HobbyKing HK-190

Dragony

Еще раз пробовал сбиндить с Турниговским пультом.
Как рекомендовали: подключил аккумулятор к вертолету, пока быстро мигает - включил Турнигу, зажав кнопку “бинд” - и ни-фи-га!.. Переходит в “медленное моргание” до бесконечности. Причем после этого перестает видет даже “родной” пульт, приходится с ним биндить заново…
Хочу спросить: у всех после подключения светодиод в вертолете быстро моргает, а потом “останавливается”? На “нормальных” приемниках (“самолетных”) такого эффекта у меня не было - а здесь такое впечатление, что он каждый раз заново биндится…

ALS

Сначала нужно нажать кнопку “бинд”, а потом при нажатой кнопке включить пульт. Можно попробовать сначала пульт включить, а уж потом вертолет. Пробуйте, должно получится.

UAP

подключил аккумулятор к вертолету, пока быстро мигает - включил Турнигу, зажав кнопку “бинд”

Не правильно, сперва включить пульт с зажатым биндом (после включения бинд можно отпустить), далее подключить акк к вертолету, тот начнет медленно моргать, вот и все - забиндено:) Предварительно в пульте создать профиль под модель с типом Хели1, поставить реверс на элероны ну и проверить тротл, если надо то реверснуть

Jack13only

Дошел и мне наконец. Со второго акка получилось поднять, правда летать негде, комната 4 на 3.
Но всплывает иногда такой косяк: верт начинает сильно вибрировать, когда висит. Начинаешь летать, сразу сильно вибрирует, потом все нормально становится, зависаешь в воздухе, висит нормально сразу, потом опять сильные вибрации. Возможно такое началось после первых крашей, но точно сказал не могу.

QQHeaD

Jack13only
Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать:)

Jack13only
QQHeaD:

Jack13only
Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать:)

Учитывая, что это единственная комната в квартире, и в ней стоит вся метель, места маловато. И хорек заинтересовался новой игрушкой, бегает за ней и ждет ее крашей хватает и пытается дать с ней деру под диван:) Штырьки завтра проверю, сейчас нет его под рукой.

alexsashka

Мне тоже пришел вертолётик)после 3-х канального сосника ужасно сложно)))ну уже отлетал где-то 20 акков.По опыту друга был снят задний плавник-без него летает стабильней.Так же попробывал выдвинуть хвостовую балку как можно дальше и на сколько позволяют провода.закрепил её в таком положение супер клеем.вертолёт летает намного стабильней.Вообщем вертолёт понравился,но дома на нём все же трудновато,вот на улице когда ветра нет в самый раз:)

Moonlight_Dreamer
alexsashka:

после 3-х канального сосника ужасно сложно

Я ещё не получил, но после 450-ки думаю будет не сложно.

alexsashka:

По опыту друга был снят задний плавник-без него летает стабильней.

Т.е. подвинул центровку малость вперёд, а это, как я понял, данному аппарату на пользу.

alexsashka:

Так же попробывал выдвинуть хвостовую балку как можно дальше и на сколько позволяют провода.закрепил её в таком положение супер клеем.вертолёт летает намного стабильней

Увеличил плечо чем сделал отклик по курсу не таким нервным, ну и немного увеличил момент инерции - тоже полезно при таком размере и массе.

alexsashka:

Вообщем вертолёт понравился,но дома на нём все же трудновато,вот на улице когда ветра нет в самый раз

Я взял для полётов на работе, буду тренировать висение бортами и носом к себе, ну и расслабиться в перерывах.

ALS
Moonlight_Dreamer:

Я ещё не получил, но после 450-ки думаю будет не сложно…
Я взял для полётов на работе, буду тренировать висение бортами и носом к себе, ну и расслабиться в перерывах.

После 450-ки он сам висит)) Висеть на работе быстро наскучит- как я понимаю, места есть немного лишнего - разворот на горке замечательный аттракцион!
Перед новым годом приехал Solo 100D - вот он дает почувствовать себя ущербным)) После него миниТитан просто само совершенство и стабильность - возвращает веру в себя))

Moonlight_Dreamer
ALS:

Висеть на работе быстро наскучит

Наскучит - продам или подарю, да и два сына есть, не откажутся.

ALS:

разворот на горке замечательный аттракцион!

Ну дык это само собой!!!

ALS:

приехал Solo 100D

Не силён в этой мелкоте, если не затруднит, киньте ссылкой.
Я ХК 190 взял сначала, но мне предложили его перекупить в подарок ещё до приезда. Себе взял ВЛ 911, у него пультик почеловечнее и есть затея прикупить приёмышей парочку, совместимых, и старшему киндеру на пенолёте из потолочки небо осваивать.

ALS
Moonlight_Dreamer:

Не силён в этой мелкоте, если не затруднит, киньте ссылкой.

Да все там же - на Хоббикинге, соседняя ветка - rcopen.com/forum/f59/topic249400

HK190 отдал сыну уже, завлекаю в ряды)) хотя самого по сути только что торкнуло))
V911 пенолетчика знакомого уболтал заказать, посмотрим что получится

Moonlight_Dreamer

За такие деньги мелкого брать ни за что не буду. Я брал как игрушку, что ли, на работе время убивать.

ALS:

хотя самого по сути только что торкнуло))

В мае, в Е-бурге велкам на полетушки, я уже дважды приезжал (ну два года и летаю)

ALS

Это уже и не игрушка получается.
Кстати -

Moonlight_Dreamer:

есть затея прикупить приёмышей парочку, совместимых, и старшему киндеру на пенолёте из потолочки небо осваивать.

пенолет надо делать тогда под пульт - там реверсов нет, я пробовал забиндить - только газ совпал, остальные каналы реверсить надо, а нечем.

Moonlight_Dreamer
ALS:

пенолет надо делать тогда под пульт - там реверсов нет, я пробовал забиндить - только газ совпал, остальные каналы реверсить надо, а нечем.

Точно, пульт без реверсов и прочего программирования, я и не обратил сразу внимания. Говорю, что брал как игрушку и серьёзно относиться не собираюсь.

Jack13only
QQHeaD:

Jack13only
Внимательно осмотри лопасти, скорее всего сломался один из штырьков крепления лопасти к валу. Ну и в комнате 3*4 можно весело полетать:)

Вроде целые крепления… но все равно начинается вибрация, причем не мелкая, а сильная такая и бьющая.
Кстати, у вас резиноччки, держащие корпус, теряются? А то у меня почти все наружные уже расстерялись:(

RA4ASN

А если попробовать отбалансировать лопасти? У меня тоже была вибрация, пока балансировку не произвел.

QQHeaD
Jack13only:

Кстати, у вас резиноччки, держащие корпус, теряются? А то у меня почти все наружные уже расстерялись

Я их сразу все растерял, можно использовать небольшие кусочки от резинового кембрика, если есть, у меня на них конопа отлично сидит.

Moonlight_Dreamer

Ребят, вы сейчас пишете об игрушке как о серьёзном снаряде. Умиляют рассуждения о резинках… мы вроде взрослые люди, закрепите и летайте… и ФСЁ…

Jack13only

А как их балансировать? Всмысле что использовать как ось? У меня опыт только с колесами от трагги)

Jack13only

Извиняюсь, действительно пин был сломан, не туда смотрел)
Новая проблема - пускаю верт с рук, вроде ровно пару секунд дуржится, а потом начинает крутится вокруг оси, как будто не хватает тяги заднего моторчика. Снял винт, приклеил его, не помогло. В руках держу верт и отклоняю стик вправо - чувствуется, как задний винт начинает сильнее работать. Но триммер уже до конца выкручен, а все равно не хватает.