Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 672

HobbyKing HK-190

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; ППМ Вы там не найдете. Микроконтроллер на плате P234CS24, трансивер A1705, общаются они между собой по шине SPI....

ППМ Вы там не найдете. Микроконтроллер на плате P234CS24, трансивер A1705, общаются они между собой по шине SPI.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Так, даташит на микруху вроде нарыл. Сам я ни разу не электронщик, расшифруйте кто умный.
    http://www.amiccom.com.tw/upload/201...6392837211.pdf описаловка.
    http://mdfly.com/Download/Wireless/A7105datasheet.pdf и так понятно.

Олег, если удастся подключить модуль, выложи распиновку ножек модуля. Тоже интересна эта тема.

Записей в дневнике
    7
    Да, это обязательно, только верт ещё в пути ко мне. Если всё получится, обязательно поделюсь.

6.  

Цитата Сообщение от __Илья Посмотреть сообщение
    ППМ Вы там не найдете. Микроконтроллер на плате P234CS24, трансивер A1705, общаются они между собой по шине SPI.
    Ну вот, мои смутные подозрения потвердились. Сигнал идёт по трёхпроводной шине, что и видно на распиновке ножек. 11,12 и 14 ноги идут на кодёр. Так что с подключением облом..с.

Так что единственный бюджетный способ заставить сабж летать с полноценным пультом-ВЧ модуль от Турниги (FlySky, Avionix и т. д.)

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Так что единственный бюджетный способ заставить сабж летать с полноценным пультом-ВЧ модуль от Турниги (FlySky, Avionix и т. д.)
    А жаль. Заказал ещё такую муху. Хоббикинговского стодевяностого у меня купили до того как попал в руки. На работе с начальником поделился, так он сразу внуку его захотел. Уже хотел заказывать второго, но решил с более человеческим пультом брать. И с Модой мудрить не треба.

Кстати, по поводу ВЧ-модулей Turnigy/FlySky: подходят только V2 или HK-190 и с первой версией будет работать?

10.  

Скорее всего только с V2?, иначе вторая версия поддерживала бы первую (ту что с сателлитом).

Такая проблема возникла. Стоковый пульт при включении начинает играть мелодию вместо одного пика. К верту биндится нормально, но теперь за все отвечает правый стик(газ и крен по рудеру/элеронам). До мануала еще не добрался. Мож кто встречался??? Заранее спс))

Взлетел на НК-190 в 2011-м, а приземлился в 2012-м да и ещё стопарик коньячку успел по курантам во время полёта тяпнуть.
    Вот так я в этом году встретил Новый год, ведь он у нас уже наступил.
    С Новым годом!

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Взлетел на НК-190 в 2011-м, а приземлился в 2012-м да и ещё стопарик коньячку успел по курантам во время полёта тяпнуть.
    В зачёте, коллега!!!
    С Новым Годом!!!

А меня мой малыш подвел((
    ну нечо на старом по летаю)))

народ какой пульт лучше под него заказать??у кого какие идеи??
    сам думаю туринг 9х взять)

Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!!

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Такая проблема возникла. Стоковый пульт при включении начинает играть мелодию вместо одного пика.
    Надо вскрыть пульт и проверить печатную плату, прозвонить кнопку которая отвечает за бинд и двойные расходы. Вы случайно на пульт жидкостей не проливали?

А меня мой малыш подвел((

сам думаю туринг 9х
    Ну если верт сломан может стоит
    Опробовать что то новое ? Тем более что цена одинакова и пульт идет немного по старше к нему...
    Турина с доставкой обойдетсЯ как 2 таких вертолета

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Вы случайно на пульт жидкостей не проливали?
    Нет не проливал. Я успел та всего 6 аков отлетать(

Картина такая. Как и прежде играет "мелодию". Все стики работают нормально и верт их слушается, кроме стика газа(левый). С ним такая картина, Его функцию теперь выполняет правый стик(движение правого стика вверх/вниз теперь и крен и газ).

Вскрыл. Сигналы со всех стиков до контроллера доходят. Кнопка тоже работает. Транзисторы вроде в рабочем состоянии.
    У меня идеи закончились. К тому же я с таким не встречался еще(

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Baly1 Посмотреть сообщение
    Турина с доставкой обойдетсЯ как 2 таких вертолета
    Зато будет приличный пульт которым можно управлять любые модели самов и вертов.

