Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 672

HobbyKing HK-190

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от toxmik Но покупать зарядное устройство думаю все таки придется, везде пишут, что блок питания не входит в коплект, ...

Цитата Сообщение от toxmik Посмотреть сообщение
    Но покупать зарядное устройство думаю все таки придется, везде пишут, что блок питания не входит в коплект, а где его тогда брать и какой?
    Готовое решение (не реклама!) - Переходник 3x1S - 3S плюс зарядка.

Зарядка по ссылке достаточно тупая - она просто заряжает банки независимо, по-отдельности, что для нашей цели хорошо - таким комплектом можно только одну, две, или сразу три батарейки.

2.  

Решил все-таки нормальный зарядник купить, и блок тоже, привязка к ПК это не гуд

Чтобы нормально заряжать несколько банок надо вывести балансирный и силовой разъём, обьясните пожалуста что это значит и как это реализовать
    Последний раз редактировалось toxmik; 02.03.2012 в 23:30.

Гибрид с V911
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7992.jpg‎
Просмотров: 120
Размер:	47.3 Кб
ID:	612032  

а хвост у него изначально тянущий или он после переделки такой ? и что это дало ?

6.  

Это эксперимент. Дало это что то или нет - сказать сложно. В штатном варианте очень часто хвостовой ротор впадал в какой то резонанс с потерей тяги. Так вроде не резонирует пока. Кроме того, рассчитываю на то, что осевая нагрузка от винта будет передаваться не на заднюю пластиковую крышечку. А то как то после крашей сильно увеличился осевой люфт.

Посмотрел на свой 911-й, а не проще ли было его, для достижения того-же эффекта, просто развернуть на 180* вокруг продольной оси балки ? От бы тогда как-то аккуратнее стоял бы, правда не над балкой а под ней...

проще. Но резонанс себя проявлял как и в стандартной установке. Я ни в коей мере не претендую на истину, так как и ранее несильного "погнутия" ХР хватало для его устранения. Иногда. Маленький плюс еще - моторчик не выбивает из крепления. Большой минус - если проводки не вынимать из хвостовой балки, а только перевернуть моторчик. эти самые проводки при первом же серьезном краше будут перебиты металлическим кожухом движка с коротким замыканием и кончиной платы. Во избежание вставил более толстый проводок рядом со штатными как распорку. Понятно, что провода моторчика перепаяны наоборот и винт перевернут на валу.

10.  

Да будет. Можно ещё из родной, которая уже сдохла, выцарапать схемку и впаять её в шнурок.
    Для этого она должна сначала умереть.
    И выковыривать-паять там мелкоту несподручно.
    А мертвую батарею от мобильника найти нет проблем. Вскрывается легко, площадки для пайки удобные, в термоусадке смотрится зачетно.

Хинт: проверьте при монтаже полярность проводов в стандартном шнурке, когда разрежете. У меня черный +, красный - оказались.

Цитата Сообщение от igoral Посмотреть сообщение
    Гибрид с V911
    Сделай фото ОР крупным планом со всей переделкой?

Спрошу еще раз
    Чтобы нормально заряжать несколько банок надо вывести балансирный и силовой разъём, обьясните пожалуста что это значит и как это реализовать
    Зарядка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...cessories.html

Спрошу еще раз
    Вот так, например.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 452891.jpeg‎
Просмотров: 44
Размер:	6.9 Кб
ID:	612159  

т.е. нельзя просто от зарядника подключиться к этому баласиру и "раздать" на аккумы?

т.е. нельзя просто от зарядника подключиться к этому баласиру и "раздать" на аккумы?
    Для начала этот баллансир не имеет возможности 1S банки заряжать.

По схеме выше правильно же нарисовано, припаять 2 банана 4мм к крайнему "+" и "-" баллансира, воткнуть их в зарядку.
    Без этого зарядник напишет, что нарушено соеднение с батареей.

Но к чему такие трудности? Переделайте USB кабель и спокойно заряжайте по очереди акки. 30 минут на один. пока пошарил в инете- все и зарядится...

А какие аккумы лучше брать?
    Те, которые есть в наличии.
    ИМХО- первый вариант.

Подскажите пожалуйста а запчасти такие как автомат перекоса,флайбар,основная шестерня с валом,двигатели основной и хвостовой,держатель лопастей от MSR подойдут к 190 му.Только не ругайте зачем это надо мне просто это надо.

