Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 672

HobbyKing HK-190

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; купил V911 вреде все нормально кроме того что корпус верта в полете накосую завален на правый борт, летит что называется ...

купил V911 вреде все нормально кроме того что корпус верта в полете накосую завален на правый борт, летит что называется раком, как это убрать???

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Diman79 Посмотреть сообщение
    как это убрать???
    Никак, это свойственно конструкции с одним несущим ротором.
    Тут вроде уже писали, но не помню. Скажите, плиз, нах нужны грабли на левой лыже? Вроде как связано с этой некоторой ассиметричностью.

Если вы о двух бугорках на левой лыже 911го. На скока я знаю, эта фишка иглов. Типо компенсировать увод верта при взлете. Т.е. поставить основной ротор под углом и при резком взлете уже нет необходимости двигать стиком в право.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Если вы о двух бугорках на левой лыже 911го. На скока я знаю, эта фишка иглов. Типо компенсировать увод верта при взлете. Т.е. поставить основной ротор под углом и при резком взлете уже нет необходимости двигать стиком в право.
    О них родимых. В принципе так и думал, надо срезать, компенсаторы блин...

6.  

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    надо срезать, компенсаторы блин...
    Тогда надо будет руками (стиком) компенсировать.

Если взлетать медленно они не помогают т.к. верт успевает выравниваться. Если взлетать быстро то там и без них снос довольна мал.
    Так что от них польза сомнительна. А для развития правильной моторики лучше руками компенсировать, это не так сложно.

А для развития правильной моторики лучше руками компенсировать
    Конечно, тут и спору нет.
    Я даже 7 лет назад учился взлёту по школе в симуляторе, когда сначала отрывашь левую лыжу и только потом взлёт.
    А все эти предперекосы, это попытка сделать более комфортный взлёт для начинающих.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Если взлетать быстро то там и без них снос довольна мал.
    Быстро - понятие очень относительное для этого верта, движок слабоват. А вот закручивает его при этом очень сильно и приходится компенсировать руками, так почему бы не поработать по крену?

Быстро - понятие очень относительное для этого верта, движок слабоват. А вот закручивает его при этом очень сильно и приходится компенсировать руками, так почему бы не поработать по крену?
    Согласен. Быстро на таком верте особе не полетаешь. Да и копийный взлет намного приятней. Когда сначала тихонько отрывается одна лыжа потом подымаешься в воздух))

Записей в дневнике
    7
    На своём пульте удлинил стики, управление стало более мягким и точным.
    Прсверлил пластмассу стиков по оси сверлом 3мм. И на циакрин вклеил шпильки полученные путём откусывания резьбовой части болтов М3 длиной около 20 мм.
    Вложение 596561
    Накрутил наконечники стиков от Оптика 6 (были у меня).
    Вложение 596562
    Теперь, даже есть возможность регулировки высоты стиков (нужность её очень сомнительна, но ведь есть!!!)

У кого турниги 9x, подскажите.
    При движении правого стика сервы не доходят до конца в положении стиков вперед или влево. На менюшке display это хорошо заметно. Что и где надо настраивать?

Обращаюсь к истокам. Читаю ветку про мессер. Пытаюсь понять - а что, их кто то еще покупает?

V911 зачетный верт, втянул, после унылой соосной игрушки GYRO, научит хоть азам классического верта

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от igoral Посмотреть сообщение
    а что, их кто то еще покупает?
    Ребёнку пойдёт.
    V911 зачетный верт, втянул, после унылой соосной игрушки GYRO, научит хоть азам классического верта
    Не научит, а быстрее привьёт вредные, для управления нормальным вертом, навыки. Я уже писал, что научит он управлять только им самим и не более.