У меня идеи закончились. К тому же я с таким не встречался еще
    Возможно прошивка в контроллере слетела, желательно бы проверить заведомо исправным пультом. Если ничего нет попробуйте промыть спиртом плату, только не медицинским.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Зато будет приличный пульт которым можно управлять любые модели самов и вертов.
    Не хочу ничего сказать , но :
    1. Я почти не вижу вертолета китайского из серии микро , который можно покупать только тушку без пульта. Их стоимость и так мала . И наигравшись , продается верт за его стоимость в полной комплектации
    2. При смене на брэнд с очень большой вероятностью туринга не будет работать с их стандартом ( без дополнительных затрат )
    3. при переходе на более высокий класс (450,500,600) экономия 30 баксов вообще ни о чем. Там оперируют сотнями зеленых . Поэтому брать турингу именно , а вдруг перейду на высокий или еще там что то ... Сомнительная экономия. Я выше давал ссылку на такой же верт но за 40 баксов , который имеет более взрослое оперенье и комплектуется такого же класса пультом. То есть взять его полетать , не вставит - продали тут же и уже берите что там дальше вам по душе. Само собой , если вы консерватор или не любите менять , другое дело.

Записей в дневнике
    7
    1. Я почти не вижу вертолета китайского из серии микро , который можно покупать только тушку без пульта. Их стоимость и так мала .
    Я тоже не видел без пульта.
    2. При смене на брэнд с очень большой вероятностью туринга не будет работать с их стандартом ( без дополнительных затрат )
    Да, там или Спектрум, или своё...
    3. при переходе на более высокий класс (450,500,600)
    Сам летаю на 450, вложено в него меньше 200 баксов первоначально. После краша, конечно, немного, именно немного, подорожал. 500-ку тоже можно вполне бюджетно купить и укомплектовать, для них и Турниги вполне хватит и надолго. 600-ка и выше - да там уже другой уровень. Для самолётов Турниги тоже на всё и с запасом хватит.
    Я выше давал ссылку на такой же верт но за 40 баксов , который имеет более взрослое оперенье и комплектуется такого же класса пультом.
    Можно ещё раз, может просмотрел?
    То есть взять его полетать , не вставит - продали тут же и уже берите что там дальше вам по душе. Само собой , если вы консерватор или не любите менять , другое дело.
    За 40 баксов лётанный и коцанный не грех и задарить хорошему знакомому - вдруг его торкнет. Я взял себе с пультом посерьёзнее, с ЖК дисплейчиком, надо прикупить пару приёмничков, на пенолётах сынуле пойдёт небо почувствовать.

Вот такая вот картина творится

если прошивка слетела то ет оч плохо((
    ща всю плату еще тестером проверю

Мм...даа. Довольно уникальный глюк. Просмотрите ещё раз, желательно хорошей лупой и светом всю плату. Может проводимость где нибудь появилась. Самое критичное место под чипом, но тут без его демонтажа скорее всего не получиться.

Походу дело все таки в прошивке((
    память FT24C02A. Говорят очень статику не любит.

Теперь надо прошивку искать. Может кто знает ссылки где скачать или может со своего скачать и выложить?буду премного благодарен))
    Mode 2

и еще проверьте плз каким напряжением у вас питается эта микруха (мерять между 1 и 8 ножками)

Получил сегодня девайс. Сходу сбиндил с турнигой (стоковый не включал), летаю Прошивка er9x, на новую модель выбрал шаблон simple 4ch, инвертировал 1-й канал. Кстати, на коробке написано mSP 190. И коробка сама на хоббикинговская, а EFly Hobby.

Цитата Сообщение от dackless Посмотреть сообщение
    simple 4ch
    Забыли аписать про er9x прошивку?

Что забыл?
    Цитата Сообщение от dackless Посмотреть сообщение
    ...Прошивка er9x, на новую модель выбрал шаблон simple 4ch...

Пардон._)

Еще раз пробовал сбиндить с Турниговским пультом.
    Как рекомендовали: подключил аккумулятор к вертолету, пока быстро мигает - включил Турнигу, зажав кнопку "бинд" - и ни-фи-га!.. Переходит в "медленное моргание" до бесконечности. Причем после этого перестает видет даже "родной" пульт, приходится с ним биндить заново...
    Хочу спросить: у всех после подключения светодиод в вертолете быстро моргает, а потом "останавливается"? На "нормальных" приемниках ("самолетных") такого эффекта у меня не было - а здесь такое впечатление, что он каждый раз заново биндится...

ALS
    ALS вне форума

Сначала нужно нажать кнопку "бинд", а потом при нажатой кнопке включить пульт. Можно попробовать сначала пульт включить, а уж потом вертолет. Пробуйте, должно получится.