Ну вот, накрылась плата. Жесткие краши не прошли безболезненно. Отломались ножки резистора левой сервы от плата. Я их припаял как смог. Серва вроде работает. Но появился странный глюк. Реакция на правый стик просходит как бы с задержкой в полсекунды. Типа верт подумает и только потом отрабатывает сервами. Посмотрел повнимательнее - оказалась антена отломана от платы. Тоже припаял. но все по прежнему. Плюс этот глюк имеет непостоянный характер. После перебинда вроде работает нормально. Даешь газ - снова появляется задержка. Какие мысли есть?

Подскажите пожалуйста на раме должны стоять подшипники или латунные втулки на валу ОР?

подшипники. А почему такой вопрос?

А у меня латунные втулки.

Собирался давно написать , да некогда было. Не пытайтесь делать зарядные устройства из плат изъятых у аккумуляторов мобильных телефонов (были такие рекомендации в этой ветке). Чипы установленные на них призваны скорее защищать от переразряда , чем контролировать заряд. Проверил 3 платы - везде превышение по напряжению заряда от 4,27 до 4,33. Для липолек это плохо. Есть много простых схем для зарядки наших акков ,например :http://radio-hobby.org/modules/news/...hp?storyid=936 , http://radio-hobby.org/modules/news/...p?storyid=1033.

Проверил 3 платы - везде превышение по напряжению заряда от 4,27 до 4,33.
    Это без нагрузки акком? Подцепите его и увидите 4,2в. Если б все так плохо было- в телефонах бы банки умирали за неделю.
    п.2. мерили напряжение чем? Мой "условно поверенный" тестер выдал ровно 4.2В.

Есть много простых схем для зарядки наших акков
    Но не все здесь радиолюбители, а стабилизатор от акка - 4 раза паяльником ткнуть. Все же лучше, чем голые 5В от USB заливать.

Цитата Сообщение от andry_ Посмотреть сообщение
    Это без нагрузки акком? Подцепите его и увидите 4,2в. Если б все так плохо было- в телефонах бы банки умирали за неделю.
    п.2. мерили напряжение чем? Мой "условно поверенный" тестер выдал ровно 4.2В.
    Но не все здесь радиолюбители, а стабилизатор от акка - 4 раза паяльником ткнуть. Все же лучше, чем голые 5В от USB заливать.
    Нагрузкой служили штатные LI-pol. Мультиметр - немецкий с 3 знаками после запятой (не калиброван , но по паспорту погрешность приемлимая). Безусловно , эти платы лучше чем ничего , но по поводу их использования для корректного заряда li-pol уже много в нете перетерто.( сам не поверил пока не проверил)

крашеустойчив просто супер. но это расслабляет. Нужен флайбар. Или сразу апргрейд на что-либо(Второ верт такой-же приезжает через пару дней как раз)).
    Это ведь клон msp? Где взять апгрейд головы?

Товарищи, а есть ли возможность сбиндить этот пульт с хоббикинговскими мелкими приемниками, вроде этого трехканального: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...iver_3Ch_.html (не реклама, естественно). Этот примник похоже понимает протокол AFHDS, к турниге цепляется.
    С другой стороны, GW 9958/9998 тоже биндятся с турнигообразными передатчиками. Но вот возможно ли будет использовать передатчик этого (или от v911- тот тоже AFHDS) микровертолета с чужим приемником?

Что тема про чудо-вертолет заглохла. Заказал 10 лопастей по 1уе за штуку и флайбаров по столько же) Если кому надо, то здесь http://www.myrcmart.com/great-wall-g...1_194_195.html
    Теперь собственно вопрос. Заказал клон турниги9х http://www.r2hobbies.com/eng/proddet...ps2805003_mode (не для вертолета за 30 уе конечно). На паркфлаере писали, что с турнигой биндится. С этим же тоже вроде должен?

Турнига 9х сама клон FlySky-TH9X. По крайней мере, потроха в Турниге именно от FS. По внешмему виду и описанию все они родные братья (или сестры). Значит, естественно, забиндится.
    Кстати, с такой апой гораздо приятнее летать на вертолете за 30 уе.

Сегодня после краша верт перестал реагировать на пульт, грешу на плату, а именно на элемент С105, как я понимаю это гироскоп? Если верт включить сразу постоянно горит диод, если постучать по С105, то диод начинает мигать быстро, затем медленно. Пытался сбиндить, не помогло, грел его зажигалкой, результата нет.

Добрый день!
    флайбар у кого нибудь в москве запасной? мой не скоро приедет.

