HobbyKing HK-190

Pruss
Moonlight_Dreamer:

Ето ещё как?

Я использовал лопасти “А” от соосника HK-136,189, но думаю он полетит и с родными, если их развернуть.
Не удобно только запускать верт одному, желательно с помошником.

Moonlight_Dreamer
Pruss:

Не удобно только запускать верт одному, желательно с помошником.

А смысл какой в этом? Или так, просто для прикола?

Mikhail-82

После длительного активного юзанья без хвостовика накрылся хвостовой моторчик - оторвались провода, попытка спаять закончилась неудачей)

Ждать долго, т.к. на тех сайтах где находил hk190 или 9958 - все в минусе плюс еще доставка от месяца. Поэтому есть мысли найти похожий. В Питере есть несколько магазинов таких как хоббиостров, где можно посмотреть.
Подскажите, кто-нибудь знает, от каких еще моделей такой движок можно подобрать?

MakcuM
Mikhail-82:

Ждать долго, т.к. на тех сайтах где находил hk190 или 9958 - все в минусе плюс еще доставка от месяца.

Тут смотрели? (не реклама) В наличии и в Москву, например, за 3 недели доходит.

Mikhail-82

Максим, да! Спасибо, все есть, буду заказывать

Upd. Myrcmart только через пайпал? (( фигово, карта чужая

elRikk

Может от Cоло Про или от mSr подойдет. Думаю стоит поискать в обычных магазинах, а не ждать 3 недели, тем более что там щас новый год и раньше понедельника - фиг отправят, а то и позже, неизвестно сколько у них там неотправленного накопилось.

UAP
MakcuM:

Вот с этих в ТРИ раза они и живут;)
Тоже не реклама, но как бы в копилку мест наличия тыц имхо самые приятные цены, да и муха в сборе самая дешевая 41уй с шипингом.
ЗЫ на счет Myrcmart, они 3 недели посылку могут собирать и очень нервные, когда их просишь поторопиться.

elRikk

Нет, пробывали на каком-то другом верте, там слишком kv мало и слабые они.

MakcuM
UAP:

Вот с этих в ТРИ раза они и живут

Это плата за “здесь и сейчас” и/или за неимение своей или владение чужой кредитной картой 😃

UAP:

в копилку мест наличия тыц имхо самые приятные цены

Ну этих друзей я бы рекомендовать не стал - они мне пару раз товары в заказе перепутывали. Цены, конечно, приятные, но зачем вам вместо вертолета термос? 😉

Mikhail-82

Закажу сегодня задний движок.
Вот интересно, думал взять еще второй hk190 как донора и запасного. В магазинах WL-V911 есть по цене чуть дороже, здесь тоже про него говорят. Насколько у них детали схожи и вообще как он в сравнении со 190, у кого есть, поделитесь опытом

Pruss
Moonlight_Dreamer:

А смысл какой в этом? Или так, просто для прикола?

Нет, не для прикола. Для меня смысл есть, чуствовать себя в инверте в ограниченном пространстве, - как рыба в воде.
Например: перевернуть в инверт mCP X в квартире я себе позволить не могу, а НК-190 легко.

ALS

Еще вариант хвостового моторчика в копилку - подходит хвостовой от Syma-S032.

Jack13only

Задний движок подходит вместе с хвостовой балкой от solo pro v2, менял, все идеально стало. даже не триммировал заново.

Stil78
MakcuM:

А Вы Wl911 пробовали в своем помещении или в помещении своего друга?

911 он приносил ко мне, сравнить. Гоняли его в той же комнате, так же при закрытой форточке.
Господа, а может кто нибудь сфотографировать вертолет(у кого нормально летает) без капоны спереди и с боков, на одном уровне? А то я в попытках заставить держаться стабильно нарегулировал длину тяг так, что либо унитазит, причем вокруг хвоста, либо стабильно держится, но вправо по элерону не идет вообще. Вообщем я в тупике.

Moonlight_Dreamer
Pruss:

Нет, не для прикола. Для меня смысл есть, чуствовать себя в инверте в ограниченном пространстве, - как рыба в воде. Например: перевернуть в инверт mCP X в квартире я себе позволить не могу, а НК-190 легко.

Я всегда считал, что инверт интересен не сам по себе, а именно в связке с входом и выходом, ведь именно при таком раскладе нарабатывается моторика контроля модели, то есть чередование работы ручками в прямом и инверте. Заставить летать 190-го в инверте простой перестановкой лопастей как то не вяжется у меня с чем то полезным, если ради хохмы - тогда можно, хотя эта игрушка всё равно не тянет на полноценный верт и ничему научить не может, так, поиграццо…

Jack13only

Спаял сегодня переходник на 3акка, теперь заряжаю их одновременно как 3s.
Паял по этой схеме

После первой зарядки правда долго тупил, почему в 3 акка емкостью 160 каждый влилось всего 147… потом дошло:)

elRikk

На самом деле туда вошло еще меньше 😃 , т.к. при балансировке зарядка все-равно суммирует ток, хотя он вливается и не во все банки.

А еще на старых акка есть такой эффект, что пока заряжается одна банка, другая может просесть и опять начать заряжаться, т.к. для старых акка, стоит отключить зарядный ток и на банке становится не 4.20В, а 4.18 и даже меньше. Поэтому старые акки так долго балансируются и, хоть у них емкость падает, из-за этого эффекта не сразу заметно, т.к. зарядник показывает что залито больше, чем реальная емкость.

Mikhail-82
ALS:

Еще вариант хвостового моторчика в копилку - подходит хвостовой от Syma-S032.

ооо спасибо! сын все равно его уже практически убил, будет учиться на класике)

Jack13only

elRikk, я про то говорил, что в среднем каждый акк влилось 147, а не во все вместе. Поэтому и тупил, рассматривал их как несколько акков, хотя по сути заряжался он как один трехбаночный.