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    подключил аккумулятор к вертолету, пока быстро мигает - включил Турнигу, зажав кнопку "бинд"
    Не правильно, сперва включить пульт с зажатым биндом (после включения бинд можно отпустить), далее подключить акк к вертолету, тот начнет медленно моргать, вот и все - забиндено Предварительно в пульте создать профиль под модель с типом Хели1, поставить реверс на элероны ну и проверить тротл, если надо то реверснуть

Дошел и мне наконец. Со второго акка получилось поднять, правда летать негде, комната 4 на 3.
    Но всплывает иногда такой косяк: верт начинает сильно вибрировать, когда висит. Начинаешь летать, сразу сильно вибрирует, потом все нормально становится, зависаешь в воздухе, висит нормально сразу, потом опять сильные вибрации. Возможно такое началось после первых крашей, но точно сказал не могу.

Jack13only
    Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать

Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Jack13only
    Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать
    Учитывая, что это единственная комната в квартире, и в ней стоит вся метель, места маловато. И хорек заинтересовался новой игрушкой, бегает за ней и ждет ее крашей хватает и пытается дать с ней деру под диван Штырьки завтра проверю, сейчас нет его под рукой.

Мне тоже пришел вертолётик)после 3-х канального сосника ужасно сложно)))ну уже отлетал где-то 20 акков.По опыту друга был снят задний плавник-без него летает стабильней.Так же попробывал выдвинуть хвостовую балку как можно дальше и на сколько позволяют провода.закрепил её в таком положение супер клеем.вертолёт летает намного стабильней.Вообщем вертолёт понравился,но дома на нём все же трудновато,вот на улице когда ветра нет в самый раз

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от alexsashka Посмотреть сообщение
    после 3-х канального сосника ужасно сложно
    Я ещё не получил, но после 450-ки думаю будет не сложно.
    По опыту друга был снят задний плавник-без него летает стабильней.
    Т.е. подвинул центровку малость вперёд, а это, как я понял, данному аппарату на пользу.
    Так же попробывал выдвинуть хвостовую балку как можно дальше и на сколько позволяют провода.закрепил её в таком положение супер клеем.вертолёт летает намного стабильней
    Увеличил плечо чем сделал отклик по курсу не таким нервным, ну и немного увеличил момент инерции - тоже полезно при таком размере и массе.
    Вообщем вертолёт понравился,но дома на нём все же трудновато,вот на улице когда ветра нет в самый раз
    Я взял для полётов на работе, буду тренировать висение бортами и носом к себе, ну и расслабиться в перерывах.

ALS
    ALS вне форума

Я ещё не получил, но после 450-ки думаю будет не сложно....
    Я взял для полётов на работе, буду тренировать висение бортами и носом к себе, ну и расслабиться в перерывах.
    После 450-ки он сам висит)) Висеть на работе быстро наскучит- как я понимаю, места есть немного лишнего - разворот на горке замечательный аттракцион!
    Перед новым годом приехал Solo 100D - вот он дает почувствовать себя ущербным)) После него миниТитан просто само совершенство и стабильность - возвращает веру в себя))

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Висеть на работе быстро наскучит
    Наскучит - продам или подарю, да и два сына есть, не откажутся.
    разворот на горке замечательный аттракцион!
    Ну дык это само собой!!!
    приехал Solo 100D
    Не силён в этой мелкоте, если не затруднит, киньте ссылкой.
    Я ХК 190 взял сначала, но мне предложили его перекупить в подарок ещё до приезда. Себе взял ВЛ 911, у него пультик почеловечнее и есть затея прикупить приёмышей парочку, совместимых, и старшему киндеру на пенолёте из потолочки небо осваивать.

ALS
    ALS вне форума

Не силён в этой мелкоте, если не затруднит, киньте ссылкой.
    Да все там же - на Хоббикинге, соседняя ветка - Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

HK190 отдал сыну уже, завлекаю в ряды)) хотя самого по сути только что торкнуло))
    V911 пенолетчика знакомого уболтал заказать, посмотрим что получится

Записей в дневнике
    7
    За такие деньги мелкого брать ни за что не буду. Я брал как игрушку, что ли, на работе время убивать.
    хотя самого по сути только что торкнуло))
    В мае, в Е-бурге велкам на полетушки, я уже дважды приезжал (ну два года и летаю)

ALS
    ALS вне форума

Это уже и не игрушка получается.
    Кстати -
    есть затея прикупить приёмышей парочку, совместимых, и старшему киндеру на пенолёте из потолочки небо осваивать.
    пенолет надо делать тогда под пульт - там реверсов нет, я пробовал забиндить - только газ совпал, остальные каналы реверсить надо, а нечем.

Записей в дневнике
    7
    пенолет надо делать тогда под пульт - там реверсов нет, я пробовал забиндить - только газ совпал, остальные каналы реверсить надо, а нечем.
    Точно, пульт без реверсов и прочего программирования, я и не обратил сразу внимания. Говорю, что брал как игрушку и серьёзно относиться не собираюсь.

Закрытая тема