Доброе время суток. приобрел данный девайс - так сказать проба хобби - затянет или не затянет. Общие впечатления прут через край - действительно бешенная табуретка))
    вопрос такой: поучился летать четыре дня, - заметил за своим вертом, что когда батарея начинает подсаживаться (минуты через 3 полета), то верт начинает сильнее закручивать вокруг оси (убирается триммингом), потом начинает потихоньку стаскивать вбок (тримм не помогает) потом вообще все сложнее и сложнее управлять - начинается безуспешная борьба за удержание его на одном месте, которая рано или поздно приводит к крашу. Субъективно, как будто вся энергия у подсаженной батареи идет на поддержание оборотов мотора, а на стабилизацию уже не хватает...
    Так и должно быть?

он управлять только им самим и не более.
    а на чем по дому еще летать??? для улицы 450-ка ждет

Цитата Сообщение от voron Посмотреть сообщение
    Так и должно быть?
    не должно, но что хотеть от верта за такие деньги, у меня тоже самое

Записей в дневнике
    7
    то верт начинает сильнее закручивать вокруг оси
    Присутствует.
    потом начинает потихоньку стаскивать вбок
    Не наблюдается..
    действительно бешенная табуретка
    Неа...Туп как валенок.

Неа...Туп как валенок.
    оцениваете по себе??? я как новичек тоже согласен что бешеный

Записей в дневнике
    7
    оцениваете по себе??? я как новичек тоже согласен что бешеный
    Я далеко не топовый пилот, но на первой же батарейке спокойно нарезал круги по комнате 3х4 метра, а на третей пролетал под табуреткой, между ножек.
    На 450-ке а только повисеть и немножко пролеты вправо, влево. У 190-го ручки бросил - он самостабилизируется и висит. Очень не та схема руления, которая применяется на классической схеме.

У 190-го ручки бросил - он самостабилизируется и висит.
    У меня нифига не висит((. Видимо вам повезло с ним :-). Мой может через секунду или две после зависания "поплыть" куда ему вздумается. Конечно на 80% краши - моя вина, но и сам верт вертлявый и его сложно назвать устойчивым.

ALS
    ALS вне форума

У меня нифига не висит((.
    Ну думаю Олег чутка утрирует)) Все же вертолетик почти классической схемы и сам висит недолго и при этом его надо правильно "вывесить" - т.е. ручками выровнять в горизонт и провисит он до первого дуновения потоков воздуха))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Все же вертолетик почти классической схемы
    Ключевое слово "почти", но не классика. Это одновинтовая схема с винтом ФИКСИРОВАННОГО шага. Отсутствие циклических шагов делает его управление ВООБЩЕ не классическим. Это чуть чуть более маневренный соосник по ощущениям.
    сам висит недолго и при этом его надо правильно "вывесить" - т.е. ручками выровнять в горизонт
    НЕТ!!! Бросаем ручки и он самостабилизируется, надо только газом высоту чуть корректировать. У классики если бросить ручки начнёт развиваться скольжение, всё более прогрессирующее. Дальше: если дать стик вперёд - он полетит вперёд, но стик в этом положении надо удерживать, в противном случае верт остановится и перейдёт в висение. На классике если продолжать давить на стик, произойдёт кувырок через нос. Про резкость: да, если дёрнуть стиком в сторону, то кажется, что вертик срывается резко, но если позволяют размеры помещения, то легко заметить, что скорость полёта с полностью отклонённым стиком не так уж и велика, и не нарастает.
    Всё дело в схеме - фикс шаг летает не так!!!

ALS
    ALS вне форума

Всё дело в схеме - фикс шаг летает не так!!!
    Я конечно еще не силен, только осваиваю... Тогда получается если задать классическому вертолету фиксированную кривую шага, например +8 градусов, то он будет самостабилизироваться?

Записей в дневнике
    7
    Тогда получается если задать классическому вертолету фиксированную кривую шага, например +8 градусов, то он будет самостабилизироваться?
    Тогда получается, что флайбар у классики и у фикс шага выполняет совершенно разную функцию. Вы не заметили, что флайбар у вашего стоит к лопастям под углом градусов в 30, а у классики поперёк?

