Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 672

HobbyKing HK-190

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от QQHeaD Jack13only Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в ...

Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Jack13only
    Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать
    Вроде целые крепления.. но все равно начинается вибрация, причем не мелкая, а сильная такая и бьющая.
    Кстати, у вас резиноччки, держащие корпус, теряются? А то у меня почти все наружные уже расстерялись

2.  

А если попробовать отбалансировать лопасти? У меня тоже была вибрация, пока балансировку не произвел.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Кстати, у вас резиноччки, держащие корпус, теряются? А то у меня почти все наружные уже расстерялись
    Я их сразу все растерял, можно использовать небольшие кусочки от резинового кембрика, если есть, у меня на них конопа отлично сидит.

Записей в дневнике
    7
    Ребят, вы сейчас пишете об игрушке как о серьёзном снаряде. Умиляют рассуждения о резинках... мы вроде взрослые люди, закрепите и летайте... и ФСЁ...

6.  

А как их балансировать? Всмысле что использовать как ось? У меня опыт только с колесами от трагги)

Извиняюсь, действительно пин был сломан, не туда смотрел)
    Новая проблема - пускаю верт с рук, вроде ровно пару секунд дуржится, а потом начинает крутится вокруг оси, как будто не хватает тяги заднего моторчика. Снял винт, приклеил его, не помогло. В руках держу верт и отклоняю стик вправо - чувствуется, как задний винт начинает сильнее работать. Но триммер уже до конца выкручен, а все равно не хватает.
    Последний раз редактировалось Jack13only; 09.01.2012 в 01:44.

А высоту при этом как держит? У полу на подушку воздушную не проваливается?

10.  

sashaNar, нет, не держит. Начинает унитазить в итоге и шлепается на землю.
    Последний раз редактировалось Jack13only; 09.01.2012 в 16:36.

Получил сегодня зверька, на коробке не написано HK-190, а написано EFLY HOBBY mSP 190,http://www.efly-hobby.com. сразу возникли вопросы можно ли заряжать штатную батарейку от компьютера через usb кабель ? На пульте вход USB для подключения usb кабеля к симулятору или для зарядки батарейки?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Gefors Посмотреть сообщение
    Получил сегодня зверька, на коробке не написано HK-190, а написано EFLY HOBBY mSP 190,http://www.efly-hobby.com. сразу возникли вопросы можно ли заряжать штатную батарейку от компьютера через usb кабель ? На пульте вход USB для подключения usb кабеля к симулятору или для зарядки батарейки?
    Как раз кабелем и можно заряжать акб которая в комплекте, если сторонняя акб то заряжать только нормальным зарядником, кабелем с комплекта сторонии акб вздуваются от перезаряда, в акб с комплекта встроен контроллер заряда, разьем на пульте для кабеля зарядки

У меня коробка аналогичная. Штатную батарейку от usb заряжать можно (и только штатную), но я сразу переделал стоковый кабель в переходник под imax b6, заряжаю через нее.

А мой сегодня отлетался. Две недели радовал меня. На 3 акке зарулился, вроде упал аккуратно, газ сбросил.
    Покрутил руками ротор, нормально ничего не задевает. Подвигал с пульта тарелка перекоса двигается.
    Дал газу хвостовой двигатель запустился, а ротор стоит и дымок. Вскрыл похоже сгорел транзистор (или как
    его) который управляет основным двигателем. Обидно. Да еще китайский Новый год скоро. Месяца два придется
    ждать.

Китайский новый год с 1по 7 февраля, запчасти для вертолета заказал на MyRcMart.com 15.12 сегодня получил.Так что думаю если в ближайшее время заказать то шансы есть

В процессе полета, пульт начинает пикать и лампочка моргать.Что это может означать?

