но и в плате. Похоже отправляется на полку собирать пыль как и mcp. Вот mini cp До сих пор норм, вертолет супер. Крайне надеюсь, что стоящий на полке master cp будет летать четко(еще не успел облетать а стоит уже больше месяца).

Крайне странно, и гена v2 и mcp брал ради развлечения, а не надобности, брал чтобы просто были, так оба они просто теперь валяются.

TexnoVolk
teremok:

Глюки с 6-axis.

посадить плату 3в1 на трехточечную опору: спереди один квадратик двустор скотча с наполнителем и сзади по бокам по квадратику.

teremok:

и все равно он бывает на разных акках сразу падает

имеет место быть плохой контакт, заменить коннекторы на батарее и разъеме платы-приемника на micro-T коннекторы плюс пропаять\заменить провода питания которые подходят к плате.

После всех проделанных операций полетит как миленький, уверен на 90%, сам сталкивался с подобными проблемами еще версии 1.

Робби
teremok:

на полке master cp будет летать четко

да не будет он летать)))

teremok:

mcp

чё за mcp может mcpx который отлично между прочим летает

teremok:

Глюки с 6-axis.

в чемс же глюки?

teremok
Робби:

да не будет он летать)))

почему? поясни

Робби:

чё за mcp может mcpx который отлично между прочим летает

верно летает когда новый, а ломается он постоянно, его могут содержать лишь те у кого денег прилично много, я неплохо зарабатываю но даже мне не хочется дарить на запцафки америкосам которые только делают красивые ролики а товар суют хрупкий.

Робби:

в чемс же глюки?

назад его косит постоянно сильно, описывал в теме одной(создавал специально). Смотря как забиндится, как повезет, а если повезло то после одного удара даже совсем крохотного падения его опять начинает наклонять назад.

Робби
teremok:

почему? поясни

потому как v2 не летает и mcpx

teremok:

запцафки

цапфы ни разу не ломались!!!