ALS
    ALS вне форума

Вы не заметили, что флайбар у вашего стоит к лопастям под углом градусов в 30, а у классики поперёк?
    Заметил, но еще не осмыслил))

Записей в дневнике
    7
    Заметил, но еще не осмыслил))
    А ещё лопасти у фиксика друг относительно друга неподвижны, а у классики на цапфах вертятся, и в зависимости от положения свошплаты угол при вращении постоянно меняется, отчего и название - циклический шаг.

Классика - это несущий ротор + подруливающий винт. Фиксированный шаг - это частный случай коллективного (изменяемого шага). Точно так же изменяется циклично соответственно наклону тарелки АП. В случае двух лопастей ведет себя идентично коллективному с заданным постоянным положительным углом. Ну сами посудите. "Угол атаки" лопасти определяется только наклоном тарелки автомата перекоса. И нет разницы связаны между собой они, или нет. При подвески лопастей на цапфах добавляется возможность одновременно (коллективно) менять шаг у всех лопастей в сторону уменьшения-увеличения при смещении тарелки вниз-вверх вдоль оси винта. Для выбора соотношения шаг-газ на взрослых вертолетах . Дабы подстроится под тягу двигателя. В случае мальков шаг-газ не очень актуально в этом плане. Но возможность превратить шаг в отрицательный дает способность вертолету летать в инверте.

Что тут спорить, ну не похож по поведению HK-190 на классику. CP классика всегда норовит соскользнуть. Включите любой нормальный симулятор и попробуйте TRex450. Там сразу видно отличие от HK-190 и подобных. У FP мелколетов стабилизация подобно соостникам, т.е. при отпущеной ручке возвращает в горизонт, у классики CP такого нет. Как правильно заметил Олег, установка флайбара под разным углом. Если есть желание - то почитайте про фазинг.

Да нет у меня опыта спорить) А что такое фазинг?)) Если я правильно Вас понял - это изменение циклического шага с некоторым упреждением по циклу винта? А самостабилизация на стоковых неразболтанных запчастях для меня в маленьком помещении очень незаметная. Даже провожу опыты по ее увеличению)

По крашеустойчивости. Первая неделя закончилась. Пошел расход запчастей. ВСЕ краши - крайне жесткие Висеть то на сооснике научился, а вот летать...
    1. Лопасти Сначала отламываются оси, при дальнейшей эксплуатации - шарики.
    2. Флайбар. Он просто вывешен на шариках. Уже два отломалось.
    3. Головка. Отламываются "передние" ( по направлению вращения рога-направляюшие линков) На них идет ударная нагрузка от флайбара при резкой остановке лопасти. Думаю, это и приводит к отрыву шариков с лопастей и флайбара.

Лечение... Колхоз.
    1. В местах где были штырьки лопастей сверлится отверстие. Оно получается почти напротив плоскости лопасти, так что из самой лопасти также выбирается часть пластика. Соответственно сверлится сквозное отверстие в головке и вале. В качестве межлопастного вала я использовал кусочек пластика от шасси Браво. Можно попробовать металлический. Вместо шариков на лопастях попробовал маленькие саморезы от Браво.
    2. Высверливал отверстия на месте отрыва ножки шарика. В отверстия вклеивал шарики на длинных ножках от убитых лопастей Браво.
    3. Подклеил пластмассовые штырьки более массивные и прочные. Возможно, имеет смысл сделать укрепление этих рогов сразу, что снизит вероятность отрыва шаров от лопастей и флайбара.
    4. Устав бороться подкручиванием тяг и триммированием со сносом влево, перевесил батарейку из центра на правую стойку шасси. Вроде висит ровно.

Не знаю как у других, а у меня в полетных границах 3х4 минус телевизор, цветы, натяжной потолок, - летучесть классики несколько излишняя) По опыту добавления "ваты" в поведение соосного вертолета, при колхозе межосевого вала добавил ему возможность качаться в вертикальной плоскости - это убирает неизбежную при рукоблудстве бабочку, снижает резкость реакций, и, скажем так, намечает тенденцию к некоторой самостабилизации по типу соосника. По крайней мере, мне удалось добиться практически идеального висения. Но хвост приходится часто триммировать на разных акках и по мере разряда.