В процессе полета, пульт начинает пикать и лампочка моргать.Что это может означать?
    Батарейки в пульте сели

Может садится питание в пульте.
    Китайский новый год с 1по 7 февраля, запчасти для вертолета заказал на MyRcMart.com 15.12 сегодня получил.Так что думаю если в ближайшее время заказать то шансы есть
    Нету платы там в наличии и на ХК нет.

http://www.focalprice.com/YE753X/SAN...l#.Tw3lOaXdKFA

Цитата Сообщение от rinaldo Посмотреть сообщение
    Может садится питание в пульте.

Нету платы там в наличии и на ХК нет.
    http://www.focalprice.com/YE753X/SAN...l#.Tw3lOaXdKFA

Что то мелкие косяки меня преследуют. В чем может быть проблема: когда верт висит на одном месте, он подегивается вокруг своей оси градусов на 15-30, туда сюда.

Можно ли штатный аккамулятор в ноль разряжать?

UAP
    UAP вне форума

Записей в дневнике
    1
    ЛиПо в ноль разряжать нельзя. На сабжевом вертолете есть отсечка в районе 3-х вольт, что штатные, что нештатные в ноль не разряжаются

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от UAP Посмотреть сообщение
    ЛиПо в ноль разряжать нельзя. На сабжевом вертолете есть отсечка в районе 3-х вольт, что штатные, что нештатные в ноль не разряжаются
    Он уже с 3.5в не взлетает, пытается оторваться от земли только

Пришел мне по почте хвостовой движек. Поменял. Такая же байда - движек ревет, тягу не развивает, вертолет крутит... Тут до меня таки дошло. Достал из коробки запасной хвостовой винт, поставил. Все нормально залетало! Видать приложился хвостовым винтом, его и повело. Хотя, внешне выглядит нормально. Чего я сразу не додумался. Делов-то на одну минуту было.
    Немного не в тему. На прошлой недели пол машины разобрал... только потом додумался предохранители посмотреть...

pahanlwo вполне возможно не с винтом проблема, а просто он прокручивался на оси двигателя. В тиеме соло прои или мср, не помню, советовали капельку циакрина

Летал сегодня, у меня пульт 1 мод, если стик газа верх и права вертолет взлетает и крутится на 1 месте медленно перемещаясь, это нормально, хотел поинтересоватся как включить режим новичка на вертолете?

Летал сегодня, у меня пульт 1 мод, если стик газа верх и права вертолет взлетает и крутится на 1 месте медленно перемещаясь, это нормально, хотел поинтересоватся как включить режим новичка на вертолете?
    Режим новичка - как я понимаю вы говорите о двойных расходах? Сделать одинарные можно нажав стик газа, пульт пикнет один раз. Но я всеже бы советовал летать на двойных, люфтов в голове достаточно и с одинарными расходами он плохо управляется.
    А попервой части вопроса ничего криминального не вижу.

На HC в стоке появились запчасти.

Есть смысл его брать для тренировки перед переходом на 450ку? На сооснике Лама V4 летаю без проблем, по комнате, квартире. Классику пока не пробовал. Или это выброшенные деньги будут?

Думаю для тренировки не стоит, все-таки он ближе по поведею к соостнику, чем к класики. Вот mSR X - возможно, но это другие деньги.

Ну да, за мессер можно CP3 E-Sky взять и во дворе летать.

А смысл CP3? Тогда уже сразу 450.
    А так - симулятор рулит. Избитая фраза, но что поделать, прыгать с соосника на реальный 450 - не стоит.
    Достаточно хотябы в ФМС попробывать чтобы понять разницу, но только ПОПРОБЫВАТЬ!!!
    Для обучения нужен более реальный симулятор.

А вообще где-то писали интересный пример для сравнения. Попробуйте на палец поставить карандаш острием вниз и удерживать его в таком положении минут 5. Вот и с классикой что-то подобное получается.

Карандаш попробовал. Удерживаю). Правда, очень острый. И на 5 минут меня не хватило). Минуты на 2. Стал удерживать после 4 падений).

Купил я зверька всё-таки). Не устоял. Прикольный). По-любому, для квартиры сгодится. Особенно в холодную погоду. Никаких особых проблем в управлении не заметил, только из коробки выровнял тарелку чуть-чуть.