Добрый день. Являюсь владельцем этого аппарата уже где то вторую неделю.Стал летать уже более мнение) Поначалу все было ок, но потом стал замечать, что ХР стал немного "гулять", то не дотягивал, то наоборот - перетягивал(и это на наблюдалось как на "свежем" аккумуляторе, так и на подсевшем). Я думал что это проблема, но это были только цветочки через примерно 5 дней после этого(то есть сегодня) сначала ели-ели тянул(ОР закручивал бешено верт, даже когда полностью выжимаю поворот(ХР) в обратную сторону), а потом и вовсе ХР перестал работать периодами(вообще молчит(!!!)).Проверил контакты, на первый взгляд все норм. Я просто не знаю что делать... менять полностью хвостовую балку на балку от Blade mSr(чтоб уже наверняка) или от Соло про , или колхозить... Подскажите пожалуйста потерпевшему)

Я поменял просто двигатель один в один подошел основной от двухканального и.к вертолетика,если что то его диаметр 6мм.

Цитата Сообщение от Phillips Посмотреть сообщение
    Добрый день. Являюсь владельцем этого аппарата уже где то вторую неделю.Стал летать уже более мнение) Поначалу все было ок, но потом стал замечать, что ХР стал немного "гулять", то не дотягивал, то наоборот - перетягивал(и это на наблюдалось как на "свежем" аккумуляторе, так и на подсевшем). Я думал что это проблема, но это были только цветочки через примерно 5 дней после этого(то есть сегодня) сначала ели-ели тянул(ОР закручивал бешено верт, даже когда полностью выжимаю поворот(ХР) в обратную сторону), а потом и вовсе ХР перестал работать периодами(вообще молчит(!!!)).Проверил контакты, на первый взгляд все норм. Я просто не знаю что делать... менять полностью хвостовую балку на балку от Blade mSr(чтоб уже наверняка) или от Соло про , или колхозить... Подскажите пожалуйста потерпевшему)
    Я не думаю что стОит брать дорогой хвост от блэйда, мой родной отлетал более 200 акков и чувствует себя нормально.

[QUOTE=Phillips;3248623 а потом и вовсе ХР перестал работать периодами(вообще молчит(!!!))[/QUOTE]
    А напряжение подается на ХР? Если да, то менять двиг, если нет, поискать непропай, особенно в районе подключения ХР. Можно поставить от Соло Про - в 5 раз дешевле Блейдовской.

Спасибо за такие оперативные ответы!
    А вот например что лучше, новый родной, или новый от прохи?

Цитата Сообщение от Phillips Посмотреть сообщение
    Спасибо за такие оперативные ответы!
    А вот например что лучше, новый родной, или новый от прохи?
    Илья, ставь что доступнее

А вот у меня еще один вопрос но уже насчет головы: как вы думаете, стоит ли менять стандартный флайбар на флайбар от Blade mSr или это фарс? Даст ли это изменение более ровный полет?
    И еще, почему то мой верт постоянно клонит налево, я понимаю что немного должно, но нет так сильно, я уже и тарелку перекосил в обратную сторону, и триммер загнал до упора, да и сам ОР в наклонен, а его все одно несет влево, и немного вперед(лопасти нормальные, не потрепаные) что вы можете посоветовать мне по этим вопросам?

Чуду машина. Только надо смотреть после крашей состояние. Пришли новые лопасти несущего ротора, так оказалось еще и разбита была тарелка перекоса(на глаз еле ведино) - хорошо, что запасной верт лежал на запчасти. И крепление лопастей(хаб) треснуто.
    Вообщем у кого нестабильно начинает летать - тщательный осмотр всего.
    Думаю может заказать GW-9958-P, будет либо основным для комнаты, либо на запчасти? Вроде тут писали, что он стабильней чем HK-190?
    (правда уже едет Genius, поэтому может не начинать снова игрущки заказывать)))
    Последний раз редактировалось megagl; 27.03.2012 в 02:41.

Как забиндить с турнигой? PPM Модуляция ведь на HK-190?

Подскажите, как можно на штатном пульте немного сделать мягче левый стик(не газ, а повороты), бо больно жесткий? Знаю что вы будете советовать мне купить норм пульт, но денег вообще нет(как я понимаю надо не меньше 500 грн, а таких не имеется)

C туринигой забиндил без проблем. Реально стало лучше. Какие настройки оптимальны для резких полетов по залу и для спокойных по комнате?(хотя , на штатном пульте, на одинарном расходе был неупрваляем, видимо из-за люфтов)

Закрытая тема