Записей в дневнике
    7
    При подвески лопастей на цапфах добавляется возможность одновременно (коллективно) менять шаг у всех лопастей в сторону уменьшения-увеличения при смещении тарелки вниз-вверх вдоль оси винта.
    А ещё при наклоне тарелки влево, например, лопасть находящаяся слева имеет меньший угол атаки чем правая, а может иметь и отрицательный в слишком критическом случае, а правая будет иметь положительный. Чем ближе лопасти будут к продольной оси тем меньше разница будет в углах атаки. Это про циклический шаг.
    В случае мальков шаг-газ не очень актуально в этом плане.
    От размеров не зависит и главное не шаг-газ, т.е. коллективный шаг, а именно циклический - он самый важный. При отсутствие циклика, у верта повадки соосника.
    Дабы подстроится под тягу двигателя
    У современных моделей тяги всегда выше крыши.
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    Что тут спорить, ну не похож по поведению HK-190 на классику. CP классика всегда норовит соскользнуть. Включите любой нормальный симулятор и попробуйте TRex450. Там сразу видно отличие от HK-190 и подобных. У FP мелколетов стабилизация подобно соостникам, т.е. при отпущеной ручке возвращает в горизонт, у классики CP такого нет.
    Всё именно так, симулятор даёт представление о разных схемах сполна.

Неделя полетов: сломал хвостовой отражатель (или как он там называется) сломал по своей же глупости, когда назад ставил после краша. Запасной решил не ставить - без него имхо лучше летает.
    сломалось шасси после "прилипания" верта к потолку и последующего за ним падения - наложил шину из спички и армировал ниткой с суперклеем. Теперь шасси слетает заметно чаще, но без повреждений.
    В целом вполне ничего себе вертолет, за такие то деньги. Единственное, что нет пока зарядки для доп. акумов - лежат мертвым грузом.
    потроллил хорька лопастями - тот перестал за вертом гоняться. Теперь, как услышит жужжание - сразу поляну освобождает))

Здравствуйте! Тоже купил себе HK-190. Настроил триммерами и тягами. Висит. Если его разворачивать на 20 - 30 градусов, то ведет себя нормально. Но если я пытаюсь его развернуть на более чем 60 градусов, то его начинает крутить - компенсация стиками не помогает. Читал про Nine Eagle Solo Pro, что это сбились настройки гироскопа. У них (Nine Eagle Solo Pro) можно войти в сервисное меню и там изменить чувствительность гироскопа.

Подскажите, есть ли у HK-190, что-то похожее на сервисный режим? Или может быть, возможно сбросить уставки по умолчанию?
    Последний раз редактировалось Julia*; 02.02.2012 в 22:45. Причина: убрала болд

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Dentorol123 Посмотреть сообщение
    Подскажите, есть ли у HK-190, что-то похожее на сервисный режим?
    Вроде нет. А зачем жирным текстом? Может сначала правила форума почитать?

За жирный шрифт - извините. Писал в Wordе и затем через буфер обмена вставлял. Исправлюсь.

А может быть можно как нибудь настроить чувствительность гироскопа?

Dentorol123, в турниге есть возможность настраивать чувствительность гироскопа.

Вот, кстати... У Буржуинов пол ветки посвящено спариванию с турнигой. Может кто изучил уже тщательно и что то типа инструкции для народа составит?

Jack13onli спасибо. Осталось только купить турнигу.

igoral, так а какая инструкция нужна? Как биндить уже сказали, триммеры дергать и самому можно. Я не изучал тщательно, просто сбиндил, настроил гироскоп и летаю.

Ээээ... А настройка кривых? А миксы? А иначе это просто длинные палочки в родной пульт...

igoral, а смысл миксов на нем? Он же как полено летает, это вам не серьезная классика. И настройки кривых туда же. Если такая функция есть в аппаратуре, это не значит, что ее надо даже на простом комнатном верте использовать. Чего именно вы хотите добиться этими настройками? Висеть - висит нормально, взлетать - взлетает ровно, поворачивает предсказуемо.

Закрытая тема