Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 456

Второй китайский ответ mCPx - Nine Eagles SOLO PRO 100 FBL

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Здесь , насколько я понял, больше начинающих 3D пилотов, чем профи, и хочется узнать разные мнения по поводу предполагаемой юзабельности ...

Здесь , насколько я понял, больше начинающих 3D пилотов, чем профи, и хочется узнать разные мнения по поводу предполагаемой юзабельности данного аппарата конкретным человеком.

Дано : человек, который купил Проху и любил на ней летать, пока не сломал флайбар.
    Спустя месяца четыре , купив-таки паяльник с медным жалом (раньше пластик паял специальным тонким паялом 0,5 мм), оплавил шарик на фбаре → флайбар испорчен.

Ещё через пару месяцев начал понимать, что летать хочется, но фбаров нет в стоке))))
    В общем, процесс ооччень растягивается из за дефицита времени)

Вопрос : будет ли у человека летать сабжект ( аналогичный 3D аппарат), или только при изменении подхода к хобби?

2.  

Записей в дневнике
    1
    Вечером фото и видео... Прилетел второй пепелац ))))

Записей в дневнике
    1
    Ну вот и сегодня полетал, на 5 или 6 акке стало получаться взлетать более менее ровно, и висеть в квадрате определенном около минуты или 2х, потом все равно раскачиваю и теряю.... В минусе за сегодня шаськи, балка растрескалась вся, завтра колхозить буду.... При крешах вылетает втулка из автомата перекоса, но вставляется назад легко... и один зуб на шестерне...
    Когда акк дохловат стартует туго, закручивает его не хило,на видео будет видно даже как при свежем акке закручивает..... На видео летал не я ))) Вернее висел ))) За качество фото и видео прошу не пинать....Какое уж есть...

Записей в дневнике
    1
    Вот видосик еще...

6.  

Записей в дневнике
    4
    А хвостовой мотор стоит ровно , по горизонту?
    А то у меня он винтом он немного смотрит вверх, но руками его модно немного вернуть в горизонт, но со временем он возвращается обратно
    фотки приводил выше

Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    А хвостовой мотор стоит ровно , по горизонту?
    Хвост в этих системах должен стоять ровно под 90 гр. и без люфта , попробуйте его зафиксировать каплей клея

Записей в дневнике
    1
    Сейчас уже нет ))) Сейчас балка уже начала подвергаться колхозу ))) Стоял вроде ровно... Но от падений балка начала расщепляться со стороны фюзеляжа, первый раз я ее укоротил на 1см примерно, отрезал лохмотья и назад все вставил.... Хвост кстати как держал ровно так и держал... Сейчас еще раз подрезал на один см, показалось что коротко, пытаюсь наростить прутком от Соло про, но там сечение меньше, он не держится... Завтра доделаю что-нибудь, фотки скину позже...

на фото, которое сделано до полетов, вроде тоже вверх смотрит слегка....

10.  

Цитата Сообщение от Gimp22 Посмотреть сообщение
    Но от падений балка начала расщепляться со стороны фюзеляжа,
    У меня так было пол года назад как подымал CB100 ,заменил балку на сегмент антенны телескопической от старого приемника и забыл про эту неприятность ну и + опыт появился

Записей в дневнике
    4
    Итнересно а нам вот такие лопасти подойдут? http://www.amainhobbies.com/product_...-Set-Neon-Lime (не реклама)

Спокойно должны встать - Блейд на лопастях от сотки летает.

Записей в дневнике
    4
    При висении вертолет начинает тянуть вперед, сажаю его тримирую пуль подымаю , а его все равно тянет вперед. Я понимаю что классику надо постоянно корректировать, но тут как то всегда в одну сторону тянет...
    как это можно побороть? или у меня так руки заточены....

При инициализации на месте стоит? НЕ в руках, а на поверхности должен.

Записей в дневнике
    4
    При инициализации вертолет ставлю на ровную поверхность
    немного видео

Мне САБЖ пришел из Хоббикинга без комплекта запасных лопастей и линков.

Уже почти убита главная шестерня, а на HK она в бэкордере как и все остальные запчасти.
    Вопрос - может от какой-нибудь другой модели подойдет главная шестерня?

Записей в дневнике
    4
    Заказать запчасти можно от сюда http://www.miracle-mart.com/store/in...ath=80_256_600 (не реклама)

Двигатели после 5 мин полета очень горячие, об основной мотор можно и палец обжечь наверное, так и должно быть или нет?
    Последний раз редактировалось Larsik; 25.12.2011 в 16:08.