Потерял связь с пультом и биндиться... Включил - быстрое моргание, потом медленное. На попытки забиндить никакой реакции...

Может, есть какой рецепт?)) Из коробки был уже забинденный. Пробовал мануал из этого топика - не работает.

Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    Потерял связь с пультом и биндиться... Включил - быстрое моргание, потом медленное. На попытки забиндить никакой реакции...

Может, есть какой рецепт?)) Из коробки был уже забинденный. Пробовал мануал из этого топика - не работает.
    Отключи батарейку, включи выключи питание на пульте, включаеш питание на пульте, затем подключаеш батарейку. Верт должен поморгать и начать работать если после этого не заработает, то значит слетела прошивка. Здесь в ветке описывался аналогичный случай.

Так тоже пробовал уже). Результат 0. Тоже подумал про прошивку. Поскольку надо для этого покупать программатор, проще обменять на новый. Или, как вариант, ВЧ блок помер.

Здесь в ветке описывался аналогичный случай.

Читал. Судя по всему, если даже и есть программатор, нет файла прошивки.
    Последний раз редактировалось atlantis; 17.01.2012 в 20:28.

atlantis он у вас сразу такой был или летал??

Насчет прошивки. Не знай где она там, но в 24 памяти(FT24C02A) всего 2кб. И записано там буквально следующее
    17 18 FF FF FF ..
    все остальные строки FF.
    Это очень не похоже на прошивку)Скорее какой-то идентификационный номер пульта и наверн положение тримеров.
    Сама прошивка думаю в главное микрухе.

Что конкретно по вашей проблеме. Попробуй другой пульт если есть возможность.
    Если нет то включите пульт, включите верт, дождитесь медленного моргания, и попробуйте по нажимать на все микросхемы(в верте),
    в особенности проверьте кварц его довольно хлипко паяют.

И еще вопросик, переходит ли пульт в режим бинда? делается это зажатием стика газа и включением пульта.
    Последний раз редактировалось koliyn; 17.01.2012 в 20:52.

Летал))) 3 аккума успел отлетать, 2 на подлеты, итого 5 аккумов менее чем за сутки. Крашей не было. Просто днем сегодня включил пульт, включаю верт, а он моргает красным. Всё. Пульт в режим бинда входит, другого пульта, к сожалению, нет.

В общем-то вопрос снят, ибо отдал сегодня верт на замену и завтра привезут новый. Интересно другое - как быть, если это повторится с другим вертом, а обмен у меня только 2 месяца (не имея в виду краши, конечно, только проблемы с электроникой). Если это проблема именно аппаратная, конечно можно посидеть и в итоге сделать, но если это действительно прошивка, тогда что? Как вариант - купить турниговский пульт, больше у меня лично вариантов нет.

Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Если нет то включите пульт, включите верт, дождитесь медленного моргания, и попробуйте по нажимать на все микросхемы(в верте), в особенности проверьте кварц его довольно хлипко паяют.

Это всё было в первую очередь проверено). Я просто думал, вдруг у кого на топике верты из крайних партий, может китайцы алгоритм нажатия кнопок поменяли при привязке верта к пульту. У них ведь и невозможное возможно, вы же знаете)). А в мануале, как водится, исправить забыли).
    Последний раз редактировалось atlantis; 17.01.2012 в 23:33.

Получил новый. Всё ок, летает). Ничего не настраивал, этот прямо из коробки полетел.

Рад за вас!!!
    А вот у меня нет возможности обменять((Думаю заказать НК 6 канальный.
    На будущее если что останется.

Спасибо!)

А что Вы имеете ввиду?
    Цитата Сообщение от koliyn Посмотреть сообщение
    Думаю заказать НК 6 канальный

В смысле верт, или пульт? Думаю, Вам просто пульт новый надо, турниджи например. У меня проблема была в пульте, с другим пультом верт сбиндился, но все равно дали новый верт полностью.

Цитата Сообщение от atlantis Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете ввиду?
    Вот это Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)

Закрытая тема