Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 672

HobbyKing HK-190

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Собственно давно задумывался о вертолетике для полетов по квартире, ибо е-реву не погоняешь, а катер по ковру не очень плывет ...

HobbyKing HK-190

Собственно давно задумывался о вертолетике для полетов по квартире, ибо е-реву не погоняешь, а катер по ковру не очень плывет

Выбирал между Blade msR и Solo Pro v2, но неожиданно наткнулся на хоббикинге на HK-190

Внешне напоминает копию msR (хотя может и solo pro, ни одного у меня нет), да и пульт стоковый один в один.
    Не нашел обсуждения, хотя заинтересовался им. Цена выходит ниже по отношению к solo pro, не говоря уже о msr. Запчасти на ХК есть(появятся). Если это копия, то возможно что то из оригинальных частей и апа для блэйда подойдет.
    Поэтому и интересуюсь: как он вам, стоит ли покупать?

2.  

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    как он вам, стоит ли покупать?
    нет не стоит, у меня был соло по гадость редкостная вообще не управляемый особенно если вы новичок, постоянно хвост уводит даже на полном акке, а этот и подавно еще хуже наверняка, хотите с чего то начать вот почитайте тему отличный вертолет и очень стабильный Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D
    к тому же он уже с коллективным шагом и может летать в слабый ветер на улице, вертолеты даже комнатные дешевле 6000-8000 т. р. брать не стоит одно расстройство получите.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    нет не стоит, у меня был соло по гадость редкостная вообще не управляемый особенно если вы новичок, постоянно хвост уводит даже на полном акке, а этот и подавно еще хуже наверняка, хотите с чего то начать вот почитайте тему отличный вертолет и очень стабильный Genius CP - 35 грамм для комнатного 3D
    к тому же он уже с коллективным шагом и может летать в слабый ветер на улице, вертолеты даже комнатные дешевле 6000-8000 т. р. брать не стоит одно расстройство получите.
    Алексей, ну ты сравнил верт за $39.95 баксов и Гениус Кстати Bravo SX от Nine Eagles летает на порядок лучше чем Соло Про. Сам сравнивал. Управляемость как у соосника. За свои деньги достойный вертолетик.

так я по этому и пишу человеку, что бы сразу взял хороший аппарат не тратя лишних денег на барахло всякое, конечно он дороже но он и лучше на порядок, судя по вопросу человек хочет начать с чего то, и что бы его не разочаровало это хобби я и посоветовал джениуса.
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Кстати Bravo SX от Nine Eagles летает на порядок лучше чем Соло Про
    может быть, спорить не буду, но после соло про у меня аллергия на 9 орлов

6.  

rocoho, я немного не так выразился.
    Я летал на соло про, для моих целей и запросов он меня вполне устроил. Покупать мелкий верт за 300+ уе, на котором то и полетать мне негде будет, мне смысла нет. Да и страну мою гляньте, а потом новости. Для нас ныне 300 баксов, это как 800. Нет у меня таких денег, да и авто все же больше меня интересуют, а них еще вкладывать и вкладывать.
    Сосбтвенно надо было сформулировать вопрос так: как этот верт по сравнению с тем же мср и соло про?

Я слышал конечно про вашу ситуацию в стране,
    мср конечно лучше соло про, дороже только по ХК-шный думаю тожесамое что и соло про, тем более если у вас есть соло про, то не стоит менять шило на мыло, вообщем мой совет не берите.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я наверное не советовал бы такой. Да и мессер тоже не такой сказочный, как кажется. Да еще вечный унитаз евойный. Тоже не дешевое получается приобретение.

10.  

rocoho, нет у меня не соло, не мср. Но на чужом соло про я летал, и думаю, мне его вполне хватит. Просто если нет разницы, зачем платить больше?

Записей в дневнике
    5
    У меня знакомый вертолетчик в магазине хоббийном работает, у них есть эти зверьки, говорит летает очень хорошо (он пробовал и найн иглсы и Мессеры).
    HobbyKing HK-190 конструктивно лучше чем Соло Про, эти вертолетики появилипь позже и в них учтены различные недоработки. В частности правильный баланс веса. У СолоПро был сильный перевес вносу, что исправлялось тарелкой перекоса, но из за этого вертолет заносило на поворотах и бросало в стены, нужно было активно работать кренами. Если Соло Про правильно сбалансировать (Удлиннить хвостовую балку или перевернуть аккумулятор), то управляется он очень легко, никаких заносов и колбасни в стороны, все как по маслу
    Извиняюсь за повтор этого видео, но в стоке Прохо так не летает.

Цитата Сообщение от Jack13only Посмотреть сообщение
    Собственно давно задумывался о вертолетике для полетов по квартире, ибо е-реву не погоняешь, а катер по ковру не очень плывет

Выбирал между Blade msR и Solo Pro v2, но неожиданно наткнулся на хоббикинге на HK-190

Внешне напоминает копию msR (хотя может и solo pro, ни одного у меня нет), да и пульт стоковый один в один.
    Не нашел обсуждения, хотя заинтересовался им. Цена выходит ниже по отношению к solo pro, не говоря уже о msr. Запчасти на ХК есть(появятся). Если это копия, то возможно что то из оригинальных частей и апа для блэйда подойдет.
    Поэтому и интересуюсь: как он вам, стоит ли покупать?

Евгений, у меня есть и этот аппаратик, и Прошка. МОЕ личное мнение - этот лучше Прохи. На Прохе я, можно сказать, так толком и не полетал - возможно, вертолет не был настроен с завода. Все время пытался его удержать, пытался настроить гироскоп, а сейчас и вовсе не хочет летать - или гироскоп, или хр накрылись. Я понимаю, что имея не большой опыт полета на соосниках, переходить на классику не легко, НО именно этот вертолет у меня полетел ИЗ КОРОБКИ! Я НИЧЕГО НЕ НАСТРАИВАЛ на нем. И висит он почти как соосник. Мне ну ОЧЕНЬ понравилось. И Вам рекомендую.

Как летает, мне понравилось))). Запчастей валом тут http://www.myrcmart.com/great-wall-g...1_194_195.html не реклама, для того что бы начать лучше и не придумаешь, а если учесть цену на хоббикинге с учетом сварма то все сомнения остальные должны отпасть)))

давно хотел mSr но цена за такую мелочь пугала, а с появлением этого, заказал себе.
    немного запов + 3 акка + сама модель обошлись в 2500 с доставкой.

Записей в дневнике
    30
    Кто-нибудь уже балансировал на нем лопасти?
    И как бороться с вибрацией при работе АП? А то аж хвостовой плавник дрожит крупным дрожевом на поворотах...

Записей в дневнике
    21
    Заказал себе такой))))))
    MODE 2, верно взял?))

Записей в дневнике
    30
    Интересно, это на всех вертолетах при работе АП возникают дикие вибрации или только на этом?
    Не могу победить мелкую вибрацию, бабочку и увод хвоста влево (кстати, поделитесь косяками, кто на своем чего заметил?). А так хороша машинка. Неубиваемость налицо.

У меня все полетело отлично прямо из коробки, думаю что это проблема данного экземпляра.

Штатный шнурок убил 2 акка (Турниджи и Нано теч) перезарядил свыше 4,2В, с родными заряжает нормально... Что за...? Заряжал от Юсб компа. Зарядка нормальная есть, жду переходник на 6 акков.

Кстати советую запастить лопастями, за день сломались 4 штуки, вроде и падал не сильно, ломаются шарики и ...как их назвать...штырьки которые в держатель лопастей вставляются.

Хвост у меня тоже уводит.
    Последний раз редактировалось QQHeaD; 13.10.2011 в 20:48.

С лопастями прям беда, хорошо что много их заказал. Ктонибудь может сказать есть ли на сей верт усиленные лопасти?

А в аккумуляторы родные случаем защита не встроена? Что-то у меня по этому поводу возникли подозрения, т.к. заряжаются от родного шнурка нормально, а турниджи с нанотеч сдохли.
    Последний раз редактировалось QQHeaD; 13.10.2011 в 22:47.

Чуть не в тему наверно
    у меня модель та же немного -только соосник HK136 /
    Тоже полетел из коробки без проблем. Висит сам по себе , управляется с ленцой ( думаю укоротить рога у тарелки )
    Никаких проблем с лопостями вообще нет - не ломаются , хотя падал и на асфальт с высоты 3 этажа . Минуса два
    1 На улице не летать а только бороться с ветром
    2 Малое время полета . Реально 3 минуты на полной мощности и еще пару минут уже без резких вывертов

И проблема зарядки через комп есть . Тоже убил туринджи 160A - перезарядил . Штатный USB шнур- походу не контролирует уровень зарядки .
    И хотел бы спросить как акки заряжать ? А то через зарядку от пульта занимает около 15 минут , а если через IMAX B6 порядка 40 мин ( ставляю 0,2ампер ) . Или можно и большие токи давать ?

6 батареек сюда (http://www.hobbyking.com/hobbycity/s...dProduct=10621) и через IMAX B6, по 0,15А на батарейку

Цитата Сообщение от artfood Посмотреть сообщение
    и через IMAX B6, по 0,15А на батарейку
    IMax 0.15 не заряжает. Или 0.1 или 0.2 А. Для серии нано производители анонсируют зарядные токи до 15С, правда не для всех.

Я имел ввиду приблизительное значение силы тока для одной батарейки, для шести 1,5*6=0,9А

На мой взгляд паралельная зарядка не есть гуд. Лучше переделать данную зарядку, вывести балансирный и силовой разъём. И заряжать в полноценном режиме как позволяет зарядник. Суммарное время заряда не изменится, а шанс ушатать банки стремиться к нулю.

Не вижу смысла, батарейки эксплуатируются на одном вертолете, напряжение у всех после полета примерно одинаковое, а если учесть цену батареек(меньше доллара) )))

Ни у кого корпус не дребезжит в полете?

На Хоббикинге, на страничке с описанием этого вертолета есть ссылка на видео, где его" биндят" с Туриниговским пультом. Никто не пробовал?..

Биндится без проблем, тип автомата перекоса Н-1, реверсы выставить и летает супер

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Ни у кого корпус не дребезжит в полете?
    Еще как! А АП стоит таким матюгом, вправо наклонютый, что страшно. Но летает и висит. Некоторые проблемы с задним ходом наблюдаются, а так - вполне...

Записей в дневнике
    21
    А это запчасти со скидкой))) вдруг кто будет брать)

Find my codes here: http://hk.rc-international.info/swarm/invis (valid until November 02, 2011)

Код:
    HK190 Motor-B                                                    Save US$: 0.25
    HK190 Motor-A                                                    Save US$: 0.39
    HK190 Tail Motor Blade                                           Save US$: 0.12
    HK190 Main Blade Set                                             Save US$: 0.58
    HK190 Stabilizer Flybar                                          Save US$: 0.26

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от INVISIBLE315 Посмотреть сообщение
    А это запчасти со скидкой))) вдруг кто будет брать)

...Съедено вирусами...
    Спасибо, но там практически все в минусах. Проще с ХС...

Записей в дневнике
    21
    Что за ХС?

Подозреваю, что речь идет о Хоббисити – www.hobbycity.com.

Записей в дневнике
    21
    Если это так, то собственно там я и купил и в стоке ничего нет и скидки на нем же))))))

Ребята, возникла бредовая идея - развернуть лопасти, изменить полярность на моторе и запустить в инверте, полетит, как думаете? ))

Записей в дневнике
    21
    Поидеи должен))

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от QQHeaD Посмотреть сообщение
    Ребята, возникла бредовая идея - развернуть лопасти, изменить полярность на моторе и запустить в инверте, полетит, как думаете? ))
    ИМХО, достаточно развернуть лопасти.

Даже видео было про MCX в инверсе. E-flite Blade mCX

получил, работать не хочет: моргает красный диод на верте, сначало быстро, потом медленно, на пульт не реагирует. что делать???

все ок! маны надо читать(;

to rom99
    Привязать (забиндить).
    1. Сначала включаем верт (пульт выключен) и ждем когда начнет мигать медленно.
    2. Затем нажимаем на левый джойстик (для моде2) и не отпуская включаем пульт.
    3. Когда верт перестанет мигать, отпускаем джойстик.
    Все, верт привязан к этому пульту.

Для полетов сначала включаем пульт, а затем верт, иначе он опять перейдет в режим привязки.

Вчера тоже получил верт. Полетел из коробки, только пришлось тримернуть немного вправо и почти на всю вперед. Надо разобраться с развесовкой (вчера времени не было) и подкрутить тяги.

Впечатления:
    Верт очень вялый.
    Хвост вообще никакой. Начинает реагировать уже когда стик руддера сильно отклонен и очень резко крутит хвост. Надо привыкать. Видимо сказывает большая инерционность хвостового мотора. У хвоста нет ни вибраций, ни дрейфа (на подсевшем акке слабый дрейф появляется конечно, но немного). При попытке "отстрела" вверх из висящего полощения хвост тоже нормально держит. А вот при резком взлете может и подкрутить, но это если ручку газа стазу на максимум, тут как ни крути у ОР и ХР разное время раскрутки и инерционность.

Ужасные люфты везде!!! Голова просто вся болтается. Из-за этого все дребезжит в полете. Вибрация ОР видимо от того, что лопасти свободно ходят по втулкам (аналог межлопасного вала). Видимо в полете одна из лопостей смещается к краю и получаем дисбаланс их веса.

До этого был Blade mCx. Он даже отстреливал в разы быстрее, управление более четкое. К сожалению, оригинального mSr нет, но при возможности сравню. Если есть у кого отпишите, там такие же люфы? Подходят ли запчасти от mSr? Интересует шасси, хвост и лопасти ОР. Да и канопу я бы сменил, не нравиться мне эта.

Да, звук верта в полете тоже как-то напрягает. Как у дешевой китайской электроотвертки. Блейды как-то приятно шелестят лопостями, а в HK190 больше слышен звук шестерен (хотя они стоят нормально, зазор есть) + звук вибрации.

Короче пока полетаю так, а как налетаюсь буду доделывать.
    1. шайбочки на оси лопостей, чтобы исключить смещение.
    2. попробую чуть нагреть наконечники тяг и сплющить. Обычно помогает убрать люфты, но тут неизвестно, что за пластик и как себя поведет при нагреве. Пахнет он гуталином каким-то, как и все китайское дешевое г-но, что на базаре (я как-то с насморком купил сумку, так потом в течении двух месяцев она висела на балконе - выветривалась и раз 10 я ее перестирал за то время).

P.S. я понимаю, что за такие деньги хотеть качества mSr глупо, но никто не запрещает же ручками и напильником немного доработать главное не доломать

P.P.S. Кстати, для новичков, не забываем про учебный режим на пульте, он уменьшает расходы, верт не будет так метаться по комнате.
    Последний раз редактировалось elRikk; 21.10.2011 в 11:54.

Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от elRikk Посмотреть сообщение
    ...Съедено вирусами...
    Короче пока полетаю так, а как налетаюсь буду доделывать. 1. шайбочки на оси лопостей, чтобы исключить смещение. 2. попробую чуть нагреть наконечники тяг и сплющить. Обычно помогает убрать люфты ...Съедено вирусами...
    Шайбы не сильно спасают, по крайней мере от бабочки и вибрации (проверено).
    Насчет наконечников тяг - тоже не уверен. Можно попробовать слегка сжать направляющие тяг от АП.

Закрытая тема