Давно не был
    При висении вертолет начинает тянуть вперед, сажаю его тримирую пуль подымаю , а его все равно тянет вперед. Я понимаю что классику надо постоянно корректировать, но тут как то всегда в одну сторону тянет...
    Валерий, ну чес слово, Вы же купили верт для 3-D пилотирования. Зачем Вам стабильное висение, учитесь пальцами держать, и пускайте машинку в разнос, она же для этого предназначена))

Двигатели после 5 мин полета очень горячие, об основной мотор можно и палец обжечь наверное, так и должно быть или нет?
    Это что-то не правильно, и это только при висении, а что будет при кульбитах - он сгорит по любому. Еща раз советую смотреть на бесколлекторник.

Записей в дневнике
    4
    Судя по размерам должен подойти вот этот двигатель http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...r_10300kv.html (не реклама)
    регулятор понадобиться типо такого http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ontroller.html (не реклама) или http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8226 (не реклама),
    а конвертер можно попробовать этот http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=8226 (не реклама)

Подскажите..
    Попал в руки сей верт, но проблема в том, что есть аппа только Turnigy 9х... отсюда вопрос, какую аппу можно взять к нему (помимо Nine Eagles J6)?
    Есть ли шанс заменить на нем трансмитер? Очень уж не хочеться 2ю аппу ради него брать... Правда микровертолеты очень понравились, и думаю на них посидеть подольше...

Давно не был
    Последний два в одном, хорошее решение, но цена же...
    Почему не взять спидконтроллер попроще и конвертер Сушки - отработанная схема и программатор может школьник собрать.

Записей в дневнике
    4
    Порывшись у себя прошерстил элементы покупавшиеся под БК MSR, наше вот такой контроллер http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10573 (не реклама)
    в наличии есть двигатель http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11878 (не реклама)
    запрограммировать заново контроллер проблем нет ,
    даже хвост есть готовый с вот таким моторчиком http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9663 (не реклама), но на балке от MSR а она короче , но ее можно наверное переделать на новый пруток.....

ТАК ЧТО В ПРИНЦИПЕ МОЖНО И ПОЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ

Записей в дневнике
    4
    на хоббикинге появились аккумуляторы для зверька http://www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Pro_100_.html ( не реклама)

С ними я думаю зверек продержится минут 8 в полете.

Spec.
    Capacity: 300mAh
    Voltage: 1S1P / 1 Cell / 3.7V
    Discharge: 35C Constant / 70C Burst
    Weight: 8g (including plug & case)
    Dimensions: 43 x 17 x 6mm
    Discharge Plug: 2pin Molex Connector

Люди а какой набор запасных частей посоветуете?

Цитата Сообщение от суфикс Посмотреть сообщение
    Люди а какой набор запасных частей посоветуете?
    У меня практически сразу шасси начали ломаться ,за неделю живого места на них не осталось, остальное пока все цело, но думаю еще нужно задуматься о хвосте и основной шестерне. А там как повезет. Кстати сегодня к большому удивлению, всего за неделю, с helipal пришли такие шасськи. На вид крепче, посмотрим как они будут ходить летать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20111227_170433.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	25.3 Кб
ID:	584097  

Записей в дневнике
    1
    + ко всему прочему я еще тарелку убил, у меня шарик с дыркой который на вал одевается выпал из тарелки ((((

на буржуйском форуме написано что шасси подходят от mcpx экстримовские, только заднюю часть я так понял приходится на винтах крепить. родные развалились у меня после трех или 4-х неудачных посадок, пришлось приколхозить от какого-то дохлого соосника Syma. этот же соосник милостливо поделился хвостовым мотором - на удивление, встал как родной. а вот где взять основную шестерню - загадка, везде куда ни захожу только бэкордер =((

Цитата Сообщение от tollkeeper Посмотреть сообщение
    а вот где взять основную шестерню - загадка, везде куда ни захожу только бэкордер =((
    Цитата Сообщение от Andrey1975 Посмотреть сообщение
    Кстати сегодня к большому удивлению, всего за неделю, с helipal пришли такие шасськи.
    Там же сразу купил и шестерню, но дорого зараза

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    При инициализации на месте стоит? НЕ в руках, а на поверхности должен.
    Ему не нужна ровная поверхность при ициализации, хоть боком можно включать, все равно гиризонта нет и нулевое значение сбрасывается после каждого движения стиком.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    хоть боком можно включать, все равно гиризонта нет и нулевое значение сбрасывается после каждого движения стиком.
    Это понятно, но только на поверхности точно не будет тряски. В руках полюбому неподвижности не будет.
    Кстати, не знаю, как у сабжа, а у ципика сбрасывается только при выключенном газе.

ALS
    ALS вне форума

А есть ли подходящий ВЧ модуль для Турниги, который забиндится с этим вертолетом?
    Никак не могу разобраться - в описании передатчика указана технология DSSS, модуль Corona тоже вроде может так...

Записей в дневнике
    4
    Начинает остро вставать вопрос тарелки перекоса, замучился шарик клеить , чем бы ее можно было заменить? может од какого другого вертолета подходит?

Ничем. И так у сабжа она крепкая, вы блейдовскую езе не пробовали...
    Разве что люминь апгрейд для какой нить валкеры.

ALS
    ALS вне форума

Moжно попробовать починить аналогичным способом - HobbyKing HK-190

Здравствуйте уважаемые форумчане, стал счастливым обладателем Solo Pro 100 c Хобей во время их акции раздачи бесплатно, по приезду данной модели сразу появились вопросы. При первом осмотре данного вертолета обнаружил, что шестеренки машинок перекоса зацепляются не полностью, а только на половину, получается то ли они мотор не вставили до конца или шестеренка на моторе посажена выше чем положено, и из 3 машинок нормально сидит только на 1. Это можно отрегулировать или нет? Моторы залиты сверху черным клеем.
    Еще тарелка стоит не совсем в горизонте, как можно отрегулировать с пульта что бы выровнять только 1 серву или это не обязательно делать для данного вертолета? Просто при плавном взлете вертолет сильно уводит в 1 сторону, хотя как я прочитал, что надо взлетать резко на таких системах. Да и на пульте почему то выбрана ССPM 90, но все работает верно как надо.
    И еще подскажите каким током Вы заряжаете аккумулятор на данной модели потому как зарядка выставляется с тока 0.3 Amps, а аккумулятор всего 200mA получается ток заряда для LIPO 1.5C, а для LiPo вроде рекомендуют 1С.
    По поводу тарелки у меня тоже начала выскакивать из подшипника тарелки черная пластмасса куда прицеплены лопасти с железным шариком внутри после неудачной встречи с диваном, обратно ставлю пинцетами и летаю дальше, но это как-то не нормально может её проклеить чем то надо?
    Буду рад любым ответам.Спасибо.
    Последний раз редактировалось Mifon; 03.01.2012 в 13:46.

ALS
    ALS вне форума

Теоретически, обычно для LiPo считается нормально 2С, так что 0,3 и даже 0,4 в пределах... я по максимуму ставлю - 0,7...
    "Черную пластмасску" лучше не клеить - если её приклеить отломятся шарики на ней, пусть лучше вылетает...

ALS
    ALS вне форума

Два дня пытаюсь зайти в настройку кривых в IDLE (или как пишут в инструкции на передатчик - 3D).
    Инструкцию до дыр учитал - там просто написано - включить переключатель "тротл холд" - я уже все переключатели перепробовал - не заходит в IDLE, только в нормале дает править... Если кому удалось, поделитесь алгоритмом плиз!

Реально ли забиндить Nine Eagles Solo Pro 100 3D RC Micro Helicopter (NE-280A) с Turnigy 9X 9Ch Transmitter?
    Если нет то какой пульт к нему можно прикупить?кроме стокового канешн)

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Два дня пытаюсь зайти в настройку кривых в IDLE (или как пишут в инструкции на передатчик - 3D).
    Инструкцию до дыр учитал - там просто написано - включить переключатель "тротл холд" - я уже все переключатели перепробовал - не заходит в IDLE, только в нормале дает править... Если кому удалось, поделитесь алгоритмом плиз!
    Тоже поймал такую же проблему, спрашивал в соседней ветке по 180-ке. В айдле только можно настроить кривую шага, а кривой газа нет в настройках. Кривая газа в айдле настраивается колесиком прям во время полета, всмысле глубина прогиба этой кривой при нулевом шаге, по краям-то все равно 100% будет.

ALS
    ALS вне форума

С Турнигой стадартной не забиндится, на самом деле стоковый пульт вполне достойный, настроек много и на самолеты и на вертолеты, не без затыков конечно...

Цитата Сообщение от Babay Посмотреть сообщение
    В айдле только можно настроить кривую шага
    Ну хоть её, а как? Я и шаг не могу настроить

Все! спасибо! разобрался!))

Цитата Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
    Ну хоть её, а как? Я и шаг не могу настроить
    Да там же, где и в нормале, на 6-м канале, только при включенном холде.

В том то и дело что именно туринг нужен. Думал их за одно вместе заказать вдруг подоидет.

А что надо чтоб туринг забидить с соло??

Закрытая тема