HobbyKing HK-190

Moonlight_Dreamer
Dentorol123:

Подскажите, есть ли у HK-190, что-то похожее на сервисный режим?

Вроде нет. А зачем жирным текстом? Может сначала правила форума почитать?

Dentorol123

За жирный шрифт - извините. Писал в Wordе и затем через буфер обмена вставлял. Исправлюсь.

А может быть можно как нибудь настроить чувствительность гироскопа?

Jack13only

Dentorol123, в турниге есть возможность настраивать чувствительность гироскопа.

igoral

Вот, кстати… У Буржуинов пол ветки посвящено спариванию с турнигой. Может кто изучил уже тщательно и что то типа инструкции для народа составит?

Dentorol123

Jack13onli спасибо. Осталось только купить турнигу.

Jack13only

igoral, так а какая инструкция нужна? Как биндить уже сказали, триммеры дергать и самому можно. Я не изучал тщательно, просто сбиндил, настроил гироскоп и летаю.

igoral

Ээээ… А настройка кривых? А миксы? А иначе это просто длинные палочки в родной пульт…

Jack13only

igoral, а смысл миксов на нем? Он же как полено летает, это вам не серьезная классика. И настройки кривых туда же. Если такая функция есть в аппаратуре, это не значит, что ее надо даже на простом комнатном верте использовать. Чего именно вы хотите добиться этими настройками? Висеть - висит нормально, взлетать - взлетает ровно, поворачивает предсказуемо.

ua6jhm

Народ тут много вопросов про аки турниговские как заряжать,в общем сделал зарядку за 15 минут .Берем батарейку от сотового телефона курочим ее ,там стоит маленькая платка. Те контакты что идут к батарее на них паяем раземчик ,кстати самая проблема его была найти. Ну а те контакты что идут наружу к ним паяем зарядное устройство от того же сотового, еще резистор последовательно им ток выставляем.Батарейку убитую в любой мастерской можно найти, а зарядки стоят 100 рублей.

ua6jhm

Значит освежим ,вопрос все равно задается.А вот так готовая выглядит.

Dentorol123

Собираюсь купить себе пульт Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) для вертолетика HK-190 и для обучения на симуляторе. (да Turnigy 9X 9Ch лучше, но и стоит он 1400 руб. против 805 руб.) Ладно вопрос не в этом.
Подскажите можно ли с помощью пульта Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2) настроить в вертолетике HK-190 чувствительность гироскопа?

MakcuM

Какая еще чувствительность гироскопа в 4 (четырех)-канальном вертолете? Окститесь! 😃

Dentorol123
MakcuM:

Какая еще чувствительность гироскопа в 4 (четырех)-канальном вертолете? Окститесь! 😃

Jack13onli в #478 посте писал про HK-190 и турнигу:

Jack13only:

Я не изучал тщательно, просто сбиндил, настроил гироскоп и летаю.

Вертолетик Nine Eagle Solo Pro тоже 4-х канальный, а регулировка чувствительности в нем есть (с пульта через сервисный режим).

MakcuM

Ну да, в пульте-то можно пошуршать в настройках гироскопа, только это ни на что влиять не будет - в приемнике-то пятого канала нет.

Jack13only

Dentorol123, насчет гироскопа возможно и не прав. Нашел где то на забугорных сайтах это, когда решал проблему подергивания (нос градусов на 15 влево вправо дергается просто так). К сожалению нормально так и не проверил, верт сейчас ждет зч. И просьба мой ник не коверкать.

Dentorol123

Жаль, что на HK-190 чувствительность гироскопа не настраивается.
У меня вертолет так нормально и не летает. Запускаю с руки. Висит. Вперед-назад и крены нормально работают. Но если начинаю его вращать, то начинает вращаться как бешенный. Стиками стабилизировать не могу - в результате падает. В чем может быть проблема?

Jack13only

Dentorol123, а можно видео? А то слабо как то представляю. И проверьте, не прокручивается ли задний винт.

igoral

Во-во. Такая же хрень. Похоже, дорожка протоптанная мессерами и прошками не зарастает. Хвостовые моторы гавно. Причем пару-тройку аккумов в день он таки отлетывает прилично. А еще пятёрочку с постоянным триммированием проворотами на газу и так далее

anevst
Dentorol123:

Стиками стабилизировать не могу - в результате падает. В чем может быть проблема?

Смотрю я на эти мучения и думаю, а не посмотреть ли Вам стик руддера с своем пульте, а именно, как изменяется сопротивление на его потенциомметре. Может быть оттуда ноги неисправности торчат? 😃

Moonlight_Dreamer
MakcuM:

Ну да, в пульте-то можно пошуршать в настройках гироскопа, только это ни на что влиять не будет - в приемнике-то пятого канала нет.

Я чувствую, что это именно так.

Jack13only:

(нос градусов на 15 влево вправо дергается просто так)

Не просто так, а или хвостовой двигатель косячит или хвостовой винт на валу иногда прокручивается, ну или с электроникой не лады.
Вообще то это порочная схема: привод хвоста от своего